Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
311
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 32. День 11. Еще комнаты.

Утреннее приветствие слизней, смотрящих на меня из дверного проема, было впечатляющим. Их, казалось, было еще больше чем вчера. Правда, точно подсчитать оказалось невозможным. Так как они, увидев меня, все сразу решили убежать по правой дорожке.

В левую сторону, которую я вчера слегка зачистил, почему-то никто не бежал, в отличие от вчерашнего дня. Может мною закрытая дверь им мешала туда убежать. Это все нужно проверить.

За вчерашний день, я специально пораньше завершил исследования ради того, чтобы быть более подготовленным к нашествию своих друзей. Справляться с большим количеством слизней, к тому же второго уровня, для меня пока еще было сложно. Но тренироваться лучше в безопасности. Мне бы не хотелось потерять свое оружие, которое после двух смертей потеряло уже четверть своей прочности.

Да и вчерашняя тренировка с учетом прироста сил от поглощенных камней магии дает свой эффект понемногу.

Запас магических сил: 920/920, 3816/3816

Правда, магический щит я могу с подготовкой поднять все еще только трехслойный, но теперь он точно стал в разы сильнее.

Так же вчерашним вечером я наловчился делать ледяной шар слабой силы. Хорошо, что он и в ослабленном виде способен замедлять врагов. Так что, учитывая бурное приветствие слизней, мне это умение явно пригодиться.

Тем временем в своих размышлениях я прошел через длинный коридор ко второй ближайшей двери. Той, которую я вчера так и не тронул.

За ней меня явно ждала большая засада. Я понимал, что не должен лезть в столь явную засаду. Может стоит успокоиться и логически подумать?

Если они меня ждут, ну не могу же я оставить их ожидания без ответа. Но и не подготовленным лезть на рожон тоже не имеет смысла. Так что для начала я на половину постарался вырвать дверь телекинезом. Но так, чтобы она не открылась сразу и мне не пришлось опустошенному встречать гостей. Ну, или идти на встречу к гостям.

Я вернулся к безопасной комнате, восполнил силы и стал максимально вдалеке от двери, где еще работал мой телекинез. И сорвал дверь с петель окончательно.

В большом, но узком зале меня ждали пять слизней второго уровня. И одна – первого уровня. Что слизи первого уровня закончились? И где ты был во время приветствия?

Слизи, взбудораженные не столько моим появлением в комнате, сколько моей попыткой сломать дверь, явно успокоились, когда я после первой попытки сделал паузу для восполнения сил. О чем, судя по их реакции, они точно не догадались.

Но мой вопрос их явно привел в чувства, если они у слизи и есть. И они сразу кинулись из центра зала в мою сторону.

Я тем временем на каждую успел бросить по ледяному шару, а слизь первого уровня просто убил залпом из посоха, чтобы не мешалась.

Ледяной шарХ5

И медленно отступая к безопасной комнате, начал методично их истреблять уже огненными шарами, которые были пока самой эффективной моей магией.

Огненный шарХ2

Минус один толстячок. Спустя несколько залпов. Минус два. Тут же поглотил маленький камень маны, которые у меня уже заканчивались. Остались только большие, но их тратить явно не хотелось.

Огненный шарХ2

Минус третий.

Пикси:

– Вы повысили уровень.

– Отлично.

И только я обрадовался, как с одной из слизи, и как назло с той, которая была ближе всего ко мне, спало замедление. И она набрав инерцию рванула ко мне. Еще на ее подлете, я решил использовать слабый по силе телекинез, так как тратить все силы, чтобы откинуть всего одного слизня мне не хотелось.

Толчок

Слизь лишь отлетела на метр. Но потом с небольшим крюком, используя вложенные мною в телекинез силы, слизь вывернула невероятной дугой, разогналась по стене и врезалась в мой щит паладина. От чего слетело аж два слоя, которые из-за тающего запаса сил я просто не смог удержать.

Минус маленький камень магии. Без поддержки кристалла я смог восстановить лишь второй слой щита, просто-таки убегая от слизней.

Забежав за угол коридора, я развернулся и решил встретить хотя бы предпоследнего, которому сразу же досталось на орехи огненным шаром, но тут вылетели еще две слизи.

А еще один откуда? Проспал мое появление или слишком хорошо спрятался?

Быстро пролетела мысль пока я бежал в безопасную комнату. И перед тем как в нее вбежать, я спалил еще одну слизь. Надеюсь, хоть эта была предпоследней. И вот осталась всего одна.

Я залетел в комнату с телепортом. Тут же встав на круг и ради экономии и так скудных запасов камней, начал восстанавливать силы прямо через круг телепортации из своего кристалла.

– Подожди секундочку. Я сейчас. – сквозь зубы прошептал я слизи.

Восполнив силы, я тут же с места бросил огненный шар в сторону слизня, который ждал меня за дверью в этой комнате.

Огненный шар

Но он просто поглотился защитой моей комнаты.

Да, что б вас…

Слизь явно испугавшись моей атаки тут же убежала обратно.

Я продолжил восполнять силы.

Восстановив силы и защитившись третьим слоем щита, я вышел на поиски последней беглянки. А она явно вернулась в изначальную позицию. Но осторожно подойдя к раскрытым дверям, я увидел, что в длинном зале ее не было.

Я осторожно вошел в помещение и, тут внезапно слизь прыгнула на меня из слепой зоны комнаты. Прямо слева из-за двери и врезалась в мой щит.

Не выйдет!!

Я заулыбался, так как слизь явно не смогла с первой попытки пробить мой уже восстановленный щит. Тут же с ней и было завершено, довольно-таки жарким методом.

Пикси:

– Вы повысили уровень.

И так за эту вылазку я собрал довольно – таки большой урожай из камней магии 2 уровня. Получилось аж 6 штук. А вот с мелкого даже камня не выпало.

Сделав очередной забег к телепортационному кругу для восстановления сил, я с осторожностью стал исследовать новую комнату.

Это оказался длинный зал с аж тремя дверьми с боку и проходной дверью напротив моего входа.

В зале стояли стойки для вооружения, но кроме одного меча, они все были пусты. Вот зачем мне меч, я на него даже не глянул.

За каждой из трех комнат оказались казарменные спальни на шесть человек. По 3 двухъярусных кровати в каждой. И больше ничего в них не было. Даже слизней.

Осталась последняя дверь. Аккуратно её вскрывая телекинезом с двух попыток, я старался сделать это аккуратно, так чтобы не сломать.

За ней сидела одинокая слизь причем первого уровня, которая тут же и погибла.

Я прошел по коридору два поворота налево и дорога меня привела явно к первому залу, только, с другой стороны. Проход в зал закрывала дверь. Она немного была вырвана из петель, но при этом руками я её открыть не мог.

Стоп, а из этих двух залов, что нет выхода?

Открыв дверь телекинезом я действительно увидел первый зал, который я вчера зачистил. Даже дверь напротив осталась открытой.

А куда делись еще с пяток слизней?

Немного расстроившись и восполнив свои силы, я решил её закрыть обратно, чтобы не ждать неожиданных гостей. И решил более внимательно пройтись по дальнему коридору. Как оказалось – не зря.

Тут было тусклое освещение и потому я не сразу заметил дыру за первый поворотом в середине коридора рядом с полом. Она была размером с толстого слизня. И тогда я понял куда они исчезли. Там оказался тайный проход.

Стоп, тайный проход дальше или я оказался в тайных залах?

Эта мысль не давала мне покоя, но открыть проход или пролезть в дыру я не смог. Так что на этом исследования я пока завершил. Мало ли, чего ждет меня дальше.

Так что пока я решил запереть дверь во второй зал и вернуться к себе.

Мне надо восстановиться, потому что сил для дальнейшей работы у меня все-таки было маловато, да и постоянная беготня к телепорту это не решение. И хотя улов камней сегодня был хорош, но в с запасом сил, что-то нужно было решать кардинально.

Я вернулся к себе через телепорт и перекусив, сразу пошел в комнату с кристаллом. У меня появились несколько мыслей и их все предстоит попробовать.

А пока я с удовлетворением смотрел на свой 0,14 уровень в статусе. Работы сегодня предстоит еще очень много.


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание