Сварной

Эдуард Галеев
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Пятница, конец рабочей недели. Да ещё и аванс на карточку пришёл. Андрею Мешкову, можно после работы немного развеяться. Осталось только добраться до дома. Но, из-за непонятного и мерзкого химического тумана, маршрутка пока стоит в пробке...

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:52
0
412
64
Сварной

Читать книгу "Сварной"



Глава 32

Лису давно подозревали, что кроме обладательницы других даров, она является и скрытой нимфой. Доказать этого не удавалось, поскольку не было зафиксированного прямого воздействия. Кроме того, на стаб она работала с полной отдачей. Именно поэтому Шурави назначил её главным ментатом. Половых контактов с мужчинами, ни одного не было замечено. До последнего времени.

Странную закономерность заметил Пекарь, тайный агент СБ. Во время работы с вернувшимися рейдерами, Лиса практически постоянно выбирала одних и тех же. Другие ментаты, иногда работавшие с теми объектами, не находили в их ответах ни капли погрешности. Именно тогда зародилось подозрение, что на них стоят ментальные блоки. А установить их может только опытный ментат. После того, как Лиса поставила блок Сварному, Маузер в этом лишний раз убедился.

Все подозрительные рейдеры, были взяты под ненавязчивое наблюдение. Небольшая их часть погибла в рейдах, но остальные уцелели. После просмотра видеофрагмента, где мур заинтересовался Медведем, возникло подозрение о его связи с бандитами. Привезённые Сварным пленники - это подтвердили. Также один из них опознал среди рейдеров, своих бывших двух коллег. Ими оказались Кекс и Перс.

В тайник на «пикнике», Кекс вложил тубус со схемами расположения основных огневых точек стаба, расположения техники, артиллерии, казарм и складов. Были также отмечены объекты, которые следует уничтожать в первую очередь и участки со слабой обороной. Но самое интересное - там была приложена секретная схема минных полей вокруг стаба.

За тайником было установлено наблюдение. Вскоре у него взяли муровского связника. Тот рассказал, почти добровольно, много интересного. Оказывается, в этом районе муры и килдинги договорились о совместных действиях. Эти две группировки головорезов, образовали симбиоз, который действовал не один год. Внедрившись в стаб, они готовились нанести по нему смертельный удар.

Пришлось руководству Солнечного обратиться за помощью к Отшельнику из Колонии. Этот опытный, имеющий несколько прокачанных даров человек, согласился помочь. Нападение на колонну с ним не было случайностью. Налицо случилась утечка информации. Маузер не знал, кого подозревать. По прибытии в стаб Отшельник начал работать. Он выявил у Лисы дар скрытого ментата, после чего стёр все её дары. Попав в руки СБ, бывшая ментат начала давать показания.

Как оказалось, скрытой нимфой и муром, оказалась паспортистка Белка. Именно она, используя дар, заполучала секретные данные об обороне стаба. После основной атаки муров и килдингов на Солнечный, обе нимфы должны были взять под контроль остаток мужского населения.

Взять Белку живой не получилось. Заподозрив, что её пришли арестовывать, она запёрлась в паспортном столе. Отшельник смог стереть все её дары, но противница, пообещав сдаться, вышла с пулемётом. Четыре бойца были расстреляны в упор, ещё несколько ранены. Пришлось вызвать снайпера, чтобы уничтожить Белку.

Остальная перестрелка в стабе, это была операция по уничтожению и пленению замаскировавшихся муров. Имея на руках разведданные и показания пленных, руководство стаба приняло решение нанести по мурам и килдингам превентивные удары. Также были проведены рейды по уничтожению рассеянного противника. Из Колонии и Зелёного, были выделены техника и бойцы. Совместная операция принесла большой успех.

Некоторое время, Сварной погрузился в себя, осмысливая услышанное. Наконец заговорил:

- Я подозревал, что с Лисой что-то не так. Но даже и не думал, что она окажется муром. Или муркой, что ли.

- Нет, - покачал головой Маузер. - Муром была только Белка. Но не Лиса.

- Тогда, кто же она?

- Килдинг.

- Из этих головорезов-потрошителей?!

- Именно.

- Тогда понятно, о чём она мне пыталась сказать там, на соломе.

- На какой соломе? Вы ещё раз сексом занимались?

- В смысле ещё раз?

- Извини, ваш контакт недалеко от тайника, случайно заснял дрон.

- Ага, случайно. Потом покажешь мне оператора того дрона. Тоже случайно.

- Успокойся, дело прошлое. Видимо Лиса действительно на тебя запала. Так что она говорила на соломе?

- Типа, всё скоро изменится. Ещё что-то о вечной жизни.

- Обычные килдинговские речёвки.

- Потом собралась открыть мне тайну о себе, да тут твари понабежали. Дальше ты знаешь.

- Блин, яичница замёрзла от нашей болтовни. У тебя случайно, водки нет?

- В холодильнике посмотри. Кстати, там ещё коньяк есть. Рюмки в настенном шкафу. И кроме алкоголя, посмотри ещё что-нибудь закусить. Одной яичницы - нам не хватит.

Мужчины «завтракали» около часа. Потом Маузер спохватился, что пора идти. У двери спросил:

- Не пойдёшь ко мне в СБ? Мужик ты умный, условия для роста у нас есть.

- Не, - помотал головой Сварной. - В рейдах интереснее.

- Ну, смотри. Если что, всегда место найду.

- Опасная у вас работа.

- Я бы не сказал. Рейдерить - намного опаснее. Не застрелят, так сожрут.

- Как повезёт. Скажи, всех пленных казнили?

- Пока никого. Ещё тянем с них полезную инфу. Потом - в расход. Ты хотел за Лису узнать?

- Не буду скрывать.

- Взаперти пока. Кстати, Отшельник рекомендовал вообще её не убивать. Вроде как можно её переубедить.

- Можно её как-нибудь увидеть?

- Нельзя. Но, тебе я предоставлю такую возможность.

- Спасибо.

К ужину к крёстному заявился Солдат со сковородой жареной картошки. Скрепя печень, Сварной принял гостя как положено. Заодно послушал рассказ о последних событиях в стабе.

Рейдеры Магистра, по наводке из СБ, попытались захватить в плен бывших коллег: Кекса и Перса. Сложность заключалась в том, что те почти прорвались через второе КПП. Прикрывая отход таджика, его друг отчаянно отстреливался, швырял гранаты, бил из подствольного гранатомёта. В итоге, Персу удалось скрыться, а Кекса пришлось уничтожить, поскольку в плен, он сдаваться не собирался.

Появившаяся Василиса, бесцеремонно отправила Солдата в свой номер и, занялась перевязкой раненого постояльца. Как обычно в последнее время, вела со Сварным себя холодно. Даже очень.

- Наверное, я тебе в тягость? - не выдержал рейдер.

- С чего ты взял? - флегматично ответила женщина.

- По твоему поведению.

- Нормальное поведение.

- Может быть. Но только мне такое - на хрен не нужно.

- А что тебе нужно?! Чтобы тебя на руках носили? Плясали перед тобой?

- Я просил тебя забирать меня из поликлиники?

- Нет. Но я обязана ухаживать за тобой.

- Ничего ты мне не обязана.

Оттолкнув Василису, мужчина попытался слезть с кровати. Ступив всем весом на раненую ногу, скрипнул зубами и грохнулся на пол. Челюсть, звучно лязгнула об доски.

- Миленький! Что же ты так неосторожно! - вскрикнула женщина, бросившись к постояльцу.

Через минуту рейдер снова лежал на кровати, а хозяйка заботливо поправляла подушки и одеяло.

- Я бы хотел узнать, каков статус наших с тобой отношений, - с металлом в голосе сказал Сварной.

- Не поняла, - подняла голову Василиса.

- Зачем ты ухаживаешь за мной?

- Долг.

- Я его тебе сразу простил.

- Обязанности остались.

- Тебе бесполезно что-нибудь объяснять...

Через два дня, когда нога почти зажила, Сварной связался с командиром. Объяснив, что устал валяться, напросился в патруль по стабу. Получив согласие, с радостью заступил на службу. Оставив во внутреннем кармане игломёт, из основного оружия выбрал «Вальтер» и МП5. Их получалось извлекать одной здоровой рукой. С помощью крестника, разгрузка пополнилась карманами для магазинов к немецкому оружию. Патроны для патруля, были выбраны простые.

В напарники к Сварному попал рейдер Спиноза, высокий сутулый блондин. Он оказался в Улье недавно и, ещё не успел полностью приспособиться к его реалиям. Патрулируя с ним, Сварной попутно обучал новичка тому, чему недавно научился сам.

Они патрулировали недалеко от «Принцессы», когда от дежурного поступил сигнал выдвигаться к ней. Сварной заскочив бар первый. Сразу обратил внимание, что металлический табурет Геракла, у барной стойки пустовал. Как потом оказалось, кваз был в гостях.

Полный лысый здоровяк с раскрасневшимся лицом, пытался овладеть Кисой. Прижимая женщину грудью к столу, с усердием стаскивал с её полных бёдер чёрные лосины. Выхватив «Вальтер», Сварной без предупреждения выстрелил насильнику в бедро. Тот рухнул на пол. Зажимая рану, принялся громко проклинать стрелка. Следующая пуля ударила ему в грудь.

Друзья убитого, трое пьяных отморозков, зажимали в углу Василису, явно пытаясь добраться до её тела. После пистолетных выстрелов в их товарища, пьяницы испуганно сбились в углу. Дождавшись, когда хозяйка гостиницы отбежит, Сварной коротко скомандовал:

- Спиноза - огонь!

Новичок вскинул укороченный «калашников» и давил на спусковой крючок, пока не опустел магазин. Большая часть пуль, выбивая куски штукатурки, ушла в стену, но вся троица, также поражённая выстрелами, осталась лежать на полу. Сварной без сожаления произвёл три контрольных выстрела.

«Эсбэшники», в том числе и их глава, прибыли через пять минут. Опросив свидетелей и просмотрев записи с камер видеонаблюдения, Маузер вынес вердикт:

- Патруль поступил согласно имеющимся полномочиям! Продолжайте несение службы!

Несмотря на робкую попытку Василисы задержать его, Сварной ушёл из бара. Закончив дежурство утром, в «Принцессу» возвращаться не стал. Сняв номер в самой знаменитой гостинице Солнечного, «Хилтоне», за пять споранов за сутки, решил просто выспаться.

На следующий день группа Магистра, значительно поредевшая за последние дни, ушла в рейд. Сварного, в связи с незажившим ранением, с собой не взяли. Страдая от скуки, тот добровольно заступил на стену цитадели. После обеда за ним пришёл Маузер. Ни слова, ни говоря, повёл за собой в подвал, где находились одиночные камеры карцера. Взяв ключи у дежурного в коридоре, открыл одну из дверей. Прежде чем рейдер вошёл, «эсбэшник» забрал у того нож, «Вальтер» и пистолет-пулемёт.

В камере, на низкой металлической койке с одним лишь матрасом, сидела арестантка с отрешённым видом. Приглядевшись, Сварной с трудом узнал в ней Лису. Она не была похожа на ту прежнюю соблазнительную и красивую женщину. Бледное лицо, синие круги под глазами. Волосы, некогда ярко-рыжие, имели бледно-оранжевый цвет и схвачены в тугой хвост. Из одежды, тот самый спортивный костюм.

При виде посетителя, бывший главный ментат медленно поднялась. Сделав несколько робких шагов, приблизилась к нему. Всхлипнув, прижалась к мужчине. Тот также обнял её, принялся поглаживать по плечам, голове.

- Меня совсем опустошили... - сквозь сдавленные рыдания выдавила Лиса. - Я понятия не имела, что такое возможно! Без даров - я словно голая.

- Просто ты оказалась не на правильной стороне, - твёрдо ответил Сварной.

- Возможно. Но, я не жалею о своём выборе. Не знаешь, как и когда меня казнят?

- Пока об этом, я ничего не слышал.

- Хорошо. Ладно, поживу ещё.

Они молча простояли в обнимку несколько минут. После деликатного стука, в камеру вошёл Маузер:

- Пора!

До вечера Сварной простоял на стене, периодически выделяя немного времени для отдыха и приёма пищи. Уже после наступления темноты появилась группа Магистра. В этом рейде они наткнулись на недобитых муров. Были потеряны «Дикобраз», Ленин и ещё трое рейдеров.


Скачать книгу "Сварной" - Эдуард Галеев бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание