Марк 2

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:43
0
643
129
Марк 2

Читать книгу "Марк 2"



Глава 14

Двое болванов поднялись на арену под аплодисменты толпы, которая не знала, что я их отделал час назад в столовой. Однако я немного удивился, когда свинтус поприветствовал зрителей и получил положительный ответ в виде новой волны оваций. Видимо, публика его любила.

Забавно то, как он робел на трибуне и как отважно сейчас размахивает руками. Настоящий актёр! Молодец, хвалю. Правда, это тебя не спасёт от унижения, которое произойдёт через несколько минут.

— Двое против одного! — объявил бой сам Ланселот. — Победитель получает всё или ничего!

Выиграю этот бой, займу место на ступень ниже от команды мечника и уже через неделю смогу вызвать любого из его группы. Прям сказка!..

— Противники, готовы? — уже ведущий подключился к поединку.

Мы кивнули.

— Начали! — толпа вместе с ведущим хлопнули один раз в ладоши.

На этот раз свин не стал ждать удобного момента и активировал силу, которая тонкой струёй начала перетекать в его товарища. Через мгновение здоровяк завибрировал и разделился на два, потом ещё на два, и так несколько раз.

Активировав взгляд мудреца, я понял, что это не иллюзии, а самые настоящие люди. Возможно, копии не такие сильные, как оригинал, но из-за количества будет непросто…

— Ну что теперь скажешь, мудень? — кричал свиномордый. Не понимаю, чему он радуется, ведь они даже ещё не напали, не нанесли мне ран. Он просто размножил своего товарища и решил, что мне будет страшно? Забавно...

Единственное, что меня волновало: дают ли за клонов ОХ, если их поглотить? Вот и проверим.

Вся толпа применила усиление и понеслась на меня, только их уже ждала тень смерти.

Странное зрелище: бойцы ломились через невидимую мясорубку, чтобы просто попытаться меня ударить.

Взглядом мудреца я нашёл настоящего танка. Хотя, по большому счёту, вначале надо бы разобраться с лекарем, чтобы он не мешал, но так будет слишком скучно. Ха-а... Алкоголь всегда вносит в мои планы безумные корректировки.

Сорвавшись с места, я со всех ног побежал по дуге, делая вид, что хочу напасть на свинку. Оригинал активировал своё оружие и двинулся наперерез вместе с копиями. Хм… Значит, у этого класса есть какие-то атакующие способности? Из воздуха появился двуручный огненный топор огромных размеров, которым армия клонов дружно начала размахивать.

От пробежки и мелькающего красного орудия меня начало немного тошнить.

Я швырнул оба клинка в оригинального танка, но он увернулся от одного и защитился от второго. Вот только он не знал, что моё оружие имеет эффект бумеранга. Отбитый ранее клинок вонзился ему в затылок с чавкающим звуком.

Клоны на удивление не исчезли и даже стали активнее нападать. Надо успеть разобраться с толстяком, пока он не оживил верзилу.

Смертельная тень окружала меня постоянно, и мне оставалось только отбиваться от прыгающих идиотов.

Свин не дурак и тупо бегал от меня по всему полю. Ловкость он прокачал хорошо, молодец. Но когда кинжал воткнулся ему в задницу, он захромал и, споткнувшись, впечатался мордой в землю.

— Ох, ну вот я и догнал тебя… — подбежав, сказал ему.

Похоже, без живого оригинала, клоны не могли восстанавливаться. Осталось штук пять, плюс визжащий толстяк.

— Ты козлина, я тебе это так не оставлю! — кричал он, барахтаясь с моим кинжалом в ягодице и пытаясь уползти от меня.

— Ой, да заткнись уже, — провернул лезвие в его заднице, чтобы стало больнее.

Клоны танка поняли, что лучше не наступать на тень вокруг меня и просто стояли, наблюдая за происходящим. Только это их не спасло. Я в миг приблизился к ним и быстрым движением всех обезглавил.

Толстяк вытащил нож и попытался залечить рану. У моего оружия эффект кровотечения, свининка, так что ничего у тебя не получится. И когда свинтус это понял, он выпустил в меня какой-то энергетический луч, но тут сработала моя броня. Она поглотила больше половины урона и ударила обидчика разрядом молнии, оставив глубокий ожог на руке лекаря. От полученных ран он громко завизжал.

— Ладно, погоди, я признаю поражение! — вопил пузатый, охваченный страхом. Лекарь отполз от меня подальше и, смотря на судью, крикнул: — Я сдаюсь!

Судья посмотрел на меня, а я помотал головой и показал пальцем, чтобы дал мне минуту.

Взгромоздившись на толстяка, зафиксировал коленями его руки и вытащил кинжал.

— Ох, ну наконец-то я до тебя добрался, свинка, — сказал я, и вдруг тошнота подступила к горлу. Я воткнул кинжал рядом с ухом толстяка, снял нижнюю часть маски и блеванул прямо на лицо визжащего противника.

Когда желудок опустел, мне стало намного легче. Появилась лёгкость и ясность ума.

— Ох, — только и смог выдавить из себя. Во рту оставался мерзкий кислотный привкус от остатков пищи и желудочного сока. Пришлось сплюнуть на лицо толстяка.

Его вид был ужасен. Он не мог уже кричать, и только по спазмам его тела от рвотных позывов понял, что надо быстрее вставать с него, пока одежда не испачкалась. Успел я в последнюю секунду.

— У нас есть победитель… — слегка кривясь, сказал ведущий. Толпа смеялась и свистела. Позабавил народ, продвинулся выше по карьерной лестнице, очистил желудок — что ещё для счастья надо?!

Облёванного лекаря и его приятеля выволокли с арены и скинули у выхода. Никто не помог им добраться до своих капсул.

Я тоже спустился под лёгкие аплодисменты. В первом ряду сидели Андрюша, Ян и Ланселот. Все хлопали мне за великолепный бой. Пришлось поклониться в дурашливой манере.

— Он забавный, мне нравится, — услышал я слова мага.

— О да, и сильный, — кивнул Ланселот своему гостю.

Я побрёл сразу к выходу, у меня ещё были дела. Только сначала в капсулу и в душ. Не хочу словить похмельный синдром.

Уже у выхода меня догнал Гена.

— Опять на задание? — уточнил он, поглядывая на трибуну. Там намечался очередной поединок, и ему очень хотелось посмотреть.

— Останься, а я в комнату. Хочу принять ванну. Вискарь какой-то палённый оказался, — пробубнил ему и вышел.

Немного повалявшись в горячей ванне и заскочив в капсулу, я вновь стал как новенький. Ну а теперь пора качаться!

— А ты сильнее, чем я думал, — как только вышел из комнаты, услышал знакомый раздражающий голос.

Эмин, как всегда, стоял с невозмутимым лицом и заведёнными за спину руками. Никаких эмоций, только отстранённый взгляд.

— Ой, ну это случайно, — подыграл я. — Что хотел?

— Завтра Ланселот хочет поговорить с тобой. В восемь утра. В столовой, — сказал он, развернулся и, не дожидаясь моего ответа, пошёл обратно к своему хозяину. Что-то в его поведении изменилось. В прошлый раз Эмин был чуть веселее, а сейчас… какой-то мрачный. Ну да ладно.

Так, вроде Чен на заданиях. Надо с ним пересечься и рассказать ему о последних событиях и о завтрашнем разговоре.

Когда попал в другой мир, я включил карту и нашёл мигающую точку. Далековато... Чен, кажется, в столице. Как раз хотел там побывать, да и время есть.

Потратив полчаса на дорогу, я наконец оказался в знакомом городе.

Судя по маячку, Чен находился где-то на рынке. Туда я и отправился. Проходя между парящими зданиями и странными ларьками, как будто из девяностых, поймал себя на мысли, что мне тут начинает нравится. Колоритные переулки с обшарпанными стенами и паром из канализации, билборды, призывающие купить мазь от какого-то странного недуга и прочие мелочи притягивали внимание.

Подходя к рынку, уже из далека увидел идущего мне навстречу Чена. Он улыбался во все тридцать два зуба. За спиной у него висел мешок с какими-то вещами, а вместо шлёпок на ногах оказались берцы, что выглядело нелепо в сочетании с гавайской рубашкой.

— Не меня ищешь? — довольно спросил он.

— Как ты догадался?.. — протянул ему руку.

Когда он коснулся моей ладони, в голове промелькнула часть его мыслей: «…рад видеть этого парня!»

Я не ошибся, рассказав ему всю правду.

— Да так, СМСка пришла, — показал он электронную карту. — Судя по тому, как быстро ты бежал, это будет не светский разговор?

— Ага, — кивнул я. — Может, куда-нибудь зайдём?

— Можно. Знаешь какое-нибудь тихое местечко?

Такое на примете у меня имелось: кафе с барной стойкой вдоль всей внешней стены. Оно как раз недалеко от вертикального рынка.

Я объяснил Чену, куда мы идём, и он решил показать мне короткий путь. Мы шли через какие-то переулки и задворки домов. Судя по его уверенной походке, он частый гость на вертикальном рынке.

— Что в мешке, если не секрет? — спросил я.

— Да шмотки на перепродажу. Договорился с одним продавцом о скупке по ерундовой цене всякого хлама, который потом продаю в нашем системном магазине, — он открыл мешок, показывая содержимое, и потряс им. Заметил какие-то куски доспехов, кристаллы и прочую чепуху.

После первого же спуска в тёмный переулок за нами увязалась непонятная компания. Я смог прекрасно их разглядеть оком, да и Чен сразу заметил хвост. Мы переглянулись, но виду не подали, продолжая спокойно идти дальше.

Их было шесть. Все в просторных накидках с капюшонами и каких-то тряпках, похожих на балаклавы. Опять какая-то группировка из нищенок?

— Эй, бедолаги! — окликнул нас самый высокий. — Погодите, остановитесь!

Мы сделали вид, что немного испугались, и остановились под неоновой вывеской «УЛЬТРА-магазинчик БО». Мне даже стало интересно, что там продают такого «ультра» хорошего.

К нам подошли местные пацанчики. У двоих под балахонами виднелись то ли палки, то ли ножи… непонятно. Остальные стояли чуть позади.

— Мы вас грабим, — прямо сказал самый высокий. Вот так просто, без легенды, что надо поискать мелочь по карманам, и всего подобного. — Оставьте сумку и уходите, иначе мы вас убьём.

— Нет, мы не оставим сумку, и вы нас не убьёте, — слишком жизнерадостно сказал Чен. — Это мои вещи, кыш отсюда.

Ладно Чен — парень в странной одежде и без оружия (я так и не понял, куда он его прячет), но у меня-то за спиной торчали два кинжала размером с полруки. Может, они решили, что смогут задавит нас числом?

— Тогда мы нападаем!

— Какие вежливые, — шепнул я Чену. Жертвой такого странного и сумбурного ограбление я оказался впервые, — мне даже не хочется их бить…

Чен бросил на меня удивлённый взгляд.

— Да чё ты с ними церемонишься, Алерт! — не выдержал второй вооруженный бандит и наотмашь ударил тем, что было спрятано под его тряпками. Орудие выглядело как странная палка со светящимися краями.

Удар прошёлся по касательной, защитный кокон предупредил меня заранее.

— Ну слава богу, — улыбнулся Чен, — а я думал, вы какие-то новенькие, — и выставил мешок на вытянутой руке.

— Пацаны, все вместе! — завопил предполагаемый главарь и тоже достал забавную палку. У остальных оказались короткие кинжалы с лезвием-полумесяцем.

— Смотри, — хитро сказал Чен и отпустил сумку. Остальные его движения я смог уловить только благодаря прокачанной ловкости. Мои глаза едва поспевали, но и этого было достаточно.

До того, как сумка коснулась земли, Чен успел каждому перерезать сухожилья на ногах.

— Оп! — поймал он мешок в последний момент.

Вся компания не поняла, что произошло, и при первом шаге все свалились с криками от боли.


Скачать книгу "Марк 2" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание