Очаг

Механик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В смутные времена, сама земля призывает Витязей, для своей защиты. Но что делать, если ты стал одним из них, и за тобой охотятся порождения самого Отступника? Бороться, или же стать кормом? Выбор за тобой!

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
292
46
Очаг

Читать книгу "Очаг"



Глава 12

Повернувшись, я увидел розовокожую девушку с весьма выдающимися формами. И коротко стриженными красными волосами. Она была одета в облегающий темно-синий костюм, на поясе у нее висела цепь с грузом в виде четырех конечной звёзды. Присмотревшись, я вспомнил досье, в котором она была помечена как одна из тех с кем лучше не сталкиваться. А вот псевдоним ее, точно не помню. Вроде Багровая нить или Красная полоса.

— Я за вами чуть ли не с самого начала наблюдаю, вам удалось повеселить меня. Особенно ты Красавчик. — Свободной рукой она показала на меня.

— Что тебе от нас нужно? Если хочешь убить, то чего ждёшь? — Спросил Цапер держа руки перед собой.

— Когда я первый раз наткнулась на вас, то собиралась сделать то о чем ты просишь, но это скучно, я так не хочу. А когда этот красавчик вынес близнецов невидимой атакой, да ещё и с такой точностью, мне стало любопытно. Ну а дальше ваша стычка с мясом. Как красиво вы нашинковали эти тушки, я до сих пор не могу отойти от того наслаждения, что получила, глядя на это зрелище. Тогда поняла, возможно, я поторопилась с выводами. Что если бы напала, Красавчик убил бы меня, несмотря на всю мою красоту. — Она провела свободной рукой по своей груди, опускаясь все ниже.

— Ближе к делу. — Раздражённо сказал Цапер, стараясь шевелится как можно меньше.

— Я помогу вам попасть в четверть финал, но за это, Красавчик должен будет мне один разговор, не более того. Место выберет он сам.

— Хорошо, разговор не миллион монет и корона в придачу, я согласен. А теперь, убери свое оружие. — Сказал я, в тот момент, надо мной уже кружили пара десятков шипов, готовых ударить куда угодно, и в любой момент.

— Какой же ты милашка когда напряжен, я прямо таки вся горю. Как насчёт уединится в одной из пещер, я знаю отличное место, а Жнец пускай посторожит.

— Она томно вздохнула, после чего засмеялась и ослабила кнут, который тут же спал с шеи Цапера.

— Следуйте за мной мальчики. — Она соблазнительно нагнулась, скручивая свой хлыст.

— Почему мы должны тебе верить? — Спросил Цапер, потирая шею.

— Если я вас обману, то Красавчик обидится и не станет со мной говорить, а я очень жду этой беседы, все тело ноет от нетерпения.

— У нее есть хоть что-нибудь в голове, помимо пошлости? — Подумал я.

— Я слышала, что вы собираетесь в канализацию. У меня есть более надёжный способ пройти через город. Доверьтесь мне мальчики.

— Веди. — Сухо сказали мы оба.

— Направившись к ближайшей высотке. Девушка, грациозно бежала впереди, пока на ее пути не вышли двое бойцов. Каждый рухнул с перерезанным горлом, не успев понять что произошло, как оба отправились в зал. Подбежав к высотке, она остановилась, глядя исключительно на меня. Словно Цапера, сопевшего рядом не существовало вовсе.

— Недалеко бродит Хан'ун, нужно быть тише, даже мои хлысты не успеют за его клинками.

— Обдавая горячим воздухом изо рта, прошептала мне на ухо.

— Это не тот самый осьминог с двадцатью саблями?

— Не знаю о чем ты, но да, у него множество конечностей, которыми между прочим он умеет не только рубить. Однажды мы…

— Мне не интересны твои извращённые похождения. Давай сконцентрируемся на деле.

— Ну я думала, что мы должны узнать друг друга получше…

— Либо ты прекращаешь так себя вести, либо мы ни о чем не договаривались.

— Какой ты бука, но ладно. Буду послушной девочкой, обожаю властных мужчин.

— Надеюсь вы наговорились, маячки обновились и к нам движется три группы по три человека.

— Скучный, злой Жнец. Не даёт мне поговорить с Красавчиком. — Я видел что Цапера уже изрядно достало, такое поведение нашего нового союзника, но ради победы он был готов поступится многим.

— Я использовал Дислокацию. Ситуация была ещё хуже, чем описал Цапер, помимо трёх групп, вокруг нас было не меньше двух десятков бойцов, включая и мясных туш, как их называли остальные. Похоже все решили закрепится на горе. Но почему?

— Все гораздо хуже. Все спешат к горе. Впереди засада. В соседних зданиях, по группе, с арбалетами и луками. — Сказал я.

— Извини Саня, я забыл тебе сказать, что каждые десять минут, территория сужается. Все кто остаётся за пределами барьера, выбывают.

— Нуу, на наши планы это никак не повлияло, по крайней мере, теперь всё стало более понятно. — Сказал я, несмотря на недосказанность, не стал смотреть на Цапера по другому. Ведь при любой атаке у меня имеется козырь, в виде щита. О его максимальной прочности остаётся только догадываться, но удары шипами Никтима он держал без особых проблем.

— Какой у нас… — Не успел Цапер договорить, как прозвучал оглушительный грохот, после чего одна из многоэтажек в которой сидели стрелки, сложилась как карточный домик. Второй удар не заставил себя ждать, несмотря на его отдаленность, до нас долетели осколки.

Третий буквально оглушил нас на несколько секунд. А на дороге за здением у которого мы стояли образовалась воронка три метра в диаметре и полтора в глубину, края которой были обожжены.

— Орбитальная бомбардировка. На этот раз учредитель расстарался. — Осклабившись сказала женщина.

Дислокация же, показывала, что началась паника, все бежали к горе, а орбитальные удары отправляли бойцов обратно в зал.

— Остаётся только один вариант. Бежим! — Заорал Цапер и рванул вперед. Не медля, мы рванули за ним. Со всех сторон, то и дело гремели взрывы, осыпая нас осколками и землёй. Буквально чудом, мы проскочили мимо падающей многоэтажки, что завалилась за нашими спинами перекрывая путь остальным. Число участников уже опустилось ниже пятидесяти, а турнир все ещё шел, как и бомбардировка, что становилась все более интенсивной. Перепрыгивая через обломки мы неслись к окраине города. Цапер вел нас вперёд, пока одним из осколков не пробило его ногу, из-за чего не успев даже попрощаться, он отправился в зал.

— Жалко Жнеца, он хоть и не такой Красавчик как ты, но мужчина тоже видный.

— Нас тут обкладывают по всем фронтам, а она все о том же.

— Скучный ты, Красавчик. Со вздохом, полным сожаления, сказала девушка. — Мы выбежали к мосту ведущему через глубокий каньон. Цапер об этом ничего не говорил. Часть моста уже была разрушена. Во многих местах зияли дыры, часть тросов уже была оборвана, из-за чего дорожное полотно получило небольшой крен в лево.

— Все, похоже прибежали, не суждено мне поговорить с Красавчиком. Обидно. Но я вижу что у него есть какой-то план. Ты ведь не бросишь беззащитную девушку на верную погибель?

— Я более чем уверен, что ты и сама справишься, да умереть у тебя не получиться.

— А если мы добавим пару новых пунктов в наше соглашение. Все о чем договорись, так и остаётся неизменным, но ты поможешь мне перебраться на остров, я же обязуюсь выполнить одну твою просьбу, в два раза большую эквивалентной той, что оказываешь ты, но в разумных пределах.

— Она состроила гримасу, полную надежды и страданий.

— А кто изначально чуть не убила нас? Да и зачем мне твоя помощь, и где гарантия, что даже тогда ты не врала, и не врешь сейчас, твои клятвы для меня, ничего не значат. — По правде говоря, я итак не хотел ее бросать, чутье говорило мне о том, что она ещё пригодится. Но я не мог отказать себе в удовольствии, вытрясти с нее как можно больше плюшек, пусть по-детски, но если сработает, то кто меня осудит.

— Красавчик говорит обидные вещи. Но я не обижаюсь. Если бы я хотела убить, то сделала бы это гораздо раньше.

Мне нужен твой ответ. Плотность ударов растет, и если будем дальше стоять, то уже через минуту все отправимся в зал.

— Надеюсь я об этом не пожалею, залазь на спину и держись крепче. — Сказал я ей, на что в ее глаз появился блеск и без промедления она оказалась на спине, держась за мои плечи, скрестив ноги в переди. Мне оставалось лишь бежать, в надежде, что все получится, направив львинную долю эфира на ноги, я просто рванул, глядя вперёд. По телу раскинулись Нити, а я не заметил, как уже несколько метров бегу по воздуху, высекая золотистые искры из невидимой обычному глазу эфирной дороги.

— Спасибо Ковчег, удружил. Умение действительно весьма полезное. — Напарница по несчастью, с восторгом смотрела вокруг. Словно, весь хаос творящийся вокруг, был детским праздником.

Несмотря на предостережения Ковчега, я смог преодолеть весь мост. В длинну он казался не меньше сотни метров.

— Кажется я влюбилась, но в следующий раз можно чуть помедленнее, мне все таки уже двести одиннадцать лет.

— Слазь давай.

— А можно я ещё немного на тебе побуду?

— Ещё чего! Слазь давай, через мост мы перебрались. — И словно дополнение к моим словам ещё несколько тросов с треском оборвались, запуская цепную реакцию, итогом которой стал сам мост, падающий в каньон, утаскивая за собой главную опору и всех кто на нем находился. Число живых бойцов показывало одиннадцать. Исключая двоих нас, всего девять противников. Но главный вопрос в том, когда закончится турнир, и что произошло. За каньоном была непроглядная пылевая завеса. А орбитальные пушки продолжали утюжить всю местность вокруг этого островка.

— Нужно поднятия повыше. Эта гора затухший терриконник. — Сказала моя новая напарница.

— Тебя хоть как зовут то? Не называть же тебя девушкой.

— Ты назвал меня девушкой, я польщена, многие узнав что мне уже вторая сотня лет стукнула, так сразу начинают косо смотреть, а я просто хочу любви, ласки и взаимопонимания.

— Она подошла сзади и начала гладить меня по торсу, спускаясь ниже.

— Хватит, я серьезно!

— Уууу, грозный какой, расслабься, я не чувствую в округе ни одной живой души, почему бы не снять стресс. Но если ты предпочитаешь более спокойную обстановку, то я готова подождать. А звать меня Мелина. Но ты сладкий, можешь звать меня просто Мили.

— Хорошо Мелина, пошли на верх. — Сказал я и не став ждать ее ответа, начал подниматься в гору, прямо через небольшой подлесок, которым она была окружена. Она не была сильно покатой, но подъем на нее все равно был не особо удобен. Позади меня, то и дело причитала Мелина, что я бросаю ее на произвол судьбы, после того как она поделилась со мной, теплом своего тела, а я не хочу ответить взаимностью. Напрашиваясь снова прокатиться на моей спине. По итогу, все же мы добрались до небольшой, горизонтальной площадки, на которой решили остановиться. Идти выше было бессмысленно, а с этого места прекрасно просматривалась вся местность, с флангов к нам было не подобраться.

Воспользовавшись Дислокацией я обнаружил, что на горе кроме нас находятся ещё двое. Тот самый Осминог и одна из двух девушек, с которыми мы разминулись на свалке. И что странно они двигались к нам, обходя гору, через подлесок.

— Нуар или как там его, и девушка движутся по зарослям в нашем направлении.

— В чем проблема? Я видела, что ты можешь убивать лишь взмахом руки, кстати, что это за способность?

— Не твоего ума дело. Может подпустим их поближе, возможно у них есть хоть какие-нибудь догадки по поводу того, что здесь происходит.

— Да что они могут знать, такие же исполнители.

— Кто?

— Ну исполнители, в смысле исполняют свою роль на потеху публике, как и мы с тобой, правда я давно не видела Дронов с камерами. Дело конечно твое Красавчик, но я бы на твоём месте прибила их ещё на подходе. В ближнем бою Хан'уну нет равных. Его двадцать клинков, способны отражать фактически любую атаку, победить его можно лишь вымотав.


Скачать книгу "Очаг" - Механик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание