Бог-Император, к доске! Том 7

Кирилл Тесленок
100
10
(10 голосов)
10 0

Аннотация: Финальная книга цикла. Бог-Император близок к цели как никогда, но он даже представить не может, что ждет его в финале… Встреча с худшим из всех возможных для него врагов.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
3 539
61
Бог-Император, к доске! Том 7

Читать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7"



Глава 22. Модернизированная Арена

Модернизированная Арена Притяжения Звезд представляла собой великолепное зрелище. Трибуны были заполнены тысячами зрителей, с нетерпением ожидающих начала шоу. Сама сцена представляла собой огромное открытое поле, окруженное высокотехнологичными барьерами. Их мощность и прочность обеспечивали генераторы духовного поля. По сравнению с прошлой Ареной их усилили в несколько раз.

Сами препятствия были впечатляющими: от высоченных стен до коварных ям, усеянных острыми шипами. Одаренные ученики должны были использовать все свои уникальные способности, чтобы преодолеть их и добраться до конца, где их ждал флаг, возвещающий о победе. Кто первым схватит его — тот и победил.

Новую Арену организовали реально с размахом. Это будет мощное шоу.

Я шел вдоль рядов сидений, ощупывая ментальными щупальцами энергию толпы. Рокот возбужденных разговоров наполнял воздух, смешиваясь со случайными возгласами «Ура!!!» или «У-у-у!». Пару раз до меня долетело даже «На мыло ложного Бога-Императора!». Ух, найду я этих крикунов… правда, сейчас не до них.

Предвкушение переполняло зрителей. Они ещё не знали, что сегодня станут свидетелями величайшего шоу в истории этого мира… По сравнению с которым померкнет всё, что только можно было себе представить.

За мной тенью след в след двигалась Лена, моя новая одержимая секретарша. Она следовала за мной повсюду в своем деловом костюме, ее глаза всегда были прикованы ко мне. Я чувствовал демона внутри нее, кипящего от гнева и негодования. Но у него не было другого выбора, кроме как подчиняться, играя роль моей верной помощницы.

И должен признать у него это получалось в совершенстве. Он был куда эффективнее Юмеко. Знания и навыки существа были бесценны, а его способность добывать информацию была непревзойденной. Я также знал, что его демонические умения могут пригодиться в определенных ситуациях.

Я видел зависть и страх в глазах некоторых зрителей, знатных аристократов. Они не знали, не могли знать, что Лена — не обычная секретарша, а могущественная сила под моим контролем. Но чувствовали, что что-то с этой девушкой сильно не так. Инстинкты кричали людям, что перед ними — подделка. Чудовище, надевшее людскую личину. Но внятно объяснить свою тревогу они не могли даже себе.

Они также знали, что и со мной нельзя шутить. Я обладаю такой силой, которой им во веки не достичь.

— В новостях пишут, что леди Элеоноре сильно нездоровится, — произнесла Лена за моей спиной, — Она не сможет присутствовать на Арене. Вместо нее прибудет её отец, барон де Биль.

— Остальные лорды прибудут? — уточнил я.

— Да, все четверо, — сказала Лена.

Я хмыкнул. Не верю я в такие случайности. Самый лояльный мне Верховный лорд… и не будет присутствовать на самом важном событии? Совпадение? Не думаю!

Да, сегодняшняя Арена будет особенной. Я чувствовал это. Уже хотя бы потому, что все пять Верховных лордов будут присутствовать и наблюдать за состязанием… ну, четыре Верховных лорда и один врио. А кроме Притяжения Звезд будут участвовать многие другие школы.

Я не мог не заметить статную фигуру архимага Парацельса, выделяющегося среди зрителей своей старомодной широкополой шляпой мага. Он сидел в VIP-секции Арены. Одетый в роскошный белый плащ, он проводил время вместе с двумя красивыми молодыми студентками. Они ловили каждое его слово, их глаза были расширены от восхищения, а губы слегка приоткрыты в благоговении.

Парацельс величественно жестикулировал руками, его глубокий голос наполнял арену, когда он рассказывал горячим цыпочкам о своих подвигах. Они смеялись и хлопали в ладоши, явно очарованные его историями. Я не мог не задаться вопросом, какие секреты он хранит, какие тайны магии и силы позволяют ему вызывать такое влечение женского пола к себе.

Даже мне, Богу-Императору, некоторые тайны мироздания оставались недоступны. С силой и харизмой Парацельса могла сравниться только выносливость его печени.

Когда я скользил взглядом по морю лиц вокруг меня, одно особенно привлекло мое внимание. Лицо, обрамленное прекрасными красными локонами. Это была она, моя бывшая подруга Эйка. Она выглядела всё так же прекрасно, даже стала ещё краше. Хотя это скорее мое воображение обманывает меня.

Она, как и Парацельс, сидела со своими родителями в VIP-зоне и, казалось, была погружена в беседу с ними. Чикэку и Анатолий ласково разговаривали с дочерью. Кажется, в их семье воцарились мир и согласие.

Мне захотелось поговорить с ней, узнать, чем она занималась всё это время. Но я отогнал эти мысли. Хватит. Что было, то прошло. Прошлого не вернуть. Мысль о том, чтобы встретиться с ней снова, вызывала у меня смешанные эмоции.

Когда я стоял там, наблюдая за ней издалека, меня охватило чувство тоски и сожаления. Я не мог не задаться вопросом, могло ли все сложиться по-другому между нами. Но сейчас я знал, что должен сосредоточиться на поставленной задаче. Мысли о глупой капризной девчонке не должны мне помешать.

Я хмыкнул. Да-а-а… К сожалению, я все еще что-то испытываю к Эйке, глупо это отрицать. Но сегодня всё изменится. Я окончательно преодолею все свои слабости.

И спасу этот мир.

Пока я шел к своему месту, я уловил обрывки разговоров между студентами.

— Я слышал, что они вернут Аномалию, — сказал один из них своему другу.

— А я слышал, что собираются добавить совершенно новую. Она еще более смертоносна, чем старая, — ответил другой.

— Ужас… как хорошо, что мы на первом курсе и нам это пока не светит…

— Сплюнь! В любой момент всё может поменяться!

Помимо обычной VIP-зоны на Арене была еще одна — так сказать VIP-VIP-зона. Она представляла собой закрытую территорию с повышенным уровнем безопасности. Доступ в нее был ограничен. Вход только для самых элитных и влиятельных лиц, таких как Верховные лорды. Зона располагалась на возвышенности и была отделена от остальной части арены высоким, внушительным забором из армированной стали. У входа стояли вооруженные охранники, проверяя личности тех, кто хотел попасть внутрь.

Для обеспечения безопасности лордов во всей VIP-VIP-зоне были приняты высокотехнологичные меры безопасности. Повсюду были установлены незаметные камеры видеонаблюдения. По Арене перемещались охранники в черных костюмах, готовые отреагировать на любую потенциальную угрозу.

Мое место уже было близко. Я достал телефон и набрал номер Геннадия.

— Алло, Геныч? Все ли готово?

— Привет, ага, — уверенно ответил он, — Пальма и все остальные на своих местах. Можно начинать операцию.

— Отлично.

Положив трубку, я почувствовал легкий прилив адреналина. Операция предстояла весьма деликатная, и я знал, что каждая деталь должна быть выполнена идеально. Ставки поднялись высоко как никогда, и я не мог позволить себе допустить ни одной ошибки. Я глубоко вздохнул и приготовился к тому, что должно произойти. Я знал, что мы с Геннадием и другими ребятами — отличная команда и можем рассчитывать друг на друга.

В новом мире, который я создам, вам всем это зачтется, мои любимые Дети Императора.

Когда я и Лена заняли свои места, через громкоговорители раздался голос, объявляющий о начале шоу. Первая группа детей вышла на поле, готовая к преодолению препятствий.

Мой курс в этот раз участие не принимал — в роли жертвенных овечек у нас выступал третий курс.

Я проверил костяной кинжал у себя на поясе, усмехнулся и бросил взгляд на VIP-VIP-зону, где прямо сейчас находились четверо из пяти Верховных лордов. Полагаю, они о чем-то догадываются… Но это им никак не поможет.


Скачать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7" - Кирилл Тесленок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
10 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Бог-Император, к доске! Том 7
Внимание