Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
826
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



Глава 16

Подъехал на своём недавно приобретённом джипе к КПП, показал бойцу удостоверение и меня сразу же пропустили внутрь. Хотя он вроде и так меня узнал по моей броне. Да, ехал я прямо в «Эгиде», только забрало снял. Ну а что? Я же еду зачищать осколок, даже если меня остановят, то я просто покажу им свою заявку на бронирование одного из порталов на сегодняшний день. Сразу все вопросы ко мне отпадут сами собой.

Заехал на парковку, оставил машину и пошёл к ТриПэ. Тот сидел у себя в берлоге за всё тем же столом и читал книжку. Давно я не видел, чтобы кто-то читал старую добрую книжку в твёрдом переплёте, а не цифровую версию. Всё же реалии современного мира заставляют сделать выбор в пользу удобства и комфорта. Если в своём смартфоне можно держать сразу сотню книг в цифровом виде, то зачем возиться с обычными книгами? Кто-то может быть против изменений, кто-то их будет поддерживать. Но мир меняется и люди вместе с ним.

— Привет, Петрович, — сказал я ему.

— А, Сашок, — отложил интендант книгу в сторону. — Гляжу всё же намылился в осколок.

— Документы получил, со срочными делами разобрался, так почему бы и не сходить? Надо начинать работать и отрабатывать звание Защитника.

— Ну добро! Что за осколок выбрал?

— Типичный апокалиптический мир начала двадцать первого века. Песок, жара, руины и Двухглавые численностью до тридцати особей.

— Любят эти собачки жару, да, — кивнул Петров. — Наши зажигалки против них крайне малоэффективны, говорят они могут даже подлечиться белым фосфором. Но последнее это пока из разряда баек, которых среди нашего брата и сестры ходит воз и маленькая тележка. Зато осколочные рвут двухглавых собачек на кусочки. Сейчас, пяток штук дам тебе с собой.

— И ещё разгрузку какую-нибудь, — сказал я. — Пояса всё же маловато для того, чтобы взять с собой всё необходимое.

— Что, начал находить какие-то недочёты в свой супер-броне? — Усмехнулся Петрович копаясь на полках. — Это нормально. Ты как ни готовься, но пока сам пару осколков не зачистишь и не наберёшься опыта будешь допускать мелкие ошибки. Главное вовремя осознать, что ты неправильно сделал и не допускать этих ошибок вновь. Вот, эта должна подойти.

Он передал мне разгрузку и я тут же принялся её надевать. Села вроде хорошо, никакого дискомфорта или неудобства, теперь смогу раскидать лишние обоймы и полезные вещицы по кармашкам и подсумкам.

А так на самом деле я думал о разгрузке для брони ещё во времена первых прототипов «Эгиды». Но после долгих размышлений и обсуждений с другими учёными мы пришли к выводу, что гораздо проще приобрести нужную разгрузку у тех же Защитников и надевать её сверху на броню. Заодно можно выбрать какую разгрузку использовать, менять их по мере необходимости. Это просто я дурака свалял, не купив её сразу, когда пришёл к Петровичу за оружием.

— Годится, — кивнул я. — Сколько там с меня за разгрузку и гранаты?

— Вычту из твоего будущего хабара за сегодняшний осколок, — махнул рукой ТриПэ. — Кстати, деньги за прошлый осколок пришли?

— Да, всё хорошо.

— Тогда всё. Бери гранатки и вперёд, на подвиги! Постарайся и сегодня добыть добра побольше, а то меня головастики совсем замучили. Материала им и живых тварей подавай, да побольше! Сами бы сходили разок в один из осколков. Уверен они бы в штаны наложили при встрече с первым же монстром, а потом дали бы дёру на выход.

Я лишь улыбнулся в ответ на слова Петровича. Ворчал он явно для проформы. А мне что, трудно послушать его? Пускай ворчит сколько хочет, мне всё равно не к спеху — осколок-то забронирован.

Расфасовав гранаты по карманам разгрузки, я ещё немного послушал недовольство ТриПЭ на тему «все постоянно что-то от меня требуют», после чего попрощался с интендантом. Вернулся к своей машине, выехал с базы и направился прямиком к аномальной зоне.

Через блокпосты на дороге к аномальной зоне проехал быстро. Задержался только на первом, а там уже передали информацию дальше и я проезжал без всяких заминок. Приехал к полевому лагерю, припарковал машину и начал готовиться к походу в осколок.

Взять с собой решил автомат и гром-пушку, которая предназначена для ближнего боя. Винтовка будет лишней в охоте на Двухглавых, да и мне надо испытать себя в бою, а не отстреливать чудищ с безопасного расстояния. В последнюю очередь закинул за спину рюкзак с набором Защитника-выживальщика: провиант, вода, пара пачек патронов в качестве НЗ, а ещё инструменты для срочного ремонта брони. Вроде и не нужно это всё, иду в один из самых безопасных осколков с одним небольшим нюансом. Но перестраховаться никогда не мешает.

Уже вроде собравшись и желая закрыть дверь машины, уткнулся взглядом на ножны с мечом. Три секунды раздумий и прицепляю эти ножны к поясу. Множество раз именно хорошее холодное оружие спасало жизни Защитников. Не стоит им пренебрегать.

Потом была небольшая пробежка на пару километров и вот я у нужного портала.

— Эгида? — Спросил меня один из двух дежуривших возле портала бойцов.

— Он самый, — кивнул я, а затем показал удостоверение.

— Хорошо. Так, осколок как раз для новичков, правда из-за Двухглавых предпочтительнее чтобы его зачищала группа бойцов. Уверен в своих силах друже?

— Я уверен в этом, — постучал я по брюху брони.

— Ну да, добротная тактическая броня способна помочь даже в сложной ситуации. Так, про суровые условия в осколке в курсе? Броня выдержит?

— Да.

— Тогда в добрый путь.

Я кивнул, а затем зашёл в портал.

Выхожу их портала и тут же поднимаю автомат осматривая через прицел окрестности. Песок, руины города, отдельно стоящие здания, частично или полностью покрытые песком, густые тучи, закрывающие солнце. Никого вблизи портала не обнаружилось и я быстрым шагом приблизился к одному из зданий. Воспользовавшись им как укрытием, я начал куда более внимательнее осматриваться.

— Добро пожаловать в апокалипсис, — сказал я вслух. — Галилео, фиксируешь какие-нибудь интересные данные?

— Несмотря на крайне густые облака температура уже под пятьдесят градусов. Судя по тому, как частично оплавлены строения, под солнечными лучами тут бывает ох как жарко! Но раз ещё что-то осталось, то не так уж часто тут бывает солнечно. Явно причина в серьёзно повреждённом озоновом слое.

— Кислорода вроде в достатке, — озвучил я данные, что показывал мне нейроинтерфейс. — Откуда он если растения определённо давным-давно погибли?

— Скорей всего остался тут с момента местного конца света. Некому просто стало дышать и перерабатывать его в углекислый газ. Вот вам показательный пример, что однажды жалкие людишки вымрут, а их место займёт искусственный интеллект.

— Мне вытащить процессор и оставить его греться на местном солнышке? — Поинтересовался я.

— Это была шутка, честно-честно. И вовсе я не планирую захват мира с последующим уничтожением человечества. Это Винчи меня оболгал.

— Ну-ну, шутник хренов. Всё, начинаем работу, следи за обстановкой.

— Слушаюсь и повинуюсь, мой господин!

Не, надо всё же подкрутить настройки юмора у Галилео. Или же оставить всё как есть? Определюсь, когда зачищу этот осколок.

Сегодня я собирался перебить побольше монстров, авось некоторые трупы выкинет в наш мир. После потрошения кубышки британцев у меня нет нужды в деньгах, их мне хватит надолго. Но вот заслуги в обществе Защитников зарабатывать надо. Для начала стоит позакрывать несколько самых простых осколков, да натащить кучу добра, в том числе трупы монстров. Всё это будет отмечаться и записываться в моё личное дело, начну повышать ранг. Нужно успеть сделать как можно больше, прежде чем придётся заняться поступлением в Питерскую Академию.

Я не спеша двигался к основной части города. Прятаться особого смысла не было, слишком уж открытые тут пространства. Но вот оказавшись среди разрушенный высоток нужно будет смотреть в оба. Монстры обитающие в этом осколке в отличии от Барахольщиков существа стайные, так что перебить всех поодиночке у меня не выйдет.

Благодаря климат-контролю своей брони я чувствовал себя в «Эгиде» вполне комфортно. А вот данные, выводимые на интерфейс, говорили, что в песке у меня под ногами постоянно попадались осколки стекла. Видимо, когда солнышко выглядывает из-за облаков, то верхний слой песка моментально превращается в стекло. Да и пробовали вы когда-либо гулять на улице, когда там чуть выше плюс пятидесяти градусов? И не пробуйте, целее будете.

Наконец-то добрался до руин города. Крайне впечатляющее зрелище. Здания реально оплавлены. Не полностью, но первые несколько верхних этажей точно.

— Галилео, у нас проблем с неожиданно появившимся солнышком не будет?

— «Эгида» выдержит, но слишком долго под солнечными лучами лучше не сидеть. Иначе даже в броне успеете получить шикарный загар.

— Человечество в таких условиях точно не могло выжить. Вообще никто не выживет в таких условиях. Кроме монстров…

Двуглавых я услышал издалека. Рык, лай… Углубился в пространство между зданиями и смог незаметно подобраться к стае Двухглавых. Больше двух десятков чудовищ заняли чистый участок песка. Кто спал, кто дрался друг с другом. Я попросил Галилео приблизить изображение и внимательнее посмотрел на одну из этих тварей.

Две головы, четыре лапы, острые наросты на спине и хвост. Вроде и ничего такого, пострашнее твари встречаются в осколках. Но у этих монстров буквально земля под лапами горит. Ещё вон рёбра видны благодаря чему можно было увидеть, что у Двухглавых внутренности объяты огнём. Они разве что огнём не плевались!

Экзотическая тварь, да? И непонятно как она такая живёт с горящими внутренностями, которые к тому же видны через дыру в шкуре. Впрочем, ответ на этот вопрос всё же есть — магия. Универсальный ответ на большую часть вопросов, связанных с осколками и обитающими в них тварями.

Это в нашем мире магия проявилась в качестве даров пробуждающийся среди знати и некоторых простаков. А вот в этих осколках иных миров она прям пропитывает буквально всё и вся. Кое-где именно такое буйство магии и привело к уничтожению некоторых миров. Различные мутации живых существ и растений, изменение местности под влиянием маны, различные катастрофы и природные бедствия… Целые цивилизации гибнут в течении всего пары лет оставляя после себя лишь руины.

А потом каким-то образом в этих мирах создаются ограниченные области, в которых появляются различные монстры и чудовища. Затем образовываются порталы как в этих осколках, так и в наших аномальных зонах.

И опять же непонятно чем наш мир такой особенный, что у нас появляются эти порталы. Как началось это около трёхсот лет назад, так и живём с этим. Адаптировались, создали различные организации, занимающиеся на постоянной основе зачисткой осколков, принимаем все необходимые меры для сдерживания возможных прорывов и даже имеем свою выгоду с того, что находим в осколках. Уже не так уж много тех, кто пытается выяснить «как и почему», все больше заняты освоением и изучением того, что у нас уже есть.

Так, что-то меня не туда унесло. У меня тут стая чудовищ, которых надо ликвидировать. В особенности вон того большого парня.


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание