Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
318
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 38. День 15. В поисках силы ч.2

Вчерашний урожай камней ну просто не мог не оставить хороших впечатлений. А еще и новая находка – алхимический набор! Ну, я его собственно взял на всякий случай, но ведь новое всегда делает жизнь интереснее. Тем более, что ты её проживаешь в пяти комнатах без окон и дверей, практически без общения и каких-либо развлечений.

Я провел утреннею тренировку, поглощая свои добытые камни среднего уровня. И благо их было много. Так что, первая половина дня прошла для меня крайне результативно с точки зрения тренировок. А учитывая вчерашние полученные уровни итог казался мне окрыляющим.

Статус:

Маг 0.19 уровня

Здоровье: 380

Магическая сила: 160

Запас магических сил: 3100/3100, 14200/14200

Магическая защита: 380

Физическая защита: 170

Опыт:3к2(5,24к2)

Книгоед 1.2

Сам я себя чувствовал магическим монстром по сравнению с собой прежнем. А магический щит можно было пробовать ставить уже пяти слоев. Поэтому можно было бы считать себя уже просто танком, защитником, а не дохляком магии, которого тут же могут вынести после слабого толчка в бок.

В общем сила кружила голову. И я не заметил, как от средних камней осталось всего два.

Так что, исследование подземелья после обеда было вопросом легкой прогулки. И вернувшись к вчерашней развилке, я пошел прямо. Прямо, где меня уже ждали. Слизь 4 уровня.

Монстропедия

Слизь 4 ур.

(Слабая)(Изучено 0.4)

Характеристики:

Жизнь: 1к2

Атака: 300к

Защита: 100к

Слабость к огню.

Да, как так?

Нет, ну еще на волне прежнего энтузиазма я попробовал ударить по ней всем, что с собой было. Да еще и добавку с камешком прибавил. Но урона по сообщению пикси хватило на две трети её жизни.

И вариантов, кроме как бежать, у меня просто не осталось. По дороге отстреливаясь заморозкой, чтобы не дай бог не догнала. Во время своей очередной пробежки я вспомнил, что в этот раз даже взял с собой бутылки восстановления магических сил. А последний камень магии я оставил про запас.

Как не странно пузырек полностью восстановил мои силы, но прибавку к ним он не дал. К тому же их нельзя было использовать при атаке. Так что по сравнению с камнем магии эффект был явно ограниченным. Но за неимением другого, все равно оказались крайне полезны. Надо будет изучить этот вопрос позже.

После второй и последней бутылки, снова выложившись по полной, слизь была побеждена. О чем тут же сообщила пикси:

– Вы получили уровеньХ3

Причем, это с одной стороны радовало, а с другой тревожило. Трижды. И еще камешек 4 уровня вывалился.

Я вернулся в охраняемую комнату. Ведь должно же было тут хранится что либо невероятно ценное.

И находки действительно радовали. Новый посох 2 уровня.

Посох слабый 2 ур.

Атака 100к магией

Требование к уровню нет

Расходует 1000

Прочность: 25к/25к

И что-то показатели атаки зашкаливали. Но и залпов я мог сделать всего три. Тяжелая артиллерия?

Также нашлись два очень интересных колечка. Одно увеличивало скорость восстановления магии в полтора раза и позволяло держать запас в одну десятую силы.

А вот второе вообще было прелестью. Увеличение атаки магией так же в полтора раза. При активации увеличивая затраты на магию на одну десятую. Это кольцо мне сразу напомнило мои любимые ауры магического усиления проекции. Они действовали по такому же принципу. Так что оно сразу стало моим любимым. А еще мне попалась, впервые за долгое время, новая книга со странным названием «Магическая каменная стрела». Обычно у таких чар было другое название. Ну да ладно. Потом разбираться буду.

Так же еще был запас бутылочек, из которых меня заинтересовало лишь зелье восстановления магии. Но взял я все. Попалась бутылка противоядия. Все, не магическое меня тут не интересовало. Может чуть позже заберу. В общем, испытывать судьбу пока больше не хотелось. И я, понимая все возрастающую сложность, решил тут же вернуться к себе примерять вещи. На тело голема они не налезали.

И что-то опять придется думать по поводу повышения своих сил. Поглощенные механизмы, почему-то мне казалось еще не должны были восстановиться.

Так что для начала я занялся зельеварением. Приготовившись, я взял учебник по этой теме недавно найденный, и встал напротив столика с набором для изготовления зелий. Тут же Книгоед намекнул о чем-то новом.

Это оказалось страница.

Зельеварение

(Изучено)

Уровень 1.

Доступны зелья:

Восстановление жизни

Восстановление выносливости/магии

Опыт: 0(10)

С помощью Книгоеда, в коем хранились расходники для этого, процесс был увлекательным и легким. Выбрав нужное и потратив магию зелья, увидел, как ингредиенты перемешались и, преобразовавшись, разлились в десять бутылей сами. Я лишь смотрел на все это со стороны. В моем мире бы мне пришлось с этим возиться бы ручками. А тут раз – и готово. Я даже получил тут же уровень. А вот делать новые пузырьки было не из чего. Об этом стоит задуматься.

Зелье изготавливалось из порошка и какого-то растения, о которых я понятия не имею. Но вот сами зелья магии имели запредельные характеристики.

Зелье магии восстанавливает 100к запаса сил.

Так что, от одного зелья можно было восполнить не то, что мои собственные силы, но и кристалл. Хотя заряжать кристалл, думаю, не было никакого смысла. Он сам восполнял свои силы.

Но зелья восстановления явно имели одно неприятное отличие от камней. Мне до сих пор казалось, что полезных свойств у камней намного больше, чем в зельях. Так что стоит в основном тратить для восполнения именно зелья. Только где найти еще расходники? Я пока себе даже не представлял.

И так как я быстро тут все завершил, приодев свежеприобретенную обнову, я решил погрузиться в закристалье.

Что-то направляться в сторону золотого щита, который явно не желал меня принимать, не хотелось. Так что я, в этот раз, направился в противоположную ему сторону. Там, где я еще ничего не исследовал.

Пролетев достаточно огромное расстояние я почувствовал, что-то наподобие тех печатей, что я поглотил то этого. Только так далеко, что добраться до туда потребовало немало времени. И лишь приблизившись я заметил, что эти контуры были намного мельче, но зато в разы более многочисленные. Считать эти мелкие всполохи и их количество просто не имело смысла. При этом, до моего приближения к ним, они были спокойны и на меня не реагировали. Но мои воспоминания о почти провалившейся атаке совсем недавно в подземелье, вызывали у меня смешанные чувства. Которые уже не один день, так и не давали мне понять: где искать границы своих сил, так и определить необходимый требуемый уровень. И это во мне пробуждало голод силы.

Еда!

Промелькнула мысль в моей голове. От чего я вновь впал в подобие предыдущего безумия. Я мчался на всех парах, предвкушая рост своих сил, который мне сейчас был так необходим. Я все еще был на первом уровне подземелья. А пройти для получения доступа к библиотеке академии мне нужно было до десятого.

Я, как безумный шар, покрытый ураганным магическим щитом, влетел в скопление маленьких сгустков силы. И они явно показались сразу враждебны. Кто-то пытался поглотить меня, кто-то каким-то непонятным образом атаковал меня. Но я как безумный поглощал одну за другой магические структуры. Так что все попытки воздействовать на меня были тщетны.

В какой-то момент они смогли скооперироваться и провернули совместную, скоординированную атаку. Но было уже поздно, я поглотил их столько, что просто не заметил их трепыхание. Появилось несколько более плотных сгустков, которые вышли против меня. Но к этому моменту я настолько набрался силы, что и они уже ничего не смогли поделать.

Я же не совершаю ничего плохого. Их трепыхания, в отличие от безмолвного поглощения магических структур, ведь должно было вызвать во мне хоть какие-нибудь эмоции, но в безумии поглощения сил, меня уже ничего не волновало.

Это продолжалось до тех пор, пока сгустки силы просто не закончились. Последний крупный сгусток вообще куда-то исчез перед самым моим носом. Что меня даже расстроило.

Так, что я решил оглядеться: и заметил какую-то вспышку, находящуюся вдалеке, но направляющуюся в мою сторону.

Я помню силу тех волн защитников золотой сферы. Пора сваливать!!!

И тут же с большим крюком, побежал в противоположную сторону от преследователя.

Переваривать съеденное.

Все так же, не прерывая свою медитацию, я принялся усваивать силы, которые мне достались. Для этого я не покидал закристалье и пытался объединиться с кристаллом по ту его сторону от своего настоящего тела. Вопрос оказался крайне непростой. Так что до вечера я так и просидел у кристалла.

Итог. Сами гляньте:

Запас магических сил: 5700/5700, 21300/21300

Может завтра еще куда-нибудь слетать вместо похода по подземелью?


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание