Властитель Мёртвых. Книга третья

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Третья часть Властителя Мертвых.
Аномалии. Зомби. Мутанты. Люди. Погоня за силой опасное дело. Сергей убедился в этом на собственном опыте. Сломило ли его это? Нет, лишь ожесточило, что в новом мире является лишь преимуществом.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:48
0
458
52
Властитель Мёртвых. Книга третья

Читать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья"



Глава 30

Машины, рыкнув двигателями, остановились. Из кузова одной из них грациозно спрыгнула Таби. Хвост возбужденно бил по бокам, голова же вертелась во все стороны, усиленно принюхиваясь.

Наконец она вывалила язык, широко раскрыв пасть. Повалил белый пар.

— Уже скоро нетерпеливая ты животина. — Вылезший Сергей, чуть было не был запихнут обратно в салон, когда кошка попробовала об него потереться, словно обычная кошатина, что торопила хозяина побыстрее насыпать ей корма: — Пошла прочь. Будет тебе бой. Сейчас отдам после… необходимые распоряжения и пойдем. — Сергей чуть было не сказал «последние».

Кошка послушно отошла в сторону. Хоть она и не затаила обиду, но старшинство Сергея старалась не оспаривать даже в мелочах. Правда сколько подобная идиллия продлится было неизвестно.

«Приметы такая штука. Вроде разумом ты понимаешь, что это лишь суеверия, что каким-то непонятным образом все же дошли до нас. Однако перед битвой в которой ты можешь и проиграть, лучше бы приметам все же следовать. Так сказать, во избежание».

Не зря же даже самые прирожденные атеисты перед боем неожиданно вспоминают о боге. Мало кто в жизненно важной ситуации может полностью полагаться лишь на самого себя.

— Командир. Удачи. — Этого сержанта Сергей знал. Как не знать того, кто шел рядом с лейтенантом с самого начала. Звероватого вида негр все также верно служил лейтенанту, а потом и некроманту. Хоть Сергей и подозревал, что приказы первого все также остаются для него в приоритете: — Парни уверены, вы эту тварь кишками наружу вывернете. А то она начала расширять свои охотничья угодья. Задрала неделю назад несколько охотников. Хорошие были парни. В кабаке с ними сидели, пусть дева Мария встретит их без очереди… — Здоровяк перекрестился.

Религия все сильнее проникала в сознания людей. Где как не в ней найти успокоение мечущихся мыслей о завтрашнем дне?

— Я рад. — Сергей хлопнул мужчину по плечу, заставив того немного пошатнуться. Силищи в доспехе было не мало. Но с простыми людьми надо иногда и по-простому, как бы невзначай показывать свою силу: — Ждите три часа. Если я не вернусь, аккуратно отправляй разведчиков. Если не вернуться и они, то возвращайтесь в поселение и готовьтесь меня вытаскивать. Ну или найти то, что от меня останется.

Тот лишь кивнул головой. Дальнейшие слова были бессмысленны.

Сергей двинулся вперед, за ним клином пристроились его слуги.

Верный Немой, что прошел с ним все сражения и первый кто выказал отсутствие желания убить своего поработителя. К тому же теперь Сергей воспринимал его не сколько собственным слугой, а самым настоящим боевым товарищем. Ведь разум зомби второго уровня эволюции уже определенно прошел ту планку, что отделяла животного от существа разумного. Планируемое становление его третьим уровнем должно было окончательно решить этот вопрос.

Папай уверенно пер вперед. За прошедшие с момента подчинения месяцы он также поумнел и приобрел хищную грацию. Теперь его шаги, несмотря на внушительные размеры почти не грохотали. Видевшим это людям становилось не по себе, когда такая громадина двигалась непривычно тихо.

Сергей, с учетом всех предосторожностей, провел с ним тот же эксперимент, что и с Немым. Невероятно сильно ослабив поводок подчинения, фактически, почти полностью его освободив.

Конечно, броня была напитана смертью. Расстояние между ними было с десяток метров. Все это происходило в специальном месте. Лидер с Немым готовы были атаковать при малейшем признаке опасности. Но несмотря на все эти предосторожности мужчине было не по себе делать что-то подобное. Очень сложно даже осознанно упускать контроль над ситуацией.

Папай встряхнулся, после чего налитые черной кровью глаза уставились прямо на некроманта.

И он спокойно двинулся к человеку. Он не бежал или как-то еще показывал желание напасть, но мужчина чуть было не сорвался, атаковав его разум.

Некромант сдержался, позволив монстру подойти почти вплотную. Между ними осталось, дай бог, два метра, когда тот все же замер. С учетом длины рук великана, это было даже не смешно.

Так они и стояли, пока Сергей не пересилил себя и не коснулся его разума. Сделать это, значило отвлечься, что сделать было не так просто. После чего облегченно выдохнул. Мертвец не хотел его смерти. Он ждал пока некромант вновь набросит свой контроль.

Сергей с огромным удивлением обнаружил, что Папай не то что против своего подчинённого состояния, его это даже радует. Размышления великана были просты: когда у него есть хозяин, то не нужно думать куда идти или где найти еду. Так же, все за тебя решит твой господин. Именно он взвалит на себя все эти трудности.

Его существование было просто и понятно. Делать то, что прикажет тот, кто направляет. Ему это нравилось, и он не хотел этого менять.

А то что он человек… Папаю было плевать. Он не рассматривал хозяина как что-то съедобное. К тому же в отличие от обычных людей, от Сергея так сильно несло смертью, что он чувствовался почти что своим.

Лидер же… Он был в недоумении. Он присутствовал на той проверке и ничего не мог понять. Для него было абсолютно дико видеть собратьев, что мало того, что не хотят убить подчинившего их человека, так еще и не прочь ему служить.

Это рвало его поведенческий шаблон напрочь, рушив заложенную Системой картину мира. Сергей не мешал ему пытаться это осознать. На подчиняющего у него были свои планы и для этого он должен был дозреть.

Цепь соскользнула на землю и весело шелестела впереди. Чтобы в нее не заложил ее безумный создатель, но она уже запомнила, что когда хозяин позволяет ей двигаться самой, то в скором времени быть бойне и смертям.

Духи молчаливо кружили вокруг некроманта, готовые прикрыть своего убийцу и мага, что поработил отпечатки их душ.

Справа, возбужденно семенила Мататаби. Иногда она отрывалась вперед, однако опомнившись, виновато оглядывалась назад. Осознав же, что слишком спешит, недовольно возвращалась. После чего все вновь повторялось.

Переход между землей и осколком был все также неприятен, невольно напомнив ту огромную пустыню. Благо этот осколок отличался. Здесь гидра не являлась стражем, да и не было сердца осколка. Иначе кроме этой самой гидры, рядом бы пряталась бы еще парочка ее подружек, если не что-то еще более страшное.

Настоящие осколки других миров надо было уничтожать лишь самыми настоящими армиями, соваться же в них в одиночку было не самым мудрым решением.

— Проклятое болото. — Процедил Сергей сквозь зубы, когда вода хлынула между щелями брони внутрь. Благо он озаботился этим, одев высокие резиновые сапоги. Доспех спокойно прикрыл их сверху, подстроившись под новый размер.

Единственное, это все равно было неудобно. Все же данная обувка для боя отнюдь не предназначалась.

Безопасные маршруты были давным-давно выяснены, задолго до Сергея, поэтому он не боялся ухнуть в болотную муть.

Да и к тому же, впереди и вокруг элитного отряда двигалось порядка тысячи мертвецов. Контроль Лидера понемногу рос со временем. Правда медленно. Поэтому их было больше тысячи. Получилось пополнить их ряды небольшой забредшей группой.

Иногда тот или иной мертвец все же ухал вглубь, возле этого места тут же ставился зомби-пометка, что предупреждала, что дальше двигаться нельзя.

Но чем дальше они забредали и дольше ничего не происходило, тем больше Сергей нервничал, и злился все сильнее: — Куда ты подевалась тварь?! Неужели именно сейчас решила куда-то свалить?! Черт, если тебя тут нет, я убью тебя еще более мучительным способом, чем планировал изначально!

Однако ответ оказался куда проще. Спрятавшееся чудовище оказалось чуточку умнее, чем его считали.

Вода словно бы взорвалась от рванувшего из нее нескольких десятков тонн прочнейшего пучка мышц, костей, клыков и зубов. В воздух взметнулась грязь, тина и куски непонятных подводных обитателей вроде иномирных лягушек.

За движением голов было почти что трудно уследить. У Сергея не было и шанса успеть отреагировать. Подобной силы удар, да еще и сразу с нескольких сторон, его доспех все же не смог бы остановить до конца. А даже единственный ядовитый укус был смертельно опасен. Это если забыть о нескольких рядах острейших зубов и огромных пастях, что вполне себе могли перекусить взрослого человека.

Вот только Гидра просчиталась. Ее туша размазала несколько десятков обычных мертвецов, головы же прикончили еще штук двадцать. Им даже не требовалось тех перекусывать. От таранных ударов бронированной чешуей, они попросту расплескивались об нее.

Огромная туша, чье основное тело достигало второго этажа, головы же вполне себе могли достать и до четвертого. Последних было штук десять. Вытянутые вперед морды, отдаленно имевшие некое сходство с давно виденными драконами. Однако ближе им было все же что-то змеиное.

Изумрудная чешуя с которой с журчанием стекала вода. Толстый хвост, которым та орудовала вполне профессионально.

Часть голов выкашивало поголовье слуг подчиняющего, другая же широко раскрыв пасти изливала зелено-черные фонтаны яда и кислоты.

И если яд не наносил никакого вреда мертвым телам, то вот кислота заставляла их дымиться и съеживаться. Плоть сползала с мышц, мышцы же с костей, словно они никак к ним не крепились.

После подобных ударов в воде и земле оставались лежать истекающие паром беленькие костяки, скалящиеся распахнутыми челюстями черепов.

Живые бы солдаты в страхе бы отскочили прочь, пытаясь сбежать от неминуемой смерти… Вот только простые живые трупы не знали, что такое страх. Именно они единым порывом бросились на шипящую десятком глоток гидру, заставив ту замешкаться, убивая их.

Эти мгновения Сергей провел с толком. Создание плетения иссушителя было делом пары секунды, напитка достаточным количеством энергии еще столько же. Больше всего заняло времени неторопливый путь монструозного облака смерти до беснующейся рептилии.

Та отлично видела, что к ней приближается и не собиралась стоять на месте. Четыре толстенных ноги, прочно державшие всю тушу на весу, напряглись и распрямились, готовясь совершить рывок.

Однако, проползшая под прикрытием зомби цепь имела на этот счет собственное мнение. Ловкий уход от атаки превратился в неловкое падение. Подвернутые ноги оставили гигантские рытвины в иле в которые тут же хлынула вода.


Скачать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Властитель Мёртвых. Книга третья
Внимание