Гаптика. Побочный эффект

Сергей Яков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, Судьбу не изменить? Так ли это на самом деле? …Её мир на краю гибели. Все, кто дорог, в лучшем случае попадут в плен. А она, как единственная наследница престола, будет казнена публично. Либо, если сжалится победитель, послужит средством для продолжения Рода… …Он, командир армейского спецназа Второй мировой. Умный, решительный, участвующий в сложнейших боевых операциях. Единственное, что объединяет сейчас две совершенно разные вселенные, это наличие смертельной опасности… Насколько далеко согласится подвинуться неуступчивая Судьба, когда окажется, что помощь к девушке придёт из другого Мира, да ещё и от группы элитных диверсантов-разведчиков?  

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:50
0
383
56
Гаптика. Побочный эффект

Читать книгу "Гаптика. Побочный эффект"



В надежде выбраться незаметно, я мягко потянул на себя ручку двери, однако та почему-то оказалась заблокированной. Видимо от удара о бетон внутри механизма что-то сломалось.

"Не вопрос. Попробую через водительскую".

Пока размышлял, определился с планом. По технической части Opel был готов. Практически. Перекрасить, правда, пока не успел. Да и хрен с ней, с покраской этой. Гансы в своё время сделали тачку настолько качественно, что та до сих пор по ЛКП не просела. Были, конечно, жучки мелкие, но они не в счёт. Хлам вон новый из автосалонов через пару лет тоже ржаветь начинает, так, что тут вообще заморачиваться не стоило.

Документы с собой. Деньги, какие-никакие имеются. На топливо и еду хватит. Плюс на карточке что-то ещё должно было остаться. Не все же я бабки за съёмное жильё отдал. Короче расклад нормальный. Валить в Москву, а там видно будет. Только тачку где-нибудь на подъезде спрятать. Приметная больно. Ладно. По ходу решу. Заодно и обмозговать время будет. Погнали короче.

С трудом протиснувшись на водительское сиденье, я выбрался наружу и застыл, как вкопанный. Прямо передо мной стояла Лиза, а сразу за ней какой-то подозрительно пялящийся на меня мужик. Темноволосый, чуть за 30, ниже, но шире меня в плечах, здоровяк ехидно улыбался.

" Откуда они взялись? " — опешил я.

— А это точно ком? — спросил незнакомец.

— Точно. Сама у Наблюдателей его вырвала.

— Подтормаживает слегонца, — глядя мне прямо в глаза, продолжал подошедший, — зрачки неестественные, худой какой-то.

— Сам-то давно таким был? — окрысилась на него девушка, — Даша предупреждала, что внешний облик может быть иным.

Парочка обсуждала меня словно лошадь на рынке. Хорошо хоть в зубы не посмотрели. Я уже собрался было что-нибудь отчебучить в ответ, но тут мужик бросился вперёд и заключил меня в свои объятья.

— Командир, су…! Живой! Как же я рад тебя видеть!

Он несколько раз сильно хлопнул меня по спине, а затем бодро потряс мою руку. Глядя на нас, Лиза радостно улыбалась.

— Жан, он не помнит пока ни хрена.

— М-м-м! — Крепыш отступил на шаг, сделал официальное лицо и представился, — Аркадий. В прошлом ваш друг. Надеюсь, им и остаться.

Теперь руку он протянул демонстративно важно.

Всё ещё надеясь свалить по-хорошему, я конфликтовать не стал.

— Иван. Иван Венский.

При упоминании фамилии, Жан-Аркадий почему-то расхохотался.

— Круто! Просто феноменально круто! Это ж надо как наш политотдел работает! Ни черта он не помнит, а легенда даже в таком состоянии активна!

Походу в своём помешательстве Лиза была не одинока. Друзей у меня тут, как оказалось, пруд пруди. Этот вон балагур видать тоже из их числа. Не зря ж она за ним сюда пёрлась. Сейчас ещё Даша эта загадочная нарисуется и будет полный трэш. Хорошо бы та оказалась лечащим врачом этой парочки. Тут рядом явно психушка какая-то должна объявиться. Иначе весь этот мутный движняк себя не оправдает.

— Смотри, как зрачки забегали, — вновь стал изучать меня "старый друг", — точно за сумасшедших нас держит.

Лиза подошла совсем уж близко и взяла мою ладонь в свои руки.

— Илюша, мир для тебя скоро изменится. Только отнесись к этому спокойно. Мы, и, правда, разведчики. Сейчас сам всё вспомнишь. И с этой минуты уже будешь с нами.

«Илюша»?! — мыслей попросту не осталось.

Она приподнялась на носочки, закрыла глаза и с упоением поцеловала меня в губы.

— О нет! — застонал Жан, — только не здесь! Нашла блин место! Дождитесь хотя бы возвращения!

Не знаю, что происходящее значило, но ситуация стала изрядно напрягать. Пора было сворачивать весь этот цирк и возвращаться к привычной жизни. Я взял девчонку за плечи, стремясь отодвинуть в сторону, оторвал от земли, и вдруг ощутил, что на ней практически нет одежды! Ситуация показалась настолько дикой, что я попятился, невольно одёрнул руку обратно. Однако картинка перед глазами совершенно не изменилась!

Демонстрируя мне упругую грудь, Лиза по-прежнему оставалась без платья! И никакого Аркадия теперь рядом не было. Мы с девушкой стояли на краю огромного пшеничного поля и она, маняще протянув ко мне руки, звала за собой. Куда-то в самую гущу зрелых колосьев. Нервно сглотнув, я опустил ладонь в карман. Пальцы нащупали тяжёлый, с выемками предмет и, потянув штуковину обратно, я извлёк на свет револьвер!

«Это ещё что за хрень?!»

Шокировано, уставившись на оружие, уже не знал, что и думать. Все мало-мальски логичные объяснения происходящему вокруг сумасшествию давно закончились и, пялясь сейчас на ствол, мозг попросту отказывался соображать.

«Где мы? И почему я в военной форме?»

В следующее мгновение Лиза снова приблизилась, но в этот раз легонько похлопала меня по щеке.

— Даша говорит, это побочки. После неудачи с Чашей. Необходимо вернуться, и они пройдут.

— Быстрей бы. А то мне здесь уже надоело, — неожиданно вмешался Жан, — одни проблемы. Люди злые, раздражаются по малейшему поводу, суетятся, вместо того, чтобы жить. Замкнутые все какие-то, недовольные. По одиночке держатся. Мрачно, короче.

— Время другое, — ответила ему девушка.

Не в силах совладать с ситуацией, я мотнул головой и понял, что вновь нахожусь на хуторе. Стою возле старенькой "Audi", непонимающим взглядом рассматривая своих спутников. Однако, в следующее мгновение подвели ноги. В какой-то момент они предательски задрожали, в голове поплыло и не в состоянии сохранять равновесие, тело медленно опустилось на землю.

— Началось, — услышал я отдаляющийся голос Лизы, — помоги, Жан.

Мужик бросился ко мне, встряхнул за плечи и заорал так, что заложило уши:

— Илья! Громов! Только не отключайся. Смотри вверх. Глаза раскрой, твою ж то…. Держись, капитан!

«Чего так орать-то?» — возмутился затухающий мозг, — «он же сознание теряет, не слух.»

Вдвоём они уложили меня на траву. Зачем-то взяли за руки и присев рядом, стали по очереди растирать холодеющие ладони.


Скачать книгу "Гаптика. Побочный эффект" - Сергей Яков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Гаптика. Побочный эффект
Внимание