Вечная тайна

Мэдисон Ригс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эмма Сандер самый обычный подросток, который проживает в Сан-Диего. В один день её жизнь поворачивается на 180 градусов. Её мать и сестра оказываются застреленными, лучшая подруга предаёт и девочку забирает знакомая их семьи. Эмма попадает в новую семью, но замечает, что с ними что-то не так. Они являются не теми, кого за себя выдают, в них есть что-то особенное. Эмма не может поверить в то, что они являются далеко не людьми, а сущностями, которые питаются человеческой кровью. Возможно ли, что вампиры могут быть добрее людей? Они ведь по своей природе убийцы… Но именно они помогли девочки, а люди её предали. Но что же с отцом девочки? Странная семья рассказывает легенду о её отце, что повергает девочку в шок. Правда ли это всё? Именно это предстаёт узнать Эмме и победить истинное зло. А может, оно кроется в ней самой…

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:50
0
369
36
Вечная тайна

Читать книгу "Вечная тайна"



Глава 30

— Сколько нам лететь? — спросил Нолан.

Через пятнадцать минут должен прилететь наш самолёт, и мы отправимся в Японию. Вся семья была напряжена, ведь мы летим туда не просто так. Мне было страшнее всего, потому что я ещё не такая опытная, как мои братья и сёстры. Мюриель рассказала мне про пару приёмов, но я не представляю, как буду их выполнять. Для меня боевые приёмы что-то страшное, я никогда не занималась боевыми искусствами и даже не знаю, как правильно выполнять удар.

Когда мы прилетим в Японию и заселимся в наш дом, Дженесса проведёт тренировку и подготовит нас. Также мы должны встретиться с другими вампирами, которые помогут нам, ведь одним нам не справится.

— Шестнадцать часов, — ответил Дейл.

— Почему так долго?

— Время быстро пролетит, ты даже не заметишь.

Мы сели в самолёт. Моё место было около окна, как я и хотела. Я достала свой телефон и сняла на камеру взлёт. Я часто летала на самолётах, но этот полёт был особенный. Я не чувствовала никакой радости, что еду в новую страну, а только страх перед неизвестностью.

Самое страшное — это неизвестность. Хорошо, когда ты идёшь на экзамен и знаешь, что тебя ждёт или когда идёшь в магазин и знаешь точно, какие продукты тебе нужно купить.

Но когда ты едешь в неизвестную страну и даже не знаешь, что ожидать от этой поездки, это страшно. Мы можем не выжить в этой битве или же потерять того, кто нам дорог. А может всё обойдётся хорошо, и мы сможем победить Грома?

Но всё же я надеюсь на то, что бороться не придётся, и мы разрешим ситуацию словами.

* * *

Дейл был прав, полёт прошёл быстро. Я совсем не была рада, что мы прилетели. За весь наш полёт, я много раз передумала и много раз поверила в себя, в конечном итоге я запуталась, смогу ли я?

— А если у нас не получится? — спросила я.

Самолёт уже приземлился, все пассажиры готовились выходить, а мы решили подождать, когда самолёт освободиться, чтобы спокойно выйти.

— Почему ты так решила? — спросил Нолан.

— Я думаю, что я не смогу.

— Я тоже так раньше думал, но со временем я привык к своей новой жизни и у меня всё получилось. Главное — поверить в себя. Ты даже не представляешь, на что ты способна, но из-за своего страха и неуверенности, ты притормаживаешь все свои возможности.

— Мне страшно…

Мы выходили из самолёта, Нолан обнял меня и старался поддерживать. Я поняла, что все страхи, которые я испытывала раньше, не сравняться с неизвестностью, то есть с сегодняшним днём.

— Может, зайдём перекусить? — спросил Дейл.

— Можн… Дейл! — крикнула Мюриель.

— Шутка удалась! — сказал Нолан, похлопав брата по плечу.

— Я просто вижу, какие вы все грустные и решил пошутить.

— Кстати, реально можно перекусить… — сказала Сьюзи и кивком указала на людей, идущих сзади.

— Сьюзи! — шёпотом сказала Дженесса.

— Я тоже пошутила!

— Первый раз слышу шутки вампиров, — сказала я.

Мы все засмеялись. На момент я забыла, зачем мы сюда приехали? Как победить Грома? Что будет дальше? Я старалась просто ловить момент и ценить каждую секунду. Ведь всего лишь за один день я могу потерять тех людей, из-за которых на моём лице появляется улыбка.

Мы подходили к автобусу, который должен отвезти нас в отель. Первую ночь мы переночуем в нём, а уже потом переедим в дом. В Японии мы задержимся не навсегда. Если люди начнут догадываться, что с нами что-то не так, нам придётся повторно уехать, но если всё будет хорошо, мы вполне можем задержаться в этой стране на два года.

Я села в автобус, рядом со мной сидела Сьюзи. В нём было достаточно много людей, которые толпились и толкали друг друга. Половине не хватало место, и они стояли, держась за наши плечи. Некоторые взрослые могли случайно ударить нас по лицу своей сумкой, а некоторые наступить на ноги.

— Почему мы в такой обстановке? — спросила Сьюзи.

— Потерпи, мы скоро приедем.

— Нолан может разозлиться и это ни к чему хорошему не приведёт, ведь он не контролирует свою агрессию.

Мы боялись, что из-за своей злости Нолан покажет, кто мы на самом деле, и это случилось.

Женщина, которая стояла рядом с ним, несколько раз задела его своей огромной сумкой и извинилась. Сначала он не обращал на это внимание, но когда это повторилось вновь, он не выдержал.

Он встал со своего места и оттолкнул людей, которые стояли перед ним. Толкнул он их с такой силой, что мужчина, который находился около него, отлетел и ударился головой об окно, но оно не разбилось. Удар был такой сильный, что мужчина закричал от боли. Женщина, сидящая сзади, отлетела и упала на нас, но Сьюзи успела её поддержать. Пострадали около пяти человек, но все остались живы.

Нолан зло посмотрел на ту женщину, которая несколько раз задела его своей сумкой. По его лицу было видно, что он в ярости. Перепуганная женщина выбежала из автобуса на остановку раньше. Все остальные люди, которых не коснулся этот инцидент, сидели с открытыми ртами и с выпученными глазами смотрели на всё происходящее.

Мы со Сьюзи переглянулись, я не ожидала именно такого исхода событий. Много раз мне рассказывали, что Нолан слишком агрессивный и ему тяжело сдерживаться. В этот раз он не выдержал.

Водитель, наблюдая за происходящим, хотел вызвать полицию, но глаза Нолана его остановили.

Мы перепугались, что люди могут догадаться, но так как в автобусе находились только взрослые, мы выдохнули с облегчением. Вряд ли взрослые люди будут читать книги о вампирах.


Скачать книгу "Вечная тайна" - Мэдисон Ригс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание