Сварной

Эдуард Галеев
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Пятница, конец рабочей недели. Да ещё и аванс на карточку пришёл. Андрею Мешкову, можно после работы немного развеяться. Осталось только добраться до дома. Но, из-за непонятного и мерзкого химического тумана, маршрутка пока стоит в пробке...

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:52
0
410
64
Сварной

Читать книгу "Сварной"



Глава 29

Треща кустами, вожак стаи мчался к людям с фланга. Некоторые патрульные не выдержали близкой опасности монстра и открыли огонь. Кусач же, словно спецназовец, дёргался из стороны в сторону, делал рывки вперёд, прыжки назад, приседал, а иногда падал на живот и просто перекатывался. Стрелков из отдыхающих, становилось всё меньше, а убегающих с полигона - всё больше.

- Сварной! - вышел на связь Магистр. - Приголубь его из своей пушки!

Осознавший критичность ситуации, рейдер уже лежал на пригорке с установленной на сошки винтовкой. Получив команду, взял монстра в прицел. Первый выстрел по движущейся мишени - ушёл в «молоко». Вторая пуля ударила кусача в левое плечо. Его лапа повисла плетью, сам вожак отчаянно взревел. Третья пуля пробила ему голову.

Патрульные добили последних уцелевших тварей. После их потрошения и громогласной команды Маузера, сбежавшие отдыхающие вернулись к полигону. Стрельбы продолжились. А вскоре к Сварному подошёл глава СБ. Вручив ему непрозрачный пакетик, громко сказал:

- Это тебе за матёрого монстра!

- Что здесь? - удивился рейдер.

- Требуха кусача: одиннадцать споранов, три горошины и неплохой янтарь.

- Спасибо!

- Тебе спасибо, - еле слышно прошептал Маузер. - За важную информацию.

Отдыхающие постреляли ещё около часа. Причём интенсивность огня была намного ниже первоначальной. После завершения стрельб, главный «эсбэшник» предложил отдыхающим оставить мешки с мусором на полигоне. Этот кластер должен уйти под перезагрузку на днях.

Далее все стабовцы расселись на технику и двинулись в путь. Сидя в салоне «Ёжика», Сварной слушал Магистра, который рассказывал о «пикнике». Оказывается, безопасность данного мероприятия очень высока. Кроме дежурящих дронов, самоходных гаубиц и маневренных групп, мероприятие страхуют с флангов соседи - Колония и Зелёный. Когда же «пикник» устраивают они, Солнечный также выделяет силы для страховки союзников. Конечно, муры и внешники были бы рады заполучить в один присест столько «мяса», но в ближайших районах у них нет для этого достаточной группировки. Шурави также доволен недавним уничтожением колонны внешников и муров, тем самым существом, о котором сейчас не следует упоминать.

Следующий кластер оказался глухой деревней. Бездорожье, старые ветхие домики с поваленной изгородью, колодцы возле них, МТС с ржавой техникой, кучки соломы на ближайшем поле. И мёртвая тишина.

Сварной обратил внимание, что не видно ни одной кости. На вопрос, были ли они, командир ответил, что раньше были. Но организаторы «пикника», кстати, неплохо на нём зарабатывающие, ранее навели здесь порядок.

После остановки колонны, Маузер сделал объявление:

- Всем внимание! В этом кластере - мы будем ночевать. Поскольку местность от стаба относительно неблизкая, а также ввиду соседства опасных территорий - костры не разводить. Просьба к курильщикам - не курить! Нарушители будут сурово наказаны! Вплоть до расстрела!

- Вот! - аккуратно похлопал Сварного по плечу когтистой лапой Мелкий. - А ты говоришь - шоумен!

Отдыхающие принялись устраиваться. В домах это делали единицы. В основном ставили палатки, тенты у личной техники, располагались в автофургонах.

Магистр приказал Персу выдать бойцам тушёнку и чай из термоса. Затем составил график дежурства в ночь. Сварному выпало караулить с трёх до шести утра.

Поев с соратниками, он взял в кунге «Урала» рулон с пенкой-матрасом, из припасов командира для бойцов. Справедливо рассудив, что выспаться обязательно надо, рейдер прошёл в ближайший двор. Походив по нему, забрался в крытый сеновал. Не разворачивая рулон, поместил его под голову, сам растянулся на сене. «А ведь здесь когда-то жили люди, - задумался он. - Занимались хозяйственными делами, огородом, скотиной. Это сено, видимо заготовили для коровы. Где теперь, эти люди? Монстры сожрали? Или кому-то повезло остаться в живых? Да что я о них думаю. Они всего лишь копии в Улье. Впрочем, как и я...»

Проснулся рейдер от ярких всполохов и шума пролетающих ракет. Выскочив из сеновала, увидел такую картину: «Град», стоявший на улице, выпускал куда-то полный пакет реактивных снарядов.

- Командир, что случилось? - вызвал Сварной Магистра.

- Разведчики что-то подозрительное обнаружили в том квадрате, - ответил начальник. - Шурави приказал на всякий случай обработать. Ты спи, не отвлекайся.

Стукнула дверь дома. На крыльце появилась сонная Лиса.

- Что произошло? - поинтересовалась она.

Рейдер объяснил. Недовольно бурча об испорченном сне, главный ментат села на порог. Несколько раз зевнув, спросила:

- Ты тоже спал?

- Ага, на сеновале, - ответил мужчина.

- Классно там?

- Ещё как!

- Тоже что ли пойти? В доме как-то неуютно.

- Ну, если ты не храпишь, то могу и пустить.

- Да кто тебя будет спрашивать!

Сходив за своим самонадувающимся матрасом, женщина затащила его внутрь сеновала. Расчистив от сена место на досках, расстелила его. Пистолет-пулемёт положила у изголовья.

- Крутой матрас, полуторный, - оценил Сварной.

- Можешь прилечь рядом, будет теплее. Если, конечно, пообещаешь не приставать.

- Ну, пообещать я всегда могу.

Несколько минут рейдер лежал неподвижно. Затем положил руку на талию Лисы. Та не отреагировала, хотя и не спала. «Странно, - прислушался мужчина к своим ощущениям. - У меня сейчас нет к ней такого влечения, которое было в том перелеске. Или я просто там оскомину сбил? Вряд ли. Она же меня постоянно волновала. Сейчас же, практически никаких эмоций».

- У меня от твоей мозговой активности - голова вскипит, - пожаловалась главный ментат. - О чём думаешь-то?

- Догадайся, - усмехнулся рейдер.

- Тут и так ясно. О сексе.

- Как узнала?

- Это проще простого. Вы - мужчины, всё время думаете о сексе.

- Неправда. Иногда и о любви.

- А хочется любви?

- Не отказался бы.

- Так не теряй времени. Тебе ещё полночи дежурить.

Сварной просунул руку под бок ментата. Сцепив обе в замок, крепко сжал Лису в объятьях. Лаская её грудь, начал постепенно возбуждаться. Почувствовав это, женщина сама стянула с себя спортивные брюки вместе с трусиками и подалась навстречу мужчине.

В три часа ночи заработала рация. Магистр сразу спросил:

- Не спишь?

- Нет, - пробормотал рейдер. - Уже нет.

- Твой пост - окраина села. Там, где три стога с соломой. Видел днём?

- Ага.

- Там сейчас Кекс торчит. Смени его.

Вспомнив о друге таджика, Сварной сразу прогнал все остатки сна. Поднявшись, стал снаряжаться. Ментат подняла голову:

- Уходишь?

- Да. Пора.

- Я с тобой.

- Спи.

- Мне здесь одной будет страшно.

Кекс встретил сменщика у околицы, метров за сто от стогов с соломой. В темноте не было видно выражение его глаз, но Сварной ощутил явную усмешку. Особенно когда тот увидел Лису. Женщина же молча прошла мимо Кекса, совершенно не выражая никаких эмоций.

Устроившись на охапке соломы Сварной достал монокуляр. Сканер-тепловизор, работал отлично. В него, даже на сотню метров, можно было увидеть мышей. Ментат рухнула прямо в стог, широко разбросав ноги и руки.

- Смотри, потом чесаться будешь, - предупредил рейдер.

- Не буду, - ответила женщина. - Эта солома овсяная. Она гладенькая и без всякой колючей шелухи. Вот ячменная - да. Что-то подобие стекловаты.

- Ты хорошо разбираешься в видах соломы. В прежней жизни, жила в селе?

- Нет. Была как-то на фотосессии. В полях фотографировались. Вот там комбайнёры меня и научили разбираться.

- Круто! Ты была фотомоделью?

- Какая разница, кем я была в прошлой жизни? Главное - кто я сейчас.

- А кто ты сейчас?

- Совсем не та, какой ты меня видишь.

- Надеюсь, не мужик?

Лиса замолчала. «Обиделась, - решил Сварной. - И зачем я её перебил? Именно сейчас бы она мне открылась. Не зря Маузер ей не доверяет до конца. А с другой стороны - нужны мне её секреты? Ещё прибьют за них. Мне от неё - на самом деле - многого не надо».

- Опять мне мозги кипятишь, - пробурчала ментат. - Снова о сексе думаешь?

- О нём, родимом.

- Ну как с тобой ещё общаться... Иди ко мне.

- Солома, точно не колючая?

- Я тебя сейчас застрелю!

- Иду...

Умиротворённый рейдер сидел на земле, прижавшись спиной к стогу. Женщина лежала рядом, положив голову мужчине на колени. Он нежно перебирал пряди её волос, взъерошивал и снова разглаживал.

- Я тебе нравлюсь? - тихо спросила Лиса.

- Очень! - ответил Сварной.

- Ты хотел быть со мной вечно?

- Вечно? В смысле, вечно заниматься сексом?

- Перестань паясничать. Твои шутки сбивают меня и, не дают возможности донести до тебя всю правду обо мне.

- Хорошо, я весь во внимании.

- Во-первых, пообещай мне, что никто не узнает то, что я тебе сейчас расскажу.

- Ну...

Где-то в темноте, отчётливо щёлкнула сломанный сучок. Вскинув монокуляр к глазам, рейдер увидел в нём несколько размытых красных ореолов. Бесцеремонно столкнув женскую голову с коленей, Сварной привёл G36 к бою и выдал широким веером длинную очередь. Твари заурчали и завыли в ночи. Лиса пронзительно завизжала.

- Беги! - крикнул ей мужчина.

Вскочив, ментат бросилась к селу. Продолжая водить стволом из стороны в сторону, рейдер продолжал вести огонь длинными очередями. Но, какой бы ни был вместительным двухбарабанный магазин, сто патронов вылетели за короткий срок.


Скачать книгу "Сварной" - Эдуард Галеев бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание