Зомби мир

Рим Борисов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Привычный мир рушится. В городе появляются ожившие мертвецы. Как главный герой будет справляться с наплывшей угрозой? Примечания автора:

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:45
0
463
40
Зомби мир
Содержание

Читать книгу "Зомби мир"



28. Сергей Коновалов. День двенадцатый. Утро

Это точно был дом, в котором я родился. Только отчего-то он был перекошен, окна выбиты, ставни валялись на земле. Вместо двери зияла черная дыра, из которой в мою сторону тянулись руки.

— Сергей!

До боли знакомый голос, вот только вспомнить его не могу. На подсознательном уровне понимаю, что меня зовет кто-то из родственников, вот только кто, понять не могу.

— Сереженька, иди к нам!

Теперь женский голос, пропитанный теплотой и любовью, зовёт меня зайти в дом. Только вот этого человека уже нет в живых лет восемь.

— Серега, ёпт! Вот и ты к нам зашел! Ну проходи! Я такую настойку на малине сделал!

Это уже дядя! Он умер, когда мне было лет шесть от алкоголизма и я его помнил очень смутно. Но голос узнал.

Родные люди ждут меня там, за дверью, в моем старом доме. Там, где я провел свое беззаботное. Где мама могла пожалеть, если ты на улице расшиб колени, а отец пожурить немного, а потом сказав, что до свадьбы все заживет посадить рядом. А ты, восхищаясь этим могучим мужчиной, завороженно смотришь как он в очередной раз перебирает старый японский телевизор.

— Сережа, не уходи!

И только я собрался сделать шаг на встречу своим родным, как за спиной послышался голос Алены.

— Сереженька, пожалуйста.

К ней присоединилась и Ира. Однако, когда я повернулся, за мной никого не оказалось. Лишь размытые очертания разрушенного города.

— Сережа, ты нам нужен! — вновь прозвучал голос Алены. — Ты нужен мне!

— Я тоже нуждаюсь в твоей защите, Сережа! — вторила ей Ира.

Между тем, за дверью голоса становились все настойчивее, они звали к себе. Существа тянули в мою сторону руки и норовились схватить меня. А я сомневался. Я не мог решить, стоит ли шагнуть во тьму, где меня ждут мои родные или повернуть назад и идти на голос девушек, которым, как мне кажется, я не безразличен.

— Сереженька, иди к нам, — звал голос матери. — Нам тебя не хватает.

— Сережа, пожалуйста, без тебя тут плохо, — в разрез ей звучал голос Алены.

— Вернись! — словно гром средь белого дня прозвучал бас Андрюхи.

— Дуратский сон! — пробормотал я, прикрывая глаза от яркого света рукой.

Когда-то от бабушки я слышал, что если во сне зовут мертвые и ты решишься пойти к ним, то проснуться никогда уже не сможешь. Вот только я никогда не верил в это, ведь если это правда, и человек уходил на голос умерших и не просыпался, он не мог рассказать от чего умер. Вот и мне не довелось проверить эту теорию. Меня, можно сказать, вытащили с того света девчонки и Андрюха. Нужно проставиться, если вернусь.

— Когда вернусь, — поправил я сам себя вслух.

Интересно, сколько времени прошло с тех пор, как я спрятался в аптеке? Все что помню, это то, что когда я просыпался, то закидывался антибиотиком, иногда менял повязку на руке, да закусывал все гематогеном. Изредка, шатаясь от отсутствия сил, ходил в дальний угол справить нужду. А потом вновь, свернувшись калачиком засыпал.

Просыпаясь, я не предавал значению времени суток. Да я даже не понимал, что там за окном, день или ночь. В голове крутилась лишь одна мысль — не сдохнуть.

Сейчас меня не знобит, значит температура спала, рука немного саднит, но не так, как это было в первый день. Что не изменилось с тех пор, так это отсутствие сил. А еще ужасный голод, кажется, что желудок прилип к позвоночнику.

Едва передвигая ноги, я схватил с полки смесь для новорожденных, вскрыл и залил в банку воды до края. После чего начал методично размешивать, чтобы порошок растворился и получилось хоть что-то, напоминающее кашу.

Детское питание, после долгого отсутствия нормальной пищи вряд ли ударит по желудку, да и состав там сбалансирован. Вряд ли малышам будут пихать всякое непотребство.

Есть кашу маленькой мерной ложкой оказалось неудобно, поэтому пришлось её «пить» через край. Четырехсот граммовая банка, в принципе, насытила меня. Сверху закинул антибиотик, не знаю сколько я уже их принимаю, но лучше уж лишнюю таблетку принять, чтобы окончательно убить эту зомби-заразу во мне. А то не хочется в один момент превратиться в ходячего мертвеца.

А теперь пора менять повязку. Размотав старый бинт, я увидел, что рана покрылась корочкой. Зрелище, конечно, не из приятных, даже не знаю, как меня не стошнило от этого вида. Но вот сейчас тошнота накатывает. Толи это от таблетки, толи действительно моя нежная натура стала проявлять себя.

Я промыл рану хлоргекседином, сверху засыпал все «Стрептоцидом» и все замотал бинтом. Не знаю насколько эти действия правильны, но что-то мне подсказывало, что так гораздо лучше, чем просто забинтовать.

Место укуса заныло сильнее, а вместе с ним и раны от когтей на плече и ноге. Там, похоже, я не менял повязки с первого дня. После того, как обработал остальные раны, я решил провести ревизию.

Нет, препараты перебирать не собирался. А вот найти что-нибудь для себя полезное, в плане вещей, было бы не плохо. И я нашел. В комнате, где лежал обглоданный труп, стоял школьный ранец, видимо он принадлежал одному из тех мутантов, что напали на нас.

Я вытряхнул оттуда учебники и стал собирать то, что мне нужно. Гематоген, детское питание, вода, детский сок, перекись, хлоргекседин, стрептоцид и антибиотики с бинтами. Последние, я еще закинул в подсумок, что висел на тактическом поясе.

Сайгу сначала повесил за спину, на неё рюкзак. Оказалось, неудобно, поэтому оружие пришлось брать так, будто оно имеет заряжено и нести в руках.

За время моего анабиоза, в помещение никто не вошел, хотя на улице появилось несколько зомби. Они стояли далеко от выхода из аптеки и мне не мешали. Выбравшись наружу, я добежал до ближайшей машины и затаился за ней.

— Так, а куда мне идти? — шепотом спросил сам себя.

Если я правильно все помню, то колонна двигалась в ту сторону, а я побежал в противоположное направление. Самое главное сориентироваться, где я нахожусь и где моя дача. Может у другого не возникло бы вопросов по этому поводу, но я страдал топографическим кретинизмом. Порой бывало так, что, зайдя на свою улицу с другой стороны я долго не мог понять, как пройти домой. Потом, конечно, я привык и запомнил родные места, но часто это доставляло мне проблем.

В любом случае выбора у меня нету, а это значит нужно быть более внимательным. И не только потому что вокруг шастают мертвецы, но и для того, чтобы не заблудиться не выйти с другой стороны города.

Перебегая с места на место, я заглядывал в машины, в поисках ключей в замке зажигания. Идти почти полторы сотни до дачи пешком, мне не хотелось. Мало того, что это может занять с моими ранами трое суток, так еще и живым сделать это будет довольно сложно. И если встречи с простыми зомби можно хоть как-то избежать, то вот скрыться от мутантов вряд ли удастся.

Из-за отсутствия патронов, мне приходилось выбирать маршрут передвижения очень тщательно. Я старался не попадаться на глаза мертвякам. Хотя глазами то они не видят, а вот ветер, который хоть и не был сильным, меня несколько раз подводил. Мой запах доносился до зомби только так, а пах я будь здоров. Мало того, что одежда пропитана кровью и потом, так еще похоже, к моему стыду, я разочек не проснулся, когда мочевой пузырь был переполнен. И этот ароматный букет предательски разносил по всей округе ветер.

Поэтому я решил, что помимо поисков автомобиля с кличем в замке зажигания, буду посматривать на магазины, чтобы найти тот, где можно будет раздобыть одежду.

Уставал я довольно быстро, все-таки отсутствие нормального питания, а также борьба организма за жизнь давало о себе знать. Порой приходилось отсиживаться за каким-либо автомобилем по несколько минут, давая телу передышку и подпуская зомби чуть ли не вплотную. Радует, что мертвецы очень медленно ходят и догнать им меня будет проблематично, если только не зажмут в кольцо. Но мне везло, на улице их было не сильно много.

Спустя два квартала, я наконец-то увидел магазин одежды. Эта сеть довольно известна в нашем городе. Там продаются дешевые китайские вещи, сам пару раз брал там джинсы, которые очень быстро приходили в негодность. Однако сейчас у меня нет выбора, мой комплект «Горки» пришел в негодность.

К моему удивлению магазин не был закрыт, и я испугался что он разграблен или еще хуже, там скопились мертвецы. Однако моим страхам суждено было сбыться наполовину. Магазин был цел, но зомби внутри находились. Их было немного, всего штук пять, вот только крыть мне нечем, ни патронов, ни ножа.

Трупы повели носом и повернулись в мою сторону, кто-то из них издал утробный звук, и они побрели. В голову пришла лишь одна мысль — выманить их на улицу. Там было пусто, поэтому снаружи помешать никто не мог.

Спустя минут десять, когда последний зомби смог найти выход в лабиринте витрин и выйти на улицу, я забежал в магазин, закрыв за собой дверь. Она открывалась наружу, поэтому врядли мертвецы смогут случайно проникнуть внутрь. Самое главное, чтобы сейчас никто не затаился между полками и внезапно не напал на меня.

И вновь удача на моей стороне, в магазине больше никого не оказалось, более того я обнаружил один вендинговый автомат с шоколадными батончиками и три кулера с водой. Это значит я смогу смыть с себя запах мочи и пота и поесть не только гематоген.

Первым делом я снял бутыли с водой, идеально проделать это не удалось, немного пролилось на пол, но того что осталось с лихвой хватит, чтобы помыть даже голову. В отделе, где продавались принадлежности для ванной комнаты и кухонь взял два полотенца — одно большое и одно маленькое. После этого взглянул на охотничью одежду, но она не удовлетворила мои потребности — ткань очень тонкая, поэтому прихватил несколько джинс, более-менее подходящих под мои размеры. Следом собрал трусы, носки, легкую ветровку и футболку.

Все барахло скинул на диван, к которому притащил бутыли. Разделся. Маленькое полотенце намочил водой и стал обтираться. Да, именно так сейчас я принимал водные процедуры. Ведь если вылить воду сверху, то с большой долей вероятности, многие части тела не будут чистыми и запах останется. Мне же сейчас необходимо как можно тщательней промыть каждый участок тела.

Закончив обтираться, я решил помыть голову. Это оказалось сложнее чем я предполагал. Поднять над собой тяжеленный бутыль не удалось, я все еще слаб, да и усталость от перебежек дает о себе знать. Поэтому поливать свою коротко стриженную голову пришлось из стаканчика.

Закончив обливаться, я насухо вытерся большим полотенцем. Надел трусы, их бы постирать сначала, уж больно неприятно надевать на интимные места грязные, пусть и новые, китайские вещи, но деваться некуда.

Сразу обработал рану на ноге и плече, после чего перевязал руку.

Среди нескольких пар джинс я нашел одни, которые по талии и по длине подошли. Самое интересное, что т джинсы, которые были мне малы, по бирке точно такие же по размеру, как и те, что сейчас на мне. Китайцы!

Футболка была слегка великоватой, но что самое интересное, не в плечах, там то как раз все сошлось как надо. А вот длина закрывала мне пятую точку. В принципе плевать, заправил её в штаны и все нормально. Ремень снял с «Горки».


Скачать книгу "Зомби мир" - Рим Борисов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание