Колыбельная для бронехода

Влад Тепеш
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Пст, парень! Хочешь быть богатым и знаменитым? Вступай в бронеходные войска! Бронеходчики круче всех, рыцари современности, не то что мазута или пехтура! Ты же в курсе, что нынче каждая девица мечтает не о принце, а о бронеходчике? Я о дворянках говорю, ясен пень, простолюдинки могут даже не мечтать… Что? Морды офицерам бить? Не-не, это перебор… Но если не очень часто и не больше чем на два звания выше, то можно, и кто тебе что сделает? Всего пара боев — и ты в горячих новостях! Еще пара — и памятник при жизни! Что? Большинство бронеходчиков сгорает заживо? Ха-ха, парень, кто тебе сказал такую чушь?!

Книга добавлена:
15-03-2023, 00:47
0
315
53
Колыбельная для бронехода
Содержание

Читать книгу "Колыбельная для бронехода"



23. О пилотах и стрелках

Да, что-то где-то у нас пошло не по плану, но тут уж ничего не поделать: война — процесс двусторонний. Мы пытаемся заставить несчастных ублюдков с «той» стороны сдохнуть за свои идеи, цели, зарплаты и родину, они заняты строго тем же самым, и порой у «них» получается лучше, чем у «нас».

— Дани, с какой стороны зашел вертолет?!

Дани что-то кричит взрывнику, тот, заикаясь и плача, пытается отвечать, и я не понимаю ни слова, разговор то ли на испанском, то ли на португальском.

— Со стороны завода он зашел! Пронесся вдоль дороги и в один момент накрыл группу!

Все понятно.

— «Тукан», следи за северным направлением, — командую оператору дрона, который тихо и незаметно завис на метры выше крон деревьев. — «Сыр», ставьте манекены и бегом в кусты! Времени в обрез, вертолет близко!

Я вывожу «Мародера» почти на самую дорогу. И место, как назло, выбрано неудачно, у поворота, вертолет-то зашел с неожиданной стороны. В спешке выкатываюсь на асфальт и несусь, верней, ползу во все мои сорок «кэмэчэ» к повороту. Там, имея обзор в две стороны дороги, у меня будет шанс подловить вертолет на маневре…

И в тот момент, когда я выкатился на поворот, вертолет открыл по мне огонь.

Закладываю маневр и вскидываю оружие, пока по броне колотят взрывы гранат. Сманеврировал я вовремя: дымные струи проносятся мимо, мне вдогонку летят комья земли, камни и обломки деревьев.

Вертолет как шел по прямой, так и пересекся с потоком стали и карбида вольфрама из моего автомата. «Тринашка» пусть и снаряжена исключительно бронебойными боеприпасами, но легкому вертолету хватило с лихвой. Разлетаются осколки металла, пластика и стагласса[7], вспышка, превратившаяся в огненно-пупурную комету — и несколькими секундами спустя пылающий вертолет рухнул в джунгли в полусотне метров от дороги, после чего сразу же взорвался боекомплект.

— Какого черта там творится?!! «Горнило», прием!! — заорал в канал Антон.

— Он его сбил! Он его сбил!!! — закричал оператор дрона.

Я перешел с гусениц на шаг и поспешно скрылся под деревьями.

— Говорит «Горнило». Сворачиваем операцию, «Сыр» — забирай машину, к черту манекены, вертолет был один, но вдруг это не так. И отправьте кого-то за тем выжившим, но осторожно, можно напороться на наземные силы.


Скачать книгу "Колыбельная для бронехода" - Влад Тепеш бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Колыбельная для бронехода
Внимание