Марк

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:44
0
792
65
Марк

Читать книгу "Марк"



Глава 26

Во рту пересохло, ноги сделались ватными, оторванная рука болела так, будто бы ее прямо сейчас перемалывает в фарш мясорубка. Только бы добраться до капсулы. Я хоть и не умру в кубе, но ощущения не из приятных.

Игроки, которые так же заканчивали задания, смотрели на меня с интересом, некоторые смеялись, кто-то жалел, но никто не помогал. Где этот чертов Гена?

Ах да, наверное, на задании. Надо хоть как-то облегчить себе состояние. Прислонившись к стене прямо у лифта, открыл окно характеристик.

Как же хреново.

Сила — 70

Ловкость — 71

Выносливость — 71

Интеллект — 69

Стойкость — 69

Стойкость к магии — 71

Восстановление — 70

Удача — 71

Ваш баланс ОХ — 8

Слава богу, хватает. Я быстро распределил очки поровну, состояние чуть улучшилось. Не настолько, чтобы бегать и прыгать, но хватит хотя бы доковылять до капсулы.

В дальнейшем проблема с ОХ может плохо обернуться. Надо подготовиться и сделать запас.

Кое-как вышел в общий зал, идя вдоль стены, весь в грязи и крови, выглядел я ужасно.

— Так-так-так, а вот и наш защитничек, — послышался за спиной знакомый голос.

Опять те болваны, которые избивали моего ученика? В жопу их. Не обращая внимания, я брел дальше.

— Куда же ты, мы хотели извиниться, — язвительно крикнул другой парень.

Как меня это достало. Развернувшись, увидел, что их всего трое. Одноглазый, лысый парень, эх, я же предупреждал его… Да и похер, сколько их, мне хочется в капсулу!

— А, это вы, вонючки, — сказал им, продолжая идти.

— Ты же сказал, что могу привести, кого захочу,— весело сказал он.— Ну вот, как ты и просил, эти пацаны из банды когтя, куда сильнее, чем те, так что наслаждайся.

Оба подошли ко мне вплотную, самодовольно улыбаясь. Как на подбор, один высокий и худой, второй коренастый и низкий.

— Дядь, придется тебя… — начал свою речь коренастый, но не успел договорить.

Я достал длинный кинжал, воткнул его в пузо по самую рукоять. Следом быстрым движением вытащил его, присел и разрезал сухожилия под коленом у худого.

Лысый в повязке дернулся, попытавшись напасть на меня, но напоролся грудью уже на клинок меча.

Мне некогда было с ними возиться, и так на нас смотрело много народу.

Наконец я доковылял до комнаты.

Опять все испачкал в своей крови. Как только дверь закрылась, я скинул маску на пол. Даже с внутренней части она была вся красная от множества пятен крови. Боюсь даже представить, что у меня с лицом.

Кое-как получилось залезть в капсулу. Со счета списались стандартные сто ОР, и заживление началось.

Охх… Вот оно, настоящее блаженство. Отрубленная рука восстановилась, все порезы и раны тоже, особенно я порадовался за одежду, она тоже стала как новенькая.

Я стянул с себя все вещи, так как хотелось немного передохнуть. Точно! Надо продать предметы.

В инвентаре у меня собралась целая куча оружия и доспехов гоблинов, огромное количество рубинов големов и их вожака, коса короля нежити и две книги способностей, красная и синяя. Последние я оставлю на десерт.

Открыл магазин. Так, посмотрим. Сначала скинул все оружие и доспехи.

Общая сумма 6020

Ого, я думал, будет меньше. Видимо, на сложных заданиях у всех монстров дорогие шмотки. Даже по одной они стоили прилично.

Слегка усиленный меч гоблина — 450 ОР.

Обычные доспехи гоблина — 370 ОР.

Легкий щит — 250 ОР.

Жаль, большая часть оружия непригодна для продажи. Много повреждений. Надо быть аккуратнее. Ну, ничего не поделаешь. Перейду к кристаллам. Их у меня была целая куча. Еще и зеленый кристалл закинул в придачу.

В наличии:

50 рубинов големов — 10000 ОР

1 рубин короля големов — 3500 ОР

1 кристалл ослабления — 1000 ОР

Все продать! Ох, как приятно смотреть на счет очков рейтинга.

Ваш баланс ОР — 32008

Я снова перестал казаться себе бедным. Интересно, какой я в рейтинге на данный момент? Наверное, где-то посередине, как-нибудь проверю. Хотя, какой в этом смысл? Всё равно все тратят очки на свои нужды, и понять, кто на самом деле самый сильный можно лишь в схватке один на один…

Теперь самое интересное. Коса короля нежити. Хорошая штука, убойная, оставляет кровотечение. Надо почитать ее характеристики.

К о са короля нежити — 21000 ОР

Усиленная режущая способность. Накладывает эффект кровотечения. Нанесенные раны нельзя вылечить способностью базового и среднего класса.

Накладывает эффект страха.

Пожалуй, оставлю эту вещицу у себя. Может пригодиться. Теперь перейдем к десерту.

Я поудобнее лег на кровать, открыл инвентарь и нажал на просмотр синей книги способностей.

Вы получите 1 способность класса маг.

Нда… информации мало, но какая разница. Гена сказал, что даже синяя книга, и та редкость. Интересно, сколько она стоит в магазине?

Синяя книга способностей — 100000 ОР.

— Ни хрена ж себе! — я аж вскочил с кровати.

Насколько же они редкие? Почему мне попались сразу две, особенно красная, с первого сложного задания? Скорее всего, удача влияет на шанс выпадения редких предметов. Сомневаюсь, что у кого-то еще такой же высокий показатель этой характеристики, как у меня. А что с красной книгой?

Вы получите 1 способность класса убийца.

Стоила она в три раза дороже, чем синяя. Однако мне действительно повезло. Сколько же стоит золотая? Надеюсь, когда-нибудь узнаю.

Но имелась и одна проблемка.

Ячейка — 17000 ОР.

Купить, что поделать.

Баланс ОР — 15008

Нда… На вторую способность мне не хватит ОР. Может, продать косу? Нет, от этой идеи я избавился.

Открыв свободный слот у класса «убийца», вставил туда книгу. Весь в предвкушении, начал читать описание.

Поглощение.

Вы можете поглощать всех убитых монстров, преобразовывая их энергию в ОХ.

Оп-па, то что нужно! Это подняло мне настроение. Как только Гена закончит задание, надо отметить.

Как раз надо пойти его встретить.

Сполоснувшись, я оделся, нацепил на лицо маску и вышел из комнаты. Хорошо, что под маской люди не видели мою улыбку до ушей.

Сел на ступеньку в ожидании своего ученика, начал украдкой наблюдать за толпой. Большинство все-таки были группами и, как ни странно, по шесть человек. По одному человеку из каждого класса. Умно.

Понаблюдав за таблицей заданий, я заметил одну странную особенность. Никто не покупал сложное командное задание на четыреста тридцать тысяч очков рейтинга. Довольно необычно, но пока мне рано смотреть на подобные задания. Скорее всего, дальше я куплю среднее командное на шесть человек. Проверю свою новую способность.

Конечно, не хватало разрушительных атак, о чем я не раз пожалел на сложном задании. Со временем обязательно решу эту проблему. Сейчас мне хотелось задать пару вопросов своему ходячему справочнику и по совместительству моему ученику.

Как говорится, вспомнишь…

Весь в крови, нос разбит, рука сломана, ковыляет кое-как. Да что за инвалид?! У него было среднее задание, как так получилось?

Он увидел меня и постарался сделать вид, что ничего не произошло. Даже попытался улыбнуться, но у него не хватало двух передних зубов.

— Какого хрена, Гена, что с тобой случилось? — подойдя к нему, подхватил его под руку, чтобы он не упал.

— С заданием я справился идеально, просто упал, выходя из лифта, — отшутился он.

— Ты выполнил дополнительные задания? — попробовал сказать более спокойно, все-таки парень не жаловался, даже шутил, из кожи вон вылез, но сделал, как я говорил.

— Да, полностью закрыл этих чертей, — кашляя кровью, пробубнил он.

Мы дошли до его комнаты, и я буквально засунул его в капсулу. Пока происходил процесс восстановления, Гена рассказал, что для лекаря даже среднее задание довольно сложное, хотя ему удалось поднять несколько ОХ. Потом он продал собранные вещи. Получил не так много, как у меня, но теперь у него достаточно ОР, чтобы существовать в нормальной среде.

Я рассказал ему про задание и книги способностей, показал свое оружие и косу, от которых он чуть сознание не потерял, когда увидел.

— Такие предметы больше коллекционные, потому что не предназначены для отдельного класса, но ты можешь ей пользоваться, — пояснил он.

— Скажи, можно сделать так, чтобы ее свойства перешли в мое оружие? — поинтересовался я, выкладывая на стол косу и кинжалы.

— Да, это в разделе апгрейдов, — Гена открыл магазин и показал нужный раздел.— Он очень популярен у топов, потому что они постоянно повышают свойства своего обмундирования, от доспехов до оружия.

— Сколько это стоит и сколько раз я смогу прокачать оружие? — попытался сам найти информацию в справочнике, но ее там не было.

— Все зависит от оружия, в руководстве об этом не написано, только в разделе информации, когда делаешь прокачку, — он открыл нужное окно.— Вот сюда помещаешь оружие, которое хочешь прокачать, а сюда помещаешь предмет, который хочешь использовать для прокачки. От редкости предмета зависит и цена, но ты можешь нарваться и на скидку.

Хотите перенести свойства оружия?

Цена — 10000 ОР.

Хочу, но дорого, зараза.

Ожидание: 10 минут.

Пока мы ждали, я решил спросить его еще кое о чем.

— Мне надо попасть в клан мечника, не спрашивай зачем, просто скажи, как это легче всего сделать, — не стоит забывать о главной цели.

— Хм… — мой ученик серьезно задумался. — Главный любит дерзких, отважных и, главное, сильных ,думаю, если ты подойдешь и в лоб попросишь его принять тебя, он не откажет.

— Так просто? — это меня удивило.

— Ага, но это только с Ланселотом такая тема прокатит, — пожал плечами Гена.— У остальных другие правила…

Спасибо за ожидание, ваше оружие готово.

Появился эффект кровотечения. Рана, нанесенная данным оружием , не может быть исцелена магическим путем.

— Вау! — восхищенно воскликнул мой ученик. — Я такого ни разу не видел! Можно я с тобой один раз схожу на задание?

Он сделал щенячьи глазки, вот-вот и заплачет. Ну как такому отказать.

— Нет, нельзя, — твердо ответил я, убирая ножи за спину.— Но в честь того, что мне попались синяя и красная книги, могу тебя угостить чем-нибудь вкусным.


Скачать книгу "Марк" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание