Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
311
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 36. День 13. Слизь 3 ур.

Изначально, когда я просматривал большой зал через узкую щель наблюдения, я никого не заметил. Но когда я раскрыл потайной механизм, меня ждал совсем немаленький нежданчик.

И как я глянул в Книгоеде, это оказалась обыкновенная слизь. Третьего уровня.

Монстропедия

Слизь 3 ур.

(Слабая)(Изучено 0.3)

Характеристики:

Жизнь: 100 000

Атака: 30 000

Защита: 10 000

Слабость к огню.

Да, чтоб вас всех. Почему показатели силы растут с геометрической прогрессией.

Представлять себе ужас 4 уровня даже не хотелось. Только и успела пролететь эта мысль в голове как здоровяк обратил на меня внимание и двинулся в мою сторону.

Как я заметил до этого, скорость его была еще медленнее, чем у второго уровня. Так что я решил взять его на измор слабыми атаками ледяных шаров, бегая от него по кругу. И одновременно отстреливаясь от него самыми экономичными выстрелами из посоха.

Так что началась моя изматывающая беготня по кругу от этого монстра. За круг я успевал закинуть в него один ледяной шар, без которого он бы точно успел меня догнать. Но отследив его скорость восстановления от замерзания, подмораживать его точно стоило не реже чем за один оборот круга в этом огромном зале. Хорошо, что еще было место, где можно было разбежаться.

Через пять кругов я почувствовал, что мои силы заканчиваться быстрее, чем я могу его замораживать. Так что несколько кругов пришлось делать только замораживающие атаки без выстрелов из посоха.

У меня еще оставались два камня магии второго уровня, но пока их использовать точно было рано. Так как по подсчетам из сообщений пикси я еще даже не нанес и одной десятой урона его жизни. Беготня – как же она выматывает. Но остановиться это смерть. И явно забрать свои вещи я не смогу. Так что оставалось пока просто бегать.

Тут слизь резко остановилась, так что я даже промахнулся своей ледяной атакой. И по инерции догнав слизь с другой стороны, чуть не врезался с ней. Она же тем временем, тут же оттаяв, развернувшись, прыгнула на меня.

Пикси:

– Вы получили 30000 урона. Щит поглотил 30000.

Хорошо, что до этого я надел мантию мага. Явно бы без неё мои силы давно бы иссякли.

Делать нечего – пришлось бежать в обратную сторону. На ходу поглощая предпоследний и такой ценный магический камень. Я решил, что использовать тройной щит будет излишним. И оставил силы на атаку.

Беготня от смерти началась в другую сторону.

Да, чтоб вас! Меня даже в прошлой жизни никто не заставлял так бегать.

А бежал я сейчас явно быстрее, чем когда-либо. Ну знаете монстр, который тебя догоняет хорошая мотивация не останавливаться. И это он еще теперь вновь был под заморозкой.

В этот раз я намного реже делал залпы из посоха, так чтобы я успевал восстанавливать свои силы. А подпитываться из удаленного кристалла у меня почти не получалось. Но в этот раз, поймав и внимательно следя за слизнем, чтобы он не повторил свой предыдущий фокус, я смог за уже несчитанное количество кругов снести ему половину жизни.

Но тут я уже сам от усталости запутался в своих всего-то двух ногах и рухнул. Как не странно в этот же момент слизь попыталась повторить свой фокус. От чего мы оба смотрели разочарованно, как обманувшие друг друга. Я резко вскочил, словно и не падал. И откуда же у меня появилась такая прыть я себе даже не представляю. Провоцируя слизь, сделал залп из посоха.

И гонка продолжилась.

Я старался оставить достаточно сил на случайную атаку слизня. Мало ли, что.

И оно действительно случилось. Еще один обманный маневр слизи все-таки удался. И хотя я на него быстро среагировал, но и слизь даже замедленная достала меня еще одной атакой.

Пикси:

– Вы получили 30000 урона. Щит поглотил 30000.

Хорошо, что щит еще не спал, сил поднимать его у меня уже просто не было. Но и жизни слизи я уже прилично снес. От чего я резко остановился и, одновременно одной рукой поглощая последний камень магии, атаковал здоровяка огненным шаром.

Огненный шар

От чего получилось, что поглощая одной рукой избыток сил пришелся на заклинание, и слизь тут же погибла.

– Вы повысили уровеньх2. – Тут же дважды меня обрадовала пикси.

Удачно получилось надо будет запомнить.

У меня даже остались силы для щита на пару атак. И как оказалось вполне себе вовремя. В этот момент все три комнаты разом открылись и со всех сторон в меня полетели мелкие слизни. Так как по одиночке они меня достать не могли, они решили со мной справиться толпой.

Так что я, понимая расклад сил, быстро выхватил из поля последнюю запаску – большой камень магии. И начал последовательное истребление врагов своим посохом.

А чтобы легче было держать оборону всего двумя слоями защиты, я увеличил размер щита, хотя это и ослабило его, но позволило спокойно отстреливать нападающий врагов. Как меня и учил гоблин.

Отстрелив больше десятка, заметил, что мои силы явно заканчивались. И напоследок я рванул в потайной проход чтобы уменьшить количество одновременно атакующих слизей. Не заметил, как походу умудрился задавить двух слизней своим щитом. От чего их здоровье мне зачислила пикси в урон щита.

Пикси:

– Вы получили 2000 урона. Щит поглотил 2000.

Не экономично, но запомним.

Тут же издеваясь пикси сообщила о повышении уровня щита.

Я скрылся в узком проходе и приготовился отстреливаться от нападающей толпы. Тут это делать было явно проще, так как они мешали атаковать друг другу. Но мои силы продолжали таять, так что пришлось задействовать последний козырь. И чтобы не потратить его впустую излишки сил я влил в огненный шар.

Огненный взрыв

Шар наполненный огромным запасом магии, получился несколько больше, чем я планировал и вышел на новый уровень первой для меня магии массового поражения.

От него все слизи разлетелись во все стороны и погибли все разом.

Пикси:

– Вы повысили уровень.

Что и за такую толпу всего уровень? Да их тут почти сотня была.

Ну может сотни тут не было, но мое возмущение было довольно-таки сильным. Так что, после всех событий, собирая камни, я насчитал их около 43 камней. Хороший запас за раз. Но если учесть, что не каждый из них от такой магии оставил после себя хоть что-то. Их могло быть и больше. Жаль большой камень пришлось потратить.

Но такое гостеприимство подземелья меня не радовало. Да и стоило или продумать стратегию против толстяка или набраться сил. Так что на сегодня этого точно было достаточно.

И оглядевшись, нет ли еще тут новых гостей, я решил покинуть это место, заперев все двери по пути обратно.

Я сразу направился в комнату с кристаллом. Начал поглощать целую гору камней, отложив не меньше чем с десяток на следующий, заход. Мало ли что, ну или немало ли чего.

Погружаться в кристалл после предшествующих бурь все еще не хотелось. Да и внезапная сегодняшняя волна чуть не спалившая мне книгу, явно не тянули меня пока в закристалье.

Так что оставшееся время я учился медленно поглощать силы маленьких камней. Как оказалось, их свойства мною пока до конца так и не поняты. А это могло означать что использовать их можно куда более эффективней.

Поглощение 33 камней у меня заняло все время до сна. Хотя от внезапных волн из закристалья у меня сгорела в пустую два камня. Но с этим ничего не поделаешь. В целом день прошло очень даже неплохо. Так что итогом дня стали крайне высокие показатели.

Статус:

Маг 0.17 уровня

Здоровье: 360

Магическая сила: 140

Запас магических сил: 1220/1220, 6030/6030

Магическая защита: 360

Физическая защита: 160

Опыт:720к(1,3к2)

Книгоед 1.2

Особенно меня радовал рост запаса сил. Сил. И несмотря на поднятый уровень магического щита, я после подготовки, походу, смогу поднять его четвертый слой. Так что возможно даже слизня 3 уровня не стоит бояться.

Ну или я так думал. Так как все еще был на первом этаже подземелья. А как все известно он с каждым уровнем становился все сложнее и сложнее. Но пока эти нерадостные мысли меня тогда не навещали. А пора бы уже…

Рост сил так сильно пьянил меня, что тогда кроме как о тренировках силы я ни о чем и не думал. Тренировки в беге были не в счет.


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание