Зомби мир

Рим Борисов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Привычный мир рушится. В городе появляются ожившие мертвецы. Как главный герой будет справляться с наплывшей угрозой? Примечания автора:

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:45
0
463
40
Зомби мир
Содержание

Читать книгу "Зомби мир"



24. Сергей Коновалов. День шестой. День

Крюк в одиннадцать километров был сделан не зря. Когда, ошарашенные нашим крестовым походом, соседи по даче наконец-то сообразили куда мы держим путь, один вспомнил, что помимо дилеров грузового транспорта, в том направлении имеется еще и транспортная компания.

Въезд был закрыт. Металлические ворота были прихваченные толстой цепью с замком. Но выстрел из дробовика показал, что эта преграда нам не помеха. Вообще забавно, что такой крупный склад был закрыт таким ненадежным способом.

Однако, увидев, что на территории транспортной компании нет ни одного зомби, а фуры стояли не разгруженными, то в голову закралась мысль, что скорее всего работники покидали это место в спешке и проезд закрыли хоть как-то. Наверняка им было страшно и от самой ситуации, и от того, что в случае положительного исхода, если склад разграбят, то руководство компании возложит на своих подчиненных убытки. Но это лишь мои мысли.

А между тем, те, кто имеет на руках оружие вышли из машин стали осматривать территорию. Семеныч, хоть не имел на руках карабин, тоже вылез и стал осматривать фуры. Их оказалось всего три. И лишь одна разгружена полностью, еще одна на четверть и к третьей вообще никто не притрагивался.

— Есть что в них интересное? — спросил я соседа, который залез в прицеп.

— Да фигня одна, игрушки, вещи, даже книги есть, — махнул тот рукой. — Нам вряд ли что-то пригодится.

В третьей фуре то же самое, для нас ничего необходимого не было. Семеныч проверил все грузовики, и почти все они были заправлены почти под завязку. Если верить нашему водителю грузовиков, то эти малышки имеют по два бензобака на семьсот и девятьсот литров. А на том, что был загружен под завязку установлен третий бензобак, примерно на пятьсот литров.

А дальше возникает вопрос, взять одну фуру и поехать шерстить салоны ГАЗа в поисках грузовиков или разгрузить фуры и поехать на всех трех.

— Я бы занялся разгрузкой фур, — сказал свое веское слово Семеныч, когда все собрались вместе.

— Мы до вечера не управимся, — возразил кто-то из соседей.

— А куда спешить-то?

— Я думал мы будем на даче ночевать.

— Может скатаемся до Газелей? — добавил еще один.

— А смысл? — спросил я. — Там из грузовиков только фургоны да Газельки, по три с половиной тонны. Это нам семь штук надо будет, чтобы заменить дну фуру.

— К тому же с салона они все идут пустые по бензину, — добавил Семеныч.

— Давайте с фур сольем, там в каждой почти по полторы тысячи литров, — не унимался тот, что хотел вернуться домой к вечеру.

— Это Маны, они дизельные, — вновь взял на себя роль эксперта Семеныч. — Нет, мы конечно сможем Соболя или Газель найти с дизелем, но их мало, в основном бензин возят на продажу.

— Мы же замучаемся разгружать!

— Ты не забывай, что тут тоже не дураки работают, здесь наверняка есть погрузчики.

На том и порешили. Проезд на территорию также закрыли на ворота с цепью, но вместо замка вставили какую-то ветку. Держит, да и ладно. После чего разделились на три группы, чтобы проверить офисное здание и территорию склада. Но никого здесь не было, ни живых, ни мертвых, ни оживших мертвецов.

Примерно час ушел, чтобы Семеныч показал, как пользоваться погрузчиками. Да, это он тоже умел, у дядьки богатый опыт за плечами. На предприятии было пять подъемников, два из которых новые и имели автоматическую коробку. Остальные три, потрепаны жизнью и были на механике.

Мне не повезло, и я сел за руль такого агрегата, но повезло в том, что досталась коробка-автомат. Семеныч показал, как машинка заводится, что означает каждый рычаг и как пользоваться вилами. В теории то все легко. Однако, попробовав на складе поднять паллет с коробками, он сорвался с вил и рухнул.

Под общие смешки и отборный мат Семеныча я попробовал взять другой груз и хоть не обошлось без недочетов, сумел его поднять. Толкнув жопой погрузчика пару коробок, мне удалось развернуться и энное количество метров провести груз. Там же поставил его на пол и победно взглянул на зрителей.

Андрюха показал большой палец вверх, остальные одобрительно закивали.

— Чего рты разинули? — закричал Семеныч. — Давайте по машинам, делайте пробную погрузку и на улицу фуры разгружать. А ты тоже не лыбся, езжай на улицу к трапу, сейчас фуру подгоню.

Мужики послушна сели в машинки и стали неуклюже трогаться. Я же поехал из скалада, к тому месту куда указал Семеныч. Он ловко, не смотря на свой пожилой возраст, запрыгнул в МАН и грациозно подъехал задом к трапу.

Признаться, было страшно, я боялся свалиться с трапа, но обошлось. Погрузчик шустро заскочил в кузов, там, конечно, пришлось немного повозиться, но мне удалось подцепить паллет и задом стал выезжать.

— Куда повез? — услышал я Семеныча. — Ставь тут, будем мы время тратить.

Я, почему-то решил, что нужно все коробки отвести на склад, чтобы ничего не промокло, в случае дождя. Но на самом то деле, никто не приедет забирать свои вещи. Поэтому можно не париться на счет их сохранности.

Развернув погрузчик, я увидел, как в прицеп заехал Семеныч. Через мгновение он задом выехал. Немного отъехав от трапа, скинул паллет и уставился на меня вопросительно. Мол чего ждешь? Я один за всех должен тут пахать? Устного подтверждение моей догадки ждать не стал и поехал на трап.

Через некоторое время к нам присоединились и остальные погрузчики. Они стояли друг за другом, ожидая, пока один заедет в прицеп, возьмет паллет, выедет, и следом за ним за своим грузом поедет другой. Так цепочкой, каждый ожидая своей очереди мы разгрузили початый грузовик за два часа.

— Мужики, давайте обедать, а потом приступим к третьему, — предложил дядя Толя.

Он, оказывается все время сидел на крыше в дозоре. Оно и понятно, с его Тигром и оптикой легче всего заметить приближение людей или зомби. И в случае чего убрать ненужных гостей.

Все дружно согласились. Те, кто не был занят разгрузкой, обшарили территорию транспортной компании. С офиса и рабочей столовой, принесли воду в огромных бутылях, которая должна была стоять на кулерах, чай, кофе, сахар, конфеты и печенье.

Пренебрегать халявными печеньями и конфетами я не стал, ведь с собой всего длишь две банки тушенки. Так что нужно как можно дольше растягивать свои запасы, пополняя калории сладким. Я вскрыл банку с мясом, съел половину, но понял, что голоден очень сильно, поэтому со скрипом в душе доел остатки. Заточил часть конфет и печенья, которые уже поделили всем поровну и стал отдыхать.

Мужики не сильно спешили заканчивать с обедом. Кто-то ел молча, кто-то травил анекдоты и громко смеялся. Дядя Толя с Андрюхой сели рядом со мной, пригласив и Семеныча.

— Ну что, остаемся с ночевкой здесь или переночуем в магазине? — спросил сосед.

— Я бы предпочел остаться здесь, — ответил я.

— Согласен, — кивнул Андрей.

— Почему? — а вот наш водитель фур немного озадачился.

— Потому что здесь безопасное место, — я решил объяснить свое решение. — Зомби нет, крыша над головой есть. Сколько мы будем разгружать последнюю фуру? Часа три? А сколько искать нужный нам магазин? Скоро темнеть начнет, и представьте, как в темноте мы будем разбираться с зомбаками, если там их окажется много? Половину наших потеряем, как пить дать. А если мутант появится? Там всем хана будет.

— В твоих словах есть доля истины, — согласился Семеныч.

И пока мы обсуждали дальнейшие действия, в глубине склада послышался какой-то звук, будто кто-то перебирает маленькими коготками по бетонному полу. Звук услышал не только я. Все тут-же подорвались со свих мест и наставили оружие в ту сторону, откуда шел кто-то приближался.

Это были крысы. Нет, не те, безобидные твари, что жрут еду с помоек, это мертвые крысы, которые не прочь сейчас отведать нашей плоти. Их было немного, порядка двадцати особей, но все равно, по телу пробежали мурашки.

— Всем успокоиться, — закричал дядя Толя. — Серега, Саня, крысы на вас, остальные опустить оружие.

У Сани, вернее у Александра, отчество я его не знаю, в руках находилась моя помпа, у меня Сайга. И решение дяди Толи прослеживалось легко. Испуганная толпа сейчас может высадить в эту стайку весь запас патронов, вот только смысл, когда несколько дробовых патронов может смести всех крыс.

На спусковой крючок я нажал первым. Звук выстрела громким эхом разлетелся по складу, а в ушах зазвенело. Однако один выстрел картечью снес сразу четыре особи. Александр выстрелил вторым, минус еще три крысы. Остальную стаю удалось уничтожить еще тремя выстрелами, два из которых произвел я.

— Интересно, тут еще есть эти твари? — спросил кто-то сзади.

— Неважно, в любом случае смотреть надо в оба, — ответил Андрюха. — Тем более, когда будем работать на погрузчиках. Можем заметить их слишком поздно.

Я собрал гильзы и кинул их в рюкзак, достал патроны и зарядил в магазин Сайги, тоже самое порекомендовал сделать и Александру. Он вогнал два патрона в помпу и сел доедать.

К слову, большая часть мужиков одета в кроссовки и спортивные штаны, что может сыграть с ними злую шутку, если крыса решит укусить человека за ногу. В плане защиты тут даже простые джинсы смотрелись бы предпочтительнее, и ботинки с высоким берцем. Но не все смогли подготовиться как мы. Я посмотрел на свои штаны от костюма «Горка», берцы из кожи, довольный усмехнулся и стал массировать уши, чтобы звон прошел побыстрее.

Обед закончился примерно через пол часа. Вернее, его конец предзнаменовала подъехавшая к трапу фура. Мы сели в свои подъемники и таким же образом стали разгружать прицеп. Паллеты составляли рядом.

Те, кто не был занят разгрузкой проверяли, что есть интересного в коробках. Еще часть людей проделывала то же самое и на самом складе. Ну ведь не может быть так, что здесь нет ничего нужного. Наверняка найдется что-то интересное.

Фуру отработали за два с половиной часа. В этот раз работа ладилась намного лучше. Оно и понятно, мужики научились пользоваться погрузчиками. Да и схема была отработана. Один с грузом съехал, второй заехал, первый разгрузился и встал в конец очереди.

На всякий случай, мы решили взять с собой три погрузчика, два на автомате, один на механике. Вдруг в том магазине, который мы будем обчищать, не будет таких машинок. Поэтому их загнали в прицеп третьей фуры.

На все той же, последней фуре, на которой установлен третий бензобак, Семеныч решил поучить двух водил, которые поведут эти грузовики. Благо на базе транспортной компании места хватало. Не то чтобы с лихвой, но покататься хватит. И пока будущие дальнобойщики изучали это ремесло, мы пошли осматривать найденный хабар.

Как оказалось, через эту компанию отправляли товар в наши местные магазины. Так было найдено пять мест для магазина страйкболистов. Среди мусора, по типу запчастей для приводов и гранат с горохом, было найдено три плитника от российских производителей экипировки, восемь пар наколенников и столько же налокотников. Их разобрали сразу, да досталось не всем, но все же. Плитники же решили пока не трогать.

Еще десять мест предназначалось для туристического магазина. Вот здесь прям золотой Клондайк. Десять палаток разной вместимости, шесть межсезонных спальных мешков, туристические горелки, походная посуда. А самое главное это обувь и одежда. Ботинки и штаны распределили среди тех, кто был в кроссовках и спортивных костюмах. Если честно, то мне было жалко отдавать малознакомому соседу по даче ботинки стоимостью в мою зарплату. Но что поделать? На мне уже есть берцы, которые не смогут прокусить крысы, а им нужно, иначе мы по окончании операции можем кого-то недосчитаться. Так же мы нашли несколько фонариков, в том числе и налобные, в них даже были батарейки. На ночь глядя эта находка была полезной.


Скачать книгу "Зомби мир" - Рим Борисов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание