Властитель Мёртвых. Книга третья

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Третья часть Властителя Мертвых.
Аномалии. Зомби. Мутанты. Люди. Погоня за силой опасное дело. Сергей убедился в этом на собственном опыте. Сломило ли его это? Нет, лишь ожесточило, что в новом мире является лишь преимуществом.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:48
0
434
52
Властитель Мёртвых. Книга третья

Читать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья"



Глава 31

Гидра издала рассерженное шипение, что тут же сменилось бешенным ревом ярости, когда иссушитель ее все же поглотил.

Цепь же, вильнув, бросилась в сторону, потому что озверевшие головы готовы были разорвать ее на тысячи маленьких цепочек.

И у нее это даже получилось, несмотря на смыкающиеся челюсти буквально в считанных сантиметрах.

Чешуя под воздействием иссушителя тускнела, серела и в конце концов отваливалась, чтобы на ее месте тут же вырастала новая. Мясо скукоживалось и высыхало, одновременно наполняясь новой жизненной силой.

Рост новой чешуи выглядел словно из черной кожи проклевывались острия маленьких копий, полностью же выбравшись из-под кожи, они пригибались и вновь образовывали защитный слой, что спустя пару секунд сразу же отваливался.

Бесконечный процесс смерти и регенерации, выглядящий завораживающе отвратительно. Надо ли говорить, что боль при этом была такая, что ее нельзя даже описать.

«Неплохо. Теперь в дело вступает вторая стадия». — Спокойно подумал некромант. Несмотря на творящийся перед ним ад, он был полностью собран.

От ударов взбесившегося монстра обычные мертвецы разлетались словно охапка листьев от врезавшегося в них грузовика.

Сразу три мощных плетения было трудно создать, но Сергея справился. Незримая сила оплела тела мертвецов сделав их в разы сильнее и крепче. Если бы что-то подобное можно было накинуть и на себя, Сергей бы ни секунды бы не раздумывал. Вот только живое существо начало бы попросту медленно умирать, не получив никакого усиления.

Правда он мог бы кинуть его на свою ногу… Если бы хотел внезапно потерять равновесие.

Таби также рванула вперед. Сергей не мог ее контролировать и лишь надеялся, что она все же не сложит там голову. Ее удары когтями хоть и приносили некоторый вред, но все затягивалось столь быстро, что становилось понятно, что это надолго.

Немой кружил вокруг твари, полосуя ее когтями и нанося глубокие раны своим навыком. Иногда он даже взбегал ей на спину, пытаясь вцепиться и разорвать место к которому крепились головы, однако ему почти сразу приходилось спрыгивать, дабы не быть разорванным.

Лидер, пользуясь неплохой скоростью и силой, крушил головы гидры дубиной. Ошметки шкуры, костей и мяса только так брызгали от столкновений тяжеленого металлического дрына и плоти чудовища. Но безумная регенерация делала свое дело, восстанавливая все к изначальном виду.

Вот только время шло на пользу именно отряду некроманта. Давление на источник жизни гидры было невероятной силы. Атака шла не только на физическую составляющую, которую та могла восстанавливать очень долго, а на энергетическую.

Щупальца иссушителя ползали по ее телу, разрывая и поглощая каналы и жизненно важные органы, то и дело норовя вцепиться в магическое ядро.

В какой-то момент магический зверь понял, что дело дрянь и попробовал сбежать. Однако он не учел того, что его оппоненты будут решительно против.

Папай мощнейшими ударами бил сразу по основному телу, заставляя его немного пригибаться. Да и Лидер с Немым не отставали. Ни о каком бегстве в таких условиях не могло быть и речи.

Вот только гидра не собиралась молча принимать поражение. Сразу четыре пасти вцепились в Папая и подняв его над землей со всей силы ударили об землю. Гидра попыталась развить успех, разорвав его остальными головами, но этого уже не дали Немой, и Лидер с удвоенной силой пытаясь оторвать головы от тела.

Битва шла уже добрых минут десять. Невероятные цифры для любых не позиционных битв. Живым людям тяжело долгое время находится и сохранять концентрацию в столь опасных условиях.

Долгие сражения — это вотчина армий или позиционных боев, где ни одна сторона не горит желанием выходить из своих укрытий.

К счастью, зомби не испытывали ни усталости, ни душевных терзаний.

Гидра наконец вычислила самого главного виновника своих проблем, ну и, по совместительству, главную угрозу. Стоявший в отдалении темный рыцарь словно всем своим видом намекал, что с ним стоит разобраться в первую очередь. Да и магическое чутье зверя подсказывало ей, что терзающая все нутро невероятная боль, связана именно с ним.

Она не могла пробиться к Сергею, тем не менее у нее был выход.

Сразу три головы сплелись вместе, пасти широко раскрылись, повернувшись в сторону мужчины. Из них, на первый взгляд, хлынули яд и кислота. Вот только было две странности. Не было напора. Жидкости слабо выплескивались из их нутра, чтобы затем зависнуть в воздухе, закручиваясь в некий шар.

«Защита!» — Лишь мгновенная реакция спасла Сергея от довольно неприятной смерти, свариться в магическом плетении кислоты заживо.

Энергия, вовремя отданная призракам полностью окупилась. Ведь именно они приняли резко выстреливший луч из шара, висящего возле гидры.

«Черт! Спасибо моей предусмотрительности, что я создал целых трех призраков, а не решил сэкономить магическую энергию, что на них трачу». — Облегченно понял Сергей, смотря на вполне себе стабильный силовой щит об который разбивался брызгами кислоты удар гидры: «Однако ты зря думаешь, что смогла меня заблокировать. Надо помнить, что статичные плетения довольно уязвимая вещь»

Иссушитель все это время находившийся под полным контролем некромага, послушно сконцентрировал внушительную часть своей сути вокруг атакующего шарика плетения, а потом резко вбил ее внутрь него.

Взрыв!

Все тело гидры покрылось ровным слоем кислоты от ее лопнувшего плетения, от чего та даже не зашипела, а взвыла. Как бы это ни было странно, защита у нее была только от яда.

От конфликта двух различных типов энергии три взорванные головы гидры не подавали признаков жизни. И при этом, что самое интересное, и не думали регенерировать.

«Три — приказали долго жить, осталось семь. Что же, думаю пора».

Все эти месяцы Сергей никак не мог отбросить мысли по поводу той страшной черной дряни, которую использовали подчиненные монолитом некроманты.

Конечно, воспроизвести ее в точности, не могло быть и речи из-за невероятной сложности плетения. Тем не менее, попытки не были полностью бесполезными.

В какой-то момент Сергей кое-что все же смог воссоздать. И сейчас он собирался провести испытания в боевой обстановке.

Смерть, вырвавшись из его тела уже привычно стала расчерчивать некий рисунок. Некромант, удобства ради, уже давно стал использовать некий замкнутый круг внутри которого прочерчивал силой мистические знаки. Диаметр окружности был порядка пяти метров. Кое-где непонятные письмена горели прямо на воде. Жидкость или твердая поверхность, для сил которыми повелевал некромант это были лишь условности.

Можно было обойтись и без него, но так было куда проще концентрироваться. Каждый знак, вырезанный на ковре из растений, вспыхивал зеленоватым светом. Если в физическом мире это был плоский рисунок, в магическом вполне себе трехмерное плетение.

Первое время у мужчины с непривычки здорово кружилась голова от таких кульбитов восприятия. Потом просто привык.

Наконец магический рисунок был готов, обычные зомби, повинуясь воле подчиняющего дружными шеренгами по двое вступили в мерцающий круг. С каждым их шагом они таяли. Шаге же так на четвертом, упав, они расплескивались об землю, превращаясь в красно-черную жижу, что бурлила и так и норовила выползти из сдерживающего круга.

Губы мага смерти растянулись в жутковатой неестественной улыбке: «Отлично. Конечно, это не та черная дрянь. Но даже моя подделка представляет нешуточную опасность. Я так и не смог разобраться с механикой возрождения из мертвого мяса, да и видоизменение мертвецов недоступно. Пришлось создавать весь этот круг ритуала дабы все же создать это оружие. Однако теперь то можно посмотреть на тебя в реальном деле. Мой ползучий ужас».

Именно такое название он решил дать чужому модифицированному плетению.

Жижа, получив команду, заскользила вперед к тому, что должно было вскоре умереть. Ведь теперь оно ее цель.

Вообще созданное некромантом творение хотело убить в принципе все. Живое или неживое, не важно.

Тем не менее, путы контроля надежно его связывали. Этот момент Сергей разработал в первую очередь и уже от него строил остальное. Меньше всего он хотел, чтобы его магия пожрала его самого.

Не останавливающийся поток зомби, идущий в мистический круг, порождал все новую и новую плоть для ползучего ужаса.

Уставшая гидра хоть и заметила опасность, но адекватно среагировать не смогла. Поток яда, что ее забрызгал, жижа проигнорировала с почти аристократическим пренебрежением. Да и что мог сделать яд, мертвой, модифированной плоти?

Захлестнув ноги жертвы, ужас стал подниматься дальше, въедаясь в любую рану или порез, расширяя его и не давая действовать регенерации. Будь монстр сильнее, то у живого плетения ничего бы не получилось. Потом пришла очередь пасти и глаз.

Чернота хлынула по пищеводам внутрь.

Однако Сергей рассчитал все точно.

«Неприятно. Поглощение расходного материала слишком велико. Потрачено уже три сотни трупов, выхлоп же удручающе низок». — Некромант раздраженно смотрел как много вполне себе годной плоти зомби превращается в мусор: «Ритуал обладает слишком низким КПД, требуется доработка. Слабая скорость превращения. Некоторые образцы не только доходят до центра рисунка, но еще и ждут пока их переработают из-за чего создается давка. Определенно требует улучшений». — Мужчина спокойно достал некрономикон, свой личный ежедневник и по совместительству лабораторный журнал, и ручку, после чего старательно вписал свои размышления.

Он не боялся гидры, ведь той было уже не до него. Творившееся с ней лучше всего было бы назвать агонией.

Магическое ядро, отвечающие за регенерацию, практически себя истощило и уже почти не справлялось со всеми ширившимися повреждениями.

«Интересное наблюдение: чем сильнее мы становимся, тем меньше шансов, что мы умрем легкой смертью. Наш же собственный организм, усиленный системой, артефактами и плетениями, позволит нам жить достаточно, чтобы в полной мере прочувствовать собственную смерть. Отвратительно».

Гидра издав особенно мучительный стон, заставила Сергея поморщиться, после чего задергалась в судорогах: — Суровые времена, суровые нравы. Я был бы рад убить тебя быстро, но твоя сила определенно против этого. Так что извини. — Безрадостно пробормотал он.

Папай и Лидер, получив приказ недовольно отступили прочь, обычные зомби также начали отходить.

Рядом с Гидрой остались лишь жижа, Немой и Таби. Первая сковывала зверя, сожрав большую часть мышц, отвечающих за двигательные функции, и не давая им восстановиться. Немой же с Мататаби должны были нанести окончательный удар.

Дождавшись, когда кошка прыгнула, Сергей спустил и скоростного мертвеца.

Во все стороны полетели куски плоти, когда две мясорубки принялись добивать, на свою беду, слишком живучую тварь.

Дзинь!

Администрация поздравляет вас, вы перешли на двадцать третий уровень.

Пожалуйста, распределите 2 очка характеристик.

Дзинь!


Скачать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Властитель Мёртвых. Книга третья
Внимание