По ту сторону черноты

Олег Ковальчук
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Молодой учёный открыл портал...

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
401
67
По ту сторону черноты

Читать книгу "По ту сторону черноты"



Глава 18. Акула

Я почувствовал несколько тычков в плечо в живот и бедро, сложно было понять пробили ли иглы кожу. Зато одна из колючек чиркнула меня по шее, прямо под шлемом и, судя по всему, глубоко увязла в коже.

Вот сейчас мной и пообедают.

Теперь, идея включить форсунки на полную показалось мне идиотской. Нужно было просто прыгнуть обратно в лабораторию. Там и иглы бы не достали.

Сознание начало потихоньку мутиться. Сразу не вырубило и это хорошо. Наверное, это из-за того, что я успел сильно мутировать после взаимодействия с кровью акул и дракона.

Однако пришла идея получше. Что если притвориться, будто яд уже подействовал и подождать когда тварь решит мной закусить. А как только она приблизится, расстрелять её в упор.

Я расслабил тело и поплыл вглубь черноты, увлекаемый инерцией полёта.

На меня стала накатывать дурнота. Главное, успеть до того как отрублюсь.

Акула действительно купилась, и теперь неспешно плыла ко мне, оскалив довольную пасть. Возможно я воображаю, но тварь явно наслаждалась ситуацией и моим поражением, если, конечно, акулы достаточно разумны.

Она приблизилась уже метров на десять, и я решив не ждать попытался наставить ствол пистолета на свою противницу, но не смог. Просто не мог пошевелиться. Всё понимал, видел, а пошевелиться не мог. Похоже меня парализовало, а это значит, что я проиграл.

Главное чтобы Марина сюда не полезла… И как её предупредить? Интересно, она видит моё лицо в шлеме?

Я попытался позвать её, надеясь на внутреннюю связь, но смог лишь промычать что-то бессвязное.

Глазами двигать тоже не получалось. Хотел посмотреть на девушку, но не смог даже сместить взгляд. Зато приближающаяся акула была как раз передо мной. Пять метров и всё…

От чего-то вспомнился Игорь с его заявлением, что герой перед смертью должен передать силу своему ученику. Накаркал засранец, блин.

Я уже приготовился к скоропостижной смерти, но тут до меня донёсся резкий свист. Потом ещё два. Может это галлюцинации от яда?

Акула вдруг резко извернулась и ушла в сторону.

Сразу после этого, свист раздался еще четыре раза и тварь, резко изменив траекторию движения, нырнула куда-то вниз.

Я почувствовал как меня куда-то потащило. В голове было настолько мутно, что не сразу понял, что происходит. Одно радовало: до сих пор не умер, а значит всё складывается неплохо. Лишь через секунду до меня стало что-то доходить, когда в наушнике шлема я услышал натужное сопенье.

— Сейчас, подожди, — услышал я голос Марины, — я сейчас.

Похоже она меня затаскивает обратно. А свист… Видимо так в черноте звучит выстрел. Я почувствовал очередной рывок. Наверное, ей тяжело тянуть меня. Жалко я говорить не могу, так бы подсказал. А нужно всего-то три раза дёрнуть за трос и лебёдка начнёт наматывать… Ага, я и сам до этого не додумался. Умник блин. Хотя и немудрено. Когда такая тварь на тебя несётся, тут и собственное имя забудешь.

Тем временем, я вдруг заметил нарастающее свечение откуда-то снизу. Голову повернуть не мог, но печёнкой чуял, что акула предприняла ещё одну отчаянную попытку отхватить кусочек заслуженной добычи.

Однако Марина тоже не спала.

— Да, получи!

Почти сразу послышались ещё три резких свистящих хлопка, после чего Марина выругалась, а меня перестало тянуть к провалу. Зато в динамике послышался какой-то треск.

А свечение-то не перестало приближаться.

Секунда… Две… Три… Меня слегка развернуло вниз, и несущаяся на меня пасть предстала передо мной во всей красе.

В следующий миг, я услышал в наушнике глубокий вдох Марины, а следом, тишину черноты вспорол резкий протяжный визг.

Акула дёрнулась и снова изменила положение.

— Тварь! — выдохнула девушка, а затем резкий звук повторился.

Акула снова дернулась, а затем стала постоянно менять траекторию своего движения, двигаясь зигзагами. Она явно сбивала Марине прицел, при этом забирая вправо, видимо пыталась уйти с линии огня и спрятаться за булыжником.

— Не уйдёшь, — как рассерженная кошка прошипела девушка.

Вот чёрт! Надеюсь она не погонится сейчас за акулой?! Меня ведь спасать нужно, хрен с ней с этой тварью.

Я услышал как Марина глубоко вдохнула, а затем почувствовал как меня снова потянуло в сторону прохода.

— Вот, тварина, — шипела и отдувалась девушка. — Я с неё лично шкуру сниму, гадина…

Булыжник и металлическая конструкция быстро приближались, а девушка продолжала пыхтеть, сыпать угрозами адресованными хищнице и заверять меня, что: “вот уже сейчас”.

А я тем временем стал ощущать, что ко мне вроде возвращается способность двигаться. По крайней мере я смог сместить взгляд, и сейчас наблюдал за раскрасневшейся Мариной. Её лоб блестел от испарины, а щёки покраснели… И ей это очень шло. Какая же она всё-таки красивая.

Да уж, и о чём я думаю? Я ведь только что чуть не сдох.

В следующий миг, мне стало не до восхищений прекрасным полом. Я как раз пролетал мимо отгрызенной акульей головы, в которой по-прежнему торчал усеянный иголками шар.

Я так и не понял по какому принципу происходит детонация. Наверное, кактус чувствует приближение чего-то живого и пытается его вырубить. Иного объяснения у меня нет.

В общем, стоило мне приблизиться, как я увидел несколько пролетевших мимо колючек, а по шлему что-то проскрежетало.

Интересное свойство у растения. Я приблизился к нему примерно метра на четыре и он сразу сдетонировал. В первый раз дистанция была примерно такая же. Надо запомнить и стараться впредь осторожнее приближаться к любым зарослям. По крайней мере, пока не обзаведусь более прочной защитой.

Я проплывал мимо кактуса, удивляясь тому как спокойно рассуждаю обо всём. Тем временем, подлое растение выстрелило в меня ещё два раза, видимо недоумевая почему я всё ещё шевелюсь, однако на этот раз, колючки разлетались куда-то мимо. Видимо у неё закончились снаряды направленные в мою сторону.

Спустя ещё пару секунд, я уже лежал на полу свой лаборатории, а Марина стаскивала с меня шлем. И расстёгивала куртку.

— Подожди, подожди, сейчас, — приговаривала она.

Девушка приложила ухо к моей груди, видимо проверяла сердцебиение.

— Чёрт! — взвизгнула она и изо всех сил стукнула меня в грудь, а затем, резкими толчками, начала давить на меня ладонями.

И чего это она? У меня сердце остановилось что-ли.

В следующий миг, она приблизилась к моему лицу, раскрыла мне рот и зажав пальцами нос, припала ко мне губами.

Охренеть.

И как это она мой пульс не ощутила? Мне кажется, я начал подпрыгивать от того как забилось моё сердце. А колючка, которая, судя по ощущениям, завязла в моей шее, должна была вылететь со свистом, от резко возросшего давления.

Марина оторвалась от моих губ и начала снова давить на грудь, но вдруг прервалась и положив на меня голову прислушалась.

— Ну хорошо. Стучит сердце… — выдохнула она. — И дышит.

Ну ещё бы. Хорошо ещё, что она не смотрит в сторону пониже пояса. Там, судя по ощущениям тоже всё оживилось.

Она вдруг снова наклонилась надо мной и её сосредоточенный взгляд упёрся мне в шею. Кожу резануло, а Марина начала вертеть перед глазами шип, который, судя по всему, только что выдернула из меня.

Её глаза снова уставились на мою шею. Она ощупала место, куда попала колючка и поморщилась.

Отбросив находку в сторону, она принялась меня осматривать. Сначала ощупала руки, и судя по ощущениям, вынула колючки из плеча.

Затем опустилась ниже и замерла.

Через секунду девушка фыркнула, и резко выпрямилась.

— Симулируешь? — хмуро спросила она.

Я и рад бы ей ответить, да только шевелиться толком не получается.

Я попытался всё же выдавить из себя хоть что-то. Получилось даже промычать нечто бессвязное, но чувствовал себя при этом так, будто съел килограмм неспелой хурмы.

— Не симулируешь, — заключила она, и снова склонилась надо мной.

— Ты в сознании? Слышишь меня? — спросила она.

Я снова промычал в ответ, и Марине похоже было этого достаточно.

— Вот и хорошо, приходи пока в себя.

Она снова быстро ощупала меня, выдрав ещё пару колючек. Закончив осмотр и удовлетворившись осмотром, она выпрямилась.

— Полежи пока, никуда не уползай. Сейчас воды принесу.

С этими словами она удалилась.


Скачать книгу "По ту сторону черноты" - Олег Ковальчук бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » По ту сторону черноты
Внимание