Вечная тайна

Мэдисон Ригс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эмма Сандер самый обычный подросток, который проживает в Сан-Диего. В один день её жизнь поворачивается на 180 градусов. Её мать и сестра оказываются застреленными, лучшая подруга предаёт и девочку забирает знакомая их семьи. Эмма попадает в новую семью, но замечает, что с ними что-то не так. Они являются не теми, кого за себя выдают, в них есть что-то особенное. Эмма не может поверить в то, что они являются далеко не людьми, а сущностями, которые питаются человеческой кровью. Возможно ли, что вампиры могут быть добрее людей? Они ведь по своей природе убийцы… Но именно они помогли девочки, а люди её предали. Но что же с отцом девочки? Странная семья рассказывает легенду о её отце, что повергает девочку в шок. Правда ли это всё? Именно это предстаёт узнать Эмме и победить истинное зло. А может, оно кроется в ней самой…

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:50
0
340
36
Вечная тайна

Читать книгу "Вечная тайна"



Глава 32

— Сначала я хочу показать вам, как обороняться, — начала Дженесса.

Вся наша семья выстроилась на поляне в лесу. Ведь лес — это единственное место, где нет людей, звуков сирен от машин и маленьких лающих собак.

Когда я была человеком, то не понимала, почему семья Ховардов живёт так далеко от города, ведь они уже привыкли к людям и могут себя контролировать. Но когда я стала одной из них, я поняла их. Теперь я в прямом смысле ненавижу людей, и это не из-за того, что я жажду человеческой крови, а я просто увидела, какие люди на самом деле.

В пример можно привести Келли. Сначала она строила из себя хорошую подругу, но потом показала своё настоящее лицо, которое так тщательно от меня скрывала. Она оказалась лицемерной. Интересно, как она сейчас живёт? Дошло ли ей моё письмо?

Келли, если бы ты знала, что у меня сейчас происходит в жизни…

Всё это время мы не разговаривала со Сьюзи, хотя я уже полностью приняла свою вину, в этом конфликте виноваты оба. Она не хотела сделать мне больно этими словами. Сьюзи высказала свою точку зрения, что она думает об этой ситуации. И она первый человек, с кем я поделилась этой историей. Поэтому Сьюзи имеет полное право высказывать своё мнение.

— Сьюзи, прости меня… — сказала я, подойдя к ней.

— Всё хорошо, сейчас не до ссор, надо настроиться на более серьёзное дело, — сказала Сьюзи, обняв меня.

— Нолан, начнём с тебя! — сказала Дженесса.

Они встали друг напротив друга так, что между ними было несколько метров. Дженесса сделала небольшой рывок и побежала на Нолана, было такое ощущение, что как будто она сейчас разорвёт его. Нолан хотел защититься, но как только он приготовился это сделать, Дженесса быстро среагировала и повалила его на землю.

У меня была такое ощущение, что я сейчас снимаюсь в каком-то фильме, что это всё нереально, что идут съёмки очередного боевика. Вот закончится съёмка, и я пойду домой к маме, она сделает мне чай, и мы будем болтать всю ночь…

Но стоило мне открыть глаза, я поняла, что нахожусь далеко не на съёмочной площадке. Я сейчас в реальной жизни, и передо мной стоят живые вампиры, да я сама вампир…

— Нужно думать головой! — крикнула она.

— Но я даже не успел среагировать!

— Враги могут быть намного сильнее! Если ты не смог победить меня, то о победе над Громом можешь даже и не мечтать!

Я была шокирована. Дженесса- родная мать Нолана, я бы ни за что не смогла бороться с родной матерью. Я, конечно, понимаю, что нас ожидает большая битва и нужно тренироваться, но бороться с Дженесой я не собираюсь.

— Эмма, давай! — сказал Дейл.

— Но я не смогу!

— Что ты выбираешь: потерять нас всех или решиться на этот трудный шаг?

Я замерла на месте от этого вопроса. Ховарды моя новая семья, и я должна им помочь. Если я сейчас не решусь на это, то совершу огромную ошибку, о которой буду жалеть всю оставшуюся жизнь, а моя жизнь теперь бесконечна…

Я подошла к Дейлу, он смотрел на меня проницательным взглядом. Мы стояли в таком положении около двух минут, я уже думала, что он ничего не сделает, и расслабилась. Но именно в этот момент он схватил меня. Я быстро среагировала и через секунду оказалась за его спиной, обхватила его за талию и, перевернув через себя, кинула его на землю.

— Я смогла! — обрадовалась я.

— Видишь, в этом нет ничего сложного! — сказала Дженесса.

Следующие были Мюриель и Сьюзи.

Они подошли друг к другу и посмотрели в глаза. Стояли они в таком положении недолго, Мюриель перекинула Сьюзи через плечо, но та сразу же поднялась и толкнула Мюриель с такой силой, что она отлетела в дерево напротив. Она со всей силы ударилась головой о ствол дерева.

Я очень сильно испугалась. А вдруг с ней что-то случится? Вдруг Сьюзи переборщила с силой?

— Мюриель, с тобой всё нормально? — спросила я, подбежав к ней.

Мюриель поднялась на ноги, потёрла рукой голову и улыбнулась.

— Конечно! Со мной всё хорошо, мы ещё и не так сильно боролись!

Сьюзи подбежала к Мюриель и обняла её. Они стояли и долго обнимались.

Хотя у нас и были с Линдой достаточно хорошие отношения, мы не могли просто стоять и обнимать друг друга. Она говорила, что любит меня, но никогда особо не показывала эту любовь.

— Я думаю, что хватит! — сказала Дженесса.

— Как хватит? Мы же отработали всего пару приёмов, это мало!

— Нолан, успокойся! — крикнула она.

Нолан сразу же замолчал. Видимо Дженесса единственный человек, который может хоть как-то на него повлиять.

Мы пришли в наш отель и сели на кровати. Вся наша семья собралась в нашем номере, потому что он был намного больше, других комнат.

— Зачем мы здесь собрались? — спросила Сьюзи.

— Сегодня мы встретимся с другими вампирами, которые помогут нам в битве, ведь одним нам не справиться. У них есть новообращённые, такие же, как Эмма, поэтому я думаю, что победа будет за нами, — сказала Дженесса.

— Откуда ты знаешь? Может быть, нас ждёт поражение? — выдвинул свою версию Дейл.

— Всё может быть!


Скачать книгу "Вечная тайна" - Мэдисон Ригс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание