Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
288
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 37. День 14. В поисках силы ч.1

Проснулся рано утром в теперь уже новой кровати, с которой просто не хотелось вставать. Перед тем как подняться я немного задумался. Даже несмотря на то, что вчера большую часть дня я поднимал свой уровень сил, над тактикой зачистки подземелья я так и не подумал.

Мысли о бое со здоровяком у меня не выходили из головы. Все-таки беготня – это не выход для сражении в подземелье. Опьянение от роста сил уже сошли на нет. Так что стоит поменять тактику: вначале тренироваться, а после ходить в исследования. Вначале стоит готовиться, а после проверять свои силы. И готовиться надо еще лучше. С каждым разом все становиться сложнее и сложнее проводить зачистки. И эта толпа… Если бы не массированное заклинание меня бы там точно задавили числом. И явно числом могли задавить и слизи 2 уровня, не только мелкие. А это уже явно была плохая новость.

Так что, собравшись и поев, я тут же направился в комнату с кристаллом.

Камни для поглощения закончились, а остаток трогать не хотелось. И я решил погрузиться в кристалл. Должно же быть в нем что-то хорошее.

По ту сторону от кристалла все еще бушевала буря в океане, несмотря на то, что прошло уже два дня. Так что в ту сторону направляться пока не хотелось. Да и сканирующая магия исходила из того направления.

Хотя сегодня её следа почти не чувствовалось.

Но, ну уж на!! Подождет то направление.

Для начала я опробовал не испытанный еще до этого четырехслойный щит. И причем по очереди наложив его на свое основное тело и прихватил кристалл одним щитом. И наложив такой же четырехслойный щит на кристалл и по ту сторону, вокруг которого все еще находился ураганный щит. Так же покрыв себя таким же щитом в закристалье. Благо он вчера еще и подрос. Как и вырос мой запас сил. А уж тут рядом с кристаллом восполниться силы вообще не было проблемой.

И я сделал попытку исследовать пространство в другом направлении. А, так как под усовершенствованным щитом двигаться стало намного проще, я быстро улетел настолько далеко, насколько хватало сил. Но без защиты ураганного щита видимость стала вновь крайне слабой. Так что ничего не найдя, я вернулся к кристаллу. Движение давалось легко, так что такие полеты не были проблемой.

Вот повторить такой ураганный щит больше не получалось, причем не получалось из – за того, что он потреблял сил еще больше, чем четырехслойный. Так что от щита я оставил лишь один слой. И только тогда я смог покрыть себя этим движимым щитом. Самое главное в нем это была сохраняющаяся хорошая видимость.

Но как оказалось и скорость движения также возросла. Стоит после попробовать сделать такой щит в тренировочной комнате. Подготовка – это хорошо.

Я начал свое скоростное изучение ближайших пространств, улетев еще дальше чем в первый раз. До этого я вдалеке заметил какой – то всплеск силы. И направился туда.

Приблизившись, я разглядел огромную магическую схему с замкнутым контуром магии. Эта расположенная в пространстве печать поглощала силу из внешнего пространства выполняющая сложное действие.

На меня оно не реагировало.

Может это подобие самозарядного кристалла для сбора силы? Предположений, что это, у меня не было, но сам принцип самоподпитки меня заинтересовал.

Я попробовал прикоснуться к потокам его силы. И он накрыл меня мощнейшим потоком, настолько превосходящим мои силы, что он меня даже слегка оттолкнул назад.

Это меня впечатлило. Я ощутил притяжение этой штуковины и не смог себе отказать.

Я начал медленно поглощать его силу. Это заняло очень много времени как мне показалось. Потоки сил проходящие через меня, делали меня сильнее. Эта печать просто накачивала меня силой, уровнем которой я не обладал до этого. И я с жадностью её поглощал. От поглощения силы магических камней эффект был намного слабее.

Но тут печать резко погасла. Походу в ней что – то сломалось, что меня даже расстроило.

Вкус магической накачки сделал меня просто каким-то энергетическим вампиром. Так что я тут же бросился на поиск подобных структур. И как не странно нашел еще один такой же на огромном расстоянии. И он уже был поглощен быстрее первого.

Догадываясь о расположении еще одного такого, я быстро совершил облет большого пространства, каждый раз поглощая их все быстрее и быстрее. Где-то на поглощении двадцатой структуры, как оказалось, я сделал полный круг вокруг золотой сферы. Но в своей погоне за силой пройденного расстояния я не заметил. Так что описать, насколько большой была золотая сфера, я точно не могу.

Я вернулся в свое тело, но продолжил свою медитацию, чтобы ни одна частичка этой силы не покинула мое тело. Что как, оказалось, было сложней, чем поглотить силу из этих странных конструкций.

Так что моя медитация продолжалась еще долго. Приблизительно через час может два, чувство времени меня покинуло еще в закристалье, я проверил свои характеристики. И результат был просто прекрасный. Замечательный.

Запас магических сил: 2600/2600, 11300/11300

Запас моих сил уже превосходил силы кристалла изначально, а сейчас поднялся более чем вдвое. Если считать до повышения, то в десять раз, конечно. Да и запас кристалла вырос почти вдвое.

Так, что я тут же решил, подготовившись испытывать свои силы в подземелье.

Как ни странно, в большом зале меня уже заждался слизень третьего уровня. Но меня, под четырьмя слоями щита паладина, он уже не страшил. А запаса сил хватало атаковать его с места всем запасом сил огненным шаром.

Это, конечно, тут же его не убило, но быстро восполнив силы и одновременно атакуя слизняка, я его добил следующим ударом. Ну, можно сказать с ходу. Так что я получил уровень и большой камень. Ну что же начало неплохое.

Двери были открыты еще с прошлого раза. Так что я успел заметить, что за ними никого не было. Для меня были три открытых пути. Что тут же меня поставили в тупик выбора.

Но немного поразмыслив, я решил пойти в удачную для меня левую сторону. Слегка даже навеселе, я пролетел длинный коридор и встретил еще одну развилку. Еще влево или прямо? Но это был простой выбор.

Я попал в какую-то оружейную комнату, где для меня оказался полезным лишь еще один посох 1 уровня. Всякие мечи, щиты, булавы и пики это не мой профиль. Я на них даже не смотрел.

Но в одном из сундуков я обнаружил еще непонятные мне пузырьки. Положив их в инвентарь, я прочитал, что они оказались восстановителями сил и здоровья. И тут я вспомнил, что часть их у меня уже лежала про запас в моей комнате. Так же там лежало что-то вроде ступицы и какие-то расходники. Еще бы книжку по зельеварению и было бы все вообще прекрасно. Ну что же мечтать не вредно. И я погрузился в поиски по этой комнате.

И поэтому не заметил, как по мою душу пришли мои старые друзья. И сразу много.

Друзей оказалось разом столь много, что я даже не стал их пересчитывать и, причем, они все были второго уровня. Теперь они решили взять меня на измор. Хорошо, что коридор был узок. Так что разом напасть со всех сторон у них не вышло.

Тут я уже решил испытать на них усиленный ледяной шар, чтобы добиться эффекта как от огненного. Решил потренироваться создавать ледяной шар и атаковать им с учетом подпитки более слабым камнем магии, но опять же с учетом и возросшей моей силы. Эффект хоть и получился слабее, но им явно хватило.

Ледяной взрыв.

Так я получил еще уровень. Вот побольше бы таких массовых замесов и жизнь не имела бы проблем.

Наверняка, я об этом еще после пожалею.

Странная еле заметная мысль пролетела в моей голове. Но собрав новый урожай камней, я вернулся к своему поиску. И тут мне тоже повезло. Книжка нашлась в последнем сундуке, который находился ближе всего к выходу.

Так что я решил пока вернуться к себе в комнату. По пути захватив еще какой-нибудь столик. Ну а что? Жизнь нужно налаживать…

* * * * * * *

В академии шумиха. Дни полные веселой беготни случались все чаще и чаще, так что неразбериха стала уже обыденностью.

От чего начальник службы безопасности с каждым днем становился все более дерганный и беспокойный. И его внешний вид спокойного малыша, все больше походил по поведению на его настоящий возраст.

– Что еще? – устало спросил малыш.

– Донесение – пропали последние два магических поисковых заклинания. Причем врагов так и не обнаружено. – отрапортовал первый гоблин.

– Кто же так методично нас обрабатывает?

– Группа, прибывшая для расследования, посторонних следов не обнаружила, только полностью опустошенные структуры. Временными наблюдателями следов враждебных действий или передвижения чужих сил не обнаружено.

– Восстановить структуры! И усильте их защитными чарами! Вести периодическое наблюдение и их проверку. Бегом!!! – приказал начальник СБ.

* * * * * * *

На стратегическом заседании высших демонов плоти так же было весело – внезапно пропали дальние исследовательские чары академии. Причем это произошло так быстро, будто бы их просто выключили без надобности.

И поэтому ответственные за данный регион демоны спорили, что же такое там произошло.

Ловушка – это или какой-то сбой? Так и не решившись на какие-либо действия, они решили в этот раз взять паузу и подождать дальнейшего развития событий. Но, на всякий случай, подготовить силы для немедленного реагирования на возможные новые сбои, а также подготовить площадку для быстрого нападения.


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание