Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
311
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 31. День 10. Персональное подземелье.

Я стоял в кругу телепорта своего персонального подземелья. И из-за дверного проема, закрытого магическим щитом телепорта, на меня смотрело с десяток слизней 2 уровня, они запрыгивали друг на друга, что бы лично поприветствовать мое появление.

Дружественное приветствие.

Промелькнула мысль в моей голове. Мы некоторое время смотрели друг на друга. И как только я сделал шаг, все они тут же разбежались кто куда.

Эй, куда же вы?! Вот и ищи вас тут после этого.

Такого количества встречающих меня наблюдателей было крайне неожиданно увидеть прямо перед в ходом в само подземелье. Странно, но слизней первого уровня я не заметил. Да и видеть эту мелочовку не хотелось, опыта они почти не давали.

Направившись сюда, я подготовился, выложив все лишние вещи из инвентаря. Освободил место для новых находок. Все бутылки я оставил, их характеристики были слишком сильные для моего использования. Так что я взял с собой несколько магических камней. На всякий случай.

Я вышел в просторный коридор, пути была два – направо и налево. Так как до этого первая большая слизь решила скрыться направо, и слизней прибывало с правой стороны намного больше, я решил проверить для начала, что же находится слева.

Коридор, после сбежавших слизней, был пуст. Но что было за ближайшими поворотами мне не было известно.

Исследование персонального подземелья началось. Все равно мне, кроме тренировок с кристаллом, делать было нечего.

Заглянув за угол, я увидел большую дверь. В комнате с телепортом двери не было. Попытался её открыть – у меня ничего не получилось.

От меня решились просто запереться дверью?

Огненный шар или ледяная стрела не помогли. Так что я решил попробовал сделать ледяные стрелы, тоже самое, что у меня получилось с огненным шаром. И я выучил новую магию ледяной шар.

Сил он тратил, как и огненный шар в самом начале, то есть все. От чего мой щит тут же исчез. И мне пришлось возвращаться в комнату с телепортом для полного восстановления.

Но результат от ледяного шара на двери оказался таким же – она не поддавалась, что поставило в тупик мое персональное приключение с самого начала.

Я решил посмотреть, что же в другом проходе. Там оказалась такая же запертая дверь, только она находилась еще дальше от моей безопасной территории в этом подземелье. И я вернулся к первой двери.

Как решить проблему моего заточения я еще не понимал. Потратив несколько попыток с пробежками на восстановление, я решил попробовать другую тактику.

Телекинез. Вложив все силы я все-таки раскрыл запертые до этого двери.

Меня встретили в огромном зале две слизи второго уровня, явно удивленные и неподготовленные к моему вторжению.

– Заждались, а вот и я.

Поглотив малый камень магии, я начал свою атаку сразу ледяным шаром, так как расстояние между нами было огромное. Потратив еще один кристалл после того, как израсходовал почти все силы лишь на одного слизня. Второго пришлось заморозить, чтобы он не поспел ко мне. Затем, набравшись сил, я добил второго слизня.

– Вы повысили уровень. – Тут же Глюк обрадовала меня повышением уровня.

Теперь что? На поднятие уровня нужно две слизи второго уровня?

Начало исследования пугало своей сложностью. Хотя если их опыт считать по 10 моих прежних уровней, не так уж и плохо.

Зал, который охраняли две слизи, был огромный. В нем было еще 2 двери. Одна напротив входа и вторая слева, не пересекаясь с проходом с правой стороны от моего безопасного места.

Я подобрал два новых камня.

У стен стояли полки под различное оружие, но они были пустые. Освещала комнату большая люстра со свечами. Интересно кто их меняет? И меняют ли их вообще? Они казались одинаковыми, сгоревших не было видно.

Магия? Прям удивили.

Я решил открыть дверь, что была ближе всего ко мне. Естественно предварительно восполнив свои силы, но снова потратив их на вскрытие двери.

Из-за дверей на меня тут же напала еще одна слизь. А так как я не успел восполнить свои силы, она впившись в мой щит паладина мгновенно его пробила и....

– Потрачено. Вы получили ДеЛВЛ. – тут же обрадовала меня пикси.

Я оказался на кругу телепортации, причем без посоха в руках.

Но что было намного хуже, рядом не было книгоеда. Оглядевшись по сторонам и ни где его не заметив, я пришел в ужас. Без всякой подготовки и без щита побежал обратно в большой зал и увидел ту самую наглую слизь.

Она пыталась растворить в себе кристалл, который явно остался в том месте, где я только что стоял. В кристалле виднелся рисунок Книгоеда. А слизь с удивлением смотрела на меня не оставляя попыток поглотить то, что после меня осталось.

С яростю и совершенно без раздумий с двух рук я спалил её сразу же, даже не задумываясь о том, откуда у меня взялись на это силы.

– Вы восстановили потраченный уровень. – Тут же сообщила мне что-то новое пикси.

На месте слизня ничего не осталось, кроме кристалла с рисунком Книгоеда. Я прикоснулся к нему рукой и он исчез, а все мои вещи появились в инвентаре, из которого я достал посох. Решил взглянуть на показатели посоха.

Посох слабый 1 ур.

Атака 1000 магией

Требование к уровню нет

Расходует 100

Прочность: 8654/10000

Появился новый показатель – прочность. И он явно стал ниже чем до этого. Так же я заметил, что характеристики посоха были урезаны.

И тут мне вспомнились слова Юмэ, которая что-то говорила про усиление в 1000 раз. Что-то такое невообразимое с точки зрения силы магии я себе даже представить не смог. Хотя еще будучи в простой академии магии в своем мире, я постоянно тренировался для увеличения своих сил. Правда тогда тренировал практики ауры магического усиления. Я просто жил с ними. Интересно, а какой эффект они оказали бы сейчас на меня.

Я вошел в комнату, там была огромная кровать. Несколько шкафов и тумбочек вокруг. Явно это была спальня.

Свет тут был приглушен, но все можно было разглядеть довольно-таки ясно. Я начал поиск всего полезного. В одной из тумбочек я нашел книгу, похоже, что это был дневник. И он оказался запечатанный магией. Я такую встречал в своем мире. Магия самоуничтожения содержимого. Но эта магия была в разы сложнее, так что я просто пока её забрал. Я не знал, что с ней делать. А сжечь содержимое в попытке её открыть не позволяла моя любовь к книгам.

Так же я нашел одеяние мага. Которое сильно мне приглянулось. Только тут проявилась еще одна беда.

А как мне надеть на себя эту мантию, если я сейчас выгляжу как угловатый голем.

С сожалением я ударил по шкафу и он тут же сломался. Как оказалось, в теле голема я довольно-таки силен. Так что на будущее нужно будет быть осторожным.

Продолжая поиск я нашел маленький пузырек, явно с каким-то лекарством. Поместив его в инвентарь я прочел, что это было снотворное. И вот зачем оно мне? Но выкидывать его я не стал и вышел из комнаты.

Пока было безопасно, я решил все перенести в комнату с телепортом, даже найденную мантию, которую я просто физически не смог надеть и сложил все в сундук.

Я вернулся в зал еще к запертой двери. И уже будучи наученным, стоя в стороне приложил усилия телекинезом, чтобы её открыть.

Тут же в открытый проем прыгнула еще одна слизь второго уровня.

Ха, я был готов к этому!

После открытия дверей, я восполнил силы и не откладывая тут же поджарил слизь. И как только я собрался забрать выпавший камень, в меня влетела еще одна слизь, тут же добив меня. Эх, надо было сразу восполнять силы, а не хвататься за камень.

Я очнулся в кругу телепортации. И с места полетел добивать наглеца. Картина маслом повторилась. Забрав свое, я глянул на прочность посоха, которым я так и не успел воспользоваться.

Прочность: 7654/10000

Прочность упала еще на 10%. И такое отношение к своему единственному пока оружию меня не радовало. Я подобрал один выпавший из слизней камень. И снова поняв свою слабость решил пока на сегодня завершить исследования и вернуться к медитации.

На всякий случай я закрыл открытую дверь телекинезом. Так как даже учитывая возросшую силу в форме голема. Сил её закрыть у меня пока не хватало.

Я вернулся к себе и занялся тренировкой. Гоблин сегодня меня так и не навещал. Юмэ я давно уже не видел. Так и прошел мой первый день в персональном подземелье.


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание