Марк

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:44
0
795
65
Марк

Читать книгу "Марк"



Глава 30

Расчет на то, что я растеряюсь, когда вся шайка разбежится, провалился. Мне хочется побольше поболтать с этим чертом. Признаю, он быстр, но не настолько, чтобы убежать. Просто подожду, пока выдохнется.

Он меня удивил. Долго бежим. Через какие-то трущобы, свалки, потом по центральным улицам города, наполненным тысячей заведений, пестрящих вывесок, зазывающих в заведения, голограмм существ, висящих прямо в воздухе над проспектами и улицами. Повсюду влажность, запах. Улицы не сильно отличаются от наших, Земных, разве что большим разнообразием технологий, существ и масштабов.

Моя цель, пробегая мимо странного вида существ, плоских, но широких, напоминающих жвачку, которую раздавили задницей, толкнул каждого, чтобы помешать. Не страшно, пара прыжков — и препятствие преодолено.

Демон забежал в узкую улочку, настолько, что двум людям было бы тесно. Сбежал по лестнице, по дороге развязывая шарф и выкидывая. Он куда-то меня ведет, скорее всего, на свою базу, где, конечно, будет много его приятелей. Как здорово, задам и им парочку вопросов.

Паренек уже тяжело дышал, пока я даже не сбил дыхание. Это легкая пробежка, даже не увеличит мои показатели выносливости, что грустно.

Мы все больше углубляемся в какие-то трущобы, и сложилось ощущение, что я тут уже был. Сплошные кирпичные обшарпанные стены, увешанные старыми рваными плакатами и объявлениями, даже тут есть граффити, только оно написано светящейся краской. Лужи и грязь под ногами, переполненные мусорки со всем, что только можно выкинуть.

Демон в очередной раз свернул в узкую улочку. Это точно трущобы. Большинство окон заколочено, остальные разбиты. Свет горел только в некоторых, и то через грязные стекла было непонятно, что там кто-то живет. Впереди я увидел огромный каменный забор, который никак не смог бы преодолеть мой знакомый. Бежать дальше смысле нет. Перешел на шаг и, разглядывая окружение, медленно приближаюсь к парню.

— Ну хотел я тебя ограбить, и что? — крикнул он, изрядно нервничая. Не буду отвечать.

Слева были лесенки, ведущие вниз к какой-то двери, куда демон спустился, приложил руку к панели, она запищала, и парень забежал внутрь.

Мое чутье подсказывает, что за дверью ждет засада. Поглощу демона, посмотрим, сколько мне за него дадут.

Подойдя к двери, понял, что не смогу ее открыть. Надо другой вход искать. Обычно мы с ребятами действуем с нескольких сторон, чтобы избежать бегства врага, но сейчас никого со мной нет, поэтому справлюсь один.

Достал ножи, запрыгнул на мусорные баки и допрыгнул до заколоченного окна на втором этаже. Отковырял металлическую пластину и залез внутрь.

Единственное, что освещает комнату, — это тусклая неоновая вывеска, горящая напротив окна. Небольшое помещение было заставлено коробками, тряпками, сломанной мебелью. В углу лежал обоссанный матрас с разводами от разных жидкостей. Пахло соответствующе. Недалеко от него прямо на полу след от костра. Видимо, тут жили бездомные. Двери в комнату не было вообще.

Я вышел в коридор. Узкий, темный, как и все остальное, некоторые двери в другие комнаты выбиты. Вдалеке увидел лестничный проход. Скорее всего, лифт сломан.

Второй этаж оказался чист, никаких следов живых существ я не нашел. Начал спускаться вниз.

Почти дошел до конца лестницы, и послышались мужские голоса. Они спорили.

Я аккуратно выглянул, чтобы оценить ситуацию.

— Он за углом! — крикнул парень-демон, которого я преследовал.

— Да, мы знаем, выходи! — крикнул кто-то другой.

Что ж, раз меня раскрыли, нет причин прятаться. Выйдя из-за угла, быстро оценил ситуацию.

Первый этаж сильно отличался от второго. Большой холл с хорошим освещением, чистый, без грязных матрасов и мусора. Недалеко от предполагаемого входа, расположена стойка, огороженная лазерной решеткой, за которой стояли трое существ. Разглядеть было трудно, я увидел только силуэты. В центре стояли четыре дивана буквой «П», рядом с которыми расположились длинные журнальные столики. На них разбросано оружие, от стрелкового до ближнего, причем хорошего качества. У дальнего прохода громоздился автомат, похожий на банкомат, но его предназначения я не знал. Вдоль стен вытянулись длинные столы, за которыми многорукие существа что-то собирали.

На диванах сидят двенадцать здоровенных демонов. Трое в центре вместе с моим старым знакомым. Еще четверо, с оружием, у выхода.

По главному понятно, тот, кто разговаривает с моим воришкой. Остальные, его шестерки.

— Следи за своими мыслями, мужик! — крикнул один из здоровяков на диване. — Тут все читают твои мысли.

— И зачем ты его к нам привел? Мы ждем покупателя! — поинтересовался демон, стоящий рядом с парнем. Огромный, в черной водолазке и спортивных джинсах. На голове красовались рога, закругленные, уходящие к затылку, как будто он их зачесал назад. Понятно, что он тут босс.

— Арлог, послушай, он преследовал меня, я не смог оторваться, — промямлил парень. — Этот тип очень опасен!

— Опасен, говоришь? Идиот, а если бы он был не один? — здоровяк дал пощечину своему подчиненному. — Ты со своей шайкой давно нарываешься.

— Он один, — виновато опустив глаза, сказал карманник и тут же получил сильный удар кулаком в лицо, отчего отлетел к дальней стенке и потерял сознание.

Арлог повернулся в мою сторону. Взгляд спокойный, но серьезный. Он не новичок в битвах. Оценив меня взглядом, щелкнул пальцами.

— Нынче подчиненные совсем от рук отбиваются, — улыбнулся главарь местной банды, обнажая белоснежные острые зубы, как у пираньи. — Разберитесь с ним побыстрее, пока не пришел покупатель, а потом избавьтесь от тела.

Все демоны встали с диванов, смеясь, взяли оружие, кто мечи и топоры, а кто-то огнестрел.

— Поздно говорить, что я хочу просто поболтать? — приготовился к битве, достал ножи.

— Да мы знаем, мужик, — смеясь, сказал один из демонов. — Просто ты оказался не в том месте не в то время.

Нет смысла больше ждать. Их больше, надо нападать первым. Я об этом не думал, больше инстинкт, который вырабатывался годами службы.

Телепортировавшись к ближайшему врагу, нанес удар ногой под колено, чтобы он упал. Превратил оружие в щит и ударил им еще двоих.

— Ты весьма интересный… — довольно крикнул главный демон. — Даже не думаешь, как атаковать, такое встречается только у настоящих воинов! Хочу с тобой поиграть! Остальные, стойте на месте.

Он разрезал ногтем воздух. Не знаю, как это работает, но в пространстве появилась дыра, в которую демон засунул руку и через мгновение достал длинный меч.

Все лезвие было раскаленным металлом, рукоять с гардой были черными от копоти. Опасное оружие. Заберу его.

— Даже не надейся! — прочитав мои мысли, засмеялся главный. Вместе с ним заржали остальные демоны.

Сложив ножи вместе, сделал двуручный меч. Посмотрим, кто сильнее.

— Кто ты такой? — поинтересовался демон, всматриваясь мне в маску.

Неожиданно послышался громкий хлопок, и вход вместе с четырьмя демонами-охранниками взорвался. В ушах зазвенело, я кое-как устоял на ногах, в помещении стало пыльно, ничего не разглядеть.

Шестирукие работники, которые до этого даже не интересовались дракой, попадали от ударной волны.

Все взгляды устремились в разрушенный проход. Оттуда вышел очень странный тип. Морда похожа на крысиную, вся покрыта шерстью, маленькие уши торчат из-под шляпы-котелка. Солидный костюм украшает жирное тело и лакированные туфли, слегка испачканные в грязи. Точно, как один из итальянских мафиози начала двадцатого века.

— Арлог, мой дорогой друг! Я решил не платить тебе, а просто забрать и товар, и лабораторию, и твою жизнь! — мерзким писклявым голосом сказала крыса.

— Ах ты крыса! — отряхиваясь от пыли, предводитель демонов повернулся к противнику.

— Спасибо за комплимент, мой дорогой рогатый козлик. Мальчики, убейте всех в этой комнате, — ласково произнес толстяк, и из-за его спины побежали такие же крысиные бандиты. За ними вылезли два огромных крысиных бугая.

— Воу! — обращая на себя внимание, крикнул я. — Мне нужен был тот парень! — и показал на демона в углу, лежащего без сознания. — С ними у меня нет ничего общего.

Толстый крыс брезгливо посмотрел на меня снизу вверх, оценивая, достал красную коробочку, напоминающую спичечный коробок, открыл и достал прозрачную таблетку. Он посмотрел на нее, покрутил в маленьких толстых пальцах, затем засунул в рот.

— Действительно, тебя я не знаю, — наконец соизволил сказать бандит. — Но оно мне надо, оставлять даже случайного свидетеля в живых? Нет, поэтому ты тоже умрешь.

Босс демонов прочертил мечом линию перед собой. Его парни встали у него за спиной, готовясь к битве.

— Видимо, нам придется сражаться вместе против этого негодяя, — спокойно сказал Арлог.

— Еще чего, — хмыкнул я, убрав ножи за спину. — Это ваши проблемы, удачи.

Телепортировавшись к лестнице, я в два счета забежал наверх, выпрыгнул в окно, зацепившись за карниз, спрыгнул вниз.

На первом этаже раздались крики, выстрелы и звон оружия. Еще не хватало сражаться с какими-то непонятными типами. Проще просто уйти. Жаль, а так хотелось узнать что-нибудь про этот мир, уж больно он мне понравился, но время поджимает. Надо достать щит и успеть пройти третье задание. Хорошо, что пока все условия были соблюдены. Без ранений, без стрельбы, все идет отлично.

Хорошо, что удалось сбежать, иначе была вероятность даже случайно пораниться.

— Он на улице! Схватить его! — крикнула главная крыса из недр здания.

Из разрушенного входа выбежала одна здоровенная крыса в компании еще пятерых поменьше. Все они одеты в серые рубашки, брюки с подтяжками и шляпы-котелки. Они тут что, реально под гангстеров косят? Может, просто свалить? Оно мне надо? Или поглотить кого смогу?


Скачать книгу "Марк" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание