Марк

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:44
0
795
65
Марк

Читать книгу "Марк"



Глава 29

— Я думал, у вас другая валюта, — не подавая виду, что удивился, начал думать, как достать деньги.

В обычном мире это была бы не проблема, но тут…

За коммерческие задания толстосумы и богатые детишки готовы заплатить много, особенно когда знают, что нанимают лучших. На моем банковском счету, конечно, была нужная сумма… Но это там, дома!

— Какие-то проблемы, приятель? — скрестив на мускулистой груди руки, спросил продавец.

— Никаких проблем, вы принимаете только наличку? — рассматривая другие товары, захотелось купить что-нибудь для себя, если эти доспехи пропадут.

— Нет, можно и безнал, — гордо подняв нос, он достал маленький терминал для оплаты.

Чему тут удивляться. Пора уже привыкнуть к подобным вещам в этом мире. Теперь я хочу узнать его поближе.

— Тут можно тратить Земную валюту? — поинтересовался как бы невзначай.

— Я часто заглядываю на Землю, Диснейленд и новый год это то, ради чего стоит посещать вашу планету, — мечтательно сказал он, включая терминал.

Деньги со счета списались, причем даже без карты... Взяв пакет с обувью, я попрощался и начал спускаться.

Какое огромное количество различных товаров. Еда, обувь, оружие, органы, снова еда, доспехи и одежда, летательные приспособления, какие-то странные механизмы и бог весть что еще.

Когда ноги коснулись твердой земли, мне захотелось обследовать этот мир, уж больно он заманчивый, удивительный, непонятный. Убрал купленные товары в инвентарь и неспеша, смотря в разные стороны, как турист, направился в единственный маленький проход сквозь этот вертикальный рынок.

Первое, что бросилось в глаза, когда узкий коридор закончился, — это огромная церковь с золотыми куполами, витражными окнами с изображением различных святых, колоколами и попрошайками, сидящими у огромных золотых ворот. Стояла она под стеклянным кубом, на вершине которого был свой источник света, отчего складывалось ощущение, что это здание благословлено богом.

Обернулся, сплошная металлическая стена, уходящая в небо, с единственной маленькой дыркой, чтобы пройти ее. Ладно, этот мир меня опять смог удивить.

— Милок! Хотите, я вам погадаю? — электронным голосом крикнула странная фигура.

Робот женского пола, толстая, в коричневом кашемировом пальто с меховым кашне. На голове меховой головной убор, который носила моя мама в девяностые, напоминающий гнездо орла. Легкая ржавчина на руках и лице придавала ей возраста. При каждом движении рук механизмы в суставах издавали приятный тихий скрип. Вместо рта небольшой экранчик, имитирующий рот. На глазах круглые большие очки, тоже экраны, на которых изображены зрачки.

Мне стало любопытно, поэтому подошел ближе. От этой робота-женщины пахло нафталином и полынью, как у моей бабушки дома. Поболтаю с ней, заодно узнаю немного о местных жителях.

— А погадай, — вытянув руку ладонью вверх, сказал я.

Женщина удивленно посмотрела на мою ладонь, и на экране очков появились небольшие тонкие брови, одна из них приподнята.

— Зачем мне твоя ладонь, милок? — вытянула руку вперед, пальцы стали удлиняться, трогая меня за одежду, маску, плечи, скользнули по спине и по оружию.

— Где мне найти щит царя Леонида? — решил спросить в лоб из-за странной открытости местных жителей, которые, казалось, вообще не способны врать.

— Да погоди ты, не мешай… — пробубнила дама. — Так, значит, ты довольно сильный, решительный, отважный молодой человек, верно?

— Вам виднее, — спокойно ответил я.

— Ага, — раздался электронный смешок. — У тебя есть девушка, ты ее очень любишь, но сейчас вы далеко, и это тебя тревожит, верно? — спросила она с азартом, и глаза слегка прищурились.

— Вообще, нет, — подул легкий ветерок, и запах полыни стал сильнее. Может, где-то есть небольшой сад с этими растениями?

— Эх, не угадала…

— Какая же из тебя гадалка, — удивился я.

— А чего ты ожидал? — разводя со скрипом руки, удивилась механическая женщина, — Я же сказала, что гадала! Вот, не все угадала, а ты возмущаешься.

— Разве ты не должна сказать что-то правдивое?

— Это к предсказателям, не к гадалкам…

Какая странная, но в чем-то она была права. Пришлось извиниться и попрощаться, не спрашивая ничего о этом месте. Лучше найти кого-то адекватного.

Пройдя церковь, я свернул на узкую дорогу, постепенно уводящую куда-то вверх, виляя между летающими зданиями.

Поиск короткого пути настоятельно рекомендовал мне вернуться обратно или спуститься вниз, но я продолжал его игнорировать.

Наконец дорога вывела меня на большую поляну, покрытую зеленой травой, расположенную между высотками на огромной платформе. Периметр огорожен энергетическими щитами, скорее всего, чтобы никто случайно не выпал. Огромные белые деревья, расправившие свои кроны над поляной, закрывали большую часть неба, а на кончиках веток сияли миллионы маленьких огоньков, создавая впечатление сказочного места.

До моих ушей стала доходить знакомая музыка. Я шел дальше, пока не увидел впереди толпу. Все явно на что-то смотрели, иногда аплодируя и восхищенно вздыхая. Даже стало любопытно. Это был фанк, ритмичный, с басами.

В центре, образовав живой круг, танцует тот самый демон, который подсказал мне, где купить доспехи. А у него получается довольно неплохо, даже очень. Где он научился так двигаться?

Толпа хлопает в ладоши, качаясь под бит. Даже я начал отбивать по ноге в ритм с музыкой. Давно не слышал чего-то подобного.

Сзади подошли еще зрители и начали зажимать.

А, вот как, нигде ничего не меняется. Карманники. Старая банальная схема. Один отвлекает, остальные чистят. Не думал, что и тут таким промышляют. Это случайность, что мы снова встретились, или нет?

«Прости, парень, если ты слышишь мои мысли, то даю тебе пару секунд, чтобы остановить своих приятелей, прежде чем я сломаю им руки».

Похоже, из-за большого количества народа все мысли сливались в общем шуме.

Кто-то схватился за моё оружие. Не поворачиваясь, засунул руки за спину, схватил кого-то за запястье. Судя по строению, высокий, жилистый, возможно, не человек.

— Не дергайся, — грубый хрипящий голос прошептал мне на ухо, и у горла появился острый клинок. — В толпе никто не поймет, кто тебя убил.

Это был не человек, но кто-то очень на него похожий. Мохнатая рука, держащая нож, имела примерно похожее строение, отличаясь только шестью пальцами вместо пяти и костяными наростами когтей. Он не выглядел сильнее меня, иначе бы сам высвободился.

— Отпусти мою руку, — прорычало существо. — Быстро.

Не стоит тянуть с этим. Для удобства я убрал руку. Дернул плечом, через которое проходила рука карманника, одновременно уводя таз вбок и фиксируя оружие у груди, развернулся, сделав удар локтем в живот. Слишком твердо, скорее всего, защита или такое строение тела. Анатомию этого существа я не знал, поэтому действовал так, будто это человек.

Все еще держа его нож у груди, нанес кулаком удар в подбородок. Теперь я понимал, с кем дерусь. Голубоватая шерсть. Огромные выпученные глаза, как у мелких собак, широкий большой рот и мелкие уши, торчащие в стороны. Закутан в плащ, так что тело скрыто, но хорошо видны мощные мускулистые руки, покрытые шерстью.

— У него оружие! — закричала какая-то девушка, стоящая позади нас, скорее всего, сообщница. Видимо, тут есть еще несколько.

Толпа зашумела, кто-то стал визжать, и все бросились врассыпную. Парень-демон выключил музыку, быстро собрал разбросанные вокруг вещи и подошел.

Осталась только эта шайка. Всего пятеро. Синее лохматое существо с ножом, шестирукий монстр с черным шлемом на голове и в серебряном комбинезоне, девушка, судя по очертанию фигуры, но с крыльями как у летучей мыши вместо рук и шестью глазами, маленький тролль, облаченный в модную земную одежду, куртка «Гуччи», кепка, золотая безвкусная цепочка на шее, зауженные джинсы и кроссовки «Джорданы», ну и их предводитель, юноша-демон, закутанный в кучу шарфов и танцующий брейк.

— Парень, мы же уже встречались в переулке, — радостно воскликнул последний. — Мой совет оказался полезен?

— Да, но теперь ты решил меня ограбить? — только сейчас я отпустил его приятеля.

— Кто ж знал, что это ты, — разводя руками, улыбнулся демон, но тут же стал серьезнее. — Доставай все, что у тебя есть.

— Пошевеливайся, слышал, что тебе старший сказал? — писклявым голосом крикнул мелкий гоблин. Подскочив, он пнул меня по ноге. Зря.

Демон прочитал мои мысли, но поздно.

— Стой, идиот! — успел крикнуть их предводитель, а мой ботинок со стальным носком уже врезался в морду мелкого засранца, отправив его в дальний полет.

— Скажи, как глубоко ты можешь читать мысли? — спросил я, вспоминая во всех красках, как расправился с королями гоблинов, нежити и големов.

Пока он смотрел воспоминания, его друзья начали действовать. Парень в шлеме и с большим количеством рук решил, что врукопашную сможет победить, жаль его разочаровывать, но, отразив пару ударов, обнаружил, что пять из шести его рук сломаны.

— Ах ты тварь! — завизжала девушка, взмахивая своими огромными крыльями и взмывая в воздух, поднимая кучу пыли.

На зубах заскрипел песок. Как же неприятно.

Шерстяной товарищ попер на меня с ножом, злобно рыча и скаля зубы в страшной гримасе. Бедняга, хочет меня запугать. Пора доставать свои клинки.

— Стойте! — громко крикнул демон. — Быстро врассыпную, он сильнее всех нас!

— Что ты говоришь? — крикнула девушка, нарезая круги надо мной.

— Он сейчас нас всех убьет! — во все горло заорал их командир и первым побежал прочь.

— Ну куда же ты? Мы не договорили! — разочарованно крикнул я ему вслед.

Остальные, увидев спину удирающего лидера, сделали то же самое. Он их хорошо выдрессировал, не стали спорить и разбежались. Жаль, что этому демону не скрыться от меня.


Скачать книгу "Марк" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание