Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
311
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 35. День 13. Дневник исследователя.

А преподавателей все нет. И чем они там все занимаются?

Мне особо заняться оказалось нечем. Я, быстро пробежавшись по доступной части подземелья, понял, что пока не разберусь с тайным ходом дальше соваться нет смысла. Так никого и не встретив, вернулся к себе. Пока к кристаллу после вчерашних волнений идти не хотелось. Но вот, что-то делать следовало: вдруг вернуться учителя и вновь начнут мучить. Так что пока есть время стоит разобраться со странным проходом.

И тут я вспомнил об одной книге, которую я так и не смог открыть. Но в расшифровке запечатанных книг я почти не разбирался. Точнее я о них слышал, но как производят вскрытие понятия не имел. Да и сложность запечатывания была какой-то запредельной.

Я достал книгу с полки, куда я её вчера положил пока таскал мебель и повертел её в руках. Может с виду и казалась она простой книжкой, но от неё явно чувствовалось довольно сильный поток магии и странное закольцовывание этой магии внутри самой себя.

Насколько я помню, для обезвреживания подобных книг можно использовать способ искусственного истощения или дешифровки печати. Но последний методом я точно не владел. Так что я попробовал создать условия естественного ослабления печати медленным истощением чар. И для такого воздействия мне потребуется помощь кристалла.

Звать на помощь преподавателей и лишний раз напоминать о себе не хотелось. Тут требуется очень мягкое и деликатное воздействие.

А вот таким умением я владел. Как ни как я годами поддерживал усиливающие магию чары. Вот бы тут научиться пользоваться любимыми заклинаниями. Но в этом месте они просто не работали.

Я вернулся в комнату с кристаллом и начал свое изнурительное поглощение сил защиты чьей – то истории, при этом постоянно медленно и плавно наращивая силу воздействия на книгу. Для защитных чар это должно быть сродни естественным неблагоприятным условием хранения. Что настоящий владелец книги просто не должен был допускать. К тому же это был безопасный способ для снятия чар самим хозяином книги, если что-то пошло не так. Так что в течении часа я мучил и мучился с книгой. И почти когда я завершил, внешний всплеск силы по ту сторону кристалла сорвал мне все мои планы. Да что там случилось то? И закрытая книга тут же вспыхнула внутри себя остатками огня, выжигая свое содержимое. Я тут же попытался предотвратить выгорание книги, поместив ее в ледяной шар.

Большая часть книги все-таки сгорела. Но раскрыв её, я смог увидеть на внутренней обложке явно оставленную на память схему тайного прохода, так что я сразу понял, что и как там делать. А будет свободное время я прочту оставшуюся часть дневника, размытую водой от её экстренного пожаротушения.

Все, что пока получилось узнать из книги, что это дневник исследователя. Исследователь был кем-то из благородных, которого вместе с группой охраны направили на завоевания этого подземелья. И в дневнике по дням была записана история, что и как ему удалось достичь.

Дневник прерывался на последней уцелевшей странице, где он достиг стража первого этажа. И описание его нескольких попыток его победить. Правда, в расплывшемся тексте понять все было сложно. Но потом я, как будет время, попробую восстановить книгу, так как это требовало очень уж много сил. А на сегодня я уже знал свой план действий.

Карты этажа не было. Ну или, может быть, она была в той части, которая сгорела. Так что больше пока подсказок мне не досталось.

И кстати, что же там произошло по ту сторону от кристалла? Я так и не понял. Ненадолго заглянув в кристалл я почувствовал, что весь океан вроде бы просканировали, он получил неестественную малозаметную упорядоченность. В свое время я пользовался магией разведки, но увидеть след от радарного заклинания мне еще возможность не представлялось. И при этом масштаб заклинания просто превосходил мое понимание, но мой ураганный щит создавал внутренний поток движения силы. И как оказалось, просто не реагировал на это заклинание поиска, которое скорей всего посчитало меня своим.

Чтобы не беспокоить своим присутствием, я покинул закристалье. А по поведению своей явно наблюдающей за мной, пикси, не сводившей с меня взгляда все это время, решил, что ко мне претензий нет.

Я направился к потайному проходу. Конечно же, хорошо подготовившись, насколько это возможно для всевозможных встреч.

Как оказалось, механизм потайной двери был прост. Нужно было в определенном месте приложить магическую силу. Я делал это с определенной опаской, так как, что там меня ожидало за потайной дверью, я не знал. Это заняло некоторое время. Но вот наступил желанный щелчок и скрытая дверь начала открываться.

Небольшой коридор вел к скрытому месту наблюдения. А за ним не было слышно никакого движения. Но ведь слизь слышна лишь тогда, когда она начинает двигаться. Я глянул в смотровое отверстие и никого не увидел. А в дыру снизу я заглядывать не хотел.

Приложив магическое усилие для открытия второй двери в очередной большой зал, я увидел ожидающего меня стража. И вид этой слизи меня просто огорчил. Его явно тут сдерживал размер маленького лаза в проверенные до этого комнаты, с установленной в них защитой.

* * * * * * *

Тем временем высшие демоны плоти вели свой внутренний разбор полетов по недавно произошедшим событиям. Высшие демоны плоти имели внешний вид, напоминающий некогда забытый ими образ людей. Тот внешний вид, который они сами уже давно позабыли. Но их тела, несмотря на прожитые годы, неизменно принимали наиболее удобную для их существования форму.

И положение дел выходило крайне удручающим. Сначала появилась хорошая новость. Новостью было то, что засланный агент наконец вышел на связь. Правда при этом раскрылась вся разведывательная группа. Но она нарвалась на кого-то уж больно сильного и сразу же была уничтожена.

Подготовленный же портал для его ухода был не просто демаскирован, но еще и закрыт с той стороны немалыми силами. При этом наблюдателей из академии не было обнаружено.

Дальше события приняли более удручающее положение дел. Внезапно вновь был прорыв защитного барьера академии, который до этого годами считался непреодолимым препятствием. Чем и воспользовался агент, воспользовавшись единственным доступным для него путем, он сбежал. Но когда он попытался отправиться к месту назначенного побега, телепорт уже был закрыт. Так что он как бельмо на глазу почти целый день прятался где только мог. Посылая весточки известным лишь для демонов плоти способом. Хорошо, что его сразу не обнаружили.

А на следующий день, когда его нашли, он открыл путь к нашим наступающим силам и раскрыл местоположение подготовленных к атаке сил вторжения, чтобы скрыться от преследователей. Которые были силами нашествия демонов плоти тут же уничтожены. Но, подоспевшие на помощь силы из академии развязали затяжной бой, в котором были уничтожены почти все силы нашествия. Да еще и закрыли массовый портал, со своей стороны.

Но при этом на нашей стороне оказались тела двух архимагов, что само по себе достойный боевой трофей, и еще более десятка боевых, высших марионеток. Что тоже является хорошим достижением.

Но вот, что делать с проваленным нашествием было неясно.

– Хозяин, у меня есть и хорошая новость. – Обратился более младший по эволюционному статусу демон к своему хозяину.

– Какая?

– Как докладывает один из моих подчиненных, открылся старый портал в одном из его подземелий. И какой-то новичок даже смог закрепиться в его территории. Есть вероятность что этот путь ведет к академии.

– Ловушка? – Поинтересовался главный.

– Возможно. Мы пока наблюдаем. Для новичка – исследователя он слишком слаб, но что-то в его силах явно не так. И он слишком быстро продвигается. Так что скорей всего это все-таки ловушка. Я выслал туда подкрепление. Но я бы не хотел его спугнуть.

– Аккуратнее там, мне бы не хотелось понести еще большие потери, но и с наживки его не отпускай. Пусть позабавиться еще некоторое время.


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание