Марк

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:44
0
795
65
Марк

Читать книгу "Марк"



Глава 21

Даже при том, что еще утро, народу в общем зале собралось много. У экрана с заданиями не протолкнуться. Мы сели на нижние ступеньки, и только тут у меня в животе заурчало. Организм требовал дозаправки.

— Ты когда ел последний раз? — спросил Гена, пытаясь прочитать названия заданий.

Хороший вопрос. Когда я последний раз ел? С момента попадания в куб я так и не побывал в столовой, а до попадания сюда перекусил часов за десять до начала операции. Странно, почему чувство голода проснулось только сейчас? Может, из-за того, что у меня высокие характеристики и требуется меньше энергии, или капсула регенерации подавляла это ощущение?

— Я не помню, — казалось, что еду я видел очень давно.

— Пошли в столовую, позавтракаем, выполнять задания будет проще, — Гена вскочил на ноги и направился в дальний конец зала, где и располагался проход.

От предвкушения рот сразу наполнился слюной. И правда перекусить явно будет не лишним. Мы не в центре боевых действий, поэтому можем себе позволить отложить ненадолго задания.

Столовая представляла собой огромный зал, примерно такой же, как и основной. Светлый, чистый. Кто убирал все это? Единственное, что отличалось, — это отсутствие больших ступеней. Вместо них стояли длинные столы с лавками. Как и в общем зале, тут оказалось довольно многолюдно. Кто-то завтракал, кто-то просто болтал, были и те, кто хлестал алкоголь. Неожиданно, но не мне их осуждать. Попасть в непонятное место, убивать каких-то тварей, у некоторых нервы не выдерживают.

Я шел за Геной, разглядывая публику. Несколько человек пристально следили за нами, кто-то, просто взглянув, отводил глаза, остальным было без разницы.

Раздача еды походила на ту, что встречалась в школьных столовых. Требовалось взять поднос, положить его на специальную подставку под одним из множества окошек и на интерактивном экране выбрать блюдо, которое хочется. Затем оно появлялось после короткой вспышки. Последних пары операции, конечно, не было в других столовых.

— Я оплачу, — вставая рядом со своим учеником, начал выбирать ему полезную еду.

— У меня еще остались очки, — запротестовал Гена, но меня не интересовали его доводы.

— Кажется, до тебя еще не дошло, — спокойно сказал я, оплачивая его завтрак. — Я твой тренер, не друг и не товарищ, и мне надо, чтобы ты показывал лучший результат, а для этого ты должен получать правильную еду.

Завтрак состоял из овсяной каши на молоке, пары яиц, зелени, омлета и стакана молока. Себе взял то же самое, только в два раза больше. Вся трапеза нам обошлась в шестьдесят ОР.

Мы нашли свободные места в углу. Вопрос с маской решился сам собой. Оказалось, нижняя часть может отстегиваться, открывая рот. Почему я раньше этого не заметил?

— Ты мне когда-нибудь расскажешь, почему носишь маску? — разглядывая застегнутую часть, спросил Гена.

— Возможно…

Пока мы ели, за соседним столом компания игроков приставала к какой-то девушке. По виду они были среднего класса, не слишком оборванцы, но и не в дорогих вещах.

Со спины я не видел ее лица, но, судя по луку за спиной, класс у нее — стрелок. Рыжая коса заплетена в аккуратный рогалик на затылке, который не мешался бы в битве. За это можно похвалить.

Кто-то из парней неудачно пошутил, и вся группа поддержки разразилась громким хохотом. Девчонка не растерялась и с локтя ударила его прямо в морду, не целясь. Остальные тут же напряженно затихли. Шутник, которому только что разбили нос, размазывал кровь по лицу.

— Сука, тебе это так с рук не сойдет, — плюясь кровью, выкрикнул он. — Подстилка капитана, не защищай он тебя, ты бы уже давно стояла передо мной на коленях!

Паренька под руки схватили его товарищи и силой увели из столовой. Он еще кричал что-то, пока не скрылся из виду окончательно.

Девушка даже не повернула головы на оскорбления, она продолжала ковырять ложкой в своей тарелке.

— Не обращай внимания, — пожал плечами Гена. — Обычные ссоры внутри клана.

— Что за кланы? — стало любопытно мне.

— У трех из четырех топ игроков есть свои последователи, — начал рассказывать он. — Везде иерархическая система. Формируется отряд, ее командир подчиняется более сильному главе другой команды и так далее. Если хорошо проявить себя, можно попасть на самый верх и проходить задания вместе с топ-игроками, но надо очень сильно рвать жопу, чтобы кто-то тебя похвалил. Обычно устраиваются поединки с командирами отрядов. Если победил, можешь продвинуться выше.

— А если проиграл?

— То тебя выкидывают из клана, и ты становишься изгоем, — грустно сказал Гена. — Со мной так и получилось.

— Ты решил драться с командиром отряда? — удивила храбрость своего ученика.

— Пришлось, надо мной постоянно издевались, — он пожал плечами, словно извиняясь за свою слабость.

— Понятно, — надо его подбодрить, чтобы совсем не раскис. — Знаешь, мало кто может пойти против толпы, заведомо зная, что проиграет, тут нужна либо храбрость, либо глупость, но ты вроде не тупой.

Он улыбнулся, пробормотав под нос благодарность, и уже в тишине мы спокойно позавтракали, не обращая ни на кого вокруг внимания.

Настала пора приступать к заданиям. Надо попасть под покровительство одного из кланов, добраться до верхушки и узнать, кто убил брата. Цель не менялась, появились только дополнительные детали плана, что играло мне на руку.

Закончив с едой, я поправил маску, и мы пошли в общий зал. Напоследок я не удержался, и мельком взглянул на рыжую девушку. Теперь мне удалось увидеть ее профиль. Мягкие черты лица, изящные подбородок и нос, пухлые губы, да она просто красотка! Девушка продолжала так же ковырять в тарелке, а по щеке текли слезы.

— В каком клане ты был, напомни? — заходя в общий зал и направляясь к доске с заданиями, спросил у своего ученика.

— Клан мечника, — коротко ответил он. — Первый среди этого класса — Ланселот.

Боже, как малые дети, сколько пафоса. Кто-то на самом деле назвал себя Ланселот. Скорее всего, это тот блондинчик с зачесанными волосами и парящим мечом. С него и начну.

— Я должен знать о нем что-то еще? — даже произносить его имя было стыдно, поэтому воздержался.

— Ну… — задумался Гена, — его клан уважает силу, очень дружен, все его члены поддерживают друг друга. В целом, глава клана сам по себе добрый, рассудительный человек. Мне удалось с ним поговорить только раз, но он произвел на меня впечатление честного, сильного и порядочного игрока.

— Тогда как так получилось, что я отбивал тебя от шайки вымогателей? — пришлось напомнить ему нашу встречу.

— Ну, что творится на нижних ступенях клана, он не знает, там настоящая дедовщина, — пояснил он. — Это наверху никому не надо ничего доказывать, они общаются уважительно со всеми. Ланселот думает, что так везде.

— Уважительно общаются, говоришь? Скорее снисходительно, слону тоже нечего доказывать таракану.

Этой информации должно хватить. Любят сильных? Ладно, будет им сильный.

Пора начинать играть по-крупному, начну со сложного одиночного, если пойдет хорошо, то второе возьму среднее групповое, а там и сложное групповое.

Большинство выбирали средние и легкие задания. Естественно, никто не хочет умирать с вероятностью восемьдесят процентов. Я повыбирал, и мне приглянулось одно интересное.

Задание. Сложный уровень.

Цена: 500 ОР.

Выигрыш:

Основная часть: Доставить скипетр вождя на последний этаж башни. 600 ОР.

Дополнительные задания:

Убить короля гоблинов 1500 ОР.

Убить короля големов 2000 ОР.

Убить короля нежити 2500 ОР.

+7 ОХ.

Неплохое задание с большим ценником. В целом, сама миссия не блистала оригинальностью, но обещала принести много очков. Доставить предмет, по пути разобраться с главарями банд. Вопрос в другом, хватит ли мне времени пройти еще два задания? Никакой информации о масштабах мира мне не предоставили, карты тоже, даже обычной картинки местности. Придется ориентироваться по ходу действий.

Гена тоже определился с заданием. Среднее, если пройдет все дополнительные задания, заработает неплохую сумму.

— Пошли, — мы направились к лифтам. — Напоминаю, для тебя это тренировка, ты должен выполнить все дополнительные задания, есть шанс повысить свои характеристики без использования ОХ. Понятно?

— Да, сэр, — попытался пошутить Гена, но, поняв, что я не буду отвечать, стал серьезнее. — Тогда кто первый закончит, ждет второго в общем зале.

— Да, — кивнул ему. — Если будешь ранен, иди сначала в капсулу. Быстро управимся, сможем перекусить перед вторым заданием.

Так, за разговорами, мы добрались до лифтов.

— Ну ладно, я пошел, — доставая из инвентаря боевой посох, Гена приложил руку к стене, затем вошел в лифт. — Удачи! — он напоследок улыбнулся, и двери закрылись.

Только сейчас до меня дошло, какую ошибку я чуть не совершил. Ножи мне больше не подходят, точнее, не полностью. Некоторые из способностей необходимо использовать только с определенным типом оружия, которого у меня нет. Болван, упустил такую простую деталь.

Что ж, придется Гене немного подождать. Я поспешил к себе в комнату, к терминалу магазина. Необходимо купить лук, меч и магический посох. Прямо как в супермаркете. Возможно, для моего класса есть отдельные предметы, кто знает. Сейчас посмотрим…


Скачать книгу "Марк" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание