Шторм на Карибах

Андрей Шитик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 2054 год. Эпидемии, войны, экологические катастрофы перекроили облик Земли. Самое рейтинговое в мире реалити-шоу «Стражи» посвящено людям с суперспособностями(суперам), которые борются с преступностью в прямом эфире: арестовывают, калечат и убивают реальных бандитов и наркоторговцев на потеху пресыщенной и жаждущей крови и зрелищ публике. Я Андрей Рудый, незарегистрированный супер-энергет, вчерашний работяга-электрик, а ныне волею судьбы убийца и беглый преступник, получаю предложение, от которого нельзя отказаться. Я должен сыграть в шоу антагониста Стражей — злодея-супера, пирата и гангстера.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
227
51
Шторм на Карибах

Читать книгу "Шторм на Карибах"



Глава 18

Традиционная ежемесячная пресс-конференция Стражей шла уже полчаса. Троица стражей сидела за большим белым столом, вокруг на стульях расположилось пара десятков репортеров и особо приближенных блогеров. Чуть в стороне у стены на тумбочке стояла ваза с роскошным букетом белых цветов, в который была вставлена открытка.

Дэниэл Браун (ака Скала) как раз отвечал на вопрос репортера о ходе расследования убийства правозащитницы, которая пыталась копать дело молодежных банд торгующих наркотиками в школе, когда его слова заглушила громкая песня про безответную любовь.

— Эй, а кто не перевел коммуникатор в беззвучный режим? — громко поинтересовалась Росомаха.

Присутствующие в конференц-зале начали переглядываться, ощупывая свои карманы. Наконец блогер с зеленым хаером и туннелями в ушах громко сказал:

— Да это не мы! Это вон оттуда, от того букета музон долбит!

— Откуда здесь взялся этот букет? — громко спросил неприметный мужчина в сером пиджаке, который подозрительно топорщился в районе левой подмышки, — Кто его принес, я вас спрашиваю?!

Не получив ответа нахмурился и взялся за рацию.

— Да вы открытку посмотрите, она же подписана! — громко сказал блогер с зелеными волосами, — Ща я сам посмотрю…

С этими словами парень навел на подозрительный букет миниатюрную камеру и увеличил зум:

— Короче, там написано от Эндрю Блада Молнии с безответной любовью… Опа! И еще коробочка какая-то лежит! Маленькая такая!

На десяток секунд в просторном конференц-зале воцарилась напряженная тишина, прерываемая шушуканьем представителей прессы.

— Я требую закончить пресс-конференцию и немедленно эвакуировать всех присутствующих! — громко объявил мужчина в сером костюме, — Это может быть бомба!

— Да какая может быть бомба в этой крохотной коробушке?! — возмутился рыжий корреспондент в простых очках, — Не смешите нас, мы все знаем, что там лежит!

— Если Стражи ссут, ой, прошу прощения, опасаются бомбы, я готова рискнуть своей жизнью ради них! — преувеличенно серьезно сказала миниатюрная девушка с азиатским разрезом глаз, — Ну-ка, посмотрим что там за бомба…

С этими словами она подошла к букету роскошных белых роз и протянула руку к коробочке, которая скрывалась в глубине букета.

— Не приближайтесь, это опасно! — громко сказал мужчина в сером костюме, — Мисс, я серьезно вам говорю! О черт!

— Никакой бомбы нет, нашим доблестным стражам ничего не угрожает! — громко объявила храбрая девушка, — Зато есть кое-что другое! Это просто посылка и мне кажется это для вас!

С этими словами она положила раскрытую коробочку перед Кометой и отошла на свое место.

— Вы подвергли риску жизни присутствующих, мисс и лишитесь аккредитации! — раздраженно сказал мужчина в сером костюме, — Это я вам твердо обещаю!

— И это ваша благодарность, после того как я рискнула жизнью ради вас! — картинно закатила глаза азиатка, — Вы конечно же можете лишить меня аккредитации, а что вы посмеете сделать тому, кто отправил вам эту посылку, м?

— Что лежит в коробочке мисс? Там ухо Эвелин Мосс? — громко спросил рыжий корреспондент в очках, — Мистер Комета, вы будете так любезны и покажете нам всем, что вам посылает злодей Эндрю Блад с любовью?! Ой, прошу прощения — с безответной любовью!

— Мне кажется, что эту пресс-конференцию пора заканчивать! — громко сказала Росомаха, — Это… эта провокация переходит все границы!

— И как обычно наши героические Стражи дружно засунули языки в жопы! — громко сказала храбрая девушка с азиатским разрезом глаз, — Стоит только им услышать одно имя, которое нельзя произносить, так сразу пресс-конференция закончилась! Ох уж эти современные герои!

— Мистер Комета, что вы планируете сделать со своим подарком? — перебивая поднявшийся шум, спросил пожилой мужчина в растянутом свитере, — Вы повесите его на стену? Или будете ожидать, пока этот маньяк перешлет вам остальные части тела Эвелин Мосс до полного комплекта?!

Гул голосов поднявшихся после провокационного вопроса заглушил мощный удар широкой ладони по столу. Дэниэл Браун сжав зубы поднял со стола коробочку с ухом и громко пробасил:

— Ну все, с меня хватит этой игры в молчанку! Я черт побери мужчина и я не собираюсь терпеть подобное отношение! Этот ублюдок просто перешел все границы!

После этих слов Россомаха закатила глаза, а Комета схватился за голову.

— Сукин ты сын Блад, я обращаюсь к тебе! Раз уж ты так хочешь личной встречи то ты ее получишь! И тогда я выбью из тебя все дерьмо лично! Клянусь перед всеми, что после этого ты уже никого не убьешь и не замучаешь, мерзавец! Я тебе даже фору дам — выбирай место сам, тебя это все равно не спасет!

***

— Мы уже выяснили чье это ухо, сэр, — сказал бледный Джим Купер, стоящий навытяжку напротив главы корпоративной СБ мистера Иезекиля Кроу, — Это не ухо Эвелин Мосс, его украли из морга Атланты накануне…

— И что это меняет? — спокойно спросил старик, откинувшись в своем офисном кресле.

— Мы можем заявить, что ухо не настоящее…

— Меня знаешь, что больше всего удивляет в этой ситуации Джим? — прервал спич арт-директора мистер Иезекиль, — Ты уже двадцать лет в шоу-бизнесе, а тебя сделал как ребенка этот чокнутый пират, причем на твоем же поле!

— Но мистер Иезекиль…

— Заткнись Джим и послушай меня! Это уже неважно — чье это ухо! Мы с тобой в шоу! В сраном, мать твою шоу, где не работает обычная логика, какие-то доказательства и прочее дерьмо! Для наших зрителей это ухо Эвелин и точка! Это даже не ухо, это символ! Это, мать твою прямой и недвусмысленный вызов, но не столько Стражам, нет-нет! Этот чертов Блад говорит нам, тебе, мне и вообще всем: я вас могу достать где угодно, вы от меня не спрячетесь! Вот что означает эта посылка! И если мы начнем оправдываться и приводить какие-то доказательства, то будем выглядеть жалкими ничтожными слабаками, о которых каждая сволочь может безнаказанно вытереть ноги!

Мистер Иезекиль снял с носа и бросил на стол свои старомодные очки в роговой оправе и потер лицо, после чего сказал на полтона ниже:

— Все Джим обратно ситуацию нам уже не переиграть! Тем более после того как этот болван Скала повелся на провокацию и наговорил сорок бочек арестантов! Начинайте готовиться к бою с этим безумным пиратом.

— Но мистер Иезекиль, это серьезные риски для Стражей…

— Плевал я на риски для Стражей Джим, — наклонился в кресле вперед мистер Иезекиль, — У нас тут очередной запрос из прокуратуры сегодня пришел, ты в курсе?! Ах, не в курсе! И наверняка ты не в курсе, что учудили эти долбоебы Кван с Виктором?! Нет?! Они вставили в Блада рабский имплант! И прокуратора это раскопала! Я искренне надеюсь, что ты нигде не оставил письменных подтверждений, что ты одобряешь подобные методы работы с наемным персоналом, потому что это бомба, которая потенциально может разрушить все!

— Мистер Иезекиль, я никогда…

— Лучше заткнись, Джим и не зли меня! Сразу после того как выйдешь отсюда, созвонись со своим адвокатом и договорись что будешь врать следователям!

— Но я и правда был не в курсе…

— Да всем уже насрать! Ты, похоже, еще не понял, что дело всерьез пахнет керосином?! Речь идет не просто о финансовых потерях! Сам факт использования церебрального импланта уже вполне тянет на электрический стул для этих кретинов! Но если Блад подтвердит, что все что было сделано в Омане и Катаре он сделал по принуждению с рабским имплантом в голове, то и мы с тобой окажемся под ударом! Прокурорские псы с радостью вцепятся в наши жопы! И твоя жопа у них будет первой на прицеле!

— А если Блад погибнет в бою со Стражами…

— Ну наконец-то ты включил мозги и начал соображать! Только не если, а когда Блад погибнет во время или после боя со Стражами тогда у нас появится шанс пропетлять! Возьми эту бумажку, здесь номер телефона капитана Итана. Этот парень бывший командир роты зеленых беретов, ныне специализируется на решении сложных вопросов, типа таких как этот проклятый Эндрю Блад. Он со своими парнями ликвидирует Блада, если облажаются сами Стражи. Платить ему будешь из своих — это твой косяк тебе его и разгребать!

— Так может быть не будем рисковать Стражами?

— Еще вчера я бы сам это предложил, а сейчас уже поздно! Не дай бог Блад почует подвох и откажется от встречи! А я уверен, что почует — у таких людей чуйка как у диких зверей! Все, Джим, игры кончились, теперь на кону твоя свобода и твоя жизнь, так что права на ошибку у тебя нет! Если облажаешься, можешь начинать брить затылок и ноги под электрический стул! А теперь бери чертову бумажку и вали с глаз моих долой!

Когда растрепанный Джим Купер с ошалелыми глазами пробкой вылетел из просторного кабинета, мистер Иезекиль побарабанил пальцами по столу и буркнув: «Пожалуй что не лишним будет и перестраховаться» поднял со стола анахронично выглядящий кнопочный телефон с простеньким монохромным дисплеем:

— Адмирал Кватрокки, сэр? Да-да, это полковник Кроу вас беспокоит. У меня будет к вам небольшая просьба…

***

Бар Распутная Русалка располагался на самой окраины Тортуги и представлял из себя грязный, низкопробный кабак, рядом с которым погибший смертью храбрых Веселый Висельник смотрелся бы как заведение для высшего класса общества. И в этом угребище засел Мануэль Железная Башка? То-ли у моих будущих моряков совсем вкуса нет, либо они действительно на мели. Ну да ладно, не в моем случае перебирать.

И с этими мыслями я толкнул грязную, захватанную дверь и вошел в полутемное нутро бара, из которого несло жареным луком и прокисшим пивом. За моем плечом грозно сопел Джим, ему тоже не нравилось место, в которое мы приехали.

Мануэля Железную Башку я увидел и узнал сразу. Потому что в кои-то веки кличка пирата буквально соответствовала ему внешнему виду. Не знаю какой великан жевал этого мужика, но прожевал он его основательно — половина черепа была заменена на блестящие никелем пластины, вместо одного глаза стоял имплант, который был отвратительно отъюстирован, потому что достаточно громко зажужжал, когда корсар перевел взгляд на меня. Одна рука тоже была аугментирована до локтя и точно так же демонстративно на показ покрыта никелем.

Я не глядя больше ни на кого прошел через бар, отпихнув стоявшего на моем пути забулдыгу и уселся за стол напротив Мануэля. Сидящий рядом с пиратским главарем здоровенный мулат в одной черной майке и с шрамом через все лицо демонстративно положил на стол пистолет, который недвусмысленно смотрел черным зрачком в мою сторону.

Я, презрительно скривив губы, скользнул взглядом по мулату, закинул в рот сигару и прикурил от разряда. Джим, вставший за моей спиной, засопел еще громче и так же демонстративно положил руку на здоровенный пистолет, торчащий из-за пояса джинсов, который в его ладони смотрелся как игрушечный.

— Я тебя сюда не звал! — голос Мануэля оказался под стать внешности, скрипучий и резкий как несмазанное колесо телеги.

— А меня никто не зовет, приходится самому приходить! — я пустил в потолок облако дыма, — Слушай, мне тут любопытно стало — а член у тебя тоже никелированный?


Скачать книгу "Шторм на Карибах" - Андрей Шитик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Шторм на Карибах
Внимание