Шторм на Карибах

Андрей Шитик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 2054 год. Эпидемии, войны, экологические катастрофы перекроили облик Земли. Самое рейтинговое в мире реалити-шоу «Стражи» посвящено людям с суперспособностями(суперам), которые борются с преступностью в прямом эфире: арестовывают, калечат и убивают реальных бандитов и наркоторговцев на потеху пресыщенной и жаждущей крови и зрелищ публике. Я Андрей Рудый, незарегистрированный супер-энергет, вчерашний работяга-электрик, а ныне волею судьбы убийца и беглый преступник, получаю предложение, от которого нельзя отказаться. Я должен сыграть в шоу антагониста Стражей — злодея-супера, пирата и гангстера.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
230
51
Шторм на Карибах

Читать книгу "Шторм на Карибах"



Глава 14

Я сидел в башне рейлгана и курил. Бегущий шел вторым в немаленькой флотилии в пару десятков кораблей, катеров, яхт, и даже одного рыболовного сейнера, который пираты приспособили для перевозки братвы. Тяжелое вооружение в этой разномастной флотилии было только на Бегущем. А ничего не поделаешь — боеспособных корабликов у нас раз, два и обчелся! Спасибо за это надо было сказать другому пирату, нашему заклятому врагу — Раулю Беспалому, который в два приема сделал из корсаров-традиционалистов фракции Микки пешеходов. Вот и пришлось для крупного похода привлекать буквально любые доступные корыта, которые хоть как-то могли держаться на воде.

Я докурил и выкинул окурок в открытый люк и подумал, что на месте Рауля сейчас поджидал бы всю эту разномастную флотилию практически ничем не вооруженных посудин где-нибудь рядом с Син Сити. Вы только зацените, какой шанс разом прихлопнуть разом всех лидеров движения традиционалистов и семь сотен самых лояльных и преданных членов Берегового Братства! Лично я бы атаковал, не задумываясь! Ну и насколько я успел узнать Беспалого, решительности и агрессивности ему тоже было не занимать.

Но этого можно ожидать, только если Рауль смог догадаться о цели нашей экспедиции. Скрыть подготовку к этому походу было решительно невозможно и единственный элемент конспирации состоял в том, что рядовым участникам похода было объявлено, что мы идем воевать с самим Раулем, но почти все корсары, с которыми я общался, с понимающей усмешкой говорили мне в глаза, что это слишком явная дымовая завеса. Все отлично понимали, что мы нынче совсем не в той форме, чтоб воевать с вооруженным до зубов Беспалым. Да и чтоб нанести ему поражение, нужны не сотни штурмовиков, а полдюжины хорошо вооруженных кораблей, с которыми у нас были большие проблемы.

При мне выдвигались разнообразные цели для предполагаемой атаки, для которой собрали небывалые силы Берегового и Морского братств. Большинство пиратов полагало, что мы нацелились на какую-то крупную базу наркокартеля «Ацтеки» который недавно объявил нам войну, после неудачного рейда под Тампико, в котором я имел честь поучаствовать. Звучали так же и более экзотические версии. К моему глубокому удовлетворению, название города Син Сити не прозвучало ни разу. Никому из парней даже в голову не приходило, что мы планируем напасть на крупный по меркам центральной Америки город, защищенный с моря серьезным фортом времен испанской империи, вооруженным артиллерией и ракетами.

То, что от форта остались три с половиной стены, и все пушки с ракетами тоже превратились в металлолом после моего феерического анабазиса из Син Сити в Тортугу Нуэву, никто не задумывался. А ведь, по сути, город остался полностью беззащитен от атаки с моря! По крайней мере был беззащитен полторы недели назад, хотя, зная здешние нравы я был уверен, что за прошедшее время хорошо если были разобраны завалы битого камня. Спешить и работать на износ местные работяги не слишком любили, и, если не стоять над ними с палкой в руках, трудиться они будут спустя рукава и делая большие перерывы на сиесту, кофе-брейки и тому подобное. Купить новые пушки и ракеты тоже, кстати, было совсем не так просто, как за хлебушком сходить.

Ну и конечно инерция мышления тоже работала на нашу затею. Уж если отпетым головорезам из Берегового Братства не приходила в голову идея взять на шпагу целый город, то торгашам и барыгам Син Сити такая мысль наверняка даже в страшных снах не являлась. Ну да, ну да нынче на дворе совсем не семнадцатый век, времена Генри Моргана давно прошли. Это только в моей бедовой голове такие идеи регулярно возникают, безмерно удивляя окружающих. Интересно в семнадцатом веке пришелся бы я ко двору того же Моргана? Отчего-то мне кажется что вполне. Я иногда всерьез думаю, что я просто родился не в той эпохе — лет пятьсот назад я был бы вполне уважаемым человеком, бароном или морским разбойником, если конечно не сложил бы голову еще в детстве.

Тем временем с идущего во главе кильватерной колонны небольшого катера, ставшего новым флагманом Микки замигал семафор. Мы помигали в ответ и передали приказ остановить машины и лечь в дрейф дальше по цепочке. Останавливалась длиннющая флотилия около получаса, колонна быстро развалилась, кто-то выкатился вперед, кто-то вбок и Микки принялся наводить порядок по рации, наплевав на введенный им же режим радиомолчания.

Когда спустя час бардак был, наконец разрулен и суда заняли свои места в колонне, раздраженный голос Микки скомандовал прибыть всем капитанам и командирам штурмовых партий на борт флагмана. Я раздраженно фыркнул — генеральный план был подробно разобран еще до начала похода и не раз, что там опять обсуждать?! Но делать нечего, пришлось вставать и идти, расталкивая толпящихся на верхней палубе Бегущего пиратов-штурмовиков, которых мне пришлось взять на борт более сотни, на корму, где для меня уже спускали катер.

В не слишком большую кают-компанию катера Микки набилось больше двух десятков корсаров, которые раздраженно беседовали вполголоса отчего помещение напоминало растревоженный улей. Кое-кто курил, отчего и без того стесненная атмосфера создавало впечатление душегубки. На большом обеденном столе лежала карта Син Сити со сделанными синим карандашом пометками.

— Все в сборе? Отлично! — громко сказал Микки, привлекая к себе внимание, — Итак, джентльмены сегодня мы возьмем Син Сити!

Недовольная разноголосица разом смолкла. Пираты внимали невысокому одноглазому мужику, ловя каждое его слово. Я мельком подумал, что, пожалуй, недооценивал авторитет Микки — немногие способны вот так разом заткнуть два десятка отпетых головорезов и заставить себя слушать. Да еще после пары таких оглушительных неудач!

— Ганс, Ромеро, вы со своими парнями перекроете эти две дороги на юг и север соответственно, — вещал тем временем Микки водя пальцем по карте, — Когда все начнется, барыги наверняка кинутся вон из города и повезут с собой самое ценное. Ваша задача тепло принять их в свои объятия и отправить драпать дальше, избавив от лишней тяжести ценностей!

Грубая шутка зашла отлично, разрядив обстановку, пираты заулыбались, послышались смешки.

— Сигнал к началу боя нам всем подаст Хэдхантер. Братан, тебе не привыкать разбирать местный форт по кирпичикам, вот и тряхнешь стариной! Когда тяжелое оружие на береговых укреплениях будет подавлено, мы все высаживаемся прямо в порту и атакуем каждый свою намеченную цель.

— Десантируются все кроме Хэдхантера, — поднял палец одноглазый пират, Ты Эндрю, останешься на рейде и крутишь головой на триста шестьдесят градусов. И ради бога не вздумай лезть в драку — воевать на берегу у нас и без тебя есть кому, ты со своим рейлганом нужен мне в море! У нас кроме твоего Бегущего просто не осталось кораблей с тяжелым вооружением! Не дай бог, кто-то заглянет на огонек и затопит наши невооруженные корыта — это будет полное фиаско, ты это понимаешь?!

— Я подтвердил, что все понял и готов сидеть на своем корабле хоть до второго пришествия.

— Отлично, джентльмены у нас двухчасовая готовность, — сказал Микки, глянув на часы, — Вопросы, предложения есть? Нет? Ну и отлично! Всем по местам стоять!

Пираты ворча потянулись на выход. Я их отлично понимал — ну и какой смысл был собирать всех снова, чтоб повторить то, о чем уже говорилось не раз и не два?! Но когда я вслед за Диего отправился было на выход Микки меня неожиданно остановил:

— А ты задержись немного Эндрю.

Одноглазый пират дождался, пока все покинут кают-компанию и сказал мне:

— Знаешь братан, я в затруднении. Я никогда не верил во всю эту потустороннюю муть, но сейчас готов ухватиться за любую соломинку, чтоб наш поход закончился успешно…

Микки в замешательстве пожевал свой седой ус, и кинул на меня быстрый взгляд. Я, сложив руки за спиной и вопросительно подняв бровь, смотрел на него, ожидая продолжения. Пират понял, что я не собираюсь облегчать его жизнь и со вздохом сказал:

— Я это к тому, что нам в этой атаке не помешала бы маскировка… Чтоб мы могли подойти как можно ближе незамеченными… Ну ты понимаешь, типа того раза с атакой на базу ацтеков… Короче я спрошу прямо — ты можешь обеспечить нам туман?!

— Микки, я не буду ничего обещать твердо, — пожал плечами я, — Но скорее всего я, смогу обеспечить нам эту как ты выразился «маскировку».

— Ну и хорошо, — облегченно выдохнул пират, но я прервал его на полуслове.

— Но я хочу, чтоб ты понимал все последствия обращения к Шороху за помощью. Эта сука совсем не добрый самаритянин и обязательно возьмет с нас свою цену за нее. Если ты готов взять на себя все последствия своего решения, то так и быть — будет тебе туман.

— За все, что говорю и делаю я безусловно несу полную ответственность, Эндрю, — решительно рубанул ладонью воздух пират, — Все, иди на своего Бегущего, через час сорок будет твой выход! Сегодня ты у нас прима и поведешь весь наш чертов кордебалет!

***

Что такое час сорок? Да считай что ничто — время пролетело махом. И когда часы показали три часа ночи молчащий во всех диапазонах Бегущий с выключенными бортовыми огнями, подобно Летучему Голландцу устремился в порт Син Сити. Я, лениво поплевывая за борт из люка башни, смотрел на встающее на горизонте зарево города, который никогда не спит. А ведь я уже успел соскучиться по Син Сити! Гнилой городок, но насколько же красивый! Все эти подсвеченные неоном и голографической рекламой высотные здания производили сильное впечатление. Лукавый и самодовольный город своей яркой и нарядной оболочкой заманивал в свои липкие сети богатеньких простаков, чтоб обобрать их как липку. Вот только в этот раз заманились не безвольные овцы, а самые настоящие волки. Хищные и свирепые. А значит, этому благолепию жить осталось считанные часы. Отчего-то я не сомневался, что после визита нашей армады Син Сити в своем прежнем виде прекратит свое существование.

Ну что, пора или нет? Пожалуй, что пора.

— Джим, ты помнишь, чему я тебя учил? Дыхание и самоконтроль! Главное — не пускай этого суку к себе в голову!

Темнокожий супер сидящий на палубе рядом со мной неуверенно угукнул. Я вздохнул и снял все ментальные барьеры в своей голове. В этот раз Шорох наполнял мое сознание медленно и даже деликатно. Пульсирующий шепот в моей голове обещал мне славные победы и массовые убийства, вокруг меня закружились кроваво-черные тени. Я скрипнул зубами, стараясь держать себя в руках:

— Хватит уже тебе бубнить, пора сделать хоть что-то полезное! А потом будет все как ты любишь: война, резня и геноцид. Короче, делай туман, сукин сын!

Волну тумана, стремительно идущую с берега в сторону моря, я заметил минут через пятнадцать. Сверкающие неоном высотки Син Сити возвышались над темной волной как будто живого, переползающего с места на место живого облака спустившегося вдруг с небес на землю. Представляю как удивляются сейчас жители города!

Я хохотнул и задумался: что-то я забыл. Какая-то мысль царапала сознание. Ах да, у меня здесь осталось еще одно дело. Я извлек из кармана коммуникатор и нашел номер Хесуса Рамона — бандита, с которым недолгое время корешился в Син Сити. Сигнал соты был совсем слабым, но я смог набрать номер и дозвониться. Самое время отдать долги.


Скачать книгу "Шторм на Карибах" - Андрей Шитик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Шторм на Карибах
Внимание