Марк

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:44
0
789
65
Марк

Читать книгу "Марк"



Глава 31

— Куда ты такой красивый намылился? — шепелявя, сказала здоровенная крыса.

— Я ухожу, мне на ваши разборки насрать, — поворачиваясь к нему спиной, хотел уже уйти, но тяжелая рука опустилась мне на плечо.

Это был тот здоровяк. От него пахло сырой шерстью, хотя он и был в костюме, но животный запах никуда не пропал. Грязными когтями он вцепился в одежду.

— Кто тебе разрешил уходить? Босс велел разобраться со всеми свидетелями, и с тобой в частности, — усмехнулся он. За ним подошли еще трое, чуть меньше, но с оружием.

Быстро разберусь с ними и свалю. Мне надо искать щит. Глубокий вдох, длинный выдох. Один здоровяк, трое за ним с оружием и двое у входа.

В одно движение достаю кинжалы, с разворота втыкаю один под мышку, вторым наношу два удара в легкое и шею. Телепортируюсь к трем вооруженным бойцам, превращая кинжалы в меч, применяю комбо из контроля и разрушительного удара, отрубаю всем головы с одного удара. Превращаю оружие обратно в кинжалы и добиваю оставшихся крыс. Все это заняло не больше десяти секунд. Никто не успел вызвать подмогу или закричать.

Внутри здания происходила ожесточённая битва, так что они нескоро вспомнят обо мне.

Пора спрятать трупы.

Поглощение.

Тень паутиной расползлась к мертвым крысам и втянула из в свои недра.

Вы получили 1 ОХ.

Видимо, в этот раз врагов было мало, поэтому только единица.

Трупов нет, следов никаких, пора сваливать.

Дойдя до оживленной улицы, я слился с толпой и пошел, куда показывала линия короткого пути.

Не стоит больше ввязываться в приключения. Что-то ты расслабился, Марк. Дорога лежала через причудливые пешеходные тоннели, соединенные между собой, как водные горки в аквапарке, каждая своего цвета. Некоторые из них просвечивали и располагались довольно высоко над городом, поэтому мне открывался красивый вид на огромные здания, парящие в воздухе, бесконечные пробки летательных аппаратов, широкие тротуары с огромным количеством народу, которые с моей высоты казались мелкими муравьями.

Как бы мне ни хотелось посмотреть все поподробнее, были и другие дела, более важные.

Тоннель вывел меня к огромному стеклянному зданию в виде большой свечки. Внутри по спирали наверх поднимались посетители. Навигатор показывал, что щит находится внутри.

Стоило войти в огромный холл, мне в глаза бросилась стеклянная фигура звезды с глазом в центре. Паря в воздухе, она медленно вращалась, и складывалось такое ощущение, что за мной следят. В центре огромного зала стояла круглая стойка с местным кафе, где толпились различные существа, много диванов, стульев и летающих ковров расставлены как попало по всему помещению.

На входе меня встретил приятный робот-консультант с пухлым шарообразным туловищем, висящим в воздухе, и голограммой милой женщины средних лет с прической бухгалтерши девяностых годов.

Удивительно, но я впервые вижу человеческое лицо в этом мире, хоть оно и в виде голограммы.

— Добрый вечер! Могу я вам чем-нибудь помочь? — произнесла голова совершенно стандартную фразу всех консультантов.

Я поразмыслил, и мне показалось вполне логичным назвать цель визита, раз другие части доспехов находятся в свободном доступе и их можно купить.

— Добрый вечер, подскажите, где я могу достать щит Леонида? — постарался произнести максимально вежливо.

— Вы имеете в виду щит Царя Леонида Первого из рода Агиадов, сына Александриада второго? — уточнила она.

— Ну… да… — кивнул, ожидая, что мне сейчас объяснят и проведут куда нужно.

Изображение немного пошло рябью, выражения лица стали меняться, как на старом телевизоре, и когда оно сделалось окончательно злым, мелькание прекратилось и из пузатого туловища выскочили механические щупальца с лезвиями.

— Приемный пункт охраны! Подойти к первому входу, замечен нарушитель! — через динамики громко сказала робот-консультант. — Не двигаться!

Что за херня происходит? Какой-то сумбур в этом мире. Одни части доспехов свободно продаются на рынке, вторые охраняются всеми возможными системами защиты. Мне не стоит искать логику и смысл в действиях здешних обитателей.

Огромная металлическая плита упала откуда-то сверху, перекрыв выход. Под всей мебелью и кафе открылись люки и спрятали все под пол.

Умное решение.

Парящая звезда с глазом, наоборот, поднялась наверх и замерла. Только глаз продолжал смотреть на меня.

Существа, которые секунду назад спокойно гуляли, быстро убегали из помещения через аварийные выходы, кто-то даже телепортировался через специальные ручные порталы.

В потолке открылись люки, откуда стремительным роем вылетело огромное количество роботов. Все вооружены огнестрелом.

Где-то с противоположный стороны прямо в пространстве появилась светящаяся полоса. Она медленно разъехалась в стороны, образуя портал, из которого вышли шесть воинов. Скорее всего, местная охрана, но как пафосно.

Все одеты в фантастические сияющие доспехи, в закрытых шлемах с рогами, с красными плащами. Мощные руки сжимали по массивному мечу, но для них они казались не тяжелее палки.

Про себя отметил, что ребята довольно сильные, раз без стеснения могут двигаться в подобном.

Один из них вышел вперед. Его снаряжение немного отличалось тем, что в нем было больше золотых деталей, одна часть наплечников парила в воздухе, вторая прилегала к накачанным плечам. Плащ развевался даже без ветра, что показалось мне карикатурным. Меч переливался какими-то странными письменами, похожими на руны, лезвие отливало серебром.

За сколько же я смогу продать эту экипировку, мама не горюй!

Но проблема была в другом. С таким количеством врагов мне вряд ли удастся избежать ранений, все-таки задание командное, и врагов в шесть раз больше. Стало быть, по одному рыцарю на члена команды?

Главный рыцарь подошел на расстояние вытянутого меча и снял шлем.

Каково же было мое удивление, когда это оказалась красивая черноволосая девушка с такими же темными глазами, при полном макияже, даже серьги имелись.

Неужели, это доспехи так ее крупнят?

— Ты, незнакомец! — звонко и воинственно сказала она, ткнув в меня кончиком меча. — Два вопроса, где твоя команда, и зачем тебе щит Леонида?

— Я без команды, и щит мне нужен для того, чтобы собрать полный комплект, — сам не заметил, как засмотрелся на предводительницу рыцарей.

Она и без доспехов такая высокая?

— Щит Леонида — это редкий артефакт, и не каждый достоин его забрать, — начала она рассказывать, — Мы, кристальные рыцари, поклялись защищать этот редкий артефакт от недостойных!

— Значит, еще кто-то приходил за щитом? — перебил я.

Она грозно стрельнула в меня глазами, намекая, что ее лучше не перебивать.

— Защищаем артефакт от недостойных… — немного забыла речь. — Только самый смелый и сильный сможет получить его в награду!

На всякий случай я сделал паузу, чтобы не перебивать ее еще раз. Она смотрела на меня с вызовом.

— Можешь говорить! — громче, чем нужно, сказала она.

— Кто-то еще приходил за щитом? — повторил вопрос.

— Да! — почему она так громко говорит? — Иногда приходят группы искателей сокровищ, всегда шесть, конечно, за щитом Леонида, но не все проходят испытание!

— Что за испытание? — хотя, судя по вооруженным рыцарям у нее за спиной, я догадывался.

Она обернулась к своим воинам, те молча подошли, клацая доспехами.

Странные ребята, их предводительница тоже, хотя вроде бы честная и справедливая.

— Так как ты один, тебе надо победить одну из нас, ранить можно, но не смертельно, убивать, конечно, тоже, — пояснила девушка.

Остальные члены ее команды сняли шлемы, и это тоже были очаровательные красавицы, хотя не такие, как их командирша.

— А зачем они? — нас окружало огромное количество роботов, парящих под потолком. У всех оружие в боевой готовности и направлено на меня.

— Некоторые группы очень верят в свои силы и начинают сражаться нечестно, — пояснила воительница. — Тогда в дело вступает электронная система охраны.

Боже, сколько вопросов! Зачем все это? Почему нельзя просто отдать мне этот сраный щит? Почему я должен с ними драться?

— Я могу отказаться и уйти? — может, просто украсть его? Забраться по отвесной стене, найти щит и тихо улизнуть, пока никто не заметил.

— Нет, либо ты побеждаешь и уходишь с трофеем и нашим уважением, либо ты проигрываешь и уходишь с позором, как неудачник, — ухмыльнулась она.

Варианты у меня оставались, но мне стало даже интересно, настолько ли они хороши, как о себе говорят.

— Тогда я выбираю тебя, — достал кинжал и ткнул в главного рыцаря.

— А ты смельчак, — улыбнулась она, надевая на голову шлем. — Только учти, я поблажек не даю.

— Разве у рыцарей нет правила представляться перед боем? — попробую вывести ее из спокойного состояния.

Но она поступила куда лучше, чем я думал. Встав на одно колено и опершись на меч, склонила голову, то же самое сделали и ее войны.

— Прими мои извинения, с моей стороны было некрасиво не представиться! — опять орет, да что это такое?! — Меня зовут Анариэль, дочь Полдона, ремесленника северных земель до эпохи нежели.

Что за ересь она несет? Как будто у нас рыцарский поединок за звание лучшего воина мира. В детстве, читая «Властелина колец», я так представлял эльфов, но у Анариэль не заостренные уши, да и волосы не белого, как молоко, цвета. В очередной раз, какого хрена?

— Эм… Марк, сын Андрея, внук Василия Иннокентьевича, владельца шести соток на границе с Подмосковьем со времен СССР, водителя ГАЗа тридцать один десять, — попытался представиться так же, как она.

Воительница встала на ноги, подняла меч над головой, отчего лучи солнца каким-то чудом отразились от ее клинка. Нет, ну это уже ни в какие рамки не лезет.

— Ну что же, Марк, сын Андрея, внук Василия… — заголосила она.

— Просто Марк, — быстро перебил ее, чтобы не слушать все заново.

— Начнем! — крикнула она, срываясь с места.


Скачать книгу "Марк" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание