Марк

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:44
0
795
65
Марк

Читать книгу "Марк"



Глава 27

В столовой я заказал нам обоим по дорогущему стейку, стакану пива и пирожному «картошка». Мы с братом с детства любили это лакомство. Правда, ушла у меня на это целая тысяча ОР, да и не жалко ради такого.

Усевшись в дальнем углу столовой, я надеялся, что хоть тут нас никто не тронет, и мы сможем нормально поесть.

— Я такое даже в обычной жизни не ел… — удивился Гена.— Хорошо, что ты мой тренер.

— Наслаждайся, — коротко ответив, снял нижнюю часть маски, отправляя кусок мяса в рот. И чуть не застонал от удовольствия... Такого вкусного стейка мне никогда не доводилось пробовать. У этого куба хороший повар.

— Марк, что мы будем делать дальше? — с набитым ртом спросил Гена.

— Мы? — посмотрел на него.— Ты будешь проходить средние задания, пока не научишься возвращаться здоровым, или пока тебя не прикончат…

Он грустно опустил глаза в тарелку. Рано ему еще идти со мной. Да и пользы от него, честно говоря, пока ноль.

Недалеко от нас я опять увидел ту девушку с луком. Она тихо сидела у дальней стены и ела кашу. Почему она всегда одна, вроде у нее имелась команда…

— Сейчас мне надо проверить свою новую способность, и потом я пойду в Ланселоту, — меня до сих пор триггерило его имя.

— Ты так и не сказал, что было в красной книге, — сказал Гена.

— Поглощение у убийцы, — пояснил я. — Могу превращать убитых монстров в очки характеристик.

— Что-о-о-о-о-о?! — он настолько удивился, что аж вскочил.— Такое вообще законно?

— Пфф, качай удачу, щегол, — усмехнулся я, отправляя последний кусок мяса в рот.

— Теперь буду… — пробубнил он, виновато присаживаясь на свое место.

— Еще мне надо новую маску и броню, есть что-то подобное в магазине под мой класс? — хотелось все эксклюзивное и самое лучшее, но, как всегда, из-за нехватки бюджета приходилось довольствоваться чем попало.

— Нет, вся броня продается в общем разделе, только при прокачке можно выбрать, на какой класс сделать упор, но большинство доспехов идут со стандартными способностями и характеристиками, — начал тараторить мой ученик.— Обычно улучшенная защита от магических и физических атак, а дальше уже зависит от твоих финансов и фантазии.

Мы спокойно доели и довольные пошли в общий зал. Наступило обеденное время, и кругом сновали толпы народу. У экрана с заданиями не протолкнуться, особенно у средних командных. Это был самый популярный вариант, и мне пришлось потолкаться.

Чувствовал себя как на рынке. Неприятные ощущения.

Гена купил новое среднее задание и ждал меня на лесенках.

Задание. командный средний уровень.

Цена: 1800 ОР.

Выигрыш:

Основная часть: Найдите все доспехи царя Леонида. 1800 ОР.

Дополнительные задания:

Убейте всех в ближнем бою. 2400 ОР.

Не получите ни единого ранения. 1800 ОР.

Не повредите доспехи. 1200 ОР.

+4 ОХ.

Вполне легкое задание для проверки своих новых способностей. Мне надо как минимум еще семь очков характеристик, чтобы образовался небольшой запас. Надеюсь, мне оставят эти загадочные туманные доспехи. Пока система не отбирала ничего, что я находил, даже сюжетные предметы, что радовало. Может, они и мне подойдут, кто знает.

— Ну что, ты готов? — наконец удалось вылезти из этой давки и подойти к своему ученику.

— Конечно! — вскакивая с места радостнее, чем нужно, сказал Гена.— Кстати, мне интересно, если я умру, ты будешь по мне скучать?

— Тебе честно ответить? — последнее время сарказм из меня так и пер.

— Лучше не стоит, — улыбнулся он.

Мы молча посидели несколько минут.

— Кстати, ты знаешь ту девчонку? — почему-то мне стало жалко ее.

— Ты о ком? — Гена удивленно поднял бровь.

В этот момент мимо нас прошла как раз та самая незнакомка с луком на спине. Я кивнул в ее сторону, чтобы она не услышала.

— А, — он хитро посмотрел на меня. — Понравилась?

— Гена, иногда ты кажешься вполне умным парнем, а иногда глупым подростком, — закатив глаза, сказал я.— Мне показалось, что ей так же хреново, как было тебе, когда ты чистил своей мордой чужие ботинки.

Он прекратил улыбаться и внимательно проследил за рыжеволосой девушкой.

— Красивая… — пробормотал он себе под нос. — Ну, она из клана мечника, находится в команде выше среднего, это уже говорит о том, что у нее неплохие боевые навыки, но знаешь, честно тебе скажу, красивые девушки всегда под прицелом. Сюда же попадают разные люди. Есть и бандиты, насильники, убийцы. Их мало, но они есть. Все-таки топы не позволяют им расходиться по полной, держат на привязи.

— Почему она просто от них не уйдет? — удивился я.

— Вспомни, что было со мной? — напомнил Гена. — А теперь представь, что сделают с такой красоткой…

Дальше можно не продолжать. Это еще больше меня злило. Хотелось покромсать всех этих выродков. Все свое время я тратил на то, чтобы сделать мир хоть капельку чище, но даже в таком месте есть свои мрази. Ладно, стоит немного перестроить свой план, но этим займусь позже.

Я пошел к лифтам, Гена поспешил за мной. Параллельно с нами на задание уходила команда с рыжей девушкой. Пятеро. Мечник, лекарь, маг, стрелок, танк. Запомню.

Гена самостоятельно оплатил себе задание и уехал. Не откладывая в долгий ящик, последовал его примеру, и двери лифта пригласили меня к себе в кабинку.

Наконец это был современный мир. Спасибо, система, большое.

Лифт принес меня в центр огромной городской площади.

Это не наша планета. Первое, что пришло мне в голову. На первый взгляд казалось, это какой-то маскарад, все в экстравагантных нарядах, масках, балахонах, но при более детальном рассмотрении становится видно, что у кого-то щупальца, кто-то голем, а есть и те, у кого несколько рук или голов.

Колоритная публика. По небу летали существа, напоминающие то ли морских скатов, то ли рыб. Так же попадались и летательные аппараты, похожие на сферы, заостренные к носу и напоминающие форму капли. Здания, парящие на каких-то огромных платформах. Но также по сторонам возвышались и классические здания, как на Земле.

Какая-то церковь эпохи возрождения, рядом стояла обычная пятиэтажная обшарпанная панелька с четырьмя подъездами и лавочками, на каждой из которых сидели какие-то существа, скорее всего, местные бабки.

Был поздний вечер, если он у них есть, тусклое освещение и наличие у большинства масок сливало меня с толпой.

Я не знал обычаев, правил и устоев местного мира, поэтому хотел как можно скорее покинуть густонаселенную местность и остаться один.

Выбрал для своей перегруппировки пятиэтажную панельку на фоне огромного футуристического небоскреба, чьи этажи терялись высоко в облаках. У здания имелась даже пожарная лестница, что за удача. На крыше я нашел причердачное помещение и залез туда.

Способность поиска короткого пути уверенно уводила меня куда-то на юго-запад, в сторону одного из парящих зданий. Попасть туда труда не составит, потому что к каждому тянулось огромное количество проводов, кабелей и прочей чепухи.

Ладно, отдохнули, и хватит. Перебравшись на высотку, я аккуратно, кинжалом, вырезал в стекле отверстие, надеясь незаметно проникнуть внутрь. Конечно, все пошло не по плану. Ко мне со спины подлетели два продолговатых предмета, напоминающих бутылки из-под пива, и затрещали на непонятном языке.

— Ой, да пошло оно… — выдохнул я и, просто разбив стекло, побежал наверх, туда, куда показывала полупрозрачная линия.

Хотелось порубить как можно больше противников, поглотить их, превратить в ОХ и закончить это задание.

Я оказался на этаже, полностью сделанном из полупрозрачных стен. Своеобразный лабиринт, сквозь который виднелись силуэты противника.

По пути мне попадалась местная охрана. Ребята в доспехах, похожие на крабов, а вместо клешней у них торчали по две лазерные пушки. Их броня и кожа казались довольно прочными, но мое оружие справлялось на ура, пробивая с первого удара каждого врага.

Наконец, зачистив весь этаж, я смог попробовать поглощение. Сосредоточившись на способности, заметил, как моя тень, словно осьминог, расползлась в разные стороны к трупам и от них паутиной переходила к новым. Зрелище вышло захватывающим. Затем трупы начали быстро погружаться в тень. Казалось, она, как желудочный сок, растворяет пищу и перерабатывает ее в питательные вещества, в моем случае это очки характеристик.

Вы получили 2 ОХ.

Всего два очка? Маловато, но на халяву и того достаточно. Возможно, необходимо убить более тяжелых монстров, чем эти. Меня захватил азарт. А если спровоцировать на атаку как можно больше противников, сколько тогда я смогу поглотить?

Когда входишь в кураж, важно не потерять голову. Это может плохо закончиться. Возьми себя в руки. Сделай глубокий вдох, остановись на минуту.

У меня есть план, надо следовать ему. Я профессионал. Всё. Успокоился.

Перед неожиданно возникшими возможностями, всегда можно слететь с катушек, но не многие могут контролировать свои порывы.

Надо найти доспехи.

Передо мной была обычная офисная дверь, и линия короткого пути показывала, что моя цель находится за ней. Что-то подозрительно легкое задание, тем более оно еще и командное. Где толпы врагов? Буквально за этой дверью лежит цель всего задания. Какой-то подвох должен быть.

Открыв дверь, я увидел на обычном письменном столе древнегреческий шлем.

Взял его в руки, и появилось интерактивное окно.

Вы нашли часть доспехов (1/4)

Ага, вот почему так легко, это одна деталь из нескольких. Ну отлично. Погнали дальше.

Линия вела к следующей цели. Выходя из окна, она уходила куда-то вниз, в город.


Скачать книгу "Марк" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание