Марк

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:44
0
779
65
Марк

Читать книгу "Марк"



Глава 23

Сражаться в открытую против сорока вооруженных гоблинов было бы пустой тратой сил, поэтому стоило действовать хитрее. Переключившись на лук, я активировал преследующий выстрел. Убью столько, сколько смогу, на расстоянии, затем уже врукопашную.

Ну, поехали.

Лук едва слышно скрипнул от тугой натяжки. Как и ожидалось, стрелу искать не пришлось, она сама появилась в последний момент, прямо перед выстрелом. И стоило ее выпустить, как она устремилась ввысь, облетая укрытие и направляясь во врага. За ней полетели еще несколько. Хотелось поразить как можно большей целей, пока они не поняли, что случилось.

Первые три гоблина рухнули на землю, остальные начали искать место атаки, еще двое упали. Оставшиеся собрались в кучу и закрылись щитами.

Если стрела попадала в щит, она отскакивала, пока не протыкала тело врага или не теряла скорость окончательно.

Как удобно! Я могу вообще не вылезать из укрытия.

Но гоблины нашли лазейку. Когда очередная стрела попадала в щит, моментально выскакивал солдат с мечом или копьем и разрубал древко напополам.

Выпустив еще десяток стрел, чтобы отвлечь их внимание, я выбежал из укрытия и помчался в сторону врага. Оказавшись в нескольких метрах от из группы, телепортировался в центр, с помощью контроля толпы стянул всех к себе, превратил кинжалы в меч и использовал разрушительный удар. Парочка гоблинов сумела вырваться из-под контроля толпы и побежала в шатер.

Ну куда же вы бежите с поля битвы?

Превратив оружие в лук, выпустил в них по стреле. Не обязательно даже применять способность. Попал точно в спину каждому, но, на удивление, они не упали. Успели все-таки забежать внутрь.

Ну и ладно, пусть зовут своего короля, у меня как раз есть к нему серьезный разговор.

Раздался ужасающий рев. Всё строение задрожало, как будто внутри скрывалось что-то огромное. Из прохода вылетели оторванные конечности тех двух бедолаг, которые недавно забежали в шатер. Затем вылезла огромная рука, отодвинула занавеску, и показался сам хозяин.

Он был огромен. Гигантское пузо не мешало ему передвигаться, на морде красовался уродливый шрам, проходящий через глаз и разрезающий верхнюю и нижнюю губу пополам. Он нес на себе тяжелые доспехи. Кожа зеленая, темнее, чем у его подчиненных, вся в рубцах. Сразу видно, этот монстр прошел немало сражений и, судя по всему, еще ни разу не проигрывал. В руке он держал большой топор на длинной рукоятке, само лезвие пестрело зазубринами и сколами.

С такого может выпасть что-то ценное.

Мы встретились взглядами. Его единственный целый глаз налился кровью и яростью. Взяв топор двумя руками, он не побежал атаковать сломя голову, нет, вместо этого король начал медленно двигаться боком, пытаясь встать в более удобную позицию.

Даже на первый взгляд стало понятно, что он тяжелый противник, способный без колебаний разрубить меня пополам, как только я совершу малейшую ошибку.

Превратив оружие в лук, сделал пару выстрелов, которые он с легкостью отбил, даже от преследующих выстрелов он без труда уворачивался и спокойно ловил их руками.

Увидев его движения, легкие, без лишней суеты, мне стало понятно, как действовать.

Превратив лук обратно в ножи, я медленно начал двигаться в его сторону. Мое преимущество — это ловкость и скорость.

Он замахнулся первым. Уклонившись, попытался моментально воткнуть нож в руку, но гоблин успел ее убрать и попытаться ударить меня в голову. Поднырнув, я сделал подкат под ноги и перерезал сухожилия. Кожа легко поддалась острому клинку, и порвалась, как бумага.

Попытался отступить назад, но мне все-таки прилетел удар рукояткой топора в грудь. Если бы не успел превратить ножи в щит, мне пришел бы конец.

Я отлетел на пару метров, в то время как король быстрыми скачками продолжил атаковать меня. Зараза, знает, как нападать. Отклонив очередной удар, сделал быстрый рывок и снизу вверх ударил его в подбородок. Он отступил на пару шагов назад, встряхивая голову.

Умный соперник, не рвался в бой, пока не придет в себя. Увеличу темп. Телепортировавшись за его спину, я нанес несколько режущих ударов, потом проделал этот трюк еще несколько раз. В конце, когда гоблин в очередной раз замахнулся своим топором, его оружие загорелось синим пламенем.

Что-то новенькое. Надо больше перемещаться.

Гоблин ударил топором в землю, и от места удара змейкой поползли в разные стороны огненные полосы. Что-то мне подсказывало, что их лучше не трогать. Постепенно они образовали вокруг короля паутину. Я остановился около границ этого странного узора.

Противник тоже не двигался, наблюдая за моими движениями. Судя по всему, он ждет, когда я начну атаковать. Ну, пусть ждет.

Я бросил камень в паутину, и когда он попал на горящие полоски, что-то разрубило его пополам. Точно, лучше не наступать.

Судя по всему, эта способность основная в арсенале короля гоблинов.

— Ну ты и идиот, думаешь, я полезу в эту штуку? — посмотрим, как долго ты продержишься.

Буду просто ждать, иногда стреляя в него из лука. Глядишь, выдохнется… Как только он опускал топор, стрела напоминала ему, чтобы не расслаблялся. Однако он и тут меня удивил. С этой паутиной, хоть и медленно, он мог двигаться.

Пару раз телепортировавшись над ним, я выстрелил в него преследующими стрелами, они начали виться вокруг гоблина, а некоторые, когда подлетали слишком близко к земле, были разрублены невидимыми лезвиями от паутины.

Надо продолжать атаковать, наверняка эта способность тратит много сил.

После десятка однотипных атак паутина под ногами врага начала уменьшаться, тяжелая одышка от постоянных уклонений и одновременного поддержания способности начали выматывать короля.

Стрелы все чаще попадали в тело. Они торчали из спины, рук и ног. Я тоже немного подустал. Эти перемещения и постоянные выстрелы со способностями изрядно утомляли. Пару раз мне прилетали его атаки, но исцеляющий луч быстро все заживлял.

Наконец паутина исчезла совсем. Король гоблинов, истекая кровью, стоял на коленях. Мои силы тоже были на исходе.

Так вот что значит сложное задание…

Мы оба тяжело дышали. Противник не мог поднять даже свое оружие. Только яростно смотреть на меня, предвидя, что с ним будет.

Я подошел вплотную. Оба кинжала были наготове.

— Тебе просто не повезло встретить меня, приятель, — сделав глубокий вдох, поднес кончик кинжала к его шее.

Гоблин издал отчаянный крик и попытался ударить меня лапой. В следующее мгновение она лежала отрубленная на земле. Не медля, я воткнул длинный кинжал ему в голову снизу.

Целый глаз монстра уставился прямо на меня и я смог увидеть, как во взгляде пропадает огонек души. В битве не на жизнь, а на смерть нет такого понятия, как милосердие. Твой враг готов убить, он бы не стал тебя жалеть. Нет. Я победил, он проиграл.

Вы увеличили свою ловкость на 1

Вы увеличили свою выносливость на 1

А вот это плохо! Вспоминая, как меня ломало, когда характеристики шли в разнобой, я приготовился к тому, что сейчас выйдет так же. Пришлось даже сесть на землю, опершись на труп. Прошло несколько минут, но никакого ухудшения состояния не ощущалось. Все было в норме. Странно, но это даже к лучшему. Спрошу у Гены, когда закончу задание, а пока на всякий случай лучше поторопиться.

Во время того, пока я ждал ухудшения состояния, мое тело успело восстановиться. Отлично, высокие показатели характеристик отрабатывают себя на все сто процентов.

Вокруг лежали трупы гоблинов. Подумав, я решил взять с них все самое ценное, что можно продать. Сломанное оружие и доспехи я оставил, только то, что оказалось целым. Продам в магазине, заработаю лишние ОР.

С короля я снял почти все, оставив на нем только штаны и кожаные доспехи.

Вы нашли синюю книгу способностей.

Ого, значит, у короля гоблинов есть что-то ценное, отлично! Использую, как вернусь с задания. Может, еще что попадется.

Использовать эту книгу сейчас смысла не было, у меня не осталось свободной ячейки.

Я закончил собирать предметы с убитых, закинул все в инвентарь и пошел за скипетром.

Вошел в шатер, и мне в нос ударил знакомый запах крови и гниения. Глаза быстро привыкли к тусклому освещению, и я увидел в углу целую гору костей. Среди них попадались и человеческие, и странные, происхождение которых мне неизвестно.

— Ах ты тварь… — пробормотал про себя. Больше этот монстр никого не сожрет.

У дальней стены шатра стоял огромный сундук. Открыв его, на дне я обнаружил скипетр. Похожий на факел, только из металла. На его кончике под стеклянным маленьким куполом кружились три шара. Красный, белый и синий.

Еще в сундуке хранились какие-то камни и драгоценности. Их я тоже засунул в инвентарь. Какая удача! Если так продолжиться и дальше, мне удастся окупить приобретение оружия.

Промежуточная часть задания сделана, даже кусок дополнительной части. Осталось убить короля големов и нежити.

Я двинулся в сторону башни.

По дороге меня атаковали случайные големы и гоблины. Некоторые были достаточно сильны, чтобы нанести мне пару ран, но я тут же их лечил.

Также обнаружил, что, если големов несколько, они могут сливаться в одного мега-голема. С ним приходилось возиться, так как доставать все рубины из тела становилось не так просто.

Вначале я пробовал быстро телепортироваться, но вскоре понял, что быстро устаю от частых перемещений, да и голова начинала кружиться, поэтому перешел на бег.

Наконец мне удалось добраться до башни!


Скачать книгу "Марк" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание