Очаг

Механик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В смутные времена, сама земля призывает Витязей, для своей защиты. Но что делать, если ты стал одним из них, и за тобой охотятся порождения самого Отступника? Бороться, или же стать кормом? Выбор за тобой!

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
315
46
Очаг

Читать книгу "Очаг"



Глава 11

Проснулся в холодном поту, так как вновь видел все тот же сон, огромный глаз рептилии в пещере под горой. Что пристально смотрел на меня, словно пытаясь изучить, понять, найти!

Часы на стене показавали шесть утра. Спать больше не хотелось, решив проверить воду, обнаружил, что ее подключили. Правда только пока холодную. Нагрев тело, принялся за водные процедуры. Свежий и чистый я подумал, пораньше отправится в город, чтоб прикупить себе, одежду, которая не сгорит и не расплавиться на мне. А то, меня как-то не прельщает в случае чего, бегать по арене в одних трусах.

— Отправляйся ко мне. — Сухо прозвучал голос Ковчега.

— Все, кроме часовых спали. Когда я уже подходил к Кубу, то заметил стоящего рядом Никтима.

— Доброе утро брат по крови.

— И тебе не хворать. Почему ты здесь?

— Решил сам проводить тебя. Ну и принес некоторые сведения, что ты просил. Нашли мы ту старуху. Мертвую. Лежала в сточной канаве с отсутствующими глазами, и высженным мозгом. Я просмотрел все отчёты, но ничего не нашел. Тех же андроидов, не одиного нашего патруля, в тот день, в то время там не было. Если бы ты не спросил, то всем было бы насрать. Ее труп сожгли и дело с концом, мало ли нищих подыхает в подворотнях. Но здесь все ведёт к тому, что, кто-то явно не хотел, чтоб ты узнал что-то, и я узнаю что… Касаемо, твоего задания, всё остаётся без изменений.

— Мне нужна специальная одежда, а то моя не выдержит эфирных манипуляций, разве что трусы только.

— Знаю я одного дельца. Он мне по гроб жизни обязан, так что с этим помогу. Если ты все, то можем отправлятся сейчас.

— Через пол часа буду готов.

— Хорошо, буду ждать тебя у ангара.

— Никтим вновь растворился в направлении к выходу. А я зашёл в кабину.

— Что тебе снилось? — Без прелюдий, сразу спросил Ковчег. — Рассказав свой сон, я начал ждать комментариев ИИ.

— У меня две новости, Одна плоха, вторая относительно хорошая. С какой начать?

— С плохой наверное.

— Мимики начали пробуждение Мирового Змея. Они обманули вас, их целью была не печать, в ее изначальном виде, они хотят уничтожить все живое на земле.

— Но зачем? Как я понял, люди им необходимы, для получения эфира. Ведь они не способны резонировать в этом направлении.

— Из информации, что я достал, и восстановил. Они с самого начала знали, что печать им не пробить. Ведь ее подпитывают миллионы живых существ. Это по сути тоже самое, что вычерпывать океан, в ту же секунду, все повреждения будут восстанавливаться. Но если не будет способных пропускать и конденсировать эту энергию, то разрушение печати, лишь дело времени.

— Ну, а хорошая новость?

— Я смог связаться со Стражем находящимся на земле. Его сознание угасает. Он сильно потрепан великой войной. Но только с его помощью можно попытаться одолеть Змея! — С воодушевлением сказал Ковчег.

— А где находится этот Страж?

— На земле. Он был тем, кто остановил Змея в прошлый раз. Но некоторые его приводы вышли из строя, а тело завалило вековой, грязью и землёй.

— Приводы?

— Страж это механизм, высотой в тысячу метров.

— Достоверных данных мало. Необходимо отправится на родную обитель.

— Подожди, если Страж это гигантский робот под километр высотой, то Мировой Змей…?

— Рептилия длинной в несколько километров. В нынешних легендах его зовут Йормунганд. Змей, что опоясывает всю землю и кусает себя за хвост. В большинстве это преувеличение, но ему достаточно нескольких минут, чтоб уничтожить город с населением в миллион человек. И если говорить современными терминами, то не робот а искусственное вместилище.

— Но разве подобное возможно?

— Вы, живущие сейчас, как и ваши недалёкие предки, только и делали, что придумывали себе рамки и ограничения, за которые не можете выйти. А эти гады во всем вам потакали. В мое время, земля была в буквальном смысле тем самым Эдемом, что многие ищут после смерти. В наше время, не было слово невозможно…

Я постараюсь установить стабильное соединение со Стражем. Но медлить нельзя, если через месяц мы все ещё не найдем его, то утратим навсегда. А сейчас сядь. У меня для тебя есть небольшой подарок. Сейчас будет немного больно.

— В голову хлынул поток информации, глаз в прямом смысле засиял, несколько нитей кинулось в голову. Это продолжалось около минуты, со лба стекал пот, а в горле пересохло. Мозг словно пульсировал в такт с сердцем.

— Что это было? Я чуть ежа не родил. — сказал я сиплым голосом.

— Во время восстановления данных, у меня получилось расшифровать файл подготовки штурмовых групп Витязей. Одним из аспектов было планирование…

Не лыбься так, дурачком растешь. Если ты рассчитываешь летать подобно птице, то советую все же заняться созданием губозакаточного механизма. Это умение больше походит на затяжной прыжок, высота и прочие параметры рассчитываются исходя из твоей силы. Так же имеется возможность пробежать по не стабильной поверхности не теряя скорости и не подвергаясь воздействию самой среды, но не более двадцати метров, с твоим уровнем силы. Возможно оно поможет тебе добиться желаемого. А теперь ступай, и не опозорь нас. И к барышне зайди, а то она все локти себе искусала, Темный ей рассказал, о ваших планах.

— Благодарю за умение. Почему ты называешь Синтеза Темным? И откуда ты это знаешь?

— Во времена Империи тех, у кого выгорали энергоканалы, называли Темными, не важно, в бою, на тренировке. Угасание каналов это крест на жизни пробужденного. Они продолжают ощущать эфирное присутствие и даже видеть потоки других, но не более. Именно для недопущения подобных случаев и были созданы Нити. А что касается информации, то у всех, кто имеет личного помощника, есть одна большая проблема… У них нет мозгов. Раз они добровольно воткнули в себя этих примитивов для облегчения жизни. Потерянное поколение…

Все, хватит вопросов, свяжемся после выполнения твоего задания, либо же в экстренном случае. Удачи ученик. — Несмотря на ворчливый и высокомерный характер Ковчега, сегодня он был на редкость любезен и даже проявил заботу что-ли.

Последовав его совету, я направился к Марии.

Когда я уже был на выходе из грузового корабля, то меня буквально под руки перехватили Дмитрий и Николай.

— Вам чего?

— Саня, это правда, что обломок в кабине адаптоида ты разрезал? — Хриплым, волнующимся голосом спросил Дмитрий.

— Ну да? Если вы хотите получить подобное оружие, то сегодня я уже не успею им заняться, но чтоб совсем не бросать вас на произвол судьбы. — Я начал понимать, о чем сейчас начнется разговор, потому решил сразу осадить наших механиков, но презентовал им три ножа, что сделал уже давно. Так же выдал несколько эфирных кристаллов с просьбой передать их Сиону.

Поблагодарив, счастливые ребята направились к все тем же кораблям, постепенно принимающих приличный вид.

Войдя в коридор я чуть не сбил с ног Ксению. Взглянув на меня, она снова покраснела и извинившись исчезла за дверью ведущей в кухню.

Добравшись до медицинского модуля, постучавшись, вошёл. Но в нем было пусто. Кровать на которой лежала Мария, была убрана.

Я не знал, где находится ее комната, потому решил уйти на задание по английски.

Но на выходе кроме Никтима, меня уже ждали. Сион, Мария и Гавр.

— Доброе утро. — Я поздоровался со всеми кого не видел.

— Сань, Синтез просил передать тебе, сказал использовать лишь в очень экстренных ситуациях. И, в общем удачи. — Передав мне шприц ампулу с перламутрово-синей жидкостью, пожав мне руку он отошёл в сторону. Хим на его плече помахал мне лапкой.

Следущий подошёл Гавр и протянул два наруча.

— Мы нашли их уже довольно давно, но использовать их могут лишь пробужденные. — Он закрепил наручи на моих запястьях.

— А теперь сделай движение кистями как в том фильме, как его. Мутанте пауке вроде, только ладонь открытая. — Повторив, то что меня просили сделать в ладони буквально выскочили две рукояти.

— Теперь тебе нужно напитать их эфиром.

— Выпустив небольшое количество в эти рукояти, появились два клинка, серебристого отлива. В их отполированной поверхности, можно было увидеть свое отражение. Несмотря на то, что рукояти извлекались из наручей, я мог свободно вращать клинками в любом направлении.

— Вот это вещь. Спасибо!

— Да ладно, что там, давай надери им всем задницы, мы в тебя верим, а я ещё и ставку сделаю…

А что вы на меня так смотрите, я между прочем верю в успех Сани. — Сказал Гавр глядя на укоризненные лица Сиона и Марии.

— И в общем, возвращайся живым, без тебя будет уже не то.

— Так же пожав мне руку, Гавр уступил место Марие.

— Синтез рассказывал, что сегодня ты отправишься на задание. Я не сильна в подобных словах. Но старайся не лезть на рожон. Мы будем ждать… Я буду ждать.

Остальные ребята, тоже хотели проводить тебя, но у них важные поручения.

— Да чего у ж там, все равно приятно. Думаю это не займет много времени, так что в течении недели уже вернусь. После возвращения, я могу пригласить тебя прогуляться по городу вновь? А то прошлый раз. все как-то скомкано получилось…

— Вот победишь, тогда поговорим… Шутка. Отвечу, когда вернёшься, а теперь иди, тебя уже заждались. — Мария обратила внимание на Никтима, что стоял, облокотившись на машину чем то напоминающую космический вездеход, но в уменьшенном масштабе.

— Ты права, только жди, и я вернусь. — Я направился к своему провожающему.

— Подожди! — Мария быстрым, решительным шагом шла ко мне. Когда нас разделал лишь метр, то она протянула руку, сказав.

— Удачи! — И дождавшись пока я пожму ее, направилась обратно, таким же быстрым темпом.

Машина уехала оставляя пыльный след.

— Ну и дура ты, да и Саша не лучше. Два сапога пара.

— Сказала подошедшая Ольга.

— А что я должна была сделать!? — Лицо у Марии полыхало краснотой, а дрож в голосе, она пыталась скрыть раздражением.

— Ну я и говорю, два сапога пара. Даже Гавр уже заметил, что вы друг другу нравитесь. А все одно и тоже. Долго будите друг другу мозги канифолить?

— Вот именно, даже я уже заметил.

— Махнув на всех рукой, Мария пошла к себе, прижимая к груди подарок в виде необычного кристаллического цветка.

— Как была дурой, так ей и осталось. — Резюмировала Ольга.

— Постой, а чему было, то что, даже я понял? — С подозрением спросил Гавр.

— Ой, хоть ты, то не цепляцся за слова, пошли завтракать, девчонки уже все приготовили. — Смогла выкрутится Ольга.

— Завтрак это хорошо, пошли Сион, а то, самые большие куски мяса всегда на поверхности. Да и на пост идти скоро.

— Довольный и в предвкушении еды, Гавр направился в столовую.

— И с этими индивидами мне приходится работать. — Выдохнул Сион, на что Арахна, на его плече, лишь пожал лапками.

База осталась позади, мы молча проезжали мимо мясного кольца.

— Поступили новые данные. Чтоб разнообразить представление, Зобар выкупил приговоренных к казни преступников, а так же набрал разнообразных отбросов в мясном кольце. Всего около ста существ. Их задача точно такая же. Лишь за тем исключением, что тех кто так же попадет в сотню отпустят на свободу, наградят арханами или же смягчат приговор, в зависимости от статуса вошедшего в сотню. Они все отбросы, девяносто процентов не представляют никакой угрозы, больше, как пушечное мясо, для развлечения чемпионам. Но так как они понимают свою участь не меньше кого бы то ни было, будут драться как крысы загнанные в угол.


Скачать книгу "Очаг" - Механик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание