Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
288
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 39. День 15. В поисках силы ч.3

Демон направлялся в место, где произошел последний инцидент. Он лично вызвался выяснить, что же там случилось. И так как за его силу никто не переживал, его послали одного.

Последнее время в академии был полный бардак. Вначале было проникновение через непреодолимый щит, который уже несколько веков считался непреодолимым. Затем повторное проникновение. Непонятно откуда взявшийся телепорт, для подготовки которого должны были быть потрачены годы.

Дальше произошло отключение магических систем наблюдения. И хотя сам демон участвовал только в обороне вместе с боевой волшебницей, которой повезло отбить еще первое нападение, все это происходящее вызывало странные воспоминания из его прежней жизни в родном для него мире демонов проклятья. Уж очень сильно походили эти действия на их непредсказуемые действия.

Демон был единственным в академии архимагом, бывшим до этого демоном проклятий. Но он сам выбрал путь отрицающий их родовую страсть к силе. Возможно потому, что среди них он был не самым сильным, но и уж точно не из тех слабаков, которым приходилось использовать всякие гнусные фокусы для выживания.

Так что лично он сам крайне ценил свой образ спокойной жизни (по меркам демонов проклятья) в Архимагической Академии. От чего любые попытки нарушить его равновесие, вызывали в нем бурю негодования. Так было несколько веков назад и вот повторяется сейчас. Что в какой-то мере раздражало. А тут еще ему пришлось разгуляться по полной в недавнем сражении, так что он уже был крайне сильно разозлен. Именно поэтому он сам вызвался исследовать последний инцидент. Просто ему хотелось успокоиться, ну и выплеснуть накопившееся напряжение.

Увиденное им лишь еще больше убедило его в причастности проклятых.

Это была просто бойня, которую обычно оставляют после себя эти жадные до силы его собратья. Камни магии и ядра жизни слизней были разбросаны повсюду. Это только слабых проклятых они интересуют. Сильные же демоны проклятья любят истребление ради истребления – потребность у них такая. К своему сожалению уж очень хорошо он их понимал.

Даже демоны плоти не были столь беспощадны к своим врагам. Они выживали таким способом. Их можно считать просто крайне опасным живым организмом. Хотя ходят слухи, что и они имеют разумное руководство. Уж слишком продуманными были иногда их действия. Да и почему они тут? Вопросов становилось все больше и больше.

Демон вспомнил все происходящие за недавние дни. Кажется, все началось со странной просьбы Юмэ о помощи. Именно она в свое время указала демону путь в академию. Ну а после попала сюда сама. К этому времени демон, обладая уникальными силами, быстро стал выше её по уровню. Так, что в каком-то смысле он все еще считал себя её должником.

Что-то она умудрилась натворить и попросила его помочь исправить сделанное.

Так, что демон скорей всего догадывался, что же здесь произошло. Но все нужно проверить. И времени для этого мало. Сама угроза появления проклятых не вызывало у него совершенно никакого восторга.

Именно в напоминание о своем прошлом мире демон всегда ходил в образе маленького демона. Что бы с одной стороны его никто не боялся. Но и с другой стороны не задавал лишних вопросов.

* * * * * * *

Малыш:

– Что это было?

Мастер плоти вызвал своего подчиненного – ответственного за крайне важное задание по противодействию Архимагической Академии. Слизь до этого имевшая человекоподобную форму успела уже получить наказание от своего непосредственного начальника. Принудительная деградация. И теперь она выглядела чем-то средним между человекоподобным и просто постоянно меняющей форму слизью. Так сказать: ни рыба, ни мясо.

А теперь его вызвал еще более вышестоящий чин как единственного выжившего свидетеля.

– Возможно это был проклятый, – первым ответил второй слизняк, – до этого при вынужденном нападении среди защитников академии был обнаружен полупроклятый архимаг.

Малыш:

– Возможно?

– Наши рецепторы «свой – чужой» не засекли в нем враждебности до того момента, пока он как обезумевший не начал поглощать наши ряды.

Малыш:

– И вы не смогли справиться всего с одним проклятым? Вас же там была тысяча подготовленных бойцов, специально созданных противодействовать магам?

– У нас есть подозрения, что разрушители объединили силы с проклятыми. К тому же один проклятый архимаг точно был обнаружен. Хотя зная проклятых это может быть и чья – то личная инициатива.

– Мне еще союза разрушителей и проклятых не хватает.

– После внезапного нападения мы попытались выстроить стандартную формацию обороны. Но сила атакующего росла с каждым поглощенным нашем бойцом, так, что потеряв почти все силы, я поспешил доложить о случившемся. – Пытался оправдываться уже наказанный демон.

– Сбежал? Ты боишься быть поглощенным? Мы покорители миров! Не позорь меня больше!

– Мастер позвольте обратиться? – Привлек к себе внимание еще один демон плоти, который находился в человекоподобной форме. – Я сейчас завершаю нашествие на соседние территории. Так что я смогу направить свои силы через день, два вместо этого неудачника. Уж с одним -то или двумя проклятыми я справлюсь.

* * * * * * *

После получения доклада о последнем происшествии, все предшествующие предположения полетели к проклятым демонам на завтрак. Старый специалист по безопасности, уже столько лет занимавшийся своим делом, что уже и сам не помнит этого, задумался. Сколь давно ему и не приходилось разгребать огромное количество противоречащих друг другу отчетов?

Нападение… Проникновение… Вторжение… Техническая поломка. А теперь еще и это – истребление сил противника.

Тут явно участвует неизвестная третья сила. Причем подозрения падают на проклятых, лишь они способны на подобный хаос.

Нет, мы конечно ведем противостояние с ними на дальних рубежах. И им есть за что нам мстить. Да хотя бы за последнюю акцию по зачистке двух их миров, что произошла как раз две недели назад.

Но вот, чтобы так нагло и вблизи академии?! Да еще и при поддержке пожирателей…

Но больше всего старого спеца беспокоил вопрос последнего конфликта. С проклятыми можно было легко войти в разногласия. И бывалый союз с ними легко превращался в кровавую баню из-за малейшего непонимания.

Давно уже был союз между пожирателями и проклятыми и не один. Но они все были недолгими, быстро превращаясь обратно в войну.

Именно поэтому эти отщепенцы магии порабощения души никогда не были союзниками академии. Сразу после раскола магов мы с ними никогда не были по одну сторону ни в одном конфликте.

У меня сразу пали подозрения на их перебежчика демона, хотя его явной заинтересованности в этом происшествии и нет. Но проклятый есть проклятый.

И лишь его личное участие в обороне и последняя инициатива заставляли думать, что он на нашей стороне. Да и лично он сам не раз выступал на стороне академии во многих конфликтах. Как он сам говорит: «Его жизнь тут успокаивает".

Если бы я лично не знал его многие годы, первым подозреваемым был бы он точно. Проклятый есть проклятый.

Но проклятые сами по себе могли участвовать и по одиночке. У них вообще, как такового нет управления. Так подобие объединения по интересам. И часто бывали случаи, когда одинокий демон устраивал хаос по обе стороны конфликта.

Но при этом он должен был быть крайне сильным. Что делало ситуацию еще более взрывоопасной.


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание