Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
288
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 4. Пролог. Первый и последний бой. ч. 2.

Мы вошли в логово повелителя демонов, в глубокую и невероятно большую пещеру. Что до этого была жилищем невероятно огромного монстра. В самом начале пещере мы никого не встретили. Войдя в огромный зал, что местами был неестественным образом расширен, мы заметили, что нас уже ждали.

В центре зала был размещён огромный алтарь для призыва монстров и демонов, которых на подходе к пещере мы уже истребили множество. А в конце этого зала стоял трон крайне грубого вида.

–Ха,– усмехнулся про себя я. – Примитивный базовый набор повелителя демонов.

В некоторых из книг было описаны места обитания повелителя демонов. Там всегда был алтарь, трон и ещё много чего непонятного. В дальнем из углов лежали кости дракона, которые демон оставил в честь предыдущего хозяина этой пещеры. Хотя внешний вид костей указывал, что погиб дракон задолго до появления демона.

Зал был одновременно и ярко освещён и в неясной полутьме. Словно бы здесь ещё не успели воссоздать всё благоустройство владений повелителя. Хотя это первый случай в истории, о котором я знал из своих любимых книг, когда герои нашли логово демона сразу после его недавнего появления. Наверное, логово ещё не успели достроить, про себя подумал я. Но его хозяин и его свита уже давно нас ждали.

Сам демон, назвавший себя повелителем, сидел на троне, всем своим видом излучая враждебность. Странно, обычно демоны не настолько эмоциональны.

Перед троном стояли два демона рыцаря. Но почему-то они мне казались какими-то слабыми. Как будто рыцари демоны могут быть слабым. Возможно, это мы не были новичками. Ну, пожалуй, кроме меня. Хотя я, как мне казалось, был самый сильный в нашей группе.

Ещё ближе к нам стояли более 30 демонических псов. Эта демоническая пехота. Но почему тогда именно они были неестественно сильны? А ещё много иных мелких демонических пешек, которых я сразу не брал в расчёт.

– Ну что же. Я приготовил для вас пару сюрпризов. – произнёс про себя я.

Мы медленно начали продвигаться в центр зала. И повелитель сразу встал, словно приветствуя нас.

Я мгновенно активировал заготовленное рунное заклинание на своей правой руке. Особенность которого была в том, что его можно было заготовить заранее. А в моём случае я стал готовиться ещё как-только узнал, куда направляюсь. Уже более двух дней заклинания ждали своего часа и накопили огромную силу, которую до этого я даже не проверял на практике.

Магический Огненный шторм.

Зал сразу озарил свет ярко-алого пламени. И хотя мощь заклинания оказалась намного мощней мной ожидаемого, но его центр был прямо в алтаре. Отчего пламя стало в два раза меньше. И от того намного мощнее.

Восемьдесят первый уровень просто так не дают. Хотя я уже более 5 лет не обновлял свой статус. Примерно столько же мне не приходилось сражаться.

Повелитель взревел, хотя он и был больше всего защищён от магии огня. И ему моя атака не должна была нанести вообще никакого урона. Но слабые демоны были менее защищены. И никто из них не ожидал от меня такой сильный и внезапной атаки.

Все мелкие демоны, даже странные демонические псы, почти в один миг погибли от моей единственной атаки.

Вся наша команда встала в защитное построение. В моей группе всё были опытнее меня. Бой есть бой. Никто даже не дрогнул. Хотя откуда мне знать, со спины этого не было видно.

А вот наша жрица почему-то сразу спряталась за мной. Ну это и понятно – моя магическая защита была явно сильнее ее. Впереди стоял наш боевой танк-мечник, чей щит закрывал всех нас. А между нами стояла лучница.

Демон тут же достал свой лук. При этом одной своею рукой призывая своих новых приспешников. Появилось пара этих ненормально сильных и огромных псов. Словно бы демон был на них помешан.

Погоди, у меня для тебя есть ещё один подарок.

Когда пламя огненного шторма почти полностью угасло, я шагнул в левую сторону выйдя с линии огня и из-под защиты нашего мечника. Левой рукой освободил свою вторую заготовку заклинания. Это было моим главным сильнейшим заклинанием, в которое я вложил в три раза больше сил, нежели в свое предыдущее заклинание.

Для огненного шторма важным была точность, чтобы не задеть нас самих. Именно вторым заклинанием я и хотел завершить бой. По моим теоретическим книжным подсчётам этого должно было хватить для завершения сражения.

Луч смерти.

Луч черного пламени направился на тотальное истребление всех оставшихся врагов в логове повелителя. И на это я не потратил ни капли своих сил!

Первыми были сожжены только-только призванные псы, которые были ближе всего к нам. Далее я спалил полуживых рыцарей демонов. На что у меня ушло менее одной секунды. И у меня ещё осталось 5 секунд магического залпа, оставленного на сладкое для самого демона. Этого должно было быть достаточно, чтобы прямо здесь мне развернуться на месте и начать своё возвращение, в свою любимую библиотеку…

Демон принял весь урон на себя, но при этом с ним вообще ничего не произошло. Словно бы он и не получал урона вовсе. Лишь огонь на его троне на минуту неестественно загорелся ярче, а потом вновь стал гореть, как прежде.

Следом за мной атаковала лучница, сделав свой самый сильный выстрел. Силовой критический удар требовал много времени, но под моими усилениями лучница сделала его на порядок быстрее, чем обычно.

Вновь демон даже не двинулся с места. И лишь короткая вспышка огня у его трона осветила логово демона неестественно-призрачным алым цветом.

Что-то во всем этом сражении было не так…Моя интуиция вопила об опасности.

Демон тут же открыл свой огонь по нам.

Первый выстрел встретил мечник своим щитом. Под двойным, моим и жрицы, усилением, нашего мечника всё же ненамного снесло назад. А мой шит даже не дрогнул. Какой при этом мечник получил урон из-за спины было не видно.

Демон сразу призвал ещё пару псов.

Восстановление.

Жрица произнесла заклинание восстановления на нашего мечника.

Ещё выстрел по нам. Снова наш единственный щит выдержал удар, но силовой волной мечника снесло назад.

Сила выстрела демона меня просто поражала. Снести такого огромного воина, да ещё и под защитными чарами, обыкновенным выстрелом. Как такое вообще возможно?! Тем временем псы бросились к нам. Каждый наступал со своей стороны, явно мешая демону целиться в нас.

Лучница сделала ещё выстрел, но лишь ранила сильного разъяренного пса, который обходил нас справа. Но он, продолжая хромать и слегка замедлив скорость, яростно продолжал приближаться к нам.

Я тем временем подготавливал заклинание «малый луч смерти». Мысленно его произнести было намного быстрее, но тогда бы оно стало крайне ослабленным. И, возможно, его бы даже не хватило на приближающихся к нам псов.

Восстановление.

Жрица подпитала щит, она не могла очень часто использовать свои чары. Хотя до этого бои проходили и вовсе почти без её участия. Спустя несколько секунд наш единственный щит восстановил свои силы. И это радовало, потому что ситуация напрягала.

Тем временем демон призвал ещё пару псов.

И почему именно псы? Они теперь мне в кошмарах будут сниться.

Тем временем я уже атаковал заклинанием.

Малый луч смерти

Это было одно из самых сильных заклинаний. Я спалил ещё пару псов на прямой линии слева от нас. А псы справа уже приближались к нам.

Выстрел демона.

Вновь мы укрылись за нашим щитом. Мечник так и не успел применить свой меч, но, похоже, псы рядом всё же предоставят ему такую возможность.

Лучница сделала еще один выстрел по раненому псу. Пес не смотря на раны нисколько не поменял своей скорости и уже приближался к нашему единственному защитнику.

«Да, чтоб вас!!!» Выругался про себя я.

Малый луч смерти

С ходу, безмолвным укороченным заклинанием поразил я пса. Да-а… Эти собаки действительно были поразительно сильны. Я смог убить только одну псину.

Демон же снова призвал ещё пару псов.

–Да вы издеваетесь! – про себя прокричал я.

Малое восстановление

Жрица, следуя моему примеру, стала использовать безмолвные заклинания. И, как оказалось, вовремя. Пёс, который был ближе всего к нам, бросился в нашу сторону. На мечника – единственную нашу надежду на выживание…


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание