Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
908
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



Глава 14

— Мастер, кажется, у нас сегодня или завтра будут гости, — сообщил мне Винчи.

— Какие гости? — Отвлёкся я от экрана, на котором с помощью цифровой ручки работал с чертежом моего нового личного проекта.

— Главы Гвардии и Тайного Бюро уже летят в Сургут. Полагаю, что личная встреча с вами — это единственная приемлемая причина для Леонида Разумовского и Глеба Багратионова для посещения этого города.

— В логике тебе не откажешь.

Как-то слишком быстро такое произошло. Я ожидал, что кто-то из приближённых к Императору рано или поздно решит сделать мне предложение, от которого будет трудно отказаться. Но также ожидал, что они решат начать действовать издалека, будут засылать своих казачков и пытаться наладить со мной связь, прежде чем переходить к переговорам. Ещё Винчи выдал версию, согласно которой по приказу Романовых мне устроят какие-нибудь неприятности от лица какого-нибудь дворянского рода, а затем корона придёт на выручку. Типа видишь, мы тебя выручили, мы хорошие. А я окажусь им должен и вот моя позиция в переговорах с Романовыми заведомо слабее чем могла бы быть в иных обстоятельствах.

Но сейчас в Сургут летят Разумовский и Багратионов. Первый является братом князя старого и всем известного рода, второй является патриархом семьи, которая получила графский титул лишь два века назад. Оба являются главами ведомств, которые соперничают друг с другом хотя у них совершенно разные задачи и обязанности. Про нелюбовь гвардейцев к агентам бюро и наоборот известно каждому взрослому гражданину Империи, этот факт даже не скрывают.

Чего мне можно ожидать от этих переговоров? Если честно, то даже не знаю. Надо дать мозгу немного отдохнуть от умственной работы, а затем проанализировать ситуацию. Или к чёрту это всё? Пускай прилетают, я с ними встречусь и от них уже знаю, что им от меня нужно и что они собираются предложить? И буду уже на ходу выстраивать разговор так как мне нужно. Да, так и сделаю.

Одно обидно: я завтра собирался в осколок. Уже зашёл на специальный сайт для Защитников, воспользовался своим удостоверением и скачал специальное приложение. С его помощью я мог просматривать базу данных Защитников, отслеживать какие осколки ещё не зачищены, какой у них уровень опасности т. п. Можно даже было даже найти себе группу для зачистки осколка при желании. Ещё имелась страничка с моими данными и результатами. Согласно этой страничке, на моём счету уже был один закрытый портал и одна заслуга в виде убийства мутировавшего Прайма. Неплохое начало, не правда ли?

Если эта парочка заглянет сегодня, то в осколок завтра я успею. Но если решат подождать до завтра… Впрочем, выход из ситуации есть — нужно с утра пораньше пойти в осколок. Тогда Разумовскому и Багратионову придётся меня ждать не имея альтернативы. Претензий предъявить никаких не смогут, я ведь между прочем выполняю свои прямые обязательства по защите мира от угрозы, которую представляют собой осколки иных миров! Впрочем, московские гости не дураки, слова по этому поводу не скажут.

Или же стоит поступить умнее? Да! Определённо есть возможность пообщаться с высокопоставленными мужами и завтра со спокойной душой отправиться в осколок.

— Винчи, мне нужно связаться с этой парочкой, — сказал я, вставляя в левое ухо гарнитуру. — Есть такая возможность?

— В самолёте, который они используют, имеется ретранслятор способный дотянуться до мобильных вышек. Такие люди всегда должны быть на связи, сами понимаете. Просто позвоните им, сбрасываю номера их мобильников вам на телефон.

Взяв телефон в руки, я выбрал один из номеров, он принадлежал Разумовскому, и начав вызов положил смартфон на стол, вернувшись к своей работе. Прошло ровно три гудка, прежде чем на той стороне приняли звонок.

— Кто вы и откуда у вас номер этого телефона? — Крайне недружелюбно начал этот разговор глава Гвардии.

— Добрый день, Леонид Евгеньевич, это звонит Чёрный, — представился я.

Секунд пять на том конце была тишина.

— Этот номер знают всего десять человек на всю Империю, — уже менее агрессивно, но с недовольными нотками в голосе сказал Разумовский. — И ты просто так берёшь и звонишь мне на него?

— Будем вам, милсдарь. Я ведь вам продемонстрировал возможности своего ИИ, чтобы вы дополнили собираемое на меня досье. А ещё ваш номер был первым в списке. Так что если господин Багратионов решит над вами пошутить по этому поводу, то ткните его носом в то, что я знаю номера всех трёх телефон, что сейчас при нём.

Я услышал чьи-то ругательства, пускай и приглушённо. А, значит я на громкой связи. Ну так будет удобнее.

— Мне очень хочется узнать по какой причине ты решил связаться с нами именно сейчас? — Уже куда веселее спросил собеседник. Понравилось ему как я поддел его конкурента.

— Понимаете, Леонид Евгеньевич, я прекрасно понимаю, что вы в компании Глеба Викторовича летите пообщаться со мной. А тут такое дело — я завтра собрался в один из осколков. Сами понимаете, долг Защитника обязывает этим заниматься на постоянной основе. Вот и решил договориться с вами о встрече сегодня, чтобы завтра у меня была возможность спокойно заняться столь важным делом. Приезжайте в «Ланселот», мою фирму весь город знает. Поговорим в моей лаборатории без лишних ушей.

И снова молчание. Лишь спустя секунд двадцать я получил ответ.

— Хорошо, как прилетим сразу приедем.

— Прекрасно, буду ждать!

И прервал звонок.


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание