Вечная тайна

Мэдисон Ригс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эмма Сандер самый обычный подросток, который проживает в Сан-Диего. В один день её жизнь поворачивается на 180 градусов. Её мать и сестра оказываются застреленными, лучшая подруга предаёт и девочку забирает знакомая их семьи. Эмма попадает в новую семью, но замечает, что с ними что-то не так. Они являются не теми, кого за себя выдают, в них есть что-то особенное. Эмма не может поверить в то, что они являются далеко не людьми, а сущностями, которые питаются человеческой кровью. Возможно ли, что вампиры могут быть добрее людей? Они ведь по своей природе убийцы… Но именно они помогли девочки, а люди её предали. Но что же с отцом девочки? Странная семья рассказывает легенду о её отце, что повергает девочку в шок. Правда ли это всё? Именно это предстаёт узнать Эмме и победить истинное зло. А может, оно кроется в ней самой…

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:50
0
370
36
Вечная тайна

Читать книгу "Вечная тайна"



Глава 31

Выйдя из автобуса, мы направились в гостиницу. Нолан, опустив глаза и сунув руки в карманы, не спеша шёл сзади нас. Люди, вышедшие из автобуса, оглядывались на него и что-то шептали друг другу на ухо. Нолану было неприятно, ему не нравилось, когда его обсуждали при нём же. Он сдерживался, чтобы не наброситься на них, ведь его переполняла злость.

Все были в шоке от инцидента, который произошёл несколько минут назад. Нолан держался долгое время и не давал волю эмоциям, но этот случай был исключительным. Он сам не ожидал такого от себя, как будто это был не он, а кто-то им управлял, управлял его разумом.

— Надеюсь, он придёт в себя, — сказала Сьюзи.

— До моего появления такое часто происходило?

— Да, в этот раз он держался дольше обычного, но, видимо, этот случай вывел его из себя.

Мы подходили к гостинице. Дженесса не стала заморачиваться насчёт номеров и взяла самые дешёвые. Нолан и Дейл были в одном номере, в другом Мюриель с Дженессой, а в последнем мы со Сьюзи.

— Почему мы должны ночевать в дешёвых номерах? — спросила Мюриель.

— Мы переночуем всего пару дней, а после битвы с Громом переселимся в наш новый дом.

— Если мы выживем, — добавил Дейл.

— Надо надеяться на лучшее! — вдруг сказал Нолан.

Улыбаясь, он подошёл к нам.

— Всё- таки, пришёл в себя? — спросила Мюриель.

Нолан только кинул на неё недовольный взгляд.

Вызвав лифт, мы поднялись на нужный этаж и направились в наши номера. Наш со Сьюзи номер располагался в самом конце коридора, и это нам не нравилось.

— Почему мы в самом конце? Ведь чтобы добраться до кулера с водой, надо пройти целый коридор! А пока будешь идти, пить уже перехочется! — заметила я.

— Эмма, успокойся, ты же вампир! — сказал Дейл.

— Я совсем забыла!

— Как такое можно забыть? — смеясь, спросила Мюриель.

Мы со Сьюзи зашли в номер. Посередине маленькой комнаты располагались две кровати, застеленные белым постельным бельём. Напротив кроватей висел большой плазменный телевизор, на котором в основном были каналы на японском языке. Конечно, мой репетитор позанимался со мной японским, но понимать японскую речь от носителя языка мне ещё сложно.

Около кроватей были две небольшие тумбочки, у каждого была своя, а над ними располагались розетки для зарядки. Мой телефон полностью разрядился, потому что пока мы ехали до гостиницы, всё дорогу я просидела в нём, а розеток в автобусе не было.

Слева от кроватей было огромное окно, около которого можно было встать на подоконник в полный рост. Напротив окна был небольшой столик, на котором можно было перекусить, но, так как мы вампиры, нам это не нужно.

— Эмма, помнишь, ты говорила, что твой папа живёт в Японии? — спросила Сьюзи.

— Да, только я не знаю, в каком он городе, мама мне так и не сказала. Если он так же, как и мы в Токио, то можно с ним встретиться! — обрадовалась я.

— Каким образом ты сделаешь это?

— Можно попробовать ему позвонить. Сьюзи, дай твой телефон? Мой разрядился в ноль.

— Конечно, бери.

Я взяла телефон Сьюзи и набрала папин номер. Я не была уверена в том, что он ответит, потому что он мог поменять его. У меня остался папин номер с последней нашей встречи, а виделись в последний раз мы несколько лет назад.

В итоге я не смогла до него дозвониться, наверное, он всё — таки поменял номер.

— Что теперь делать?

— Может быть, его уже нет в живых, — выдвинула свою версию Сьюзи.

— С чего ты так решила?

— Ты не была с ним на связи уже несколько лет, может быть, с ним что-то случилось?

— Но он сам с нами оборвал общение!

— У тебя есть обида на своего отца?

Я не знала, как ответить на этот вопрос. Вроде бы я обижена на него из-за того, что он уехал просто так, просто бесследно исчез! Но в глубине души я его любила. Он делал всё ради своей семьи, всегда нам помогал и был рядом. Я не отрицаю, что мы с ним иногда ссорились, ссоры бывают в каждой семье, но он всегда просил прощение у меня.

С мамой всё было по-другому. С самого начала их отношений он любил её до потери пульса, но с каждым годом их отношения ухудшались. В какой-то момент он не выдержал и уехал, так и не попрощавшись со мной и с Линдой.

Я не отрицаю версию Сьюзи, может быть, он и вправду мёртв? Но всё же я надеюсь, что когда-нибудь узнаю правду.

— Возможно…

— Но ты любишь его?

— Да… — ответила я.

— А если он окажется кем-то плохим, ты будешь его любить?

— Что ты имеешь в виду?

— Если он не такой уж и хороший, как ты думаешь.

— Откуда ты знаешь, какой мой отец, ты его никогда не видела! — крикнула я.

— Эмма, послушай меня…

— Я не хочу тебя слушать! Да, он иногда мог совершать плохие поступки, но у него всегда была совесть, и он всегда извинялся!

— Эмма, он не тот, за которого себя выдаёт!

— Да откуда ты знаешь?!

Меня переполняла злость. Сьюзи никогда не видела моего отца, и откуда ей знать, какой он? В моей памяти он навсегда останется замечательным человеком.

В комнату вбежала Дженесса.

— Девочки, почему вы ссоритесь? Крик на всю гостиницу, — перепуганно спросила Дженесса.

— Да так, мы повздорили чуть-чуть, — ответила Сьюзи.

Чуть-чуть? Она только что говорила, что мой отец не такой хороший, не тот, за кого себя выдаёт! Да откуда ей такое знать! Я была очень зла на Сьюзи.

— Мы собирались потренироваться перед битвой, выходите, вас уже заждались.

Я прошла вперёд, слегла толкнув Сьюзи. В её глазах была вина, она поняла, что наговорила лишнего, но мне совсем не хотелось её слушать.

* * *

Как убили маму с Линдой…

(От лица Линды)

— Что будем делать с Эммой? — спросил папа.

— Её не надо трогать, пожалуйста.

— Ладно… Собирайся!

Я взяла всё необходимое и проверила, спит ли Эмма. Мы старались делать всё тихо, потому что моя сестра могла проснуться в любой момент.

— Выходим! — сказала я.

Он взял маму на руки, и мы направились к выходу. Я попросила папу, чтобы он её усыпил, ведь она могла кричать, и Эмма бы проснулась.

Почему я всё это делаю? Да потому что, я ненавижу свою мать. Из-за неё я лишилась детства и друзей. Всё своё подростковое время я провела за учебниками, пока мои сверстники гуляли и веселились. Моя мать заслужила смерти, ведь ещё тогда я приняла решение, что ей отомщу.

Папа затащил маму в машину, и мы поехали в трущобы.

— Как думаешь, что будет делать Эмма? — спросил отец.

— Я думаю, что она справится.

— Тебе её не жалко?

— Жалко, она ведь такого не заслужила… Но думаю, что с ней всё будет хорошо.

Мы долго добирались до трущоб. Приехав, мы припарковали машину у какого-то заброшенного дома.

Папа вытащил маму из машины, она пока ещё спала, но скоро действие препарата закончится, и она проснётся. Она должна испытать самую мучительную смерть.

Мы пришли в самый криминальный участок трущоб, который не охраняется полицией, здесь нас никто не поймает.

Папа положил маму на землю, посмотрев на неё, обратился в оборотня и скрылся за кустами. Его банда должна была прийти с минуты на минуту, оставалось только ждать.

Через несколько минут мама стала просыпаться. Банда оборотней уже была в сборе. Скоро должно было случиться то, что я продумывала уже несколько лет.

Мама начала дёргаться и открывать глаза. Открыв их и окончательно проснувшись, она пришла в ужаснейший ужас.

— Что происходит? Что я делаю здесь?!

— Ну, привет, мамочка… — сказала я, ухмыльнувшись.

— Линда? Что мы делаем здесь?

— Скоро узнаешь… А пока слушай меня! Давай вспомним, что происходило, когда я была подростком. Как ты запрещала мне видеться с друзьями, смотреть телевизор, ты запрещала мне просто иметь телефон!

— Но это было давно, и я уже извинилась!

— Меня не волнует, когда это было! Свой след это оставило! Давай вспомним, как ты избивала меня за плохие оценки, хотя я получала их всего два раза в год!

— Прости меня, пожалуйста! — кричала мама, она была вся в слезах, но мне не было её жалко.

— Ах да, я вспомнила! Мне тринадцать лет, я пришла с тройкой по математике, хотя никто из нашего класса не написал на отлично! Ты привязала меня к батарее, и я сидела так всю ночь!

Вдруг из кустов выпрыгивает папа, то есть в теле оборотня, и разгрызает её на куски. Это происходило медленно и мучительно, как я и хотела.

Спустя недолгое время он закончил, и вся его банда оборотней пришла на место «преступления».

— Спасибо вам за сделанную работу!

Я хотела уйти, но услышала, как кто-то рычит сзади меня. Я обернулась и увидела, что сзади меня стоял Норвуд, папин напарник.

— Что-то не так? — спросила я.

Но ответа не последовало. Норвуд лишь приближался ко мне и готовился к нападению.

— Что происходит? Мы так не договаривались!

Я хотела убежать, но Норвуд перепрыгнул меня и оказался передо мной. Я обычный человек и прекрасно понимала, что не смогу убежать.

— Не надо, пожалуйста! — просила я.

Но меня никто не слушал. Я закрыла глаза, и Норвуд вцепился в меня клыками. Я почувствовала ужасную боль, пронзающую всё тело. Было больно до такой степени, что я не могла кричать.

Я не понимала, за что? Почему так? Изначально такого договора не было. Мой папа даже не хотел меня спасать, а просто молча смотрел на то, как меня убивают.

Эмма, будь счастлива…


Скачать книгу "Вечная тайна" - Мэдисон Ригс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание