Марк

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:44
0
795
65
Марк

Читать книгу "Марк"



Глава 32

Несмотря на тяжелые и громоздкие, на первый взгляд, доспехи, воительница оказалась достаточно быстра. Парировала атаки, уклонялась и контратаковала. Каждое ее движение было изящным и в то же время смертельно опасным. Мне понравился наш танец, для этого я выбрал меч, чтобы подыграть ей.

Делая подсечку, заслонил себя от удара сверху, но тут же чуть не получил кулаком в челюсть. Нехилый у нее удар, но нельзя отвлекаться.

Выпадом противник решил уколоть меня, целясь в шею. Повернул корпус боком, и лезвие прошло в опасной близости от лица, только слегка задев маску. Обхватив ее руку, я постарался как можно более аккуратно, не вывихнув, перекинуть оппонента через себя.

Неожиданно она выпустила из руки меч, чтобы не сломать кисть, сама оттолкнулась и перепрыгнула через меня. Только у меня все просчитано. До момента приземления я сделал еще одну подсечку, и ее ноги пошли в сторону, заваливая тело набок.

В последний момент моя аккуратно поставленная ладонь спасла ее лицо от встречи с землей. Иначе она бы разбила нос или что похуже.

Но битва еще не закончилась. Я запрыгнул на нее сверху, фиксируя руки в плечевом суставе, и аккуратно приставил лезвие к горлу. Она яростно смотрела на меня, первое время пытаясь вырваться, но битва уже была проиграна, и это все понимали.

Я слез с неё, подал руку, чтобы помочь подняться, но гордая начальница рыцарей проигнорировала мою вежливость.

— Ты хороший воин, сильный, ловкий, достоин нескольких бойцов, — похвалила она, немного отдышавшись. — Недаром ты путешествуешь один, без команды. Я видела только один раз такого же, как ты. У меня к тебе просьба, не мог бы ты сразиться с моими рыцарями, я в долгу не останусь.

Если честно, оно мне вообще не надо, хотя можно попросить об ответной услуге.

— Да, смогу, без проблем, но если вы дадите мне одни из ваших доспехов, — расчет был такой, что если они откажутся, то я ничего не теряю, а если согласятся, то их дорого выглядящую броню можно будет хорошо продать в магазине.

Все рыцари переглянулись. Каждая из них подняла меч вверх. Это у них что-то типа голосования?

— Хорошо, мы согласны, — она опять начала говорить громко, во все горло. — Когда мы можем провести поединок?

— Я получу свой щит? — на всякий случай уточнил, на что получил уверенный кивок. — Тогда сейчас и проведем поединок.

Рыцари засуетились, не готовые к столь неожиданно быстрой тренировке. К ним подошла их капитан, сняла шлем. Ее черные волосы изящно рассыпались по плечам. Поймал себя на том, что невольно засмотрелся.

— Вы мои верные рыцари, — начала она говорить. — Я отбирала вас из тысяч претенденток, но вы испугались? Вы воины или нет?

— Мы воины! — во все горло крикнули рыцари.

Анариэль встала рядом со мной, указав девушкам мечом встать в шеренгу ближе к нам.

— Сколько? — спросил рыцарь.

— Трое, — коротко ответил я. — До первого падения.

Меч превратился в палки, их мне будет достаточно, чтобы посадить на задницу всех противников.

— Рыцари Ариана, Лана и Агата, выйти! — скомандовала командир. Бойцы послушно сделали два шага вперед. — Оружие в боевую готовность.

Они вытащили мечи из-за спин.

Мне очень хотелось получить их броню, возможно, она будет даже полезна для меня, но и растягивать битву тоже не хотелось. Может, не продавать ее?

Выйдя вперед, встал в стойку, вытянув перед собой палки. Три рыцаря встали с трех сторон, каждая для атаки в свою часть тела. Одна по ногам, вторая в корпус и третья в голову. Умно, молодцы. Так у них не будет возможности удариться оружием, что обычно делают новички и неопытные бойцы.

Даже будучи деревянными, палки сохраняли прочность. Девушки атаковали одновременно, как и предполагал, в три разные точки.

От удара в голову легко было уклониться и блокировать удары по ногам и корпусу. Хоть рыцари и были искусными бойцами на мечах, владели они ими куда хуже из командира.

Оттолкнув мечи, сделал короткий шаг в сторону той, которая целилась в голову. Она как раз не успела вернуть меч в боевую позицию. Остановив ее локоть, обнял за талию, сделал шаг вперед и подсечку. Она неуклюже шлепнулась задницей на пол.

— Выбыла! — крикнула Анариэль, отчего я вздрогнул. — Быстро отползай, — уже более ласково сказала она и помогла ей встать.

Ко мне стали аккуратно подходить двое противников. Выставив вперед мечи, они медленно входили в зону атаки. С ними можно справиться даже без способностей, надо только случайно не получить урона и все.

Не собираясь ждать, пока рыцари подкрадутся, я нырнул под мечи, отчего девушки впали в небольшой ступор, но быстро сообразили, что делать.

Отпрыгнув в стороны, они хотели увеличить между нами расстояние, но это плохой выбор. Сделав перекат к левому рыцарю, нанес два удара по голеностопам, отчего противник упал на колени, и мне оставалось вскочить на ноги, одновременно хватая ее за нагрудник, ударить ногой по руке с мечом, чтобы выбить и резко дернуть девушку на себя.

— Выбыла! — Да, может, хватит так кричать? Ну в самом деле, уже не смешно.

С последней церемониться не стал. Как только я парировал несколько ее атак, она сосредоточилась только на мече, что позволило подождать, пока она перенесет вес тела на одну ногу и начнет переступать. А в последний момент я ударил ее по ноге в сторону, так что девушка как будто споткнулась и завалилась на спину.

— Выбыла, — постарался опередить их командира, чтобы мои уши не раздирал громкий крик. — Теперь перейдем к награде.

Капитанша кивнула и повернулась к своим бойцам.

— Надеюсь, сегодня вы извлекли огромный опыт из полученного сражения, анализируйте и тренируйтесь, — похвалила она девушек, которые, казалось, немного расстроились. — Выше нос, девчонки, — более неформальным тоном сказала она. — Я тоже проиграла этому искусному войну, Марку, сыну Андрея, внуку…

— Я тороплюсь, — вмешался в ее речь, чтобы она уже отдала мне доспехи.

— Дамы, вы свободны, — кивнула она, и девушки, таща за собой мечи, опустив головы, ушли куда-то в другое помещение. — А вы, за мной, — это уже мне.

Она провела меня по всему первому этажу, завела в маленькую круглую комнату, похожую на шар, приложила ладонь к случайному месту, и вся конструкция медленно поплыла наверх, туда, где за нами наблюдал глаз.

В потолке открылся люк, и наш странный лифт залетел туда.

Высокие коричневые шкафчики, как в спортивных раздевалках, только в два раза шире и выше, сделаны из какого-то матового материала. Выглядело надежно и прочно.

Выйдя из шара, Анариэль показала мне пальцем на скамейку у стены.

Не стесняясь, она начала снимать доспехи и вешать их на специальную стойку рядом со шкафчиками.

К моему разочарованию. под доспехами был обтягивающий комбинезон, и увидеть трехметровую красотку без одежды у меня не получилось.

Она посмотрела на меня через плечо.

— Отвернись, я в душ заскочу, и пойдем к твоим доспехам и щиту, — рявкнула она, расстегивая комбинезон на груди. — Они как раз в одном месте.

— Отлично, — отвернувшись, ответил ей.

По звуку молнии я понял, что она разделась и прошла в душевые кабины.

— Я могу тебя спросить? — перекрикивая шум воды, спросила Анариэль.

— Да! — пришлось крикнуть в ответ.

— Почему ты в маске?

— Мое лицо уродливо, — без зазрения совести соврал я.

Она вышла из душа, укутанная в полотенце.

— Дай посмотреть… — лукаво сказала она, наклоняясь к моему лицу подозрительно близко.


Скачать книгу "Марк" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание