Шторм на Карибах

Андрей Шитик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 2054 год. Эпидемии, войны, экологические катастрофы перекроили облик Земли. Самое рейтинговое в мире реалити-шоу «Стражи» посвящено людям с суперспособностями(суперам), которые борются с преступностью в прямом эфире: арестовывают, калечат и убивают реальных бандитов и наркоторговцев на потеху пресыщенной и жаждущей крови и зрелищ публике. Я Андрей Рудый, незарегистрированный супер-энергет, вчерашний работяга-электрик, а ныне волею судьбы убийца и беглый преступник, получаю предложение, от которого нельзя отказаться. Я должен сыграть в шоу антагониста Стражей — злодея-супера, пирата и гангстера.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
230
51
Шторм на Карибах

Читать книгу "Шторм на Карибах"



Глава 16

Как я и думал, туман мгновенно сошел на нет сразу же после того, как корсары подавили последний очаг сопротивления вечером того же дня. Микки восстановил наконец контроль над своей буйной братвой и отводил душеньку высказывая все что о них думает. Поскольку чихвостил он пиратов в общем канале, команда Бегущего слушала забористую брань пиратского адмирала покатываясь от смеха и удивленно ахая на отдельных особо закрученных оборотах.

Вот только мне было совсем не до смеха. Шорох не остался в Син Сити и не нашел себе другого носителя, как я в тайне надеялся, а снова забрался в мою голову. Но это было полбеды. Отожравшись, эта тварь стала бухтеть гораздо сильнее и игнорировать ее стало труднее в разы. Зашибись, сходили за зипунами! Знал же, что с ним нельзя заигрывать, но расслабился, решил, что достаточно обуздал свой характер, чтоб поплевывать на эту сволочь свысока, вот и поплатился.

А уж про тот раз, когда он перехватил у меня управление телом и я ощутил его мысли как свои я вообще старался не думать. Ведь не было никакой борьбы за душу, ничего такого, просто в какой-то момент мы слились воедино и это казалось абсолютно естественным и само собой разумеющимся. У меня мороз шел по коже при мысли, что в один прекрасный день это произойдет снова и да так и останется. Последствия для окружающих меня людей, да и всего мира были просто невообразимыми. Я всего пару минут ощущал его эмоции и слышал мысли, но этого хватило, чтоб понять его отношение к людям. Да и намерения тоже были достаточно прозрачны. А учитывая его возможности… Ну, и чего разбухтелся опять, сука? А ну иди к черту!

С большим трудом закинув надоедливого бубнилу в его будку, я решил отвлечься от неприятных мыслей и принялся обдумывать свои планы. Тем более что делать было решительно нечего, Бегущий продолжал торчать на рейде Син Сити сторожа разномастную флотилию пиратов неведомо от чего. Мне даже лежать в шезлонге наскучило! Алексис, как и обещала ограничила мне доступ к чипсам и газировке, так что я поначалу развлекался, гоняя ее за горячим кофе и крекерами, но, когда начал булькать при ходьбе, понял, что погорячился. От нечего делать я принялся обдумывать свои план и прикидывать возможные варианты развития событий.

Часть первую моего плана я выполнил и даже перевыполнил. Хаос и всеобщая война всех против всех на Карибах и без моего участия уже были, но я это дело как следует расширил и углубил. Падение Син Сити дополнительно выльет бочку бензина в этот костер, последствия наверняка будут серьезные. Вот и попробуйте теперь достать меня из пылающего войной региона, сукины дети!

А вот со второй частью плана пока что были проблемы. Результат всех моих попыток спровоцировать Стражей на ответ были равны нулю. Зиро! Чертовы супергерои продолжали отмалчиваться, и даже на прямые вопросы своих фанатов отвечали сухо и недовольно «без комментариев». И эта тактика приносила свои плоды — шумиха и волна недовольства уже сходила на нет. Да уж, просчитались мы с Эвелин получается — жести в том ролике с «дрессировкой собачки» оказалось недостаточно, чтоб вызвать нужную реакцию. Но если этого недостаточно, то чего ж вам еще? Ну не резать же рыжую на куски!

Я оперся о фальшборт и бездумно смотрел как в порту прямо под открытым небом растут кучи ценностей, подлежащих вывозу. Корсары разделились на три группы: первая самая большая занималась непосредственно экспроприацией, вторая, поменьше на трофейном транспорте свозила хабар в порт, где сваливала в несортированные кучи. Третья группа быстро все сортировала, упаковывала и переправляла на суда. Оперативно работали товарищи пираты, чувствовался немалый опыт разбоев и грабежей. Правда сами корсары выглядели несколько потерянными, как будто пыльным мешком из-за угла пришибленными, но я их хорошо понимал — после первого близкого знакомства с Шорохом я тоже ошалевшим ходил. Интересно, они реально там пирамиды из голов сложили? Вот ни разу не удивлюсь если так и есть, Шорох тот еще массовик-затейник. С него станется ожерелья из ушей и носов нарезать заставить.

И тут меня как током пробило — да какого черта я страдаю ерундой! Это же шоу, а значит можно работать по законам шоу! Я возбужденно прошелся по палубе взад и вперед обдумывая свою идею и пришел к выводу что она вполне стоящая. Надо было только уточнить пару нюансов и раздобыть необходимый реквизит. А еще уговорить одну рыжую заразу пострадать ради моего гениального плана.

— Джим, Алексис, Эвелин, все сюда! — громко скомандовал я.

И когда все собрались огорошил Джима приказом:

— Мне нужно ухо, Джим! Съезди на берег и привези мне ухо! А лучше несколько, чтоб два раза не бегать!

— Тебе нужно ухо босс?! — темнокожий супер удивленно поднял брови, — Какое ухо?

— Человеческое ухо, разумеется, женское или похожее на женское! — нетерпеливо сказал я, — Там в городе сейчас целая свалка всяких частей тела, проблемой это быть не должно!

Тишина после моего заявления наступила мертвая. Мои ближники осторожно переглядывались друг с другом, в глазах читался вопрос: босс окончательно спятил или еще не совсем? Я закатил глаза и подхватив под ручку Эвелин подтянул к себе.

— Вот тебе образец, запомни или фотку сделай, — бесцеремонно откинув рыжие волосы и поворачивая ее голову скомандовал я, — Ухо должно быть максимально похоже, ты понял?!

— Я все понял босс, — тяжело вздохнул от перспективы копаться в трупах мой миньон, — Тебе нужно уши, типа такие как у Эвелин. Сейчас пойду поищу.

— И зачем это тебе понадобились уши как у Эвелин? — прищурилась на меня кошкодевочка.

— Мне тоже это интересно! — пискнула рыжая, не пытаясь, впрочем, вывернуться из моих рук.

— У меня появилась отличная идея насчет следующего стрима! — деловито сообщил я, — Надо только индусам позвонить, и пару моментов уточнить, но насколько я понимаю, технических проблем быть не должно.

***

Стрим мы снимали поздней ночью в моей каюте. Образ собачки для Эвелин был дополнен ушками на ободке и хвостиком, нашитым на трусики. Девушка бегала на четвереньках перед Алексис облаченную в кожаный костюм мистресс которая с ней играла — бросала мячик, а та приносила в зубах и усевшись на четвереньки подавала в руки.

— Хорошая собачка, — потрепала рыжую по волосам Кошка, — Не зря я тебя дрессирую!

— Тяф, тяф! — отвечала ей расшалившаяся Эвелин.

Я сидел в углу каюты в кресле, и неспешно курил, наблюдая за представлением. Когда огонек дошел до банта, я оставил сигару дотлевать в пепельнице и сказал:

— Иди сюда, сучка! Твои Стражи так и не ответили на наше прошлое обращение, так что придется их дополнительно простимулировать, хе-хе.

— Нет, прошу вас, не надо! — заныла рыжая, сжавшись в комочек.

— Делай что сказано, дрянь! — процедила Алексис и перетянула Эвелин своим хлыстом.

Рыжая залилась слезами, но послушно поползла на четвереньках ко мне.

— Прошу вас, не делайте этого! Я же делаю все что вы хотите! Снимаю для вас стримы, приношу мячик, ем из собачьей миски, грею вам ноги в постели…

— Дело не в тебе, крошка, — холодно сказал я, поднимая со стала жутковатого вида никелированный агрегат со стола, — А в этих чертовых трусах Стражах, которые засунули языки в задницы и боятся мне ответить. Ну ничего, я их сейчас расшевелю!

— Прошу вас, не надо! — лепетала, рыдая рыжая у меня в ногах, — Я для вас все сделаю, только не это!

— Не бойся, детка, это будет быстро, — хмыкнул я, прижимая ее голову к полу ногой, — Чик и все! Только не дергайся, а то я еще что-нибудь лишнее тебе отстригу!

И с этими словами я вложил розовое ушко Эвелин в свою жуткую машинку и резко свел рукояти. Адский аппарат сделал произвел громкий щелчок, девушка у меня под ногой содрогнулась всем телом и громко завыла.

— Я же сказал — чик и все, — злобно оскалился я, показывая рыжей ухо с вставленной сережкой Эвелин, что только что незаметно вытянул из кармана, — Все, ползи обратно в свою клетку!

— Мне больно и кровь идееет! — завывала рыжая на полу, держась за пострадавшую часть тела.

— Поболит и перестанет, — фыркнул я.

— У меня по-настоящему кровь идет, идиот! — взорвалась возмущением Эвелин, — Ты же сказал, что это будет просто легкий укол! Как комарик укусил!

— Я тебе соврал, — легко признался я, убирая чужое ухо обратно в коробку с сухим льдом, — Индусы сказали, что болевые ощущения должны быть настоящими, подмену очень легко выявить. Уровень ее они подкорректируют, все равно для мувиков его уменьшают в разы…

— Сволочь ты Эндрю Блад! — припечатала меня рыжая, — Попроси меня еще раз здесь полуголой поползать!

— А я думал, что тебе это самой нравится. — хохотнул я, вставая.

— Эндрю, у нее за ухом серьезное рассечение, — озабоченно сказала Алексис, — Кровь идет. Надо срочно пластыри и антисептик, где-то здесь были…

— Вооот, видишь, на что я пошла ради тебя! — снова всхлипнула Эвелин, — А ты чурбан бесчувственный даже не пожалел свою собачку!

— Ты на это пошла не ради меня, а ради двадцати тысяч долларов, — холодно ответил я, — Достойная плата за порезанное ухо, не находишь?

— Ты несправедлив к Эвелин, Эндрю Блад, — возмущенно заявила мне Алексис, — Она так много для тебя делает…

— Так, раз уж вы обе две так хорошо спелись, сама и жалей свою собачку, — раздраженно скомандовал я, — А я пойду делами займусь!

Захлопнув за собой дверь каюты, я направился на палубу, но успел услышать диалог между девушками:

— Чего это он такой злющий? Ты ему что не дала с утра?

— Да у него просто день не задался с утра, никого не получилось убить или замучить. Вот и оторвался на тебе!

— Ну можно же приятно это делать, а не так вот…

— Приятная боль? Это как?

Тьфу на вас кошки драные! Они оказывается они друг с другом еще и наш с Алексис секс обсуждают. Разгоню нафиг этот бордель! Когда-нибудь потом, когда надобность отпадет.

Пираты продолжали тащить всякое барахло в порт. Помимо драгоценной посуды, украшений, электроники и оружия я с удивлением увидел в куче добычи самые необычные предметы. Например, большой красивый стол из красного дерева соседствовал с самой натуральной мраморной статуей обнаженной девушки с пышными формами. Они всерьез это продать собрались?! Или это чья-то личная прихоть? Хотя, конечно, в благородном искусстве мародерства я как ребенок малый рядом с этими профессионалами ножа и топора, вон они как ловко барахло сортируют.

Через полчаса я увидел, как тот самый стол был небрежно откинут в кучу «неликвида» зато мраморную девушку аккуратно упаковали и погрузили в трюм стоящего у причальной стенки судна. Не удивлюсь если увижу потом эту статую в каюте у Диего — тот как раз любитель пышных форм, таких как у этой мраморной красотки. Разнообразные картины на месте вырезали ножом из рам и скатывали в один большой и толстый тюк, после чего небрежно скидывали в тот же трюм. Искусствоведы, тоже мне!

В командирском канале объявился Микки и потребовал ускорить работу трофейных команд — сняться с якоря мы должны будем на рассвете следующего дня. И я полностью был с ним согласен — чем дольше мы здесь просидим, тем больше шанс увидеть корабли Рауля на горизонте. Жаль, конечно, что нет времени вдумчиво и аккуратно выпотрошить город, но ничего не поделаешь — жизнь дороже.


Скачать книгу "Шторм на Карибах" - Андрей Шитик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Шторм на Карибах
Внимание