Властитель Мёртвых. Книга третья

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Третья часть Властителя Мертвых.
Аномалии. Зомби. Мутанты. Люди. Погоня за силой опасное дело. Сергей убедился в этом на собственном опыте. Сломило ли его это? Нет, лишь ожесточило, что в новом мире является лишь преимуществом.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:48
0
458
52
Властитель Мёртвых. Книга третья

Читать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья"



Глава 27

Напрасно многие думали, что с Поднебесной нельзя даже попробовать договорится. Много позже, Сергей на полном серьезе будет размышлять не было ли во всем этом деле слишком много удачи.

Каковы шансы, мало того, что какие-то преступники, рискуя своими жизнями, смогут донести предложение о перемирии нужным людям, а те, не сдав их, дойдут именно до одной из ячеек заговорщиков.

Подобное случилось сразу из-за нескольких вещей. Жесткости и невероятной злопамятности Руквуда. Те, кого он подрядил сделать это прекрасно понимали, что их ждет в случае провала.

Они могли бы попытаться сбежать, но дело было в том, что Руквуд был до безумия мстительным. Он был забросил все свои дела и погнался бы именно за ними в погоню. И догнал бы. А дальше… Отправленные невольные агенты не желали знать подробности.

Второй же вещью являлось шаткое положение руководства Поднебесной. Дело было в том, что в отличие от Нью-лэнда самую главную власть в ней осуществлял отнюдь не обычный человек, а системщик.

И по уже заведённому и довольно привычному принципу, это был самый сильный системщик в их поселении. Однако сила — это хорошо, но одной ей нельзя удержаться у власти. Требуется кое-что еще.

И Золотой дракон обладал еще двумя качествами, что помогли ему в этом. Первое, умение ставить нужных людей на ключевые должности. Будучи системщиков, Дракон руководствовался забавным принципом. Если ты обычный человек, то попросту недостоин сколько-то серьезной начальствующей должности.

В его понимании было, что если ты не смог дорасти до, хотя бы, десятого уровня, то и на тебя нельзя положиться.

Его не интересовало, что сильные пользователи навыков могли быть далеко не самыми умными людьми, достигнув своей силы лишь благодаря той же удачи с попавшимся навыком.

«Нет сил, нет и уважения». — Вот каков был его принцип.

Подобный подход невероятно сильно злил обычных людей. И возможно бы, что-то бы произошло… Если бы не его второе качество.

Наверное, догадаться было несложно. Имя ему жестокость.

Даже не так, Жесткостью в современном мире уже было никого не удивить. Люди убивали друг друга за навыки и артефактное оружие, иногда за большие поставки еды и ресурсов. Чуть реже по политическим причинам как между Нью-лэндом и Поднебесной.

Вот только никто не делал из этого самое настоящее шоу.

Показательные казни, где расстрел был одной из самых милосердных смертей, которую еще требовалось заслужить.

Любимой же казнью Золотого дракона являлось бросание живых, связанных людей, на корм слабых зомби.

Для этого Дракон здорово развил эту, казалось бы итак зверскую, идею. Именно он придумал специальное металлическое снаряжение, защищающее все жизненно важные органы.

Зачем это было сделано? Все просто. Для того, чтобы жертва максимально долго оставалась в живых и в сознании. Просто дело в том, что как бы мертвецы не были тупы, в них все же присутствовала базовое знание особо важных точек человеческого тела.

Именно поэтому живые трупы стараются вцепиться в шею, подмышки или бедра людей, дабы как можно быстрее умертвить свою жертву или вызвать обильное кровотечение.

Все эти места были закованы в сталь, после чего связанные люди мучились десяток минут пока зомби выедали им животы или сдирали плоть со связанных конечностей.

Конечно, многие бы посчитали, что подобный правитель был плох… Вот только, для тех времен в которых надо было выживать, он был далеко не самым худшим выбором.

Хоть он и любил наблюдать за мучениями людей, но никого без причины он не подвергал пыткам и казням. Мирные жители, пришедшие в Поднебесную, хоть и не могли подниматься по карьерной лестнице, но нельзя было сказать, что их жизнь была ужасна.

Более того, самых активных представителей не-системщиков подвергали тестам, и лучшим из них позволяли на время получить дубинку, дабы самому себе выбить первые навыки и личное оружие.

При этом кандидатами было запрещено помогать. Дракон искренне считал, что настоящими системщиками могут быть лишь те, кто собственными силами добился даров от Системы.

Вполне возможно, именно подобный тип людей в далеком будущем мог бы стать неким прародителем от которого и пошел род правителей.

Но если ты ведешь такую политику, то у тебя всегда будут оппоненты, готовые при любой слабости вонзить нож в спину.

Встречу решили проводить в режиме максимальной секретности. Проблема была в том, что хоть договаривающимся сторонам и надо было встретиться, но никто из них не мог довериться для чего-то подобного.

И тут вступала в дело вторая проблема: если главные лица обеих сторон не появятся на встрече, то должны присутствовать их доверенные лица, которые возьмут на себя заключение договора.

Вот только от подполковника кто мог стать таким человеком? Несмотря на важность миссии Сергей сразу отбоярился от нее.

— Вы совсем рехнулись? — Мужчина не стеснялся в выражениях, гневно смотря на подполковника: — Я, черт подери, толком не хочу участвовать в этой вашей грызне за власть, что постоянно тут идет. А вы предлагаете мне взять на себя ответственность за переговоры от которых зависит выживание человечества в этом городе?!

— Следи за словами! — Подполковник ударил по столу, также вскочив на ноги: — Не всегда мы делаем то, что нам нравится! К тому же ты поедешь не один! И именно то, что полностью в своих дурацких исследованиях и делает тебя идеальным кандидатом. Сильное незаинтересованное лицо!

— Мистер Роберт. — Некромант попробовал было перейти на официальный тон, но опять сорвался: — Нет, ну правда, что за чушь? Нам обоим прекрасно известно, что скорее всего те, кто придут на встречу обычные люди. Не зря же именно их «драконство» сильнее всех притесняет. И вы предлагаете мне… Мне! — Он ткнул в летающих вокруг призраков, представлять нашу сторону?

— Это уже обсуждали, вероятность того, что их представитель обычный человек очень низкая. Он попросту не смог бы собрать достаточно влияния для чего-то подобного. А даже если и смог, то не отправил бы обычного человека на переговоры!

— Хорошо, ну тогда как вам это? Я русский, мать вашу! — От нервов он даже перешел в конце на свой родной язык: — Кто будет уважать сторону у которой главный представитель из вообще другой страны?

— Теперь уже ты несешь чушь! Какие страны?! Связь так и не получилось восстановить. Неизвестно, что происходит в том же Вашингтоне, жив ли господин президент. Думаешь ваш президент еще жив? Очень сомневаюсь!

— Ну и зря. Я уверен наш президент уже руководит восстановительными работами и уничтожением тварей, что заполонили страну. Уж кто-кто, но он то уж должен справиться… Но это не меняет моего ответа! Нет, нет и еще раз нет!

— А я сказал да! Это лучшее решение!

— Подумайте еще раз!

Двое мужчин застыли друг напротив друг друга, облокотившись на стол и не думая уступать. Вдруг пожилой мужчина скривился, схватившись за грудь.

— Твою ж! — Сергей сам чуть не схватился за сердце от увиденного: «Хоть бы не сердечный приступ!»

Он рывком перепрыгнул через стол и аккуратно посадил подполковника на стул, после чего приложил руку к груди мужчины.

Магия, повинуясь воле мага рванула к глазам, заставив те вспыхнуть мистическим огнем, придав лицу некроманта жутковатый вид.

Однако Уайту было не до того. Невероятно бледный вид, бисеринки пота на лбу и судорожно скрюченная рука, державшаяся за левую сторону груди.

Правда все было не так плохо, как выглядело. Сердце тяжело билось, но никаких серьезных повреждений замечено не было. Подобное некромант подмечал сразу же, ведь в случае их присутствия начинался хоть и слабый, но некроз клеток возле предполагаемого повреждения.

Внутрь ворвалось несколько вооруженных бойцов. Вероятно, подполковник установил камеры на случай нападения, хоть и непонятно было что обычные люди смогут предпринять против того же системщика уровня Сергея.

Тем не менее это не помешало им направить на него автоматы. Хоть картина и впрямь была довольно подозрительная, что не добавляло мужчине настроения. Получить признание убийцы не только Мясника, но и подполковника, ему совершенно не хотелось.

После этого ему оставалось только собрать вещи и метнуться под заботливое крылышко к тому же Монолиту.

— Стоять. — Рявкнул Сергей: — Срочно зовите докторов! Я попробую стабилизировать его состояние! — Пока он говорил, от его рук расходилось мягкое сияние жизни. Исцеляющий навык, хоть и был невероятно слабый, но все же стал чуточку более полезен чем вначале. Тренировки по контролю смерти, оказали небольшое влияние и на контроль жизни.

— Стоять! — Раздался прерывающийся, но с каждой секундой твердеющий голос подполковника. Тот видимо набрался сил и, скривившись, поудобнее сел в кресле: — Никого звать не надо.

— Роберт у вас возможно сердечный приступ. Нужно срочно провести обследование иначе…

— Я сказал никого не звать. И да, бойцы, вы ничего не видели. Если информация уйдет дальше, я буду знать, что это был один из вас. Свободны.

Те дисциплинировано ретировались. В кабинете повисла напряженная тишина.

— Думаете это того стоит. — Наконец спросил некромант. Он обдумал произошедшее и все же понял причину действий пожилого военного.

— Уж не сомневайся. Все вы системщики, только и видите, как занять мое место и править всеми. Вас не волнует, что вы наворотите столько, что поселение само рухнет, и нашим врагам даже не надо ему помогать. Стоит всем узнать об этом событии и все эти шакалы тут же начнут строить планы, а возможно и действовать. Ну может кроме тебя, Сергей. — Он грустно усмехнулся:

— Вот все в тебе хорошо. Но нет в тебе этого желания власти. С одной стороны, это очень хорошо. Я могу не бояться, что ты как-нибудь меня подставишь и захватишь власть. Все же ты от нее бежишь, как от пожара. С другой стороны, сколько же от этого, прости Господи, проблем. Ой, тяжко.

— Опять плохо? — Обеспокоился некромант.

— Бывало и лучше. — Пробурчал Уайт: — Думаешь я не понимаю, почему это ты так надо мной сейчас трясешься?! Боишься, сукин сын, что если я сейчас сдохну, именно тебе придется прямо сейчас брать власть в свои руки. А ты этого, ой как, не хочешь…

— С чего бы это? — Попробовал было поспорить мужчина, но был перебит:

— А как иначе? Если ты этого не сделаешь, то первым кто получит власть будет тот же Инквизитор. А дальше ты или будешь очень быстрым или очень мертвым. Хочешь ли ты все бросать и бежать из города? Не надо быть особо умным, чтобы понять, что нет.

Некромант мрачно молчал. Сказать ему было нечего.

— Ой, как с тобой тяжело… Ну хорошо, если не ты, то какие твои предложения?


Скачать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Властитель Мёртвых. Книга третья
Внимание