По ту сторону черноты

Олег Ковальчук
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Молодой учёный открыл портал...

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
401
67
По ту сторону черноты

Читать книгу "По ту сторону черноты"



Глава 19. Планы Марины

Мы осторожно огибали валун, цепляясь за выступы в рельефе.

Марина уверяла, что не видит поблизости свечения, и что акула не здесь, но я не хотел рисковать.

Первым делом, как только мы вышли в Пространство, Марина прицелилась и выстрелила в зависший в воздухе шар кактуса, прицепленный к акульей голове. Попала она с первого раза, и импровизированная ловушка, вертясь, полетела вглубь черноты.

— На всякий случай, а то забудем о ней, — пояснила она.

Я лишь согласно кивнул.

Мы обогнули камень, и нашему виду снова открылся светящийся труп дракона, кишащий разномастными тварями.

— Я обещала не задавать вопросов, — произнесла вдруг Марина. — Но ты ведь поил меня кровью тех существ? Из-за этого я так быстро вылечилась?

Ну вот, этого-то я и боялся.

Я решил не отвечать, надеясь что само рассосётся, но девушка кивнула.

— Понятно. Я вот заметила, что тоже стала светиться, почти как ты. Не так ярко, но всё же… — произнесла она, глядя на шевелящуюся массу. — Это из-за крови этих существ происходит? Ведь так? А значит ты их уже много убил. И того гиганта наверное тоже ты, — заключила она.

Я по прежнему молчал, а она, по своему истолковав моё молчание, продолжила:

— Большинство из тех парней, что увиваются за мной, обязательно похвастались бы такими подвигами, ради того чтобы мне понравиться, а ты так делать не стал.

Я ждал какого-то продолжения, но Марина больше не сказала ни слова.

Мы обогнули булыжник по кругу, облетев по широкой дуге светящиеся заросли. Акулы и правда не было рядом.

— Есть идеи где она может прятаться? — спросила девушка. — Может есть какие-то острова?

— Без понятия, — ответил я. — Если бы этот булыжник не прибило, я бы и не предположил что здесь есть твёрдая порода или земля.

— Удивительное место, — задумчиво произнесла она. — Я два года назад училась фридайвингу: это когда ныряешь вглубь без акваланга, на одном вдохе. До пятнадцати метров смогла погрузиться. Если бы не давление, это стало бы моим хобби. Вокруг тишина и спокойствие. Нужно только не поддаваться панике. А здесь всё то же самое, но ещё можно и дышать. Плюс давления нет.

Я лишь согласно кивнул.

— Полетим туда? — спросила Марина, указав на огромную тушу дракона. — Не переживай, я не буду приближаться. А если хищники нами и заинтересуются, у нас есть чем их встретить.

Я решил не отказывать ей и согласно кивнул. К тому же у меня появилась одна мысль: Дракон до сих пор светится, и что-то мне подсказывает, в нём ещё полно крови. Мне очень понравилось, как изменилось моё тело. Раз кровь акул в меня больше не впитывается, то почему бы не воспользоваться остатками крови… Вернее жизненной силы дракона, если пользоваться терминологией Ромы. К тому же, будет возможность испытать его приспособление. Надо лишь разведать обстановку, и придумать как разогнать конкурентов.

К тому же, задача по установке оборудования для нового портала из черноты никуда не делась. Убедиться в том, что по близости нет и других жутких тварей тоже не помешает.

— Давай попробуем, но не долго, — ответил я. — Кстати, если вдруг произойдёт что-то непредвиденное, нужно дёрнуть за трос три раза, и лебёдка начнёт наматываться и потянет нас обратно в лабораторию, — произнёс я, вспомнив о недавнем происшествии.

— Точно, — хлопнула она себя по шлему, — ты ведь уже об этом говорил. Там просто всё так быстро произошло, что я начисто об этом забыла.

— Тоже забыл, — улыбнулся я.

Разведка не показала ничего хорошего.

Обилие тварей, при ближайшем рассмотрении, пугало масштабом. Одних только акул я насчитал три десятка. Около пятнадцати тварей с щупальцами, типа той, с которой столкнулся когда меня унесло. Были и другие, ещё более жуткие. Мысль о том, чтобы поохотиться на них вдохновляла, но здравый смысл беспощадно добавлял ложку дёгтя, подсказывая, что жертвой скорее всего окажусь я.

Решил, что лучше пока не ворошить это осиное гнездо. Ружьё для подводной охоты должно приехать завтра, кажется. Вот и будет повод испытать устройство Ромы. Просто прикручу к гарпуну трезубец, запущу прямо в тушу твари и посмотрю, что из этого выйдет.

— Удивительно! — протянула Марина. — Сколько существ. И все такие разные.

— Ага, и хищные, — кивнул я.

— Я вижу очертания тела большого монстра. Он и правда был огромным, — восхищённо произнесла она. — Удивительно, как ярко он светится. Гораздо ярче чем все остальные.

— Давай возвращаться, — сказал я. — Пока нет угрозы, нужно перетащить оборудование на булыжник и закрепить его.


Скачать книгу "По ту сторону черноты" - Олег Ковальчук бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » По ту сторону черноты
Внимание