Властитель Мёртвых. Книга третья

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Третья часть Властителя Мертвых.
Аномалии. Зомби. Мутанты. Люди. Погоня за силой опасное дело. Сергей убедился в этом на собственном опыте. Сломило ли его это? Нет, лишь ожесточило, что в новом мире является лишь преимуществом.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:48
0
437
52
Властитель Мёртвых. Книга третья

Читать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья"



Отступление.

Сын Пабло Мясника плакал. Не было рыданий или судорожных попыток подавить в себе это.

Нет.

По лицу молодого человека без остановки текли слезы, но лицо было словно застывшим.

Он смотрел как последние верные люди Мясника погибают, пытаясь защитить себя и свои ценности от рук пришедших головозрезов.

Убийц, которые мало того, что убили самого Мясника, так еще и разрывают на части то, чего он за все это время достиг.

Волновало ли их то, что у всего этого есть наследник? Конечно же нет. Более того, они были бы не прочь, если бы его сын также бы оказался среди защищающихся.

Вот только Лев был отнюдь не глупым человеком, чтобы там не считали другие. Он смог осознать последствия, после того, как до него дошли вести о смерти Пабло.

Бумаги, несколько ценных артефактов, а также одно невероятное сокровище, вот что он унес из сейфа отца. Благо код от него, в свое время, тот заставил запомнить намертво.

Удивительно, но некоторые бойцы из ближнего круга решили последовать за ним. Более того среди были даже несколько системщиков. Толи авторитет Пабло, а может то, что он вовремя их вывел из-под удара и расквартировал в одном из не очень популярных зданий, также ранее принадлежавших Мяснику, заставило их увидеть в нем лидера.

Люди Истязающей тоже туда пришли. Но оценив то, что получат и сколько сил потратят на их уничтожение, отступили.

Да, он плакал, но это были слезы ненависти. Чистой, яростной, но контролируемой. Лев Вульф хотел убить, растоптать, лишить убийцу своего отца самого дорого, что у них есть. Но он понимал, что проиграет. Сила была не на его стороне.

Если уж отец не справился, то и он вероятнее всего тоже. Хотя Лев подозревал, что ко всему этому приложила руку и Истязающая. Приходя на совещания отца, он часто видел ее и ловил на себе презрительные взгляды.

Его безвольный вид был противен амбициозной женщине.

Тогда ему было все равно. Он мог позволить отвлечься от всего и погрузиться в собственное горе.

Теперь же, если он хотел выжить и совершить собственную месть, он не имел возможности скорбеть.

Да, месть. Лев Вульф не собирался оставлять убийство собственного отца не отомщенным.

Он не верил той лжи, что рассказывают об его отце. Дескать, Пабло Мясник решил забрать все полученное в походе себе, для чего и совершил подлое нападением на своих союзников.

«Брехня! Папа был тяжелым человеком. Но он всегда старался выполнять собственные обещания! Он бы ни за что не стал бы так поступать! Да и в чем смысл? Бросаться на трех сильных системщиков без каких-либо шансов победить. Это бессмысленно, ему незачем этого было делать.

О чем говорить, стоит всего лишь взглянуть на того, кто не только его убил, так еще и надругался над телом, увезя его с собой для экспериментов!

Сергей. Пират, хотя это прозвище уже не столь актуально. Властитель мертвых, как его некоторые называют. С каждым днем он становится все сильнее.

Словно мерзкий паук он цепляет своими сетями все вокруг. Кто-то может подумать, что он безобиден. Все же его действия меньше всего затрагивают обычных людей по сравнению с остальными сильными системщиками города.

Но как бы не так! Его свита ширится, а последние твари? Они сделаны из обычных людей. Он пришел к людям и начинает делать из них уродливых слуг, что будут его защищать от других людей!

Насколько же надо быть безумным, чтобы пустить этого монстра в поселение…»

Из его наблюдательной точки было отлично видно, как последние живые системщики изо всех сил пытаются остановить медленно, но неотвратимо приближающуюся черную, всю закованную в металл фигуру.

Атакующие навыки распадались и взрывались под воздействием структурированной смерти, что выплескивалась из призраков. Словно дрожащее облако дыма, оно поглощало и дестабилизировало любую магию, кроме смерти.

Однако ту спокойно принимал на себя доспех, напитанный энергией энтропии.

Вокруг гиганта, словно танцуя, плела смертоносные кружева магическая цепь. Она занималась тем, что рассекала призванных системщиками монстров.

Вокруг же сеяли смерть слуги некроманта, вырезая бывших солдат Мясника десятками. Особенно впечатлял самый новый мертвец, что держал огромную металлическую биту, круша ей людей с чудовищной легкостью.

Когда зомби научились держать и владеть оружием?

Где-то в стороне, на другой базе веселилась Истязающая. Оттуда доносился грохот падающих зданий и оглушительный треск дерева.

Вот черный рыцарь дошел до одного из обороняющихся. Вульф знал его, один из младших командиров Мясника. Не такой уж и плохой парень. Во всяком случае, он не смотрел на него как на отбросы общества.

Командир резко атаковал мечом, однако некромант ловко отбил эту атаку. Все же тот концентрировался на духе, чем на физических параметрах.

Огромный двуручный меч его попросту располовинил. Ранее, довольно давно, Лев видел видео где мечники рубят разнообразным оружием свиные туши. И оказалось, что с одного удара это очень сложно это сделать.

Вот только Властителю мертвых потребовался всего один удар, чтобы его враг, хлюпнув, развалился на два, истекающие кровью, куска.

Лев, судорожно закрыл глаза, с трудом подавив тошноту. Однако тут же раскрыл их, пытаясь во всех подробностях запомнить творящееся безумие.

«Я должен стать сильнее, и боязнь крови, это та слабость, что должна быть побеждена в первую очередь!»

Вульф вспомнил о том, что даст ему шанс все исправить.

«Спасибо отец. Мне невероятно стыдно за все те неприятности и обиды, что я тебе нанес. Несмотря на то, во что я превратился, ты терпеливо помогал мне. Зная тебя, страшно представить, чего тебе это стоило.

Ту карточку навыка, что я нашел в твоем сейфе… Эта способность. Она слишком сильная, чтобы считать, что она появилась недавно. Скорее ты ее хранил с самого начала апокалипсиса. Ты ведь мог использовать ее и сам. Уверен столь сильная магия не была бы лишней. Но ты ее хранил. Хранил для меня.

Сражаясь с опасными тварями и людьми, каждый день рискуя умереть, тем не менее ты ее не использовал. Могло ли быть так, что именно этот навык и стал той отсутствующей ступенькой из-за которой ты пал?

Прости меня, отец, я больше тебя не подведу.

Сейчас у меня получилось уйти, но я не питаю иллюзий. Стоит им утрясти ближайшие дела и станет понятно, что я еще жив. Уверен, они решат эту проблему очень и очень быстро.

По бумагам отца ясно видно, что он имел неплохие контакты с Инквизитором. Думаю, тот будет не прочь принять под свое начало еще одного командира».

Конец отступления.


Скачать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Властитель Мёртвых. Книга третья
Внимание