Марк

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:44
0
795
65
Марк

Читать книгу "Марк"



Глава 20

Гена переменился в лице. Спотыкаясь, он сел на лавку рядом со мной. Его руки еще дрожали после тренировки, дыхание еще не пришло в норму. Завтра все тело будет болеть от такой нагрузки. Ничего, я дал ему немного очков, должно хватить, чтобы организм привык к тренировкам.

— То есть как, — воспринимая мои слова как шутку, он улыбнулся. — Я думал, ты тренируешь меня, чтобы вместе проходить задания.

Этому юноше надо объяснить некоторые моменты, чтобы он не думал лишнего. Пришлось отложить лук и присесть рядом.

— Послушай, мне неинтересны все эти командные дружеские сборища, надо занять первую строчку и получить приз во что бы то ни стало, — мне не нравились подобные разговоры, но без них никак. — Все задания я буду проходить в одиночку, даже командные, только потому, что за них дают больше очков. Мне не нужен партнер по команде, не нужен друг или приятель, у меня тут только одна цель. Я не собираюсь тебе объяснять подробности, просто прими это как факт.

— Мне казалось, ты начал меня учить, ради того чтобы у тебя была поддержка, — тихо сказал Гена.

— Нет, — сделал глубокий вдох. — Я начал тебя тренировать, потому что пожалел, ничего больше. У меня нет цели воспитать из тебя товарища или что-то такое, ты сам по себе, я сам. Мы только тренируемся.

Гена опустил голову. Его состояние я понимал, но в дальнейшем его нахождение рядом сделает нас обоих уязвимыми. Поэтому лучше ему держаться на расстоянии.

— Я понял, Марк, прости, видимо, долгое отсутствие общения с нормальными людьми немного вскружило мне голову, — улыбнулся он, поднимая голову.

— Твои тренировки я собираюсь построить на том, что ты сам станешь проходить задания и добывать себе очки, — продолжил я. — Это не только потому, что я не хочу ни с кем проходить задания, но и для того, чтобы ты быстрее вырос в личном скиле.

Он встал, воодушевившись моими словами. Ну отлично, вроде бы не обидел.

— Я готов начать хоть сейчас! — воскликнул мой ученик. — Кстати, какую способность ты выбрал?

— Преследующий выстрел у стрелка, — я кивнул в сторону стойки с луками. — Выберу из каждого класса по одной способности, потом только поиски книг в заданиях.

— Хороший план, могу сразу подсказать с лекарем.

Поразмыслив, я решил, что это хорошая идея, все равно пригодится данный класс, тем более, если мне предстоит проходить все в одиночку, раны неизбежны.

— Тогда подсказывай, — и вызвал окно способностей. Свободную ячейку сразу вставил в класс лекаря. Открылись базовые способности.

лечащий луч

усиление

ослабление

ядовитый туман

замедляющий луч

снятие всех негативных эффектов

Хм, а тут довольно неплохие способности для одиночки. Хотя неуязвимости я, конечно, не заметил.

— Лечащий луч? — слегка усмехнувшись, спросил я.

— Ну… да, — смущенно кивнул Гена. — Им можно лечить и себя, и… еще кого-нибудь.

Ладно, с этим тоже разобрались. Теперь мне хотелось чего-нибудь убойного, поэтому купил еще ячейку.

У вас есть 1 свободная ячейка.

Баланс ОР — 129196

Мой выбор упал на мага. Я активировал ячейку, и появились еще способности.

всевидящее око

энергетический выстрел

вспышка

обнаружение секретов и ловушек

магический купол защиты

телепорт

О, а вот и знакомые названия. Несомненно, иметь большой обзор местности удобно, но, вспоминая Хильду, которая не могла использовать другие способности вместе с этой, я решил повыбирать еще. Меня заинтересовал телепорт.

Эта способность может телепортировать вас на короткое расстояние. Время повторного использования зависит от восстановления.

Как только заполнил ячейку новой способностью, тут же ее попробовал.

— Только не пугайся, — посоветовал своему ученику и переместился ему за спину. От неожиданности он подпрыгнул, вскочил на ноги, и только потом до него дошло, что произошло.

— Напугал, — выдохнул Гена. — Выбрал телепорт? Почему не купол или обнаружение?

— Обнаруживать ловушки я и так умею, а телепортироваться нет, — эта способность пока нравилась больше всего. Маленький ребенок внутри меня возликовал.

Гена потихоньку начал спускаться вниз. Мне же пока идти туда рано. Внизу послышались звуки ударов. Видимо, парень решил еще немного потренироваться. Молодец. Как бы этот запал не прошел за один день. Такое случается у новичков. Тело начинает болеть, и хочется себя пожалеть. Дальше.

Ячейка — 11000 ОР.

Купить!

У вас есть 1 свободная ячейка.

Баланс ОР — 118196

Дальше мне захотелось посмотреть танка. Проделал все то же самое.

усиленная защита от магии (пассив)

усиленная защита от физ. атак (пассив)

железная кожа

режим берсерка

оглушение

контроль толпы

Впервые мне попались пассивные способности. Интересно, может, стоит купить две ячейки для этого? Если с первыми тремя все сразу стало понятно, то остальные пришлось читать.

Режим берсерка.

На короткое время увеличивает атакующие характеристики и оружие в 3 раза за счет уменьшения защитных характеристик и жизненной силы. Вы не чувствуете боли. Когда эффект пропадет, болевые ощущения от ран увеличатся в 2 раза.

Оглушение.

Удар щитом на время дезориентирует врага.

Контроль толпы.

Стягивает врагов в радиусе 4 метров к игроку.

Интересная способность, ее и выберу. Хотелось покончить с этим скорее, и я продолжил.

Купив новую ячейку, вставил ее в слот мечника. Прочитал, что получилось.

пронзающий удар мечом

отражение урона

усиление команды

накопление урона

разрушительный удар (массовый удар)

увеличение силы за счет получаемого урона

Тут меня ждало много чего интересного, но я уже присмотрел то, что мне нужно. Если использовать контроль толпы танка вместе с разрушительным ударом, может получиться отличная комбинация. Берем.

Ну и на вкусное оставил себе класс убийцы. Большая часть военных операций заключалась в том, чтобы бесшумно устранить цель, что мы с командой и делали. Я предполагал, почему система не дала мне только этот класс, скорее всего, мои обширные навыки позволяли использовать все способности из всех классов, но убийца был ближе.

Купив ячейку за пятнадцать тысяч ОР, я немного расстроился, когда мой баланс ОР стал пятизначным.

Что же там со способностями.

ядовитое оружие

невидимость

ночное видение

поиск короткого пути

обездвиживание

быстрое убийство

Ох, как же мне хотелось взять все способности, но ОР стремительно заканчивались. У меня имелись способности, которые я мог использовать в разных ситуациях на поле битвы, а также регенерация, массовый контроль и атака, дальняя атака и перемещение. Оставалось позаботиться о самом прохождении заданий. Пока атакующих способностей мне хватит с головой, плюс мои навыки. Поэтому я остановился на поиске короткого пути.

Эта способность находит короткий путь к вашей цели.

С этим мы разобрались. Теперь оставалось проверить способности. Захватив со стойки простой меч, я подошел к краю балкона, попытался телепортироваться к пульту управления, чтобы настроить себе соперников, но расстояния хватило, только чтобы попасть на первый этаж.

Гена колотил грушу и даже не заметил меня. На экране я выбрал нужное количество врагов. Выбрал четыре движущихся легких врага, и с моего счета списалось еще пятьдесят шесть ОР. Сколько у меня вообще осталось очков?

Баланс ОР — 90040

В центре площадки появились противники. Они хаотично перемещались по полю, не пытаясь атаковать.

Гена, увидев, что я делаю что-то интересное, отвлекся от груши и начал наблюдать.

Меч я держал наготове, осталось только встать в центр. Как только я это сделал, марионетки принялись сновать вокруг меня. Расстояние было подходящее.

Встав в стойку для атаки, подумал о способности контроля толпы, и, на удивление, все четыре врага начали притягиваться ко мне как на магнит! Не стоит отвлекаться, сосредоточившись на следующей способности — разрушительном ударе, я сделал мечом быстрый оборот вокруг себя. Что-то подобное я видел у Александра, когда он отрезал всем противникам головы, но там была немного другая атака, скорее всего, он комбинировал ее с чем-то другим, способностью, которую нашел на заданиях.

— Ого! — воскликнул Гена и поаплодировал. — Это круто!

Я ничего не ответил, только кивнул в ответ. Мое тело чувствовало себя очень хорошо, даже с использованием навыков не возникло никаких затруднений. Возможно, потому что мои характеристики достаточно высоки, а на первоначальных этапах базовые способности затрачивают больше энергии и сил. Пока у меня оставался большой запас.

— Все, первая часть тренировки окончена, — громко сказал я своему ученику и направился к выходу.

Гена догнал меня, и мы вышли их тренировочной комнаты.

— Что значит первая часть? — осторожно спросил он.

— Это значит, что сейчас мы будем применять навыки и способности на деле, — мы направились в общий зал. — Выполнять задания.

Паренек аж засиял от счастья, подумав, что я изменил свое решение и буду выполнять задания вместе с ним. Эх, наивный малый. Но ничего, пусть порадуется. Пока.


Скачать книгу "Марк" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание