Сварной

Эдуард Галеев
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Пятница, конец рабочей недели. Да ещё и аванс на карточку пришёл. Андрею Мешкову, можно после работы немного развеяться. Осталось только добраться до дома. Но, из-за непонятного и мерзкого химического тумана, маршрутка пока стоит в пробке...

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:52
0
454
64
Сварной

Читать книгу "Сварной"



Глава 34

Колонна тронулась в увеличенном составе: впереди УАЗ, за ним САУ, ТЗМ (за рулём Весёлый), «Урал» и замыкающим - «Ёжик». Вызванное из стаба дополнительное сопровождение, встретилось уже в сумерках. В колонну влились: две БМП-2, два БТР-82А, три «Камаза» с бронекапсулами. В небе повисли ещё три дрона. Ценный приз, встреченный на дороге, следовало доставить в Солнечный в целости и сохранности.

Магистр, севший в «Коалицию-СВ», чтобы попутно просвещать свежака, периодически выходил на связь с группой:

- Мужики, представляете! Она на восемьдесят километров лупит! Да не вру, мне сейчас капрал рассказал.

Глава СБ продолжал беседу со Сварным. Он сообщил, что к «Акациям» и «Гвоздикам», снаряды практически на исходе. К миномёту боезапас ещё имеется, к «Граду» - по нулям. Придётся заказывать у купцов, а у них всё слишком дорого.

Постепенно разговор вернулся к недавним событиям. Сварной затронул тему отношений Маузера и паспортистки. «Эсбэшник» погрустнел, но поделился сокровенным:

- Я же её любил. По-настоящему любил. Понятия не имел, что она нимфа. Да и не чувствовал я никакого воздействия...

- Вот и я от Лисы не чувствовал никакого воздействия. А оно, оказывается, было.

- Возможно, и меня Белка охмурила.

- Кстати, а почему - Белка?

- Сидели мы в одном кластере в засаде на мурню. Вроде, конкретно затаились. А тут видим, на улице блондинка в очках битой пустышей валяет. Мы не вылазим, засада же. Так Белка сама к нам явилась. Дверь распахивает, заходит, такая, с битой, вся в крови и говорит: «Ну, вот я и пришла». Я её сразу Белкой и окрестил. Сейчас, задним числом всё понимаю. Муры нас засекли, а Белку просто подкинули, типа свежачки. В стабе Лиса дежурила. Понятно, что ничего не обнаружила...

- А, правда, что ты в прежней жизни тамадой был и по свадьбам ходил? - поинтересовался рейдер, заодно стараясь отвлечь собеседника от грустной темы.

- Кто тебе сказал?!

- Не помню.

- Вот болтуны! Работал я тем же, кем и сейчас. В КГБ служил.

- Круто.

- А ты, Лису любил?

- Ну, если убрать моменты, когда я плавился как сырок, то, чувства были. Помню, когда лежали мы на сеновале...

- Ты же говорил, в поле, на соломе?

- Солома на дежурстве уже была. А на сеновале мы лежали до дежурства.

- Ну, ты и монстр! Время на «пикнике» зря не терял!

- Да ну тебя...

Колонна прибыла в стаб в темноте. САУ и транспортно-заряжающую машину сразу отогнали в артиллерийский парк. Капрала автоматически записали туда же в штат. Выгрузку привезённого хабара, Магистр отложил на утро.

Сварной и Солдат ужинали в баре, когда к ним прибыл Филин. Он вручил рейдерам зарплату за «пикник» - по пятнадцать споранов. Плюс премия Сварному за убитого тогда кусача - ещё тридцать споранов. Затем финансист выдал по двадцать горошин - за командировку в Колонию. Ещё по двадцать горошин бойцы получили, как премию за пригнанные САУ и ТЗМ. За привезённые мины и взрывчатку - оплата будет после подсчёта.

С разгрузкой хабара и его сортировкой сапёрами, время протянулось почти до обеда. Командир группы отложил рейс к схронам на завтра. Полдня, Сварной решил просто поваляться на диване с планшетом.

Василиса пришла с уборкой. Мужчина периодически косился на женщину, когда она наклонялась выжимать тряпку над ведром, но, даже разговор не завёл. Ему хотелось помириться с хозяйкой, но первый шаг делать не желал, так как не считал себя виноватым в той, первой ссоре. Василиса, тоже оказалась женщиной с характером, поэтому, примирение будет не скоро...

Вечером в стаб вошла колонна. Сварной, стоя с Солдатом на пороге бара, слышал рёв двигателей. Чуть позже, по местному телевидению выступил Шурави:

- Дорогие стабовцы! Сегодня к нам в гости пожаловали «амазонки!» Да-да, это те самые воинственные женщины, чьи владения располагаются ближе к Пеклу. Они у нас проездом, дня на два. Сейчас я дам слово бригадиру гостей - Айне.

Камера показала сидящую рядом с Шурави женщину. Коротко стриженная брюнетка, на вид лет тридцать пять, пронзительно-синие глаза, тонкие губы и слегка вздёрнутый нос. Растягивая слова с лёгким прибалтийским акцентом, бригадир заговорила:

- Здравствуйте! Конечно, Шурави слегка преувеличил, когда назвал нас воинственными женщинами. Мы не воинственные. Просто, слишком трепетно относимся к тому, что имеем в Улье. Как хранительницы очага, фанатично охраняем свою территорию. Впрочем, в вашем стабе - всё то же самое. Справедливости ради, хочу отметить, что в руководстве нашего головного стаба Амазония, есть и мужчины. Но, мы прибыли к вам не для того, чтобы ломать стереотипы о главенстве мужчин над женщинами, либо утверждать обратное. Буду предельно открыта: мы появились по простому вопросу. В связи с некоторыми будущими операциями, нам понадобятся дополнительные мужские руки и «стволы». Шурави, прошу так не улыбаться. Под словом «стволы», я имела ввиду оружие. Продолжу. Если в вашем стабе есть рейдеры, которые имеют желание немного развеяться и попутно заработать, то милости просим прибыть завтра утром в ваш Дворец Культуры. Контракт, который мы предлагаем, имеет такие стороны. Его время действия - около месяца. Конечно, плюс-минус. Мужчины, подписавшие соглашения, будут участвовать в двух крупных рейдах. После завершения контракта, все рейдеры вернутся обратно. И конечно, самый главный вопрос - это оплата. Она будет такая: одна черная жемчужина, одна красная, сто пятьдесят горошин и пятьсот споранов. Кстати, чёрная жемчужина вручается авансом сразу после подписания контракта.

- Ничего себе! - воскликнул глава стаба.

- Спокойно, Шурави! - подняла руку Айна. - Это не лохотрон. Данные средства у нас имеются, наши стабы не бедные. Но, в тоже время хочу сказать, что оплата будет производиться не за лёгкую прогулку. Надеюсь, никому не надо объяснять, что такое кластеры, которые находятся недалеко от Пекла. Но, не хочу пугать потенциальных контрактников безнадёжностью. У нас есть хорошая техника, отличные знахари и большой тактический опыт. Поэтому, просим желающих пообщаться, завтра утром к ДК.

- Хочу добавить, - прокашлялся Шурави. - Подписать контракт с «амазонками», может любой рейдер. За время его отсутствия в стабе - гражданство сохраняется.

Посетители бара, а их сегодня было много, внимательно смотрели на панель, внимая каждому слову гостьи и вставкам главы стаба. Солдат повернулся к крёстному:

- Вообще-то я больше предпочитаю блондинок, но эта брюнеточка мне по душе.

- Собрался с нею в поход? - хохотнул Сварной.

- А почему бы нет? Если честно - что сейчас делать в стабе? Конкретно в нашей группе? Народу осталось - жалкие крохи. К моей пушке боезапасу - всего шестнадцать снарядов. В рейды почти не ездим, не считая вчерашнего. Тоска, короче. А тут есть шанс развеяться, а заодно и заработать. А представь, какая заодно возможность посетить новые и интересные места! Это я так, теоретически рассуждаю. Пока, вроде не собирался на контракт.

Утром, Сварной сопровождал Солдата в ДК. Крестник признался, что не спал половину ночи. Под утро твёрдо решил уйти на месяц к «амазонкам». Понимая, что отговаривать товарища бесполезно, крёстный пошёл с ним из любопытства.

У Дворца Культуры было столпотворение, почти такое же, как и на ярмарке стронгов. Протиснувшись в здание, Сварной обнаружил такие же павильоны, в которых недавно охотники на внешников предлагали свои услуги.

Друзья отстояли очередь у одного из них. Когда она подошла, Солдат уселся в кресло напротив стола. Схватившись за сердце, он выдохнул:

- Не может быть!

- Чего именно? - спросила Айна, сидевшая с противоположной стороны.

- Вы мне сегодня полночи снились!

- Вполне допускаю. Ты за контрактом?

- Да!

Брюнетка принялась перечислять бесплатные плюсы договора: проживание в стабах «амазонок», обмундирование, питание, живец, лечение, услуги знахаря и психолога, компенсация стандартных боеприпасов и многое другое. Основное условие контракта - участие в двух рейдах нанимателя. Служба и боестолкновения между этими рейдами - оплачивается отдельно. Если рейдер решит разорвать контракт раньше, чем указывается в договоре, то он обязан выплатить компенсацию: две чёрные жемчужины, и две красные. Солдат со всеми пунктами договора согласился и сразу же его подписал. Женщина достала из нагрудного кармана комбинезона чёрную жемчужину и вручила её контрактнику.

- Завтра в семь утра, будь здесь! - строго произнесла Айна и повернулась к Сварному: - Прошу садиться и выслушать условия контракта.

- Дык, я просто пришёл, - улыбнулся рейдер. - Крестника сопроводить.

- Ну, если крестник нуждается в сопровождении, почему бы его не опекать и в наших рейдах?

- Крёстный, а действительно, - встал со стула Солдат. - Что тебя сейчас держит в стабе?

Сварной задумался. Василиса? Нет, она его сторонится и не желает мириться. Да и по факту, не было у них серьёзных отношений. С её стороны - лишь благодарность за спасение дочери. С его - простое влечение по потребности. Лиса? Здесь сложнее. Но, теперь всё в прошлом. В скором времени её казнят...

Подписав договор и получив аванс, Сварной с другом вышли на площадь. Посовещавшись, пошли в общежитие. Там они попрощались с соратниками, пообещав в скором времени вернуться. Магистр тяжело вздохнул:

- Ну, погуляйте малость. За это время, может еще, кого в группу наскребём. И аккуратнее там будьте. Пекло всё-таки рядом. Да! Сегодня точно премию за вчерашний хабар делить не получится. И тем более, вы завтра утром убываете.

- Мою долю отдай Василисе, - ответил Сварной.

- Ну, и мою тоже, - махнул рукой Солдат. - Хорошо она готовит...

- Всё забываю сказать, - сказал на прощание командир. - Сварной, спасибо тебе за Мелкого...

В гостинице товарищи принялись собирать снаряжение в дорогу. Из-за дефицитного боеприпаса к G36, решили их с собой не брать. Выбрали АКМы с «бубнами» и глушителями. «Вальтеры» и МП5 тоже оставили, к ним патроны достать можно. Как снайперу, Сварной отдал крестнику к его радости «Выхлоп». Себе про запас положил второй немецкий пистолет.

Рейдеры приготовили разгрузки, набили их магазинами, гранатами и патронами. Запас боеприпасов и тушёнки, также разместили в вещмешках. Живчик, ножи, пистолеты - всё как обычно. По карманам рассовали по сто споранов и сто горошин.

Перед ужином Сварной подошёл к Гераклу. Тот грузно поднялся, в приветствии осторожно пожал руку. Когда рейдер протянул ему РШ-12, удивлённо вскинул лохматые брови:

- Зачем?

- Подарок, - ответил постоялец. - Для защиты заведения. Как раз под твою лапу.

- Не могу. Слишком дорогой подарок. Да и представь, если я с такого аппарата буду здесь в пьяниц шмалять?

- Ну, для пьяниц у тебя лапы есть. А это - просто подарок. В общем, уезжаем мы с Солдатом.

- Вот это новость! Надолго? Куда?

- Примерно на месяц. В командировку.

- Василиса знает?

- Не говорил.

- Надо бы.

- Ещё есть разговор о Принцессе.


Скачать книгу "Сварной" - Эдуард Галеев бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание