Властитель Мёртвых. Книга третья

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Третья часть Властителя Мертвых.
Аномалии. Зомби. Мутанты. Люди. Погоня за силой опасное дело. Сергей убедился в этом на собственном опыте. Сломило ли его это? Нет, лишь ожесточило, что в новом мире является лишь преимуществом.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:48
0
437
52
Властитель Мёртвых. Книга третья

Читать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья"



Глава 25

Ситуацию разрядил Джеймс, подтолкнув Анну в спину, и со своей неизменной улыбочкой протянул Сергею подарок.

— Командир, короче, мы слышали у вас в России Новый год считается очень важным праздником. Поэтому вот! Лично от меня. — Красная, тщательно упакованная коробка перекочевала растерянному некроманту в руки.

— Да. А это уже от нас, Сергей… — Быстро протянула завернутый подарок Анна, а чуть позже коробку с самым настоящим тортом, после чего почему-то смутилась, чем вызвала тяжелый вздох у своей подруги.

Сергей чуть было не подавился от вида смущающейся Анны. Видеть ее в таком виде было, как минимум странно. Словно ядерный ракетный крейсер вдруг неожиданно сказал, что боится маленьких мышат.

Однако хуже всего, что Сергей так и ничего им не подарил, и не подготовил никаких подарков в ответ. Он думал об этом, но посчитал, что будет слишком навязчиво.

Пришлось в срочном порядке выкручиваться. Он искренне поблагодарил их. И пригласил к столу в дом.

Торт выглядел невероятно свежим. Да он и впрямь был только-только приготовленным. Сергей не рискнул спросить купили ли они его или сами приготовили, дабы не смущать еще больше.

Яркий, с вкуснейшей сметанной начинкой и просто тающим на языке воздушным кремом. Он выглядел так заманчиво будто бы был перенесен из другого мира, где не было никаких потрясений и люди могли с надеждой смотреть в будущее.

Сергея нельзя было назвать большим любителем тортов. Как таковые, сладости он любил, но не перебарщивал с этим. У него были возможности доставать сладости для себя и даже для своих учеников.

Однако торт был той вещью, которую в новом мире было не достать.

На удивление посидели очень даже неплохо. У мужчины имелась пара бутылок дорого алкоголя как раз на подобный случай. Учитывая физические характеристики всех присутствующих, быстрее всего напился Уокер.

После чего в какой-то момент начал клеиться к Лизе. Та же, ошалев от такой наглости, даже не знала, что сделать в первую очередь. Толи оторвать ему голову, толи перед этим оторвать что-то еще. Учитывая же силу ее деревянных пут, это бы не составило ей никаких проблем.

Мигом протрезвевшие Сергей с Анной бросились было защищать дурака от невероятно глупой смерти. Но обошлось. Более того, невероятно, но Лиза благосклонно продолжила выслушивать россказни Уокера.

И под конец он, невиданное дело, увязался вслед за Лизой с Анной.

«Чертов пьяница, если они тебя освежуют или похитят, то не буду тебя вызволять!» — в сердцах подумал некромант, закрывая за ними двери.

Благо все прошло хорошо, а довольное выражение лица лейтенанта на следующий день ничего не могло стереть, хоть Сергей и пытался.

Некромант не стал пытать своего друга на эту тему, хотя бы потому, что считал, что это его личное дело.

Конечно, имелась возможность перевербовки… Но Сергей рассудил, что его фактическая правая рука не настолько глуп, чтобы на этом попасться.

А так, стало известно, что после того случая, когда Лизу и Уокера пару раз видели вместе в одном из ресторанчиков.

«Наверное, надо проще смотреть на жизнь, и учиться получать удовольствие здесь и сейчас, не строя слишком далеко идущих планов.

В нашем мире никогда не знаешь, доживешь ли ты до конца недели

Жалко, что я так не умею».

— Командир! — Подбежавший сержант вытянулся по стойке смирно, торопливо начиная доклад: — Данный форпост захвачен. Потери среди личного состава четыре человека, один БТР лишился двух колес по правому борту… — Дальше последовало перечисление потерь и сломанной техники.

Откровенно говоря, некроманту было неинтересно это слушать. Уокер пользуясь благоприятной возможностью еще больше расширил зону влияния Сергея. Даже не так, скорее он расширил свое влияние, прикрываясь мощью и авторитетом Сергея.

Мужчина попросту не успевал контролировать еще и свою уже не такую уж и маленькую армию.

Теперь если считать лишь бойцов, то их насчитывалось уже больше трех сотен. И это если не учитывать их семьи, обслуживающий персонал, ведь машины имели свойство ломаться. В таком случае они уверенно приближались к тысяче.

Как контролировать такую уйму людей Сергей не знал, а вот его подчиненный видимо разобрался. Во всяком случае когда некромант устраивал неожиданные проверки ничего преступного найти не мог.

Конечно, были косяки, но не критические.

Теперь Джеймс был уже не маленькой шишкой и сам обзавёлся множеством помощников и сержантов.

В армию Сергея пришли и несколько системщиков. Они были с радостью приняты и укомплектованы по ротам.

Полностью полагаться на Джеймса было удобно, но Сергей знал, чем подобное заканчивается. Человек существо неблагодарное. И если дать ему явную возможность предать, то есть немалый шанс, что он сорвётся по глупости и жадности. Потом может пожалеет, то дело уже будет сделано.

Поэтому Сергей планировал обзавестись еще одним доверенным лицом, что разделит полномочия Уокера и позволит того лучше контролировать.

Нельзя быть лучшим сразу в нескольких очень сложных вещах. Почему многие большие начальники с трудом следят за ростом своих детей?

Потому-что у них есть выбор, идти на работу, оставаясь допоздна и зарабатывая деньги, или заниматься своей семьёй. Решать тысячи неотложных дел, заставляя чужую компанию или свое дело расти вверх. Но на это требуется время и силы. И на семью их уже попросту не остается. У очень немногих одновременно получается быть успешным карьеристом и хорошим семьянином.

Мало того, что Сергей буквально вырывал время из своего плотного графика для развития собственных сил. Продвинутая некромантия, с каждым изученным принципом построения плетений или улучшением мертвой плоти, затягивала его все глубже.

А уж ритуалы были отдельной темой. Опасные, в случае ошибки расплата шла мгновенно, но вместе с тем, невероятно ценные.

Часто Сергей задумывался над тем, чтобы было бы если он единственный в мире получил бы эти силы и не было бы никакого апокалипсиса. Как бы он развивал их? Ведь чем дальше шло познание тайн смерти, тем больше приходилось вполне реально убивать живых людей. Где брать такое количество смертников, чтобы хватило на все его эксперименты? Бессмысленные размышления.

Кроме некромантии Сергей и не думал снимать с себя учебу учеников. Хоть они и были ему навязаны, но мужчина привык исполнять взятые на себя обязательства в полном размере.

Он учил их, тратил свое время и не давал спуску ни на минуту.

По началу ученики роптали. Вкусив власти над стихиями и мистическими силами, они чувствовали себя чем-то большим, чем обычные презренные людишки. И тут появился Сергей, опустив их с небес на землю.

Однако время шло. Они потихоньку притирались к друг другу.

Сергей не пытался казаться выше, чем он был на самом деле. Ему не доставляло удовольствия кичиться собственной силой.

Некромант давал им силу, и, в конце концов, они это поняли.

Он также не видел ничего дурного, чтобы после трудной тренировки усесться вместе с ними за один стол. В какой-то момент ими даже был выбран один трактир, что стал их постоянным местом встречи. Назывался трактир колоритно: Удачливый проводник. Ведь именно это место пользовалось спросом у гильдии проводников.

Кормили там вкусно, хозяин же сделал невероятные скидки своим новым клиентам. Все же это была неплохая реклама, хвастаться тем, что у тебя постоянно обедает один из самых сильных системщиков поселения. Правда для этого мужчине пришлось научиться ослаблять свечение своих призраков, все же люди сильно пугались, когда их видели. Хоть чуть позже и привыкли.

А чуть погодя им вообще выделили отдельный столик, дабы посторонние не мешали своими любопытными взглядами.

Вот и сейчас вернувшись после успешного рейда, и приведя себя в порядок, они собрались в этом месте.

Проходя мимо столов Сергей, в который раз, не мог отбросить чувство, что он где-то подобное видел. Толи в каком-то фильме, толи еще где-то.

Большое полутемное помещение с горящими то тут, то там свечами и керосиновыми лампами. Электричество было дорогой штукой.

Лампы стали довольно распространенной вещью. Их клепала небольшая фирма, что неплохо так на этом поднялась.

Правда ходила она под защитой у Шамана, что было уже не так уж и хорошо.

Многочисленные люди почти поголовно были обвешаны оружием и разнообразно колюще режуще ударными инструментами.

Внимательные взгляды провожали некроманта с его учениками, позади же стелилась Таби, что впоследствии также получит свою законную огромную миску и устроится чуть в стороне.

Сергей не любил брать ее с собой на уничтожения форпостов и вражеских поселений. У него было чувство, что если она слишком много и часто будет убивать живых людей, то это ничем хорошим не кончится.

Вообще поселение разрослось даже больше той безопасной зоны, где оно находилось изначально.

Надо ли говорить, что бедные слои населения жили в самой дальней точке, рискуя, в случае прорыва, остаться без защиты Системы.

С другой стороны, народ все пребывал, и та же оборона лишь ширилась и становилась крепче.

Каждая прошлая линия защиты отнюдь не сносилась, а оставалась, дабы если самые первые из них не выдержат, то последующие все же справятся.

Забавный факт. В подобных местах даже жили люди, их дома и представляли собой этот защитный бруствер. Поселение предоставляло им оружие, они же, в свою очередь, обязывались храбро встретить любого врага грудью.

— Лили, ну ты, конечно и дала! Вселила своих духов сразу в нескольких врагов. Поверить не могу, что это вообще возможно. — Мартин был явно впечатлен действиями девушки.

Хоть Сергей полагал это было не единственной причиной. Не надо было иметь семь пядей во лбу, чтобы понять, что блондинка ему просто нравится.

— Я использовала эту способность своего навыка лишь потому, что врагов не осталось. Даже подчинение одного обычного человека тратит столько энергии, что я почти осталась без ничего.

— Но все равно круто! Представь, что будет дальше? Вдруг ты сможешь подчинять и системщиков?

— М-м-м… Не знаю. — Задумалась Лилия: — Учитель говорит, что у пользователей навыков невероятно сильная аура по сравнению с обычными людьми. На нас подчиняющие навыки влияют очень плохо и слабо.

— Угу. — Согласился некромант, расслабленно слушая их спор.

— Зато ты, что-то ничего нового никак не придумаешь. — Тут же влезла Акира. Между ней и Мартином с самого начала пробежала кошка после того, как лидерство в отряде получил именно парень: — Неужели исчерпал все возможности своего навыка… — Преувеличенно сочувствующе продолжила она.

Сергей подозревал, что ее язвительное отношение кроется в банальной ревности к Лилии. Если раньше она была единственным авторитетом для девушки, то потом появился еще и Сергей.

Однако конфликтовать с ним ей было совершенно не выгодно. Мужчина показал ей это максимально доходчиво.

А вот Мартин был вполне себе хорошей целью для ее язвительных шуточек.


Скачать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Властитель Мёртвых. Книга третья
Внимание