Колыбельная для бронехода

Влад Тепеш
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Пст, парень! Хочешь быть богатым и знаменитым? Вступай в бронеходные войска! Бронеходчики круче всех, рыцари современности, не то что мазута или пехтура! Ты же в курсе, что нынче каждая девица мечтает не о принце, а о бронеходчике? Я о дворянках говорю, ясен пень, простолюдинки могут даже не мечтать… Что? Морды офицерам бить? Не-не, это перебор… Но если не очень часто и не больше чем на два звания выше, то можно, и кто тебе что сделает? Всего пара боев — и ты в горячих новостях! Еще пара — и памятник при жизни! Что? Большинство бронеходчиков сгорает заживо? Ха-ха, парень, кто тебе сказал такую чушь?!

Книга добавлена:
15-03-2023, 00:47
0
290
53
Колыбельная для бронехода
Содержание

Читать книгу "Колыбельная для бронехода"



25. Разрозненные события, складывающиеся в…

— Ну это теперь, оно и понятно, ты же сам знаменитость первой величины.

— Вот то-то же и оно. Женщина, на которой женился бронеходчик, имеет шансы вознестись на самую вершину социума, если ее муж окажется достаточно живучим и получит пару-тройку медалей или орден. Шансы, правда, маленькие, потому что если новоиспеченного рекрута-бронеходчика готова пустить в свою постель лучшая девушка небольшого городка в глубокой провинции, то на героя с орденом, которого знает в лицо все Содружество, начинают охоту умопомрачительные женщины с самой-самой верхушки общества. И уже против таких какая-то там простушка из провинции шансов не имеет. Моя пассия после первого ордена была подобна богине, и ее пластика и бодимоддинг стоили больше, чем тот бронеход, в котором я едва не сгорел. С ней я впервые заглянул туда, наверх, где крутятся самые сливки общества, высший свет. Ну а она со мной засветилась на полгалактики.

— Понятно…

— В общем, после учебки была первая война, первые бои и первые ожоги, первый орден. В тот момент, когда я еще валялся в ожоговом отделении, на меня принялась работать вся медиа-машина Содружества. Война была не очень удачной, героических эпизодов было мало, так что на этом фоне выгодно выделялись два героя — я и мой ведущий. Только он погиб, и все внимание СМИ и общества досталось выжившему мне. И когда я выписался из госпиталя — уж поверь, меня лечили не там, где обычных солдат — и вышел в отпуск, уже каждая собака Содружества знала в подробностях детали моего первого неравного боя. Я просто шел по улице, и у меня заболела шея от того, что я кивками отвечал на приветствия совершенно незнакомых людей, потому что меня уже знали в лицо миллионы. Ну а потом была туча приглашений на разные мероприятия, шоу, интервью, ну и та самая леди, о которой я только что рассказал… В общем, деньги… деньги для тех, кто не в теме, каково это на самом деле, быть знаменитым бронеходчиком. Людей в бронеходчиках редко держат деньги. Чаще это слава. Деньги — это только первая приманка. Как только ты сдаешь тест и тебя принимают — тебе сразу дают почувствовать себя очень важным и очень знаменитым. И все, это как наркотик, вызывающий моментальное привыкание.

Густаво дожевал свой ужин и сказал:

— Но теперь, когда ты настолько знаменит, ты же вполне можешь уйти и все равно остаться знаменитым, нет?

Я покачал головой.

— Понимаешь, тут замануха еще не кончилась. Когда ты получаешь первую награду и первый отпуск, то в придачу с ними идет и еще некоторое эфирное время. Некоторый медийный ресурс. Тебя прославляют по телевидению и в глянцевых изданиях, все такое, дают почувствовать вкус настоящей славы. А потом тебе предлагают подписать дополнительное соглашение к контракту… И по нему ты обязуешься служить не меньше определенного времени, а взамен твой «медийный ресурс» умножается. Если ты подписал контракт на десять лет и получил орден — тебя будут прославлять многократно интенсивнее, чем другого парня с такой же наградой, но обычным контрактом. В общем, у меня был выбор: отслужить еще четырнадцать боевых дней и уйти, канув в безвестность на пенсии и так и не став настоящим рыцарем современности, или подписать контракт. Вот примерно так это работает. Не все такие, как я, и не всем везет так, как мне. Большинство либо погибает, либо так и остается величиной в своем родном городе и не более. Многие получают свои пять минут славы и погибают позднее. Еще некоторые получают и славу, и деньги, и уходят, отслужив несколько лет.

— И ты выбрал подписать…

Я покачал головой.

— Нет. Выбор был сделан еще до поступления, из идейных и принципиальных соображений. Даже имея туманные представления о том, каково быть знаменитым, я все равно заранее знал, что иду не на двадцать дней.

— Хм… И сколько тебе осталось служить?

Я зевнул.

— «Призрак» Ковач уже никогда не станет гражданином Ковачем. Пожизненный контракт.


Скачать книгу "Колыбельная для бронехода" - Влад Тепеш бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Колыбельная для бронехода
Внимание