Зомби мир

Рим Борисов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Привычный мир рушится. В городе появляются ожившие мертвецы. Как главный герой будет справляться с наплывшей угрозой? Примечания автора:

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:45
0
463
40
Зомби мир
Содержание

Читать книгу "Зомби мир"



25. Сергей Коновалов. День седьмой. Утро

Спать легли поздно, хоть и понимали, что выезжать нужно было рано утром. Заперли склад, от нашествия зомби. Хотя, больше боялись появления мутированных зомби, нежели обычны. От простых мертвяков оградой служил забор и ворота, а вот те твари могли высоко прыгать и обладали недюжинной силой, мы лично убедились в этом некоторое время назад.

Но помимо мутантов, боялись и крыс, мало ли вылезут из своих норм, пока все спим и пережрут всех. Поэтому решили, что будем дежурить по три человека и меняться каждые два часа. Во-первых, «дежурные» смогут предупредить спящих, если будет угрожать опасность. Во-вторых, нужно поддерживать костер, ночью все еще холодно.

Тихой эту ночь назвать было нельзя. Как только я с Андрюхой заступили на дежурство, часа в три ночи, мы услышали очень тихие автоматные выстрелы. Кто-то в городе отбивался от мертвецов, а может расстреливал гражданских, так как ответных выстрелов не последовало.

А часа через полтора кто-то очень сильно долбанул по воротам, сказать, что мы перетрухали, ничего не сказать. Думаю, что маленький кирпичный заводик организовать мы бы смогли. Тут же разбудили спящих. Но не очухавшись от сна, народ начал хватать оружие и вертеть им по сторонам.

Еще через пару минут со стороны ворот послышался звук, будто кто-то упал на асфальт с большой высоты. Еще несколько секунд и существо, пробравшееся на территорию транспортной компании запрыгнуло на одну из машин.

Народ начал переговариваться, на что Андрюха резко развернулся и лишь одними губами показал:

— Тихо, млять!

Мужики утихли. А существо, тем временем, прыгало с машины на машину.

Сам склад имел металлические ворота, через которые завозили груз на погрузчиках, которые мы заперли изнутри. Окна были лишь в районе потолка, несколько небольших квадратов, каждый из которых примерно метр на метр. К нашему великому сожалению, решёток на них не было.

Существо, а скорее всего это один из мутировавших зомби, легонько ударило по одной из двери склада. Все оружие, что имелось при себе тут же было направлено в сторону звука. Мутант еще раз ударил по металлу, но уже чуточку сильнее. После чего, судя по тому, что мы слышали, он попытался поддеть дверь, просунув когти в небольшие щели.

Но, когда не получилось, мутант со всей силы ударил по воротам и запрыгнул на машину. А уже с автомобиля, он пытался достать и до окон. Мы слышали, как существо прыгает и бьется об стену. Раз за разом, он забирался на машину, с него на фуру, а оттуда пытался достать до окна, падал и вновь повторял свои действия. Так повторялось до тех пор, пока у него не получилось

Мутант зацепился рукой за выступ и разбил стекло. С перепугу, туда пальнуло несколько стволов, но в проеме окна никто не появился. Что происходит снаружи, теперь понять было невозможно, так как ничего кроме звона я не слышал, да думаю не я один. Приходилось внимательно вглядываться в окно.

Однако стекло полетело из соседнего, в этот раз психанул я и выстрелил туда, откуда только что сыпались осколки. Заряд ушел на пол метра ниже, выбив из стены куски бетона. Однако сейчас в окне появилась тень мутанта.

— Стреляйте, суки! — крикнул кто-то из тех, кто стоял позади без оружия.

И мы выстрелили, почти одновременно. В помещении раздался такой шум, отчего я подумал, что больше никогда не буду слышать нормально.

Не знаю сколько пуль и дробинок попало в монстра, но в проеме больше никто не маячил. Мы еще около получаса напряженно всматривались в окна и пытались переслушать звон в ушах, распознав посторонние звуки на улице, но больше ничего не увидели и не услышали.

Этой ночью больше никто не уснул. Мы тупо сидели у костра, те кто курил, выкуривали одну сигарету за другой, без остановки. Я видел, как у мужиков дрожали руки, да чего греха таить, у меня у самого все тело ходило ходуном. Даже тогда, когда мы застрелили подобную тварь во дворе Анатолия Геннадьевича, отходняк у меня был не такой. А здесь было настолько страшно, что представить трудно.

Ведь когда вокруг тебя почти ничего не видно, а свет от костра лишь усиливает и без того разыгравшееся воображение, когда ты ориентируешься лишь на звук из вне, ты проклинаешь все на свете и всеми фибрами своей души хочешь оказаться за сотню километров от этого места.

Около семи часов утра стало потихоньку светлеть, но никто не спешил выходить наружу. Мало ли, вдруг та тварь до сих пор ждет нас на улице, только притаилась, что её теперь не слышно.

— И так, давайте подумаем куда поедем? — прервать тишину решил дядя Толя.

— Итить, то есть вы сами не придумали места для марадерки и погнали нас? — отчего-то взбеленился Семеныч.

— Идеи есть, но решили все же посоветоваться.

— Давай тогда сначала высказывайся, а потом уже будем решать.

— На улице Авиаторов стоит гипермаркет, в принципе отсюда не так уж и далеко.

— Хрена се, не далеко, — возмутился тот, кто хотел забрать оружие у наших дам. — Нам в город въезжать и около десяти километров по нашим дорогам ехать.

— И что?

— А то, что там наверняка куча мертвяков и кто знает сколько еще вот таких, — он кивнул в сторону дверей. — Наверняка дороги забиты брошенными машинами, как мы на фурах проедем, когда у нас только Семеныч может нормально водить?

— И что ты предлагаешь?

— А то, что если сейчас вернуться километров на пять назад и на развилке повернуть на право, то там, на выезде из города будет склад-магазин. Вот его будет гораздо безопаснее опустошить.

А ведь и верно, этот гипермаркет служил некой оптовой базой для предпринимателей. В нем закупаться можно было только при наличии специальной клубной карты. А её, в свою очередь, получить могли только индивидуальные предприниматели или другие частные компании. В основном там закупались кафешки и бары, но и для обычных торгашей тоже можно было много что найти. Я не был ни предпринимателем, ни работником ресторанного бизнеса, поэтому забыл о таком замечательном магазине.

Народ поддержал идею мужика. Он мне хоть и не нравился, но глупо было спорить с ним, лишь из-за личной неприязни.

Выждав, когда ночь пройдет окончательно и на улице станет светло, мы аккуратно, держа наготове оружие вышли со склада. Передвигались очень медленно, держа все стороны под прицелом, благо оружия хватало.

— Твою мать, — выругался один из мужиков, и мы все обернулись в ту сторону, которую он держал.

На асфальте лежал труп монстра, головы не было, её вчера снесли дружным залпом, но вот все остальное можно было разглядеть со всеми подробностями.

На вид, мутант был не сильно большим, будто подросток подвергся изменениям, косвенно эту догадку подтверждала разорванные остатки футболки с каким-то молодежным принтом. Руки были удлинены, если сравнивать их в пропорции с телом. Пальцы тоже стали намного длиннее и на каждом из них красовался толстый и длинный коготь.

Но самое странное и страшное, это то, как мутации поддались ноги. Стопа вытянулась очень сильно и подверглась деформации, отчего ноги стали походить на лапы кенгуру. Когти на пальцах ног тоже были, но уже короткие, хотя по виду не менее острые, чем на руках.

— Ну и страшилище, — послышалось откуда-то сзади.

— Интересно, а как морда выглядит?

— Надеюсь я никогда его морду не увижу.


Скачать книгу "Зомби мир" - Рим Борисов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание