Бог-Император, к доске! Том 7

Кирилл Тесленок
100
10
(10 голосов)
10 0

Аннотация: Финальная книга цикла. Бог-Император близок к цели как никогда, но он даже представить не может, что ждет его в финале… Встреча с худшим из всех возможных для него врагов.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
3 556
61
Бог-Император, к доске! Том 7

Читать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7"



Глава 21. Осколок

Сосредоточившись, я сконцентрировал свою силу. Удержать монстра, который когда-то был красивой женщиной, в подвешенном состоянии оказалось очень непросто. Даже мне. Сила его была невероятна… и пользовался он ей весьма умело.

Его подвело только то, что он не ожидал встретить такого противника, как я. Поэтому он много лет творил бесчинства на моих землях.

А ещё он почувствовал мое присутствие и даже оставлял мне послания на месте преступлений. Чертил кровью жертв послания на древнеарсамонском языке. Каков наглец.

Поэтому мне пришлось изрядно постараться, чтобы подобраться к нему незамеченным.

Существо корчится и бьется, в его глазах ярость и боль. Я медленно втягиваю тварь обратно в комнату, через зияющую дыру в стене, которую она проделала своей бренной тушкой.

Тварь продолжает бороться с моей ментальной хваткой, ее рев эхом разносится по комнате. Я чувствую ее огромную силу и ярость, и знаю, что если я хоть на мгновение ослаблю бдительность, оно вырвется.

— Ты однако, хороший актер, — хмуро произнес я, — Или просто пользуешься воспоминаниями этой девушки, чью душу поглотил?

Существо затихает и удивленно смотрит на меня.

— Так ты… — произносит оно почти спокойным голосом, — Так это ты…

В коридоре человек-семерочка безуспешно пытался успокоить собравшийся народ.

— Что там за грохот? — раздался обеспокоенный женский голос с хрипотцой. Кажется, это была местная мадам.

— Это всего лишь тренировка, — объяснял Сергей людям в коридоре, — Не о чем беспокоиться!

— Какая, мать её, тренировка? — раздался резкий голос того мужика, который встречал нас на ресепшене, — Кто там орет? Че с Ленкой?

Я вздохнул. Да, было оптимистично полагаться лишь на Сергея. Я призвал свою силу и потянулся к стоящим в коридоре людям.

— А, ну раз тренировка, значит, тренировка, — в коридоре послышались удаляющиеся шаги.

Легкое внушение, как правило, немного упрощает жизнь.

— Ну что? — я перевел взгляд на девушку… на нечто, которое когда-то было девушкой, — Будем драться или поговорим?

Некоторое время она… оно смотрело на меня, после чего кивнуло.

Я сидел напротив существа, теперь уже в облике девушки, и изучал его лицо. Оно было знакомым, но искаженным так, что у меня по коже поползли мурашки.

Сергей стоял за моей спиной и с недоверием глядел на создание, ожидая от него любой подлянки.

— Ты, — сказал я, мой голос звучал спокойно и размеренно, — Ты выглядишь знакомо. Мы уже встречались раньше.

Существо, сидевшее на кровати предо мной, криво усмехнулось. Оно больше не притворялось девушкой. В чертах его лица появилось что-то злобное и неестественно жестокое, выдавая его истинную сущность.

— Да, встречались, — произнесло оно, — У нас с тобой долгая история конфликтов.

Я наклонился вперед, не сводя глаз с его лица.

— Чего ты хочешь? Почему ты здесь, в теле этой девушки?

Нечто испустило глубокий вздох.

— За мной охотились веками, моя сила желанна для тех, кто хочет ее контролировать. Я был когда-то частью великого целого… но теперь я лишь осколок. Я был вынужден бежать, скрываться в тени. Но теперь я нашел сосуд, носителя, который позволил мне снова ходить среди смертных.

Оно провело ладонью по своей шее и оскалилось. Я покачал головой.

— Ты используешь ее, манипулируешь ею ради убийства людей. Ты чудовище.

Ухмылка монстра расширилась.

— Возможно. Но я также бог. А боги делают то, что должны, чтобы выжить. Кроме того, разве ты, Бог-Император, не делаешь по сути то же самое? Чем ты лучше меня?

Я встал, сжав кулаки. Этот парень меня всегда бесил. Больше, чем все остальные ему подобные.

— Я не позволю тебе причинить вред ещё кому-либо, — сказал я, — Твоя охота прекратиться здесь и сейчас.

Глаза существа сверкнули весельем.

— Ты всегда был достойным противником. Я с нетерпением ждал нашей следующей битвы… но вижу, что я тебе не соперник. Ты стал слишком силен, — оно развело руки в стороны, — Мне нужно набрать больше сил. Можешь убить мою оболочку, но этим ты ничего не добьешься. Дух мой тебе не удержать.

— Уверен? — прищурился я.

— Более чем. Ты пытался подчинить меня какой-то новой магией, очень сильной, берущий сознание под контроль… Но со мной такой трюк не пройдет. Я не смертный. Такой магией меня не подчинить.

Я молчал. Тут крыть было нечем. Императорский договор против этого существа не мог помочь.

— Значит, я буду продолжать преследовать тебя, — сказал я, — Нашел один раз — найду и во второй. И рано или поздно найду способ уничтожить.

В этот раз мой собеседник промолчал. Он лишь напряженно глядел своими космическими глазами в мою сторону. Ухмылка не сходила с его лица. Он смотрел на меня с извращенным выражением, в его глазах сверкал намек на безумие.

— Знаешь, мы не такие уж разные, ты и я. Мы оба стремимся к власти и контролю. Может быть, мы договоримся?

— И что ты предлагаешь? — поинтересовался я.

— Ты намного сильнее меня. Стань моим хозяином, — сказало оно, — Я буду служить тебе, выполнять твои приказы в обмен на твою защиту и помощь в развитии моей силы. Я готов взяться за самую грязную работу… ту, о которую Богу-Императору не пристало марать руки.

Я на мгновение задумался над его предложением. Это была опасная игра, но мысль о том, что у меня будет такой полезный союзник, была заманчивой. Но было одно условие.

— Звучит интересно, — сказал я, — Но ты ведь что-то попросишь взамен за свою службу?

Я знал его как облупленного.

Выражение лица существа стало еще более мразотным.

— Отдай мне его, — он ткнул пальцем в Сергея, стоявшего за моей спиной, — Я чувствую, как пульсирует его искренняя верность к тебе. А ещё он — Аномалия. Для меня это двойное изысканное лакомство.

Сергей за моей спиной едва заметно вздрогнул.

— Почему именно его? Почему не любую другую душу? — мрачно произнес я, — Под твои условия можно много кого подобрать.

— Потому что он тот, кого я хочу видеть страдающим, — ответил он, мой голос был пронизан злобой, — Считай это моим капризом. И тогда я поклянусь тебе в верности.

— Бог-Император никогда так не поступит! Ты, монстр! — выкрикнул Сергей за моей спиной, — Не неси чепухи!

Я на мгновение задумался, а затем кивнул.

— Очень хорошо, можешь забирать его. Но знай, что я не тот добрый хозяин, с которым можно шутить, — сказал я, — Я сделаю то, что ты просишь, но это будет иметь последствия.

— Чт… что? — в шоке произнес Сергей.

— Спасибо, хозяин, — закивало существо, — Чувствую, мы сработаемся…

По центру его тела, по горлу и между грудей прошла вертикальная линия. Она разошлась в стороны, я увидел, что это зияющая пасть с острыми как бритва зубами. Внутри глотки была клубящаяся бездна тьмы, пронизанная пульсирующим голубым светом. Он, казалось, исходил из какой-то далекой галактики.

Я молча смотрел, как длинный язык демона вырвался изо рта и обвился вокруг Сергея. Тот боролся и кричал, но это было бесполезно. Язык тянул его все ближе и ближе к зияющей пасти, пока его не поглотила тьма и голубой свет.

Даже перед лицом смерти он так и не воспользовался своими силами Аномалии. Хотя мог, я это точно знал. Сергей лишь умоляюще смотрел на меня и звал на помощь. Как будто до конца не верил в мое предательство.

Он до последнего надеялся, что это все какая-то шутка или проверка на верность. Что я вот-вот приду ему на помощь. Он остался верен мне до конца даже перед лицом смерти.

Челюсти демона сомкнулись, и Сергей исчез, поглощенный монстром. Нечто в образе девушки облизнуло губы. Обычные, человеческие, искривив их в гротескном жесте удовлетворения.

Я знал, что все закончится именно так, но все равно пошел на это. Это было необходимо.

В ушах до сих пор звучали крики Сергея, я не мог избавиться от чувства пустоты и сожаления. Но пути назад уже не было, и я постарался отогнать эти бесполезные и ненужные чувства.

Я должен быть выше примитивных порывов. Лишь цель имеет значение.

Демон улыбнулся мне, словно почувствовав мои мысли, и я понял, что наш совместный путь только начинается.

В комнате вокруг меня стояла тишина. Единственным звуком было мое собственное дыхание. Сердце размеренно билось в моей груди, не ускорив свой бег ни на секунду.

Голос существа прервал мои мысли:

— Спасибо, хозяин, за вкусное угощение, — произнесло оно голосом Лены, — В этом мире всегда есть цена, которую нужно заплатить. Я готов служить тебе верой и правдой.

— На колени, — я указал пальцем на пол перед собой.

— Ха, да еще чего, — рассмеялся демон, — Я твой слуга, но не раб. Не забывайся.

Внезапно он встал с кровати, подошел к дивану и… опустился передо мной на колени. Так, как я и просил.

— Чт… что? — в шоке произнесло существо, — Почему я… сделал это?

Впервые за всё время он казался шокированным.

Я усмехнулся. Всё получилось. Теперь оно вынуждено выполнять все мои приказы. Тело твари дрожало от гнева и бессилия.

— Что… что происходит? — в гневе спросило оно меня.

— Императорский договор, — сказал я, — Заклинание, подчиняющее себе волю.

— Но оно на меня не действует! Ты уже применял его!

— Верно. Я знал с самого начала, что не подействует. Поэтому мне пришлось наложить на Сергея особое заклинание, которое я специально создал для твоего случая. Когда ты поглотил его, оно распространилось по твоему телу, словно вирус. И сделало тебя уязвимым к Императорскому договору. Теперь ты — моя марионетка.

Я полностью контролировал его. Демон кричал и ругался, но я только смеялся.

— Обманщик… Ты думаешь, что победил, — прорычал он, — Но ты даже не представляешь, во что ввязался. Ты не сможешь долго контролировать меня. Рано или поздно я вырвусь на свободу.

— Не согласен, — спокойно ответил я, — Я подчинил тебя своей воле, и ты будешь делать то, что я скажу. И столько, сколько я решу.

— Ты думаешь, что ты такой могущественный и хитроумный, Бог-Император, — усмехнулось оно, — Но я найду способ освободиться. И когда я это сделаю, ты пожалеешь о том, что растоптал мою гордость.

— Знал бы ты, сколько раз мне это говорили, — ответил я с ухмылкой, — А пока ты будешь верно служить мне и выполнять все мои приказы. Твои способности пригодятся мне в самое ближайшее время.

Демон стиснул зубы и издал оглушительный рев. Я ощутил легкие толчки на ментальном уровне. Но они не могли ничего изменить.

Монстр не мог не знать, что бессилен против моего заклинания. Теперь он был под моим контролем, чтобы использовать его в своих целях.

Я чувствовал, как сырая сила течет по его венам, и понимал, что должен быть осторожен. Демон хитер и не остановится ни перед чем, чтобы вернуть себе свободу. Я должен внимательно следить за ним, всегда готовый нанести удар, если он осмелится бросить мне вызов. Или решит навредить важным для меня людям, например, Эйке…

Тьфу, какой ещё Эйке. Всё, Эйка выбыла. Это её выбор. Она для меня ничего не значит.

Я откинулся на спинку дивана, с усмешкой наблюдая за демоном, который боролся с моим заклинанием. Это было свирепое и ужасающее существо, но теперь оно с потрохами принадлежало мне.


Скачать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7" - Кирилл Тесленок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
10 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Бог-Император, к доске! Том 7
Внимание