Очаг

Механик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В смутные времена, сама земля призывает Витязей, для своей защиты. Но что делать, если ты стал одним из них, и за тобой охотятся порождения самого Отступника? Бороться, или же стать кормом? Выбор за тобой!

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
291
46
Очаг

Читать книгу "Очаг"



Глава 10

— Что?

— КПД, конкретно для этого изделия стремится не просто к нулю, а уходит в унарную область.

— А что не так то? Да, немного неровно и кривовато, но со временем…

— Дурень ты неотёсанный, вот ты кто. Чтоб было понятнее, объясню.

Одной из практик, обучения в Имперской Академии, являлась трансформация эфира. И в ней не все так просто. Возьмём за пример твой топор. Чтоб в точности воссоздать его с минимальными потерями эфира, необходимо трансформировать его в древесину и металл. Зная структуру и прочие характеристики данных материалов, ты сможешь сделать топор, внешне ни чем не отличающийся от своих собратьев. В твоём же случае, ты используешь чистый эфир, который трансформируется в предмет, исключительно копируя его внешние параметры, но не материальную базу. Из-за чего, затраты на него возрастают в десять раз.

И да, заранее огорчу, если ты сейчас рассчитываешь, что сможешь скопировать, что угодно, просто изучив структуру всех материалов использованных в том или ином предмете, то ты ошибаешься. Просто зная из чего состоит ядерная боеголовка, тебе не получится создать ее. Необходимо иметь полное представление о том, как она функционирует, включая все ТТХ. Каждую подвижную деталь, каждый винтик и проводок.

Но так или иначе продолжай практиковаться в создании эфирного оружие, лишь оно способно эффективно противостоять Мимикам. — Слушать Ковчега, было интересно, но я решил уточнить.

— А что насчёт снарядов. — Я по очереди создал все калибры шипов. При чем здесь эфир восстанавливался гораздо быстрее и я смог сделать еще парочку, помощнее чем мой бронебойный. Вероятнее всего, в Очаге этого не получилось из-за принципа, сколько отдал, столько получил. Здесь же я могу развиваться, а сила расти. Глядя на это Ковчег задумался.

— Оставим это на потом. Мне необходимо видеть твои тренировки лично.

— Почему я перенёсся один, а не с тобой, и почему несмотря на отсутствие личного помощника я все равно слышу тебя?

— Мы связаны большим, чем просто какой-то железкой. Почему ваши современные недоученые на Земле, не находят никаких гаджетов на подобии ваших? Просто в них небыло нужды. Даже простой люд, мог использовать эфирные каналы, для передачи данных или связи. Достаточно было лишь представить образ человека, на что он мог обрубить канал или же продолжить разговор. Думаешь для чего нужны были пирамиды. Но вот объясни мне, почему вы, люди назвали преобразователи эфирных каналов гробницами, да ещё и самые слабые из них.

— Не знаю.

— Да что ты можешь знать то. Ладно, ты на меня не серчай, просто переволновался, что чуть не сгубил тебя. Ступай пока, слышал, что тебя ждут у Темного. Позже поговорим. — Ковчег вновь замолчал.

— Кто такой Темный? — Спросил я, но ответа, так и не последовало.

Выйдя из кабины я вспомнил о том, что когда, то Синтез просил меня подойти. Чувство времени, постепенно возвращалось, но было далеко от идеала.

— Надо будет себе часы прикупить, упаси Боже снова так застрять. — Подумал я, направляясь в комнату к Синтезу.

Встав перед дверью я постучался.

— Заходи не бойся, выходи не плачь! — Донеслось из-за нее.

Открыв, я увидел Синтеза, что сидел за столом, на котором стояла незамысловатая закусь и пара полупустых бутылок, под ногами валялось ещё несколько. Несмотря на то, что ещё недавно, в этом мире мы виделись и он выглядел нормально, то сейчас, больше напоминал алкаша с неслабым стажем. Его фуражка висела на одной из бутылок, а маска респиратор валялась недалеко от входа в комнату.

— Оооо, Санеек! Проходи гостем будешь! — Глядя на него было понятно, что он в стельку. Мне не раз доводилось забирать своих друзей в подобном состоянии, от чего я сразу же понял, что в нем не меньше литра в этиловом эквиваленте. — Я тут немного выпить решил. Столько всего навалилось. — Дверь вновь открылась и на пороге оказался Полковник.

— Оооо! И Папка мой названный пришел. Поглумиться или морали читать? — Полковник же просто молча стоял смотря на Синтеза, в его глазах отчётливо читалось сожаление и грусть.

— Что молчишь? А!? Все вы одинаковые! Все вы пустые!

— Он вскочил с дивана и начал тыкать в грудь Полковника.

— Успокойся и сядь. Не тебе одному она приходит во снах. Мы все скорбим.

— Скорбите! Скорбите! Тогда почему ты не спас ее!? Почему!? Ты мог! Я знаю, что мог! — Проорал в лицо полковнику, схватив его за ворот куртки, после чего обессиленно рухнул обратно, и зарыдал, колотя кулаком по столу, от чего он переломился пополам и вся закуска, вместе с бутылками упала на пол. Когда он потянулся за одной из них, то был остановлен Полковником.

— Отвали от меня! Оставьте меня все. — Извернувшись, он попытался ударить Седого, но тот увернулся, а рука Синтеза, по инерции потянула его за собой, впечатав в стену. С трудом Поднявшись на ноги с криком.

— Агрх! — Он снова бросился на него. Но не Добежав метра упал. А я не заметил как из моей ладони струился туман, что обволакивал его тело. Так как все произошло интуитивно, то не понимая, что это, и как оно работает, просто надеялся, что с Командиром все будет в порядке.

— Подняв на руки. Полковник положил его на диван.

— Прости, что тебе довелось быть свидетелем подобного, обычно, он держит себя в руках, но раз в несколько месяцев его накрывает.

— Из-за чего это он так?

— Думаю он сам хотел с тобой о многом поговорить, включая это. Раз позвал, но видимо перебрал до твоего прихода.

Сегодня больше двадцати лет с того дня как погибла его невеста. Она была одним из лучших пилотов нашей команды, даже лучше чем Волан…

— Не надо… Я сам. — Сказал Синтез, садясь на диване. По его глазам было видно, что он протрезвел. А туман из ладони перестал струиться.

— Мы познакомились около сорока лет назад. В это время уже работали на Альянс. Наш отряд состоял из меня, Седого, Нордов, Тимея и Наи, твоего Отца и моей невесты Ники.

В тот год мы нанесли удар по базе в новой Швабии, но благодаря поддержке Мимиков, им удалось отбится. Силы были примерно равны. Нам пришлось заключить перемирие, на условиях невмешательства. Мы стали никому не нужны, Большую часть контингента распустили. Твой Отец решил жить обычной жизнью среднестатистического землянина, но изредко руководство все же привлекало его к оперативной работе. Да, ему больше восмидесяти и он не человек, он той же расы, что и Никтим. Седой, Ная и Тимей остались в миграционном департаменте Альянса.

Мы с Ники поселились на Фаетоне, под боком у Нордов. Жизнь шла своим чередом. Все было хорошо, и все же нам нехватало духа авантюризма, адреналина. Иногда мы брали задания в департаменте по найму. Скопив на этом, за несколько лет приличную сумму. Купили свой дом с лабораторией и гаражем. Но как оказалось, что наш дом не может быть выкуплен, деньги уже ушли, вобщем начался геморой и как черти из табакерки появились решатели наших проблем. В обмен на полное улаживание всех вопросов по нашему гражданству и недвижимости, нам предлагалось отправится на Землю для работы на базе Содружество, переформировонной из базы Рассвет.

Решив, что это будет наше последнее приключение, мы согласились. Прибыв на место, мы попали в подчинение Седому, которого назначили Командиром базы и повысили до Полковника. Тимей и Ная стали диверсионной группой, но все же изредко мы с ними пересекались вспоминая былые времена. Твой Отец женился на твоей Маме, обычной землянке. Отказался возвращаться на службу, выбрав растить тебя и твою сестру. Ему стёрли память, обо всем что было до, заменив на воспоминания обычного бригадира, работающего на железнодорожном полустанке в сельской глуши.

Нам было запрещено видиться с ним, чтоб не спровоцировать на воспоминания. Но однажды мы все же встретились, возможно ты меня не помнишь. Это было в Парке. Тебе было не больше трёх лет, ты споткнулся на горке, а я поймал тебя. Твои родители поблагодарили нас, но когда твой Отец сказал, что. Мы не встречались раньше? Мы извинились и ретировались.

А десять лет назад, Нас отправили на проверку сведений от нашего информатора, о человеческих фермах Мимиков.

Мы попали в засаду. Я успел вызвать подмогу. Но она не пришла. Нас захватили. Меня пытали больше двух недель. Я был как и ты, пробужденным. В отличии от Ники.

Меня в буквальном смысле разбирали на запчасти, вырывали куски плоти. Эфир поддерживал меня. Не давая им вытащить данные из головы. Поняв это, они выжгли мои каналы. Но даже это не сломило меня. Мой разум был все ещё крепок. Тогда, с мешком на голове, меня приковали к стене. А когда сняли, то напротив меня, подвешенная на цепял висела Ники. Ярость сводила меня с ума, я хотел, убить их всех, самым жестоким образом. Ведь на ней… на моей Ники… Не было живого места, она вся была в ссадинах, синяках и ожегах, на руках и ногах отсутствовали ногти, Она была жива, но не в состоянии сказать, ни одного слова.

В этот момент в помещение вошёл Мимик, я видел его нутро насквозь, но его личиной была человеческая внешность европейского сноба, Одетый с иголочки, с тростью, в цилиндре, он представился как Шевалье Ле Кхашис.

— Доброго вам времени суток, я надеюсь, что мои подчинённые обходились с вами подобающим образом…? Молчите. Это ваше право. Тем более что все что нам необходимо, мы уже знаем, ваша напарница достойна высшей степени похвалы. Она перенесла многое, но не все. — На изнеможденном лице Синтеза кипели всепоглощающая ярость и гнев.

— Я понимаю ваши эмоции. Вы отличные бойцы. У меня есть для вас предложение.

Станьте нашими агентами, и я клянусь своим родовым именем, что вы, вместе со своей спутницей уйдете отсюда, живыми и богатыми. Не подумайте, я не предлагаю такое каждому второму. Но ваше упорство, пробудило во мне давние воспоминания… Но не будем об этом. Ваш вердикт? — Уже спустя пару секунд, на лакированной туфле Мимика растекалась клякса из крови и слюней.

— Что ж, я предполагал, что наша беседа зайдет в тупик, но не думал, что в такой спешке. Придется идти на крайние меры, а так не хотелось. Хотя кого я обманываю! — Его тело начало трансформироваться увеличиваясь в размере. Одежда опала рваным тряпьем, а перед Синтезом стояла огромная рептилия, напоминающая дракона, но с более выраженными змеиными чертами. Он молча подошёл к Ники. Она была не в силах поднять даже головы, но по ее щекам поползли слезинки.

— Из-за сломанной челюсти, Синтез мычал что-то нечленораздельное, но Шевалье смог его понять.

— Мне не важно твое мнение, вы все равно умрёте, но перед тем, как я оборву твою жизнь, пусть она знает, что все, что сейчас произойдет, и чего уже не произойдет в будущем, лишь твоя вина, твоего упорства и гордыни.

— Он с жадностью начал обнюхивать тело Ники, обдавая ее тело горячим паром из вдыбленных ноздрей, из пасти с множеством иглоподобных зубов, появился скользкий и длинный язык, начав гулять по всему ее искалеченному телу, словно смакуя каждый сантиметр.

Добравшись до лица, и слизав слезы, что начинали течь все обильнее, он повернулся, что взглянуть на своего ретивого и несгибаемого пленного. В глазах у того чувствовался весь спектр эмоций. Но свиньи не имеют право на жизнь, они лишь могут умирать, с благоговением смотря на своих господ. Резким выпадом когтистой лапы, он вспорол живот Ники, сделав это так, чтоб она не умерла сразу же, после чего в буквальном смысле начал выедать ее нутро.


Скачать книгу "Очаг" - Механик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание