Марк 2

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:43
0
583
129
Марк 2

Читать книгу "Марк 2"



Глава 12

Остаток недели я провёл в безостановочных тренировках. Мне надо было получить столько ОХ, сколько вообще возможно за такой короткий промежуток времени. До вызова соперника для повышения ступени ни Эмин, ни Ланселот со мной не разговаривали. Видимо, у них куча своих проблем, что мне как раз на руку.

Правда, в середине недели случился один интересный казус. Меня вызвали на поединок. Какой-то убийца пытался пролезть по карьерной лестнице вверх и стать ближе к лучшим. В этом клане только такие и находятся. Его имени, к сожалению, я не запомнил, толи Мичман, толи Мартин… Э-эх... Только пришёл с задания и тут нате.

— Марк, — уверенно сказал крепкий парень лет двадцати. — Ты же Марк?

Я ничего не сказал, просто кивнул.

— Вызываю тебя на поединок, — напыщенно произнёс он.

— Ладно, до вечера, — согласился на автопилоте и пошёл на следующее задание. Обо всём остальном должны позаботиться организаторы, так что моей единственной задачей было притащить свою задницу вечером в тренировочную комнату.

Сам поединок оказался бестолковым: враг, как всегда, много говорил вначале, пытаясь вывести меня из эмоционального равновесия, но это было так смешно, что я иногда улыбался под маской. Эх, жаль, он не видел.

В этот раз толпа болела за меня, понимая, что я довольно сильный противник, способный выкинуть нечто такое, что может удивить и порадовать их. Даже коэффициент на мою победу был маленький. Все были уверенны в моей победе.

Надо сделать так, чтобы у других игроков с нижних ступеней больше не возникало желания вызывать меня. Пусть это будет кто угодно, хоть другой член моей команды, но не я. У меня очень плотный график.

Пришлось сделать из парня показательное выступление, замучив и унизив его настолько, что он разревелся, обоссался и сам признал поражение. Главное, чтобы после этого у любителей адреналина не возникло желание попытаться быть тоже униженными. Хотя, судя по тому, что после моей победы все трибуны неловко молчали, думаю, они поняли, что я хоть и простачок-дурачок, каким меня все видят, но со мной опасно иметь дело.

Тренировки я составлял сам, не посвятив в них даже Гену. Только сказал, что, если хочет, может присоединиться.

Теперь мой график до конца недели был следующим: Тренировка вместе с командой и своим учеником, но теперь я не вникал в их процесс, а сам сражался с манекенами, постоянно повышая свои ОХ. В моём случае было совсем не важно, какую характеристику качать, так как потом всё равно приходилось уравнивать все параметры. Чтобы скука не одолевала, я разделил тренировки на несколько частей, оставив только самые любимые.

Шесть часов я бегал на дорожке на максимальных скоростях, шесть часов стрелял из разных видов оружия по сложным целям, потом шесть часов уходило на спарринги, и ещё шесть часов я качался в тренажёрном зале. Обычно это были всевозможные жимы и приседания со штангой.

За такой двадцати четырёхчасовой марафон я практически не прерывался на отдых, и мне удавалось поднять общие характеристики на восемь пунктов. Это был максимум, который я смог выжать, что было весьма не плохо.

Однако появилась кое-какая проблема: чтобы меня не начинало ломать каждый раз от разницы параметров при повышении характеристик, мне необходимо было иметь в запасе как минимум шестьдесят пять ОХ. Поэтому приходилось усиленно уничтожать врагов на заданиях.

После завтрака я шёл на задание с командой, где уничтожал практически всё, что видел. Мне уже было неважно, что думает команда. У меня оставалось мало времени. За одно задание я выносил в среднем по шестьдесят ОХ — когда больше, когда меньше — и оставлял всё на вечер.

Потом, после быстрого обеда, отправлялся на новое задание и оставался в том мире практически до конца дня.

Пару раз мы пересекались с Ченом, и оказалось, что он действует по такой же схеме, как и я. Мы немного болтали, а потом устраивали небольшое соревнование по убийству монстров. Даже со своими способностями я не мог его обогнать.

Когда оставалось время до конца дня, я снова шёл в практическую комнату и тренировался. После обновления таблицы заданий покидал её, заглядывал в капсулу регенерации, чтобы убрать эффекты усталости и сонливости, и выкупал новые миссии.

В первом задании я находился примерно шесть часов, до начала тренировки с ребятами. Они прекрасно всё понимали и не задавали лишних вопросов.

Из интересного: мне наконец удалось получить первую халявную способность с помощью кражи. Это была демоническая телепатия. Странно, но она работала только через прикосновение и то только на тех, кто слабее. Зато, пока я продолжал убивать тех демонов, способность постепенно прокачивалась. Такое происходило потому, что навык не относился ни к одному классу.

И вот настал день вызова, наконец-то. А то за время, пока я безостановочно тренировался, мне начало казаться, что я попал в день сурка.

В день вызова, во время тренировки с командой я открыл свои параметры. На этот раз они мне понравились.

Ваш баланс ОХ — 90

Ваш баланс ОР — 122100

Сила — 210

Ловкость — 210

Выносливость — 210

Интеллект — 210

Стойкость — 210

Стойкость к магии — 210

Восстановление — 210

Удача — 210

ОР я практически не тратил на улучшения, да и мало зарабатывал, потому что моей целью было увеличение характеристик. Но то, что находил, забирал и продавал. И даже так мне удалось накопить приличную сумму. Способность кражи тоже прокачалась.

Кража — вы можете забрать две способности убитого врага. Вероятность получения: 13% (32/200)

Как оказалось, когда я дошёл до десяти процентов, лимит убитых увеличился до двухсот, что было неприятно, но ничего не поделать. Вот докачаю до ста процентов и смогу разгуляться. Был и плюс: теперь можно украсть две способности вместо одной.

— Вызываю любого на поединок, — устало сказал я, поднявшись на последнюю среднюю ступень. Там сидело три группы, и никто не испытывал большого рвения принять мой вызов.

Все средние ступени знали, что в этот день у меня появилось право вызова, отчего сегодня никто не пытался подшутить надо мной или подколоть. Многие убежали на задания.

Официально никто не имел права отказаться от поединка, но и совсем не обязательно соглашаться первым. Они видели последнюю битву с моим участием. Тот парень до сих пор обходит стороной клан мечника.

— Ну? — раздражённо сказал я, водя взглядом по командам. К моему удивлению, все отводили глаза. — Ребятки, ну помогите дяде подняться повыше…

— Это кто тут такой смелый? — раздался незнакомый мужской голос у меня за спиной. Оглянувшись, я увидел двухметрового здоровенного детину, смотрящего на меня сверху вниз. Он навис надо мной с мерзкой усмешкой. Не люблю, когда так делают.

— Это я такой смелый, — отшутился, понимая, что сейчас не стоит на него быковать. — Может, большой дядя поможет с моей проблемой?

Вроде танк, а вроде нет. Непонятно. Доспехи тяжёлые, но никакого щита не видно. Может, мечник?

— А силёнок хватит? — поинтересовался он, почёсывая затылок.

В очередной раз подавил желание закатить глаза и ударить себя ладонью по лбу. Почему многие такие безрассудные и напыщенные?..

— Ты скажи, — смотрел на него усталым взглядом, — будешь со мной драться вечером?

— Конечно, раз вызываешь, — скривив рот в мерзкой ухмылке, сказал он. — Я знаю, кто ты, и считаю, что тебя давно пора поставить на место. Твои дурачества всем надоедают.

— Ну, тогда до вечера, — мне наскучила эта клоунада, и, развернувшись, я двинулся к своей команде.

— Сорву с тебя эту мерзкую маску… — пробубнил здоровяк мне в спину.

Проигнорировав его слова, подошёл к своей команде. Они ожидали меня внизу, чтобы, как только я появлюсь, сразу отправиться на задание.

— Кто он такой? — спросил у Саши.

— Его называют Яром. Ну, точнее, он сам так себя называет, — пояснил маг. — Класс убийца. Довольно сильный персонаж, хоть и немного самовлюблённый.

Значит, убийца. Интересно, почему он выбрал именно этот класс, с его-то габаритами. Оглянулся, чтобы посмотреть на детину ещё раз. Этот болван так и стоял на ступенях, буравя меня суровым взглядом. Не удержавшись, я хихикнул, что вызвало удивление у сокомандников. Редко можно услышать от меня смешок.

— Ладно, вечерком посмотрим, — сказал я, и мы отправились на задание.


Скачать книгу "Марк 2" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание