Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
318
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 34. День 12. Подготовка к исследованию ч.2

И вот настал новый день. Войдя в подземелье, я заметил, что меня уже никто не встречал. Может это потому, что я закрыл оба прохода телекинезом.

Пройдя по обоим залам последовательно, я вообще никого не встретил. Только огромная дыра размером со слизня указывала на неизвестную часть дороги. Но пока как открыть её я так и не понял.

Так что в тишине я решил более обстоятельно исследовать уже более доступную мне территорию. Прошел час – а я так ничего и не заметил. Лишь ненадолго задержался в комнате раскрашенной спальни.

Как же мне захотелось поменять её со своей скромной кроватью. Так что, пока я нахожусь в теле голема, решил её перетащить в свою комнату. Благо двери были огромны, ведь как-то же её затащили сюда.

И как только я вытащил её на середину первого зала, ко мне заявился гость. Одинокая слизь второго уровня, заставшая меня за всем этим процессом.

А так как я был без щита, я смотрелся вполне себе беззащитным. Эх, нужно было закрыть дверь, чтобы мне никто не мешал.

И слизь времени терять не стали – тут же бросилась на меня. Не тратя сил на постановку щита, я просто спалил её на подлете.

Плюс камень магии, который ради практики я выхватил силой телекинеза.

Затем я посмотрел на кровать и решил попробовать положить её в инвентарь.

– Недостаточно свободного места. – Все же обнадежила меня Глюк.

Я по-быстрому побежал освобождать свободное место, скидывая все в сундук рядом с телепортом. Восстановил силы и побежал обратно к кровати. Закрыл дверь на всякий случай. Я погрузил кровать в инвентарь, в котором она заняла 10 мест из 12.

Но вот разместить её у себя в комнате оказалось сложнее. Просто было мало места, поэтому пришлось повозиться. Развернув кровать из инвентаря, я понял, что места в комнате просто не оказалось. Да и передвигать мебель слабеньким телом, а не телом голема, тут было намного труднее.

Поглотив старую кровать, я решил её вернуть в ту спальню, так как там я точно отдыхать не собирался. Небезопасно это было как-то.

Вернув мою старую кровать вместо прежней, я глянул на шкаф. Он был следующим.

Разместив её у себя, я попробовал надеть мантию. Как оказалось, в этом теле она даже очень ничего мне подходила. Хотя и была чуть велика. В Книгоеде даже появилось её описание.

Мантия мага 1 ур.

(Слабая)

Магическая защита: 250

Физическая защита: 100

Запас магических сил: 200

Прочность 25000/25000

А она даже увеличивала запас сил, что очень даже было сейчас необходимо. И что давало надежду на будущее.

Правда, вернувшись в подземелье, мантии на мне уже не было, но ее свойства сохранились. Перетащив еще пару стоек для оружия к себе, расположил их в тренировочной комнате. Так же я спер сундук в одной из комнат казармы. Разбитый шкаф я решил оставить себе как напоминание необходимости осторожного отношения к книгам.

А так как больше пока делать мне было нечего я вернулся к своим тренировкам с кристаллом.

А вот тут меня уже ждал сюрприз. Погрузившись в кристалл, заметил, что видимость в нем из-за более сложного ураганного щита стала больше. Я видел странную картину.

Вдалеке, еще дальше чем в прошлый раз, появилась еще одна. И размерами она была явно больше. Хотя и по ощущениям силы и была дальше и явно в удалении от моего кристалла.

С другой стороны возле золотого щита тоже появились сгустки не менее могущественной силы. И эти две силы вели противостояние друг против друга.

Потоки этих двух враждующих между собой сил вызывали колебания, которые еле еле сдерживал мой новый только что укрепленный щит. Хотя это все происходило в таком удалении, что туда даже соваться не было смысла.

Явно их противостояние началось не сейчас. Так как из портала выходил поток силы непонятно отсюда чего. Он волнами накатывал на защитников золотой сферы.

Но и со стороны сферы периодически расходились невероятные волны, которые именно доходили до меня.

Все это было так интересно и завораживающие, что я просто несколько часов стоял и наблюдал за этим противостоянием не решаясь даже пошевелиться.

Сначала силы из воронки наступали на защитников. Но как только силы подходили близко к ним, быстрая и сильная волна прореживала силы противников чуть ли не до половины расстояния между ними.

И вновь силы непрерывным потоком направлялись к защитникам. И снова волна отбрасывала их еще дальше.

Затем тактика защитников поменялась, они сами пошли в наступление. Малыми точками, уничтожающими все вокруг себя.

И хотя все это происходило на огромном расстоянии, сильные потоки магии в этом безмерном океане давали почувствовать все происходящие дрожанием моего ураганного щита. Который, кстати о птичках, даже приходилось укреплять после каждой сильной волны.

Но я просто не мог оторваться от всей красоты действий.

Дальше уже силы из водоворота перешли к другой тактике, они не шли наглым напором на защитников. А стали накапливать силы и расползаться в стороны. Хорошо, что все это происходило ну уж очень далеко от моего местонахождения и меня, кроме колебаний океана, ничего не беспокоило.

Сражение продолжалось. Теперь редкие атаки большой силы не имели своего результата, так как явно атакующие силы из водоворота распределили свои силы. От чего казалось, что их сила даже возросла.

Но тут же появился кто-то из новых защитников. Кто сильным и довольно-таки узким потоком силы, долго и последовательно выжигал наступающих. Причем его атака была не просто продолжительной, а очень и очень продолжительной. Что-то неведомое происходило с его магией. Что было мне пока не понятно. Но казалось, что магия этого защитника становилась лишь сильней каждую минуту.

Какие интересные техники. Надо будет запомнить.

Промелькнула мысль в моей голове.

А сражение тем временем лишь набирало оборот. Накопив достаточно сил, нападающие из водоворота направились в решительный рывок к золотому щиту. Но тут же были стерты новой, более сильной волной защиты, чем предыдущая.

Вот защитники пошли в контрнаступление и прорвались к водовороту Несколько из них даже провалились в водоворот. А вот двое смогли удержаться по ощущениям даже ближе той границы, за которую я чудом вчера не улетел. А второй водоворот был точно в несколько раз больше того, что вчера исследовал я. Правда, отсюда это понять мне было затруднительно.

И началось, как и в прошлый раз, пульсирующее закрытие водоворота. Одного из тех, кто его закрывал, в очередном скачке сжатия водоворота, затянуло внутрь. Но тут же к ним присоединились все остальные защитники. И они уже без потерь закрыли водоворот.

Что же на самом деле там произошло я так и не понял. И спокойно вернулся к своим обычным тренировкам.

* * * * * * *

– Докладывайте. – Явно в плохом настроении мелкий мальчуган требовал отчета по сегодняшнему инциденту. За последний месяц произошло намного больше непредвиденных событий, чем за весь прошлый год. И причем проблемы росли как нарастающий ком. От чего у старого специалиста по безопасности были плохие предчувствия. И хотя он выглядел как малыш, он уже точно был довольно-таки старым и полным мудрости прожитых лет. Что давало ему возможность точно понять: грядет что-то еще более страшное. Но вот причин всего происходящего он понять так и не смог. Кто-то действует из академии помогая всему происходящему. Но почему сейчас? И кто это конкретно? Он этого не мог понять. Очередной раз просматривая личные дела всех учащихся в академии, он так и не мог понять, кто на такое способен.

– Рано утром было отмечено появление огромного портала. Явно до этого была разведка боем. Сегодня мы подготовились в вторжению и более 20 архимагов были вызваны на защиту академии, – отчитался первый голем.

– Потери?

– Два архимага новичка погибли своими настоящими телами. Они еще не умеют пользоваться управляемыми телами достаточно эффективно. И они явились столь поспешно, сразу бросившись в бой, мы ничего не смогли сделать, проговорил второй голем.

– Еще двое. – Произнес их начальник в пол голоса и на некоторое время над чем-то задумался.

Второй голем:

– Остальные лишь потратили свои лучше марионетки, так что от них поступает еще много жалоб и требований компенсации.

– Академия им все возместит, мы их даже улучшим, пусть не переживают. Установите дистанционное наблюдение в месте воронки на пару дней. Не хватало, чтобы она появилась вновь. Свободны!


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание