Бог-Император, к доске! Том 7

Кирилл Тесленок
100
10
(10 голосов)
10 0

Аннотация: Финальная книга цикла. Бог-Император близок к цели как никогда, но он даже представить не может, что ждет его в финале… Встреча с худшим из всех возможных для него врагов.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
3 554
61
Бог-Император, к доске! Том 7

Читать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7"



Глава 23. Бог-Экстремист

Паника распространилась по трибунам арены, как лесной пожар. Зрители повскакали со своих мест, лихорадочно ища спасения. Земля под ними сотрясалась от мощных толчков. Крики наполнили воздух, люди спотыкались и толкались, пытаясь спастись от хаоса. Одни плакали, другие кричали, но все как один были охвачены страхом. Звуки бьющегося стекла и падающих обломков усиливали неразбериху, люди перелезали через сиденья и барьеры, ищу кратчайший путь к спасению.

Некогда стройные ряды зрителей превратились в паникующую толпу, движимую первобытным желанием выжить. Запах дыма и вид пламени только усиливали ощущение надвигающейся гибели.

С оглушительным ревом генераторы, питавшие силовое поле вокруг арены, внезапно начали вспыхивать и взрываться. Мощные духовно-технические устройства, отвечающие за поддержание непроницаемого барьера, выходили из строя один за другим.

Гудение уцелевших генераторов сменилось треском и грохотом, когда силовое поле начало мерцать и истончаться. Крики наполнили воздух, технический персонал бросился в укрытие, не понимая, что происходит и кто виноват.

Больше ничто не защищало людей от опасности Арены.

Силовое поле, которое когда-то было сияющим символом мощи и престижа Арены, теперь было не более чем разрушающимся и неустойчивым слоем. Те, кто находился достаточно близко к генераторам, могли видеть сильное пламя, лижущее металл. Запах дыма и плавящегося металла наполнил воздух.

Я сижу среди хаоса на своем месте и улыбаюсь. Лена рядом с равнодушным лицом разглядывает свой маникюр. Мои глаза сканируют сцену с чувством удовлетворения. Генераторы силового поля вокруг Арены были выведены из строя, как я и планировал. Мои последователи, верные Дети Императора, выполнили свои инструкции в совершенстве. Я рад, что привил им всем достаточно веры, чтобы они без раздумий исполняли все мои приказы. Какими бы они не были, ведь Бог-Император не может задумать дурного.

Ну а кого-то, как Акихито, Акиру, смог убедить Императорский договор.

Рядом Лена поворачивается ко мне с вопросом в глазах.

— Нам пора? — спрашивает она. Я киваю. Лукавая улыбка не сходит с моего лица, когда я поднимаюсь на ноги.

— Да, пора, — говорю я, мой голос низкий и ровный.

Я оглядываю паникующие лица окружающих нас людей, их крики и возгласы замешательства наполняют воздух. Это именно то, чего я хотел. Хаос и неразбериха, идеальная возможность для нас сделать свой ход.

Все выходы с Арены заблокированы. Никто не покинет её, пока я не разрешу.

Я веду Лену за собой, проталкиваясь сквозь толпы людей, охваченных паникой. Я был полон решимости довести дело до конца, чего бы это ни стоило.

Сегодня все решится. Я верну себе власть над этим миром.

Студенты третьего курса, соревнующиеся на Арене, были полностью дезориентированы внезапным взрывом и разрушением защитного поля. Их захлестнули потоки пыли и песка, который покрывал дно Арены. Они спотыкались и оступались, пытаясь удержаться на ногах. Земля под ними сотрясалась от мощных толчков. Многие попадали от силы взрыва.

Ученики быстро поняли, что что-то явно идет не по плану. Они в панике оглядывались, наблюдая, как генераторы вокруг Арены вспыхивают один за другим, а крики зрителей наполняют воздух.

Некоторые из студентов, все еще охваченные боевой лихорадкой, не сдавались и продолжали сражаться, несмотря на хаос и разрушения вокруг. Они, видимо, решили, что это часть шоу и испытания. Другие же быстро осознали всю серьезность ситуации и начали отступать, убегая в укрытия и пытаясь уклониться от пламени и падающих обломков.

Некоторым студентам удалось спастись, но другим повезло меньше. Тех, кто оказался на пути пламени, быстро окружили бушующие языки огня. Выбраться из смертоносной ловушки жара и чада будет непросто даже одаренным…

По мере распространения пламени и усиления разрушений оставшиеся студенты отчаянно пытались выжить. Они карабкались по руинам, уворачивались от падающих обломков и перепрыгивали через горящие обломки, пытаясь спастись от смертоносного ада.

Несмотря на хаос и разрушения, некоторые студенты сохраняли спокойствие и выдержку. Используя свою подготовку и навыки, чтобы сориентироваться на опасной местности, они пытались довести других до безопасного места. Но для многих события на Арене грозили обернуться роковым, трагическим концом…

Особенно когда из-под дна Арены, проламывая перекрытия, вырвалась озверевшая Аномалия. По изначальному замыслу организаторов она должна была появиться намного позже, в строго определенный момент. Но из-за взрывов всё пошло не по сценарию…

Эта Аномалия выглядела поистине ужасно. Она возвышалась над полем боя, её массивное тело напоминало тушу гигантского осьминога или кальмара. Щупальца извивались и метались, каждое из них оканчивалось острым костяным острием. Кожа монстра была тошнотворно серого цвета и покрыта густой, блестящей слизью. Большие выпуклые глаза с горизонтальным зрачком, казалось, видели все и сразу, и в них сверкал злобный ум.

Вынырнув из глубин Арены, монстр-аномалия издал оглушительный визг. От мерзких звуков у всех, кто находился поблизости, заложило уши, а по спине побежали мурашки. Стекла и все стеклянные предметы на Арене потрескались, словно от ультразвука. Сражающиеся на арене студенты быстро поняли, что к чему, и многие из них тут же обратились в бегство. Но монстр был слишком быстр и проворен. Он легко ловил жертв в свои щупальца и тащил к зияющей пасти в виде ключа.

Движения монстра были стремительными и непредсказуемыми. Даже взглядом за ними было непросто уследить. Его щупальца были невероятно сильными. Они продолжали шевелиться и сражаться, даже когда их отрезали.

Я ощутил, как совсем рядом скапливается огромное количество силы. Повернувшись, я увидел архимага Парацельса. Волшебник, высунув язык от усердия, целился в Аномалию вытянутой рукой. Между двумя его пальцами сверкали искры и молнии.

Ох… кажется, он хочет жахнуть по серьезному…

— Парц, сто-о-ой! — кричу я, мой голос разносится над паникующей толпой, — Дети пострадают!

Парацельс каким-то образом услышал меня. Он бросил взгляд в мою сторону и опустил руку.

— Я разберусь! — крикнул я ему, — Пальма!

Я послал ментальный сигнал кибердеве, и она откликнулась. Пальмистрия, которая всё это время находилась неподалеку, отделилась от толпы. Она выглядела теперь как обычный человек, поскольку была исцелена от кибер-вируса. Однако для битвы мне требовалась её истинная ипостась из металла, чипов и проволоки.

Маленькая хрупкая девушка преображается на моих глазах, ее форма меняется и искажается в завораживающем зрелище. Структура ее тела перестраивается, а кожа становится металлической, образуя мощные бронированные пластины. Ее глаза превращаются в светящиеся желтые окуляры-экраны, а тело становится еще больше и внушительнее. Процесс происходит быстро и без проблем.

Но это ещё не всё. Трансформация продолжалась. На ходу Пальмистрия перестраивалась в боевой молот — избранное оружие Бога-Императора.

Молот прыгнул ко мне, мои пальцы крепко обхватили его рукоять.

— Я готова служить вам, мой Бог-Император, — прозвенел молот в моих руках. В его голосе звучали электронные нотки, как будто со мной вдруг заговорил компьютер, — Я искуплю своё неверие и вину перед вами! Подобно Ферре, моей далекой прародительнице, я стану продолжением вашей руки!

— Спасибо, Пальма, — серьезным тоном произнес я, — Я очень ценю это.

Я начал стремительно накапливать свою силу. Я обратился глубоко внутрь себя, призывая древнюю и могущественную магию, дремлющую в моей душе. Мои руки начали светиться потусторонней энергией. Она перетекла в молот, и тот вспыхнул ярким сиянием, словно яркая звезда в ночном небе.

В следующий миг мои ноги оторвались от пола, и я оказался рядом с Аномалией, вплотную с её огромным глазом. Я мог рассмотреть его и кожу вокруг во всех подробностях, вплоть до самой маленькой складки. В нос ударил мерзкий кислотный запах, а по ушам — оглушительный визг.

Оболочка глаза имеет тошнотворный желто-зеленый цвет и окружена толстым кольцом темно-красного цвета. Вытянутый горизонтальный зрачок глубокого чернильно-черного цвета и, кажется, постоянно двигается и сужается, сканируя пространство. Как будто бы выискивает следующую добычу.

Со всех сторон ко мне устремились щупальца. Но куда раньше я нанес удар молотом.

Существо издает пронзительный визг, его охватывает яркий ослепительный свет. Энергия проходит сквозь его тело, разрывая его на части и превращая в пепел за считанные секунды. Студенты на Арене внизу с благоговением смотрят, как обуглившаяся туша монстра с грохотом падает на землю.

Я приземлился рядом на землю, чуть согнув ноги в коленях. Я распрямился во весь рост, моя грудь вздымается от напряжения, но на лице довольная ухмылка. Все вокруг смотрят на меня с восхищением. Я почувствовал, что моя власть и авторитет стали ещё прочнее.

Но это было лишь начало.

Я рванулся в центр Арены. Я должен был оказаться там, чтобы всё получилось. Надо торопиться!

— Парц, за мной! — я позвал волшебника. И тот, несмотря на большое расстояние, услышал и оказался рядом.

— Импи, что происходит? — крикнул он, его длинная белая борода развивалась на ходу. Он пыхтел, его мантия развивалась при стремительном беге. В одной руке волшебник держал бутылку с парцеядом, в другой — симпатичную студентку. Одну из тех, кто был с ним все это время. Возможно, он хотел её защитить, а возможно, просто прихватил её с собой по инерции… а чего зря добру пропадать?

Студентку волшебник нес на плече, направив её пятую точку в зенит. Пятая точка была красивая и упругая, обтянутая черной материей юбки.

Парацельс был единственным, кому я не рассказал о своих планах. Я просто знал, что ему это сильно не понравится. И решил оставить его в неведении.

Парацельс слишком добрый человек, с чистым сердцем. Он до сих пор считает меня тем, кем я на самом деле не являюсь. И пусть продолжает считать. Так будет лучше для всех.

— Пора убить самое страшное чудовище, захватившее наш мир, — сказал я ему.

— Кого? — Парацельс несколько раз моргнул.

— Некоторые называют его Тотх’Аз, — пояснил я, — Я хочу убить его.

— Что, вот так просто?

— Самые лучшие решения — простые, — ухмыльнулся я, — Просто делай то, что я говорю. Мы будем не одни. Нам помогут союзники. Завалить такую большую скотину даже Богу-Императору будет непросто.

— Ясно… — кивнул Парацельс и глубоко задумался. Так сильно, что совершенно забыл про визжащую студентку на своем плече.

Впрочем, рядом с Парацельсом сейчас было самое безопасное место на всей Арене.

Мы с Парацельсом бежали к центру Арены — туда, где располагался флаг. Постепенно ко мне присоединились мои союзники. Они выпрыгивали из дыма и неслись рядом с нами. Юля и Лена… Акихито и Акира… Геннадий… мои сестры Алиса и Ира… и многие-многие другие, кто присягнул мне на верность.

Кто-то служил за совесть… а кем-то управлял Императорский Договор.


Скачать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7" - Кирилл Тесленок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
10 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Бог-Император, к доске! Том 7
Внимание